Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и одиночество
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и одиночество
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Гексли и одиночество Ответить с цитатой

У меня вопрос к Гекслям и к тем кто их хорошо знает- Насколько реально для Гексли отказаться совсем от близких отношений с мужчинами, уйти с головой в просто дружеское общение, в работу в воспитание ребёнка и прочее? и быть при этом счастливой?

Просто до меня наконец-то дошло что я уже взрослый человек и я уже отвечаю не только за себя но и за своего маленького сына и что я просто не смогу вести личную жизнь так чтобы не вмешивать в это ребёнка и не хочу чтобы он привыкал к череде дядь и пап. А сказка про то что найдётся тот кто полюбит, и если тебя то и дитё твоё тоже, у меня уже была и я больше в такое не верю, жутко это когда приходится с кровью отдирать не только саму себя себя от Любимого но и собственного ребёнка который полюбил чужого дядю больше родного папы.
Завести просто любовника- тоже не мой вариант- я не умею так встречаться чтобы без любви и прикипания.
Поэтому единственный выход для себя вижу в том чтобы просто научится наконец жить одной и ни к кому не привязываться. Но вот решить так жить это одно, а вот как? И как вылезти из болота тоски?
Я смотрю вокруг на своих подруг - они годами живут без отношений с мужчинами и похоже абсолютно этим не тяготятся.
Как можно Гексле научится этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох.. я не могу тебе дать совета КАК.. да и не знаю может ли человек быть счастлив без близких отношений с равным себе (ребенка не берем в расчет.. там совсем другие отношения) я не видела примеров такого счастья.. Наверное может.. То ли это, что надо тебе я не знаю.. у меня был похожий период.. на твой.. и ребенок уже тогда был.. и тоже сын. И решила я жить ради ребенка.. Не обращая внимания на. Вот только счастливым я тот период назвать не могу. В общем я.. просто поддержать хотела.. советов-то у меня нет.. увы.
Еще хотела сказать, что не забивай на свою личную жизнь.. И если вдруг влюбишься, то не стоит жертвовать любовью ради ребенка.. Это не та жертва... У меня куча примеров перед глазами, когда мамы жертвовали женским счастьем ради детей и в итоге были и оставались несчастливыми.. и винили потом себя.. а что толку.. сделанного не вернешь..

В общем.. если и есть совет, то он уже набил оскомину.. Слушай свою душу. Она лучший советчик. И удачи тебе.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
спасибо! А как ты тогда выбралась?
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha

Гексли могут всё(или могут всему научиться), как бы громко это не звучало... и прожить одной, и не прикипать, и отказаться от отношений.. НО где тут место счастью? Его нет Sad Это же будет неестесственно для тебя.
Поэтому, да.. cлушай душу, как сказала irrashine. Это для того, чтобы ни о чем не сожалеть в последствии...
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
irrashine
спасибо! А как ты тогда выбралась?


влюбилась Embarassed Razz И мы до сих пор вместе.. и все как впервый раз.. каждый день.. на протяжении десяти лет..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma
irrashine
да вот слушаю душу, по другому и не могу просто, только вечно влюбляюсь как-то не в тех)))
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дочь Мюмлы
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень знакомо все...Периодами, когда особенно устаешь от "НЕ ТЕХ", начинаю думать как ты - чтоб только с ребенком и для себя...
Но не могу! Я плесневею просто от такого гордого женского одиночества...Нужно влюбляться, чуточку страдать и чуточку быть счастливой...Только тогда чувствуешь, что живешь.
...Я поддержу остальных советчиков - кажется, не стоит переть против своей натуры, ломать себя и быть в итоге всего лишь чуть менее несчастной...И всегда перед глазами есть хорошие примеры, вон как у irrashine , например, ради которых не опускаются руки искать свое сильное мужское счастье)
_________________
...мыть посуду - это просто болтать тарелкой в ручье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha, возраст детский (даже при наличии ребёнкоф). Ищи себе какого нить габсина, наверняка где-то есть состоявшийся, но скучающий и разочарованный от жизни габ, который так мечтает о гексли (подсознательно разумеется).

Цитата:
А сказка про то что найдётся тот кто полюбит, и если тебя то и дитё твоё тоже, у меня уже была и я больше в такое не верю


Gisha, дурацкая манера от частного к общему. Не будешь верить - так и случится. А еще верить даже не надо, надо действовать. Габов надо искать. Причем усиленно и каждый день по чуть-чуть. Начни с сайтов знакомств Smile.

ЗЫ. Поеду в пятницу в Москву в гости к габенке. И буду счастлиф 2 дня Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щаслиф! Отчет с тебя. Желательно с фотками Rolling Eyes
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
Цитата:
Насколько реально для Гексли отказаться совсем от близких отношений с мужчинами, уйти с головой в просто дружеское общение, в работу в воспитание ребёнка и прочее? и быть при этом счастливой?

вполне реально. не скажу, что сильно счастлива, скорее наоборот, но все больше убеждаюсь, что игра не стоит свеч. хотя мне сложно сравнивать, у меня близких отношений вообще никогда не было. и не собираюсь заводить
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):


ЗЫ. Поеду в пятницу в Москву в гости к габенке. И буду счастлиф 2 дня Embarassed

Ага, а на плюшки с Габенкой?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Gisha
Цитата:
Насколько реально для Гексли отказаться совсем от близких отношений с мужчинами, уйти с головой в просто дружеское общение, в работу в воспитание ребёнка и прочее? и быть при этом счастливой?

вполне реально. не скажу, что сильно счастлива, скорее наоборот, но все больше убеждаюсь, что игра не стоит свеч. хотя мне сложно сравнивать, у меня близких отношений вообще никогда не было. и не собираюсь заводить


А почему несчастлива, Raido?
Я вот тоже постепенно убеждаюсь, что игра не стоит свеч... отношения с мужчиной (каким бы объективно хорошим он ни был) по большому счету не приносят счастья, это необходимо для воспроизводства. Но, мне кажется, что ресурс для счастья можно найти и без этого, если бы не социальные ожидания...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Я вот тоже постепенно убеждаюсь, что игра не стоит свеч... отношения с мужчиной (каким бы объективно хорошим он ни был) по большому счету не приносят счастья, это необходимо для воспроизводства. Но, мне кажется, что ресурс для счастья можно найти и без этого, если бы не социальные ожидания...
А отношения с женщиной? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
Сайты знакомства- слава богу пройдённый тошнотворный этап, опять в это влезать- ну уж нафик.
Когда познакомилась с этой соционикой оказалось что я частенько выделяла и умудрялась влюбиться в Габенов- ни к чему хорошему в конечном итоге не приводило. Пришла к выводу что с Габенами замечательно во всех отношениях- но с ними лучше просто дружить.
Знакомиться по сети -и так ломится толпа народу каждый день без всяких сайтов, просто в аську и в мэйл-агент стучатся -иногда даже среди них попадаются очень интересные и любопытные мне люди. Не знаю как у других Гекслей но моё одиночесво похоже видно только мне и изнутри потому что хочу я сознательно или не хочу- но я же везде и без конца со всеми знакомлюсь Laughing, у меня куча друзей который бывают до скандалов разрывают меня на части в выходные. Просто пока я для себя решила не пускать больше мужчин в своё какое-то внутренне душевное пространство. Правда так же я примерно, каждый день решаю отказаться от сладкого Very Happy
Надо где-то найти бы в моих мозгах и отключить функцию автоматического флирта и любопытсва к людям.
Вчера вот сама себя поймала на таком внутреннем диалоге:
-А чего это собственно ты с ним флиртуешь?????
-Я???????? да я ж... да ни в жисть же... да неправда...
-Флиртуешь флиртуешь... нафига??? оно тебе надо???
-Ну... да... ну... так вот получилось... оно же само... и вообще... а он первый начал- а чего он мне так улыбается... а комплименты???
-ну вот и не ври к комплиментам сама же его тонко и подвела!!!
-ну и что... прыятно же... и вообще... скучно мне так... а тут развлечение всё-таки... адрыналина вон сколько Embarassed
-хочешь я тебе скажу что будет дальше если ты продолжишь в том же духе???
-нет спасибо , сама знаю, да вообще это же всё несерьёзно и понарошку, останемся же друзьями полюбому.
-наииивная!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Я по ходу уже сама начинаю приходить к выводу что я была не права... Razz
Про "отношения с мужчинами в конечном итоге не приносит счастья" может просто прошла какая-то чёрная полоса у меня, а может просто настроение такое сегодня. Но я вспомнила как я была счастлива с мужем- ну пусть всё закончилось- но всё-таки 5 лет безоблачного счастья с мужем-Штиром стоят того чтобы поверить что счастье есть и будет ещё когда-нибудь.
Может всё-таки те крошки, а если и повезёт озёра и океаны счастья что перепадают нам пока мы любим и пока любимы- стоят последующих горьких разочарований и депрессий???
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron