Психология и соционика :: Просмотр темы - 5 рекомендаций для выживания семьи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

5 рекомендаций для выживания семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша
А что если мы посреди ночи захотим секса или утром....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша
Ну понятно, что второстепенные... С этим я не спорю, меня смутила фраза "желательно прекратить с ними отношения ". Естественно, что моя маленькая семья сейчас на первом месте.
Цитата:
Вы говорите о том чего не пробовали, повторяю, что все это проверено разными людьми и работает.
Сколько семей была выборка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы говорите о том чего не пробовали, повторяю, что все это проверено разными людьми и работает.


Ну и пусть себе работает у тех, кому это нужно.
А если и так все чики-пуки? Всякую дрянь к себе в семью тащить, все на себе пробовать, на кой? Так и навредить можно.

Этож надо, всего несколько правил счастливой семейной жизни! Эврика! А все тупят, разводятся, когда рядом такой клад для поправки отношений. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Цитата:
А так - чужой храп, нечищенные зубы, лохматые волосы, руки-ноги поперёк тебя, перетягивания одеял, локти в бок, пердёж пардон и пр......... РОМАНТИКА
Знаете, а я люблю своего мужчину такого заспанного, лохматенького, с нечищенными зубами, так хочется его пожулькать... Может быть просто кровать большая, чтобы руки и ноги не мешали и два одеяла.
Знаете, а на год пятый-шестой такого спанья, когда на вас обращают внимание холёные красавцы, которые возможно "последний шанс", когда вы с ног валитесь после работы официальной и домашней, когда вы полночи вставали в прихворавшему ребёнку, а вы всё так же видите заспанное лохматое немытое лицо - так вот на год пятый-шестой вы не так уже ему и радуетесь) Несмотря на утренние кофе-завтраки-оргазмы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша
Цитата:
добровольные пожертвования
ужасно звучит, как будто милостыня...
Цитата:
На мой взгляд - семья это когда два человека договорились жить вместе по причине общих интересов и симпатии
Не просто договорились, а захотели, не просто симпатия, а еще и влечение... хотя может быть и по-другому вполне... говорю же семьи разные бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень интересно Smile Но возникают некоторые вопросы.
1. Как определить, какие расходы являются бытовыми, а какие нет?
2. Бытовые обязанности приравниваются к расходам? Если да, то как установить расценки, например, на глажку простыньи или вынос мусорного ведра?
3. Прекратить отношения с родственниками следует полностью, или допускается приглашать их на день рожденья внуков?
3.1. Пребывание родственников с детьми приравниваеся к бытовым расходам? Как определить расценки?
4. Как определить критерии манипулирования в сексе?
5. Поддержание неприкосновенной личной территории в соответствии с нормами гигиены и санитарии приравнивается к бытовым расходам?
5.1. При нарушении границ неприкосновенной территории следует ли предусмотреть штраф?
6. При раздельном сне у кого из пары приоритет на обладание спальней?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Цитата:
Знаете, а на год пятый-шестой такого спанья, когда на вас обращают внимание холёные красавцы, которые возможно "последний шанс", когда вы с ног валитесь после работы официальной и домашней, когда вы полночи вставали в прихворавшему ребёнку, а вы всё так же видите заспанное лохматое немытое лицо - так вот на год пятый-шестой вы не так уже ему и радуетесь) Несмотря на утренние кофе-завтраки-оргазмы..
Вот когда проблема появится. тогда и буду решать, а сейчас мне это нравится и поэтому насильно отказываться от удовольствия не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Саша
Ну понятно, что второстепенные... С этим я не спорю, меня смутила фраза "желательно прекратить с ними отношения ". Естественно, что моя маленькая семья сейчас на первом месте.
Цитата:
Вы говорите о том чего не пробовали, повторяю, что все это проверено разными людьми и работает.
Сколько семей была выборка?

Все семьи с которыми мне приходилось иметь дело брали на вооружение как минимум два правила, с желанием со временем ввести и остальные по возможности. Для многих только соблюдение всех пяти правил приводило к сохранению семьи.
Сожительство без правил предполагает что они есть и установлены неформально без договоренности с одной из сторон. Кроме того более сильная сторона может диктовать свои правила в удобное для нее время. Мой подход направлен на исключение таких ситуаций и установление равнозначных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Это правило исключает в семье "халяву", которая как известно является основным поводом для конфликтов и разводов.
То есть?
Откуда у Вас такие данные?
Что-то я сомневаюсь, что основная причина разводов - именно нежелание одной из сторон зарабатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Lulu
Цитата:
Знаете, а на год пятый-шестой такого спанья...
Вот когда проблема появится. тогда и буду решать, а сейчас мне это нравится и поэтому насильно отказываться от удовольствия не буду.
Забавно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Саша, очень интересно Smile Но возникают некоторые вопросы.
1. Как определить, какие расходы являются бытовыми, а какие нет?
2. Бытовые обязанности приравниваются к расходам? Если да, то как установить расценки, например, на глажку простыньи или вынос мусорного ведра?
3. Прекратить отношения с родственниками следует полностью, или допускается приглашать их на день рожденья внуков?
3.1. Пребывание родственников с детьми приравниваеся к бытовым расходам? Как определить расценки?
4. Как определить критерии манипулирования в сексе?
5. Поддержание неприкосновенной личной территории в соответствии с нормами гигиены и санитарии приравнивается к бытовым расходам?
5.1. При нарушении границ неприкосновенной территории следует ли предусмотреть штраф?
6. При раздельном сне у кого из пары приоритет на обладание спальней?

1. бытовые расходы - это расходы на вещи которые используются совместно.
2. это зависит от способности и желания договариваться
3. наилучший результат достигается когда полностью, ну это удается не многим, большинство просто отдаляются насколько возможно, чоб не лезли без просу
4. прекратить игру "дам/не дам, т.е. не использовать секс как средство поощрения или наказания
5. , 5.1, 6 как договоритесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша
Сколько семей была выборка? Хотя бы примерно? И присоединяюсь к вопросам Maрихуаны, очень интересно увидеть уточнения некоторых рекомендаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша
эти рекомендации есть результат вашей практической деятельности или же есть какой-то источник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
У нас с тобой одинаковое количество сообщений на форуме, поздравляю с активистом. Smile с этим правда на одно больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Lulu
У нас с тобой одинаковое количество сообщений на форуме, поздравляю с активистом. Smile с этим правда на одно больше
Моих примерно с 80 убили вместе с темой одной Cool Так что у мну больше де факто Razz НО де юро канеш я тебя поздравляю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron