Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМ и любимая музыка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМ и любимая музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

кроме того, есть особая группа людей которая слушает музыку определенных групп только из-за их текста (близок по духу и социальным проблемам), а не из-за самой мелодии

Ну да... Главное-нужный смысл слов и соответствующее оформление
Кстати, именно поэтому слушаю всякую жесть... Surprised Помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: южные ворота России - город-герой Новорoссийск
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Ой, ну неужели на четвертой странице народ стал доходить до того, о чем я писала во втором посте... Surprised

И все же ты говорила про свои предпочтения, т. е об индивидуальных особенностях, а мы говорим об общем для всех С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГИИ (если не возражаешь): Dance
Цитата:
но КАК ПРАВИЛО, если разобраться, есть направление, ритмика и окраска музыки ПРЕОБЛАДАЮЩАЯ

Dance
Цитата:
кроме того, есть особая группа людей которая слушает музыку определенных групп только из-за их текста (близок по духу и социальным проблемам), а не из-за самой мелодии

И, как я замечаю, большинство из этой категории логики ingakess Dance
Цитата:
Ну да... Главное-нужный смысл слов и соответствующее оформление
Кстати, именно поэтому слушаю всякую жесть... Помогает...

Конечно, я не слушаю всякий бред... Razz , но бывает, что может втемяшиться Brick wall Crazy из-за красивой музыки headbang Embarassed какая - нибудь бессмыслица Razz Evil or Very Mad Surprised Вот
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми
Эйб Линкольн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Lussie писал(а):
Ой, ну неужели на четвертой странице народ стал доходить до того, о чем я писала во втором посте... Surprised

И все же ты говорила про свои предпочтения, т. е об индивидуальных особенностях, а мы говорим об общем для всех С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГИИ (если не возражаешь): Dance


Lussie писал(а):
Задумывались, конечно.
Скорее всего, тема сведется к перечислению любимых групп и исполнителей. А жаль...
Интереснее было бы поговорить о том, что именно нравится в музыке. На мой взгляд, именно это может быть ТИМно, а не конкретные названия.

_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya
Цитата:
Цитата:
кроме того, есть особая группа людей которая слушает музыку определенных групп только из-за их текста (близок по духу и социальным проблемам), а не из-за самой мелодии


И, как я замечаю, большинство из этой категории логики


по моим наблюдениям это другое деление - большинство ИНТРОВЕРТЫ

они находят в песнях поддержку своим убеждениям или мыслям, которую им трудно получить извне у окружающих людей напрямую
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Olya
Цитата:
Цитата:
кроме того, есть особая группа людей которая слушает музыку определенных групп только из-за их текста (близок по духу и социальным проблемам), а не из-за самой мелодии


И, как я замечаю, большинство из этой категории логики


по моим наблюдениям это другое деление - большинство ИНТРОВЕРТЫ

они находят в песнях поддержку своим убеждениям или мыслям, которую им трудно получить извне у окружающих людей напрямую

В точку. Smile ... В основном слушаю песни, где вылезает очень много socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Цитата:
Ну вот не стоило понимать мои слова так буквально... есть соображения по каждому варианту, но высказывать принципиально не буду (не из-за боязни ошибоиться, конечно... всегда готова принести свои извинения )
кроме того, я ж не проводила ( еще пока ) таких глубоких исследований на эту тему

Вот тебе и прекрасная возможность такие исследования провести. Very Happy

Интересно узнать, могут ли определенные качества характера влиять на музыкальные предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Enemy (Пн Апр 23, 2007 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH
Цитата:
Интересно узнать, могут ли определенные качества характера влиять на музыкальные предпочтения.


как раз это мы тут и пытаемся выяснить, есть ли взаимосвязь между характером и музыкальными предпочтениями

а на счет термина ВЛИЯНИЕ как такового сомневаюсь... думаю, что музыкальные предпочтения могут быть обусловлены как врожденными особенностями психики, так и ситуативными факторами (воспитанием и настроением).
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
Я вот заметила, что мне нравятся композиции с приблизительно одинаковыми ритмами - ритмическим рисунком



просто участникам темы стоило бы обратить внимание действительно на ритмический рисунок той музыки, которую они в основном слушают...


А какая часть людей, слушающих музыку, знает, что такое "ритмический рисунок"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos

дельное замечание Smile

значит надо подумать над жесткой классификацией самой музыки, как ее оценивать
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr, я как-то на специализированном форуме поднимал подобную тему, типа, давайте хорошенько проработаем вопрос классификации транса. И что думаешь - эти любители транса могут его отклассифицировать? Да им пофиг, лишь бы нравилось. А вопрос классификации - это для упертых.
Вот такая беда.
Я, вот, например, на твой вопрос могу ответить. Люблю прямой ритм. Если брать размер 4/4 и делить такт на 16 тиков, то получится, что бэйс драм должен быть на 1, 5, 9, 13 тики, а бэйс синт (для неэлектронных стилей, возможно, это будет бас-гитара) - 3, 7, 11, 15.
Оттого и нравятся не только транс, но и нравились в свое время евроданс, хэппи хардкор.
А вот ломаные ритмы ненавижу (хип-хор, джангл, r'n'b и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще классифицировать музыку? Не понимаю Unknown

Разве что на афишах писать, чтобы народ не ошибся и не пришел на то, что ему не нравится.

Лично мне, например, абсолютно все равно как называется и к какому жанру относится та музыка, которая мне нравится.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie, ТИМное, может. Для порядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
на счет транса не знаю, но я просто имела в виду классификацию всей музыки по определенным параметрам, раз уж мы задались повпросом взаимосвязи характеров и музыкальных предпочтений
(можно будет прям по номинальной шкале по 5-6 признакам и опросить Cool )

Цитата:
А зачем вообще классифицировать музыку? Не понимаю

Разве что на афишах писать, чтобы народ не ошибся и не пришел на то, что ему не нравится.


вот насколько я понимаю, мы тут коллективно пытаемся разобраться как определить по музыкальным предпочтениям ТИМ, и вообще возможно ли это Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка нравится мелодичная - классика, фолк, рок, кантри, авторская песня, металлические медляки иногда.
НО Русский поп - фтопку, однозначно. Часто музыку фоном слушаю, поэтому иноязычную лексику могу и проигнорировать при желании, а вот русские "перлы" режут слух.
_________________
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron