Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и одиночество
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и одиночество
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
Пятачёк
угу- собираюсь))) табором подружек и детей махнуть дикарями на юга- и никаких мужчин старше 6 лет)))

Не знаю, Гиш, надо подумать.
Можно, конечно, насоветовать и бананов с молоком и действительно научиться запираться от самой себя.

Я так поняла, что ты эмоциональную устойчивость ищешь.
А "встречи на ночь" тебя из нее выбивают типа....
А почему одиночество-то у тебя в итоге получается?
Это знаешь: "как правая и левая рука моя рука твоей руке близка..."
Как можно развести, блин.
Все равно, что сердце у себя вырезать.
Сама говоришь, что сыну мужчина нужен для образца.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы просто надо как-то найти саму себя- где-то я себя потеряла, я просто катастрофически не умею и отвыкла быть одна- всегда кто-то да был, а теперь я как хамелеон попавший в зеркальную комнату Razz , а ещё было хорошее кино с Джулией Робертс кажется "Сбежавшая невеста" про то как она не знала какую яичницу она любит- она привыкла любить ту которую любит её мужчина. Путанно канеш- но вот как-то так я себя сейчас ощущаю. Хочу просто побыть собой и узнать какая-я а не видеть своё искажённое изображение в глазах мужчины, хотя мне и страшно- самой себя же и страшно- привыкла к постоянной опёке.
Дитё мой тут нашёл на выходных себе пример для подражания в виде мужа подруги)))) не хочу по 2 раза выкладывать, вот тут про это мой коротенький рассказ и фотки Laughing
http://gisha-07.livejournal.com/31064.html
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитаю...

Я знаю о чем ты пишешь.
Одна моя знакомая говорит, что Гексли нужен свой дом - понятие, что это только твое, в котором нет места чужим. И если что, то "ты уходишь, а я остаюсь, это мой дом".
Слишком уж мы под всех подстраиваемся, гармонизаторы....

А про себя могу сказать, что это было на анекдот похоже.
Сначала сама от всех шарахалась, потом - от меня все шарахались.
Потом стала искать этих самых духовно близких людей, с которыми могу расслабиться и переждать ))))
А потом пришло состояние типа "просто ты в отпуске, в отпуске" (Олег Медведев, например).
Книги есть, конечно, какие-то.
"Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстесс.

Ко мне как-то приходила женщина, которая недавно родила и у нее был сильный страх за ребенка. Что она может не справится, вдруг упадет в обморок (например), а ребенок совсем маленький и один - вдруг с ним что-то случится... Своеобразное чувство вины... Мрачная футуризация.

В итоге разговора оказалось, что она внезапно осталась действительно одна - родители далеко, подругам не до нее.

Нам Гекслям нельзя без общения. Надо только научиться отделять себя от желаний других. Не падать в чувства, отношения.

Для начала надо создавать себе устойчивость. Вещи, которые радуют тебя сами по себе, доставляют удовольствие. И людей, которые тебя понимают. Это как маленький мостик к самодостаточности.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда повторяется период в жизни, когда вдруг осознаю, что меня окружают люди, которые меня не понимают, не разделяют мое мнение, не могут дать мне ответов на вопросы, которые меня так волнуют... Вот как-то я и приходила к принятию решения - остаться одной, ни с кем не разговаривать... Ну и чтобы вы думали?
Первый раз кризис произошел в школе, когда мне было 15 лет. На перемене ко мне подошла девчонка и сказала: "ой! ты слушаешь такую-то группу? а пойдем со мной в клуб..." Через неделю она познакомила меня с первым моим более менее серьезным увлечением.
Второй кризис случился перед выпускным... Я тогда прямо заявила что все - ухожу! И не целуйте меня и не ласкайте - общаться с вами больше не буду! Ну и .... Шла по улице, страшная как болотный ужас, грустная...Ко мне подошел знакомиться парень, потом он познакомил меня со своим другом и все лето я отбивалась от них обоих.
И третий раз я все бросила... Тогда меня стал утешать друг моего бывшего молодого человека. Ну лет пять я была потом за ним замужем (не вру!)...
Когда наступает критический момент - человек впадает в панику и склонен делать то, что ему совсем не свойственно в надежде резко изменить ход событий. В этот период мозг хватает и запихивает в себя всю информацию, до которой сможет дотянуться. Потом бесиловка прекращается, полученный поток хаоса в голове усваивается и решение приходит как бы само собой. С виду это успокоение приходит как бы просто от бессилья изменить ситуацию...
Так что мож действительно просто отдохнуть, хотя бы просто подрыхнуть побольше, книжечку карошую пачитать... Smile
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean, золотые слова. А не слалить бы нам в Гваделупу?

А я хочу свою норку с компом, и чтобы никто никто не входил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Re: Гексли и одиночество Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
У меня вопрос к Гекслям и к тем кто их хорошо знает- Насколько реально для Гексли отказаться совсем от близких отношений с мужчинами, уйти с головой в просто дружеское общение, в работу в воспитание ребёнка и прочее? и быть при этом счастливой?

Просто до меня наконец-то дошло что я уже взрослый человек и я уже отвечаю не только за себя но и за своего маленького сына и что я просто не смогу вести личную жизнь так чтобы не вмешивать в это ребёнка и не хочу чтобы он привыкал к череде дядь и пап. А сказка про то что найдётся тот кто полюбит, и если тебя то и дитё твоё тоже, у меня уже была и я больше в такое не верю, жутко это когда приходится с кровью отдирать не только саму себя себя от Любимого но и собственного ребёнка который полюбил чужого дядю больше родного папы.
Завести просто любовника- тоже не мой вариант- я не умею так встречаться чтобы без любви и прикипания.
Поэтому единственный выход для себя вижу в том чтобы просто научится наконец жить одной и ни к кому не привязываться. Но вот решить так жить это одно, а вот как? И как вылезти из болота тоски?
Я смотрю вокруг на своих подруг - они годами живут без отношений с мужчинами и похоже абсолютно этим не тяготятся.
Как можно Гексле научится этому?


Женщина без мужчины, как стол без ножек. Наоборот - тоже самое.
Крышку стола можно крутить и вертеть в разные стороны, найти ей кучу применений. Но когда прикрепишь к ней ножки, только тогда поймешь, что это лучший вариант и других искать не стоит. Razz
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина без мужчины, как стол без ножек.


Лежит на полу и не двигаеца.... Very Happy

Цитата:
Orrean, золотые слова. А не слалить бы нам в Гваделупу?


А те Гваделупу не жалко?... Smile
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Orrean, золотые слова. А не слалить бы нам в Гваделупу?

А я хочу свою норку с компом, и чтобы никто никто не входил Smile


А ты точно Гексель? Laughing
Гексли в норах не живут, у них гнезда)))))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомилась с модератором по кличке Партизан, который дает советы на женском форуме.
Он сказал, что "лучший отказ - это согласие, надо свалить на них все свои проблемы: тот, кто останется - супермужчина.."
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Ichi-chan писал(а):
Orrean, золотые слова. А не слалить бы нам в Гваделупу?

А я хочу свою норку с компом, и чтобы никто никто не входил Smile


А ты точно Гексель? Laughing
Гексли в норах не живут, у них гнезда)))))


Норка, гнездо - это фегня. Главное комп, кровать и стул со столом. Ну и туалет с холодильником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще мне несколько дней регулярно попадается на глаза книга Филатовой.
Рассматривала модель А и начала сочинять: у Гексли кольцо подсознания: БС-ЧЛ-БИ-ЧЭ. Получается, что если хочется секса(БС) и предпринимаешь какие-то действия(ЧЛ), и понимаешь, что это правильный выбор(БИ) = получаешь положительные эмоции(ЧЭ). Тогда ты удачно попала!
Если эмоции отрицательные, как у тебя, то - неправильно!
Ищи сознанием. Что у нас там? ЧИ-БЭ-ЧС-БЛ. Имеешь много возможностей-строишь со всеми отношения-отшиваешь-анализируешь ))))))
Ну как?
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, короче выбирать надо сердцем. Токо ощутить, чего надо-то....
Во. Не разбрасывайся )))) Думай давай Smile
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):

Норка, гнездо - это фегня. Главное комп, кровать и стул со столом. Ну и туалет с холодильником

Вот нет бы - кровать и Габенку. Cool

Айлин писал(а):

А ты точно Гексель? Laughing
Гексли в норах не живут, у них гнезда)))))

По своей судишь?

Кстати, вспоминил давешний разговор, и твою фразу о сходстве Гексли и велосипеда - дескать в нормальном положении, только когда двигается, остановится - упадёт.
Вспомнил изречение какого-то революционера " Революция - это как велосипед: остановится - упадёт".
Very Happy
Аналогия Гексли и революции по-моему очевидна. Cool
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно. Надо делать революцию с Габенами, которые подстелят соломки. Ленин в разливе - вот наша революция ))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita
Скачала " Танцующую с волками" если не будет в лом сегодня залью на палм и почитаю)))
Когда я начинаю думать мозгами- получается ещё хуже))). Пока плыву по течению, автоматически флиртую, также автоматически-дипломатически отшиваю с кем дофлиртовалась слишком далеко Laughing
в общем не сказать что я уже дохну со скуки как раньше, а секс- да ну его нахрен этот секс. Как наркотик же- потом такая ломка без него,
только вот стала отвыкать, оказалось что вполне нормально и без этой гадости живётся Very Happy
АйлинГексли живут в гнёздах- но всегда мечтают о собственной норе... правда дальше мечт это редко заходит... иногда правда подворачивается Габ и можно пожить в его норке... но не долго Very Happy
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron