Психология и соционика :: Просмотр темы - 5 рекомендаций для выживания семьи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

5 рекомендаций для выживания семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Саша
эти рекомендации есть результат вашей практической деятельности или же есть какой-то источник?

Исключительно практика, точно не считал, ну неменее 3-х десятков пар до и после брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu Cool Мы теперь крутые ваще с тобой.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, три десятка это очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша
Там может вообще не поэтому отношения улучшились. А вообще три десятка тех, у которых отношения улучшились или вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Саша
Там может вообще не поэтому отношения улучшились. А вообще три десятка тех, у которых отношения улучшились или вообще?

Прекрати кривляться. Эти правила для тех кто хочет осознанно привести семейные отношения к определенному балансу, по обоюдному согласию. Все кто применяли эти приемы в той или иной степени продвинулись на более высокий уровень в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я так и не получила ответ ни на один из своих вопросов Crying or Very sad Ну нельзя же так! Такая интересная идея! Жалко, если пропадет. Хочу её использовать Cool
1. Бытовые расходы. Например, вазочка в гостиной или та же шторка в ванной. Это вроде используется в быту, но женщине это нужно, а мужчине нет. Так считать их бытовыми расходами или личными женскими. Или тот же автомобиль. Мужчина на нем ездит каждый день на работу, а женщина на автобусе добирается, потому что ездить не умеет. Расходы на авто считать личными мужскими? Но ведь он ее возит по выходным за покупками!
Саша, расскажи пожалуйста, как этот вопрос разрешался в семьях, использующих представленную модель. Зачем каждой новой паре изобретать велосипед? Smile
Цитата:
4. прекратить игру "дам/не дам, т.е. не использовать секс как средство поощрения или наказания
А вот за эту идею отдельное спасибо! Ты гений! Это же так интересно, не просто удовольствие от секса получать, а еще и поощрать партнера! Благо, поводов достаточно. Шикарная идея, шикарная Embarassed
Кстати, а что надо прекратить, я не поняла? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

1. Бытовые расходы. Например, вазочка в гостиной или та же шторка в ванной. Это вроде используется в быту, но женщине это нужно, а мужчине нет. Так считать их бытовыми расходами или личными женскими. Или тот же автомобиль. Мужчина на нем ездит каждый день на работу, а женщина на автобусе добирается, потому что ездить не умеет. Расходы на авто считать личными мужскими? Но ведь он ее возит по выходным за покупками!
Саша, расскажи пожалуйста, как этот вопрос разрешался в семьях, использующих представленную модель. Зачем каждой новой паре изобретать велосипед? Smile
Цитата:
4. прекратить игру "дам/не дам, т.е. не использовать секс как средство поощрения или наказания
А вот за эту идею отдельное спасибо! Ты гений! Это же так интересно, не просто удовольствие от секса получать, а еще и поощрать партнера! Благо, поводов достаточно. Шикарная идея, шикарная Embarassed
Кстати, а что надо прекратить, я не поняла? Smile

Твой вопрос с плохо прикрытым сарказмом, ну из вежливости отвечу. Шторка в ванной необходима обоим, расходы пополам, вазочка по договоренности, машина по договоренности, обычно за счет мужчины.
Про игру дам/не дам каждой женщине все известно в совершенстве... Спроси у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша
я понимаю, что интернет общение не позволяет узнать с какой интонацией человек говорит, какие жесты использует, какова его мимика. Так вот могу заверить Вас, что
Цитата:
кривляться

это вообще не про меня, я абсолютно серьезно дискутирую, меня просто эта тема очень задела, Ваш взгляд на решение семейных проблем просто совершенно другой нежели мой, может я немного сумбурна и эмоциональна, но обидеть я Вас не хотела. Простите, если что-то не так. Вообще это первая тема на которую я присела, я даже на свои не приседаю. Уже даже спина устала в сидячем положении, но дискуссию я продолжу, и вопросы задавать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Саша
я понимаю, что интернет общение не позволяет узнать с какой интонацией человек говорит, какие жесты использует, какова его мимика. Так вот могу заверить Вас, что
Цитата:
кривляться

это вообще не про меня, я абсолютно серьезно дискутирую, меня просто эта тема очень задела
, Ваш взгляд на решение семейных проблем просто совершенно другой нежели мой, может я немного сумбурна и эмоциональна, но обидеть я Вас не хотела. Простите, если что-то не так. Вообще это первая тема на которую я присела, я даже на свои не приседаю. Уже даже спина устала в сидячем положении, но дискуссию я продолжу, и вопросы задавать буду.

Ошибка №1 - оправдываясь ты ставишь себя в положение жертвы.
Ошибка №2 - попытка классифицировать мою реакцию как "обида", не имея на то оснований.
(к теме не относится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Ошибка №1 - оправдываясь ты ставишь себя в положение жертвы.
Ошибка №2 - попытка классифицировать мою реакцию как "обида", не имея на то оснований.
(к теме не относится)
А по-моему это банальный вежливый реверанс Smile
А вот у Вас
Ошибка №1 - переход на ты без разрешения на то Вашего собеседника
Ошибка №2 - резкий тон по отношению к даме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Саша писал(а):
Ошибка №1 - оправдываясь ты ставишь себя в положение жертвы.
Ошибка №2 - попытка классифицировать мою реакцию как "обида", не имея на то оснований.
(к теме не относится)
А по-моему это банальный вежливый реверанс Smile
А вот у Вас
Ошибка №1 - переход на ты без разрешения на то Вашего собеседника
Ошибка №2 - резкий тон по отношению к даме

ладно, я тебе проиграл, здаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Жись писал(а):
Саша
Там может вообще не поэтому отношения улучшились. А вообще три десятка тех, у которых отношения улучшились или вообще?

Прекрати кривляться. Эти правила для тех кто хочет осознанно привести семейные отношения к определенному балансу, по обоюдному согласию. Все кто применяли эти приемы в той или иной степени продвинулись на более высокий уровень в отношениях.


Эти правила для ВСЕХ, кто хочет развивать свои отношения и быть счастливыми? Shocked
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Саша писал(а):
Жись писал(а):
Саша
Там может вообще не поэтому отношения улучшились. А вообще три десятка тех, у которых отношения улучшились или вообще?

Прекрати кривляться. Эти правила для тех кто хочет осознанно привести семейные отношения к определенному балансу, по обоюдному согласию. Все кто применяли эти приемы в той или иной степени продвинулись на более высокий уровень в отношениях.


Эти правила для ВСЕХ, кто хочет развивать свои отношения и быть счастливыми? Shocked

Нет, это рекомендации (ориентиры) для тех пар которые хотят построить отношения не на манипулировании и пользовании, а на взаимной договоренности, и следствием этого уже является стабильность и защищенность отношений.


Последний раз редактировалось: Саша (Чт Май 17, 2007 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше высказывания по поводу моих ошибок имеют рациональное зерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Твой вопрос с плохо прикрытым сарказмом, ну из вежливости отвечу. Шторка в ванной необходима обоим, расходы пополам, вазочка по договоренности, машина по договоренности, обычно за счет мужчины.
Ну что ты, какой сарказм? Это моя нормальная манера общаться, известная каждому форумчанину. Спроси у них Very Happy
Цитата:
Про игру дам/не дам каждой женщине все известно в совершенстве... Спроси у них.
И таки спрошу, страшно интересно!

Но все же у меня остались вопросы по модели. Кстати, шторка - это исключительно моя прихоть. И я даже готова за нее заплатить!Ну да ладно, есть более серьезные вещи. Например, спальня. Я так и не поняла, как ее делить Confused В пункте про частную общую территорию четко сказано: частная территория неприкосновенна! Отлично. Я забираю себе спальню, потому что тут мои шмотки, косметика и комппьютер. А мужу отдаю гостиную, так как там его теливзор, бар и диван. Кухня общая. Все шикарно! НО! Как делить шкаф? Он один, но большой и в спальне (моя территория). И кровать. Она со специальным, страшно дорогим, ортопедическим матрасом. Готова оплатить сама, фиг с ним, здоровье дороже. Но как же муж? Он то будет спать на диване, который, строго говоря, для спанья не предназначен. И через пару лет у него заболит позвоночник, он станет инвалидом и мы все равно разведемся Sad Грустно Sad А все из-за дивана! Но не можем же мы поставить в гостиную вторую кровать. Это некрасиво и неудобно. В кухню кровать просто не влезит, других комнат у нас нет. Как быть? Как подобные проблемы решаются в других семьях? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron