Психология и соционика :: Просмотр темы - 5 рекомендаций для выживания семьи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

5 рекомендаций для выживания семьи
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: 5 рекомендаций для выживания семьи Ответить с цитатой

1. касса у каждого своя, общие расходы только бытовые
2. семьи (родственники) с обеих сторон не вмешиваются, желательно прекратить с ними отношения
3. секс не используется как средство манипулирования
4. определяются три территории, у каждого своя и одна общая, общая обговаривается детально, личная территория неприкосновенна
5. мужчина и женщина спят раздельно (имеется в виду ночной сон)

Предлагаю на рассмотрение 5 рекомендаций, на моей практике имеющих крайне высокую эффективность и позволяющих сохранить в семье собственную индивидуальность и убрать острые углы в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- чем-то напоминает брак выходного дня. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я захочу к бочку милого прижаться и сладко уснуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
А если я захочу к бочку милого прижаться и сладко уснуть?
А я ЗА отдельные спальни........
К бочку - для экзотики ж, придёте к нему в спальню и поспите там.

А так - чужой храп, нечищенные зубы, лохматые волосы, руки-ноги поперёк тебя, перетягивания одеял, локти в бок, пердёж пардон и пр......... РОМАНТИКА Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если у меня зарплата в десять раз меньше и мне например к врачу нужно сходить?
Так что если ко мне сестра в гости приезжает я должна ее выгнать из дома? Да и вообще как с ними можно прекратить отношения, это же родные люди.
Ну про секс ладно... я вообще против субъкт-объектных отношений.
Про территорию я тоже согласна, а остальное бред какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. касса у каждого своя, общие расходы только бытовые


Общая кучка. Кому надо, тот берет.

Цитата:
2. семьи (родственники) с обеих сторон не вмешиваются, желательно прекратить с ними отношения


Не вмешиваются, потому как рычагов влияния не имеют. А общаться можно, почему нет? Surprised

Цитата:
4. определяются три территории, у каждого своя и одна общая, общая обговаривается детально, личная территория неприкосновенна


Ничего не надо обговаривать. Каждый тусит где хочет.

Цитата:
5. мужчина и женщина спят раздельно (имеется в виду ночной сон)


Нееет. Мне вдвоем нравиться. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так - чужой храп, нечищенные зубы, лохматые волосы, руки-ноги поперёк тебя, перетягивания одеял, локти в бок, пердёж пардон и пр......... РОМАНТИКА
Знаете, а я люблю своего мужчину такого заспанного, лохматенького, с нечищенными зубами, так хочется его пожулькать... Может быть просто кровать большая, чтобы руки и ноги не мешали и два одеяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
А если я захочу к бочку милого прижаться и сладко уснуть?

Теперь ясно какой пункт тебя смутил. Раздельный сон рекомендуется не сколько для женщин, а более для мужчин. У мужчин включаются процессы улучшающие здоровье, меняется отношение к женщине в положительную сторону, снижается уровень инфантилизма. Отзывы от этой практики только положительные. Естественно до засыпания близость не возбраняется, главное - раздельный сон.


Последний раз редактировалось: Саша (Чт Май 17, 2007 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила для каждой семьи не могут быть одинаковыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
А что если у меня зарплата в десять раз меньше и мне например к врачу нужно сходить?Так что если ко мне сестра в гости приезжает я должна ее выгнать из дома? Да и вообще как с ними можно прекратить отношения, это же родные люди.
Ну про секс ладно... я вообще против субъкт-объектных отношений.
Про территорию я тоже согласна, а остальное бред какой-то.

Это правило исключает в семье "халяву", которая как известно является основным поводом для конфликтов и разводов. Если не хватает средств, можно взять деньги в долг у мужа.

Что касается сестры, то семья должна быть одна, а не две, тут выбор, или семья с мужем, или семья с родственниками, а муж временно сбоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете Саша Вы немного путаете, у меня не две семьи, а одна сейчас, но у меня есть и другие люди, которых я люблю. Может еще отказаться от друзей и жить в одиночестве. Тогда развод точно обеспечен. Я точно знаю, что семья это "живой организм", в каждой свои отношения, свои правила, традиции. От того-то все семьи разные, потому что люди разные, поэтому семья это гораздо сложнее чем 1 человек, это система.
А по поводу денег, если мне их дают неужели я буду отказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя в принципе по поводу денег, у нас так и есть, только бытовые вещи он берет на себя в основном. А свои деньги я трачу на себя, правда он иногда делает мне подарки и денежные тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Естественно до засыпания близость не возбраняется, главное - раздельный сон.
На мой взгляд, близость - это не только секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Знаете Саша Вы немного путаете, у меня не две семьи, а одна сейчас, но у меня есть и другие люди, которых я люблю. Может еще отказаться от друзей и жить в одиночестве. Тогда развод точно обеспечен. Я точно знаю, что семья это "живой организм", в каждой свои отношения, свои правила, традиции. От того-то все семьи разные, потому что люди разные, поэтому семья это гораздо сложнее чем 1 человек, это система.
А по поводу денег, если мне их дают неужели я буду отказывать.

Вы говорите о том чего не пробовали, повторяю, что все это проверено разными людьми и работает.
Что касается денег, то добровольные пожертвования не возбраняются, лишь бы это не было средством манипулирования.
На мой взгляд - семья это когда два человека договорились жить вместе по причине общих интересов и симпатии, на равных правах, остальные окружающие люди являются второстепенными по отношению к семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron