Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМ и любимая музыка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМ и любимая музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
А само осознание того что звук записан дискретным сигналом, а не аналоговым...

Нда... И это логик?
Согласна с Raido - сплошные понты Very Happy

Вы "что-нить клубное, что-нить долбёжное" тоже с кассет слушаете? В аналоговой записи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот когда я был "пятачком", за музыкой ходили в соседний двор со своим мафоном, и переписывали, переписывали, дописывали остатки ленты ..


Када деревья были баааальшие, мы тожа ходили к друг дружке, переписывали, стирали со старой убитой касеты, то что на ей было и записывали хиты 90-х...Было круто! Качество ужасное...Но зато как круто! Запишешь себе мега сборник и слушаешь-слушаешь....Проводила ген уборку, в коробке нарыла кассеты магнитофонные... Коими была просто поражена.... Вспомнилось даже предистоория каждой...Под какую чего было...А что самое забавное...Где их можно послушать? Задавшись ради утехи этим вопросом, пришла к выводу, что даже послушать не на чем. Забавно.
Вот сейчас народ растёт им не понять, что такое кассета...
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Нда... И это логик?
Согласна с Raido - сплошные понты Very Happy

Вы "что-нить клубное, что-нить долбёжное" тоже с кассет слушаете? В аналоговой записи?
.. всё долбёжное как раз-таки в mp3 на dvd болванке .. хоть сутками слушай ..

кассеты слушаю редко, говорил же .. на кассетах что-то старое, альбомами

Понты? Ну ясен перец понты Very HappyVery HappyVery Happy

В душу запрыгни плавно
С маленькой высоты.
Это почти забавно.
Это понты-понты.
Потрудившись хорошо,
Ты купалась нагишом,
И Нептун кричал со дна,
Что плывет блесна.
Залетает в ухо стон,
Легкой грусти патефон,
Тише, девочка, не плачь,
Я тебе не врач
))

Да ладно вам .. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Нда... И это логик? Вы "что-нить клубное, что-нить долбёжное" тоже с кассет слушаете? В аналоговой записи?

Да, это логик. Аналоговый звуковой сигнал по определению богаче. Дискретный он и есть дискретный, тем более после сжатия с потерей качества. Однако потеря качества при перезаписи аналогового сигнала приводит к его потере. Цифровой сигнал потерей качества не страдает. Долбёжная музыука - синтезированный звук и слушается с цифрового носителя. В чем загвоздка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загвоздка в том, что вам не нравится музыка на CD, потому что вы осознаете, что она записана дискретным сигналом (по вашим же словам). Ну не бред ли? Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы это... Embarassed айм сори.....я влезла.... Embarassed не могу смолчать.... Не ссортесь.... Smile Всё ушол... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to incidental crime
Цитата:
Аналоговый звуковой сигнал по определению богаче. Дискретный он и есть дискретный, тем более после сжатия с потерей качества. Однако потеря качества при перезаписи аналогового сигнала приводит к его потере


что-то есть бооолшие сомнения, что действительно можно услышать эту разницу Very Happy

наша русская музыка вбольшей степени сделана халтурно с подчищениями, добавлением дабл треков, корректировкой на компе... а что? много кто это все слышит и много кто в это вникает???

большинству так это все равно... лишь бы душевно!!!

лично я сама за качественный вокал, качественное звучание... и чтоб слов непонятно было, а то фсе такую ахинею по большей части поют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница между непрерывным (аналоговым) и дискретным сигналом объективна, думаю, с этим спорить никто не будет.

Heiterr писал(а):
что-то есть бооолшие сомнения, что действительно можно услышать эту разницу Very Happy
Почему мы не слышым разницу при восроизведении с компакт-диска вполне объяснимо. И нет необходимости пытаться слышать эту разницу.

Lussie писал(а):
Загвоздка в том, что вам не нравится музыка на CD, потому что вы осознаете, что она записана дискретным сигналом (по вашим же словам). Ну не бред ли?
Ну почему же бред? Да, для меня осознание того что сигнал дискретен, а ещё и сжат в mp3, то есть неполноценен вполне ощутимо. Если в моих руках будут три носителя: лента, компакт-диск (CDDA) и файлы (MP3) - я выберу ленту чтобы иногда слушать дома, компакт-диск - потому что это он самый оптимальный и MP3 чтобы набить ими плеер в дорогу.

Ну что вы развели, логично/не логично.

Субъективное воприятие - совершенно иная песня .. с ленты идёт шум, а с винила вполне естественное потрескивание. Мне нравится наблюдать вращение бобин и слушать звук при прочих приятных условиях. Люблю смотреть на стробоскоп. Речь прежде всего об этом. SmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
мы тожа ходили к друг дружке, переписывали, стирали со старой убитой касеты, то что на ей было и записывали хиты 90-х...Было круто! Качество ужасное...Но зато как круто! Запишешь себе мега сборник и слушаешь-слушаешь....Проводила ген уборку, в коробке нарыла кассеты магнитофонные... Коими была просто поражена.... Вспомнилось даже предистоория каждой...Под какую чего было...А что самое забавное...Где их можно послушать? Задавшись ради утехи этим вопросом, пришла к выводу, что даже послушать не на чем. Забавно.
Вот сейчас народ растёт им не понять, что такое кассета...
Во-во Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime, вы абсолютно не поняли, о чем я пишу. Smile Не надо додумывать того, чего нет в моих постах. Я не писала о разнице между CD и аналоговым носителем, а уж тем более об mp3. Я всего лишь придралась к написанной вами фразе Razz

Все... ушла...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы тут вообще о музыке или о носителях обсчаемся?)))))
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то о музыке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооот... уж по мне, так если песенка запала в душу... мне все равно на каком носителе и с каким качеством слушать...

а так в принципе согласна: сочность звучания и отсутствие шумов... мммм... просто удовольствие в этот момент получаешь Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime, ерунду нагнал про цифру. Цифра плоха, когда девочка снятая ее выдает. А музыку - оставь. Тем более по mp3 судишь.

Тема тоже ерунда. Нетимное это. Мне вот транс нравится. Никогда не приходило в голову привязывать это к ТИМу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
incidental crime, ерунду нагнал про цифру. Цифра плоха, когда девочка снятая ее выдает. А музыку - оставь. Тем более по mp3 судишь.

Тема тоже ерунда. Нетимное это. Мне вот транс нравится. Никогда не приходило в голову привязывать это к ТИМу.
Не вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron