Психология и соционика :: Просмотр темы - Общительно-позитивно-задумчиво разностороняя =))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Общительно-позитивно-задумчиво разностороняя =))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Miodelino
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас нахожусь какраз на стадии изучения Гекслей Smile Smile
(Следующий по плану Наполеон Smile)

Когда я только начала (когда ещё на Гескли стало два подозрения)попалась мне одна инструкция (типа по обращению с Гексли) на форуме http://www.socionik.com, была там несколько совершенно небанальных вещей, точности совпадения со мной которыми, я тогда реально поразилась! И даже подумала, что может я и правда Гексли Embarassed , а вот когда побольше прочитала... такое впечатление, что они вообще "от земли" оторванычтоли, ну вот совсем. Хотя я конечно ещё немного прочитала.

Две вещи (кроме мега-оптимизма - у меня его кстати до такой степени нет, я оптимист, но оптимист умеренный, сверх-оптимизм на мой взгляд просто не разумен) это сверх-иррациональность и инфантилизм, детскость. Сверх-иррационализма у меня точно быть не может, во-первых из жизни реальных примеров море, во-вторых даже по всем тестам (с числовыми показателями) если где-то и получается иррационализм, то с минимальным отклонением от отметки 0. Например по Гуленко - когда проходила получился Нап, разница между иррационализмом/рационализмом - 1! ( Вот. А вот инфантилизм свойственен, да и поиграться я люблю, и подурачиться, и пофантазировать, если это в качестве игры с кем-нибудь и в какой-то мере возможно наивна. Родители, например, мне до сих пор под Новый год подарок под ёлку кладут Very Happy И я им тоже. Понятно, что в Дедов Морозов я уже очень давно не верю, но... это мило, это праздник! Это традиция! Smile И напоминает о детстве Smile Иногда нужно отвлекаться от всей этой суеты, от дел и просто расслабиться.

Насчёт сенсорики в ответах - хм, вот сейчас подумала и поняла, что ен представляю как в таких вот вопросах может выйти сенсорика Shocked Это ж так, выдумка, хоть я и опиралась на реальность, но всё-таки. Да и вообще вопросы все такие... отрывные, анриал.

Хотя... нет, не совсем, когда писала про воображаемые "шершавый и пушистый" меня реально передёрнуло в первом случае, а во втором - даже глаза прищурить захотелось Smile Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miodelino писал(а):
Любви кстати не хватает Embarassed
А то дружба есть, а любви нет... Sad


Miodelino, а как насчет таких словосочетаний из песни В. Бутусова:

ударная любовь

пятнистая любовь

структурная любовь ? Wink

Там еще была карьерная любовь, но с ней и так понятно, а остальные сочетания как раз интересные. Правда, не совсем соответствуют требованиям к аспектным метафорам. Но, может, что-то получится?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Miodelino
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Правда, эту песню не слышала.

ударная любовь

Это любовная ударная волна. Когда на человека обрушивается просто ураган чувств, эмоций, ощущений, слов, очень много и за раз, как цунами, сметающее всё на своём пути и оставляющее непоправимые последствия Wink

пятнистая любовь

Это мне напомнило серию моих картинок в графике на тему какая бывает любовь, одна из вариаций сердечек была какраз в пятнышки Smile Но тут могут быть разные значения - замаскированная любовь, запятнанная любовь, в целом однотонная равномерная любовь, но временами вызывающая совсем противоположные чувства.

структурная любовь

Хм, не знаю Sad Что-то, мне лично, непонятное Smile Вообще какое-то странное словосочетание, что-то даже выдумать ничего не могу Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ударная любовь ... интересно, вариант ответа говорит о сильной socionics_function , да и socionics_function тоже, если я не ошибаюсь. А какие здесь имеются в виду непоправимые последствия - хорошие или плохие? И насколько непоправимые?

пятнистая любовь - тут ответ вызывает очень серьезное подозрение по поводу статики, а также неслабой socionics_function и socionics_function .

структурная любовь - а здесь затруднение с вариантом ответа dontknow может говорить... о слабой структурной логике socionics_function.

scratch Вывод пока просто поражает своей новизной Laughing
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Miodelino
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо... Shocked )))

Последствия конечно же хорошие!! Smile

А непоправимые... смотря для кого, у кого-то могут остаться на всю жизнь Smile А кто-то другой может очень долго разбирать произошедшее и в итоге, следы всё-ранво останутся, просто не такие заметные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miodelino
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... строчки, пишу, рисую
Но зачем, о, скажите, зачем это нужно?!
Вокруг меня только пламя и всё горит
И сердце моё, сожжённое подано на ужин
И плевать, что рассудок молчать велит! -
Я хочу подарить тебе всё без остатка...!
Ласку и несказанную нежность свою,
Страсть необузданную, что так сладко
Манит и сжигает, говорить, что люблю...!
Нежно, безудержно, в губы тёплые
Поцелуи бросать и на них молиться
Взгляд ловить и глаза влюблённые
Обожать…! ...


Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miodelino
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, сейчас подумала "карьерная" у меня ассоциируется скорее не с карьерой, то бишь развитием, а карьером Smile Или карьером типа земляным - то есть свалиться в карьер чувств, с вытекающими Smile Или с карьером, который - "скачка во весь опор" в конном спорте Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять интуитивный этик выходит Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Miodelino
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было чтоб меня кто-нибудь в детстве оттипировал Smile Smile
А то это какой-то кошмар Very Happy Very Happy

Потом можно будет написать мемуары с названием "Полсоциона под подозрением." Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miodelino

Цитата:
Для меня по большому счёту нет разницы кем я окажусь!

Это хорошо. Открытость и незашоренность сознания – это замечательно!

Готовься к новой версии. Smile

Пример с ведением дел (энтузиазм, потом потеря интереса, доделывание механически, через силу) – иррац., циклотимность.

Пример с уроком литературы – умение ориентироваться по обстоятельствам, не перенапрягаясь особо самой, тоже скорее в пользу иррац, хотя такое и у рационалов-Джеков, например, бывает. А как я любила посторонние книжки читать на уроках, вы себе не представляете! Razz Потому что скучна вся эта школьная рутина, в большинстве своем. Учебник можно прочитать и дома, без размазывания главы на целый урок. Мне опять же легче сосредоточиться на не всегда интересном материале учебника в одиночестве, когда никто не отвлекает.

Примерно на БС-ЧС в анкете я решила, что Miodelino – Дюма, потому что БС безусловно базовая. Предлагать людям помидоры с кетчупом можно только с уверенной базовой БС, причем именно Дюмской плюсовой, а не Габенской. При этом предполагается еще ЧЭ-творчески УБЕДИТЬ (читай – внушить по суггестивной) человеку, что это вкусно. По-моему, только черные интуиты (Роб и Дон с плюсовой БС) на такое купятся. Very Happy
Мое сенсорное восприятие примерно такое же, как у Miodelino, только откорректированное жизнью с очень консервативным в еде Робом.
Мне достаточно посмотреть на блюдо или прочитать рецепт, чтобы понять, вкусно будет или нет. Вот тут как раз и зарыт конфликт базовых между тождиками. Лично я бы помидоры с кетчупом послала подальше – у каждой базовой свои собственные представления о том, что вкусно, красиво и т.п. – часто конкурирующие с представлениями других тождиков.

Дюма очень легко типировать в реале, и гораздо труднее в виртуале именно потому, что они умеют четко формулировать свои мысли в письменной форме, и этим часто похожи на логиков.
Устное же выражение мыслей или ответы на вопросы без подготовки может быть сумбурным, нет, скорее каким-то неопределенным – не знаю, не уверена, может быть и т.п. Требуется некоторое время, чтобы сложилась четкая картинка, чтобы знание извлеклось и сформулировалось. Или наоборот, могут рубить сплеча то мнение, которое кажется им единственно верным (результат слабой ЧИ).

ЧС – да, весьма выпирает для Дюма. Хочу обратить внимание всех типирующих – Miodelino очень похожа по характеру на Смайла, некоторое время назад покинувшего форум (Miodelino, я понимаю, что для тебя лично это не аргумент, это скорее для Вжик и Klaussa, если они читали сообщения Смайла). Просто как две капли воды по части ЧС. Либо Смайл не Дюма а Драйзер, либо Miodelino Дюма базового подтипа, с усиленным каналом БС-ЧС.

Если Дюма: Не уверена, с чем связана такая сильная ЧС. Мне кажется, с неразвитой подчиненной функцией (ЧЛ+ЧИ), или только с ненаполненностью ЧИ. В таком возрасте человек часто имеет то, что дала ему/ей семья, а кто родители Miodelino по ТИМам, мы не знаем. Если Максы-Драйзеры, то вполне закономерный результат.
Мне кажется, когда Дюма дуализирован(а), нет необходимости наращивать свою ЧС – достаточно ролевой дуала. Но это только мое предположение.

При этом декларируемое стремление к объективности (Miodelino, ты не думай, я не только тебя критикую, но и себя Very Happy ) вполне свойственно Дюма как проявление суггестивной ЧИ. А на практике – быть объективной получается далеко не всегда, эмоции могут сильно захлестывать, и объективность уже забыта.

Если сравнивать, например, со мной, как Дюма с Дюма, у Miodelino обе интуиции развиты довольно слабо, БС – посильнее моей и более творческая, ЧС – в разы сильнее моей, ЧЭ – хорошо развита, БЭ – по сравнению со мной развита слабо. БЛ очень даже неплохая (для Дюма).

В целом, версия Дюма базового (БС) подтипа – пока наиболее вероятная (ИМХО естественно) версия. Ну может быть еще Драйзер, но как-то отношение к труду и отдыху не Драйзерское. Для Дюма естественно позволить себе отдохнуть, восстановить силы, повеселиться. А для Драйзера – смена занятий и дел - есть отдых (сужу по своей маме-Драйке).

Например, я говорю, “Ух, мам, мы сегодня так убегались, давай сядем, посмотрим КВН по телевизору, посмеемся.” Она: “нет, мне НАДО сбегать в магазин” (пешком, не на автобусе 3 остановки, что характерно, чтобы жизнь медом не казалась Smile ). “Почему именно сейчас? Холодильник полон, опять же, сходить можно и после КВН-а. Не умрем мы без хлеба в ближайшие 3 часа”. А вот надо, и все тут, без аргументов. Рационалу-Драйзеру труднее затормозить и перестроиться, изменить планы.

Miodelino, признавайся честно, как ты лентяйничаешь (восстанавливаешь силы) в повседневной жизни, какими конкретно способами?

---------

Вопрос об изменениях в человеке на БИ – до сих пор не знаю на 100 процентов, какие ТИМы как ответили бы.
Но Дюма отвечают именно так как Miodelino. Джеки – более развернуто, трехмерно (объемная модель времени, с творческой), а у Дюма – “меняться – это нормально”. Ролевая БИ? С точки зрения ПР – это динамика, насколько я понимаю.

Ниже Miodelino пишет, что жила в разных местах – в Москве, на Украине, и никак от этого сама не изменилась. А должна была бы, по ее же представлениям Smile Где тут логика? Confused Остановимся на этике. Smile Хотя ее и так везде полным полно, и без этого примера.

Общее впечатление: безусловно этик, мне кажется, скорее черный – вполне творческое управление эмоциями.
То, что этого не слышит Гюго Вжик со своей базовой socionics_function - это нормально.
Конечно же, интроверт (ответ на количество-качество весьма показателен – нельзя расширять количество в ущерб качеству). Общительность проистекает из того, что социал (этик-сенсорик), а не из того, что экстраверт.

Цитата:
А насчёт повседневных дел я вообще по жизни всё забываю и время своё рассчитывать грамотно не умею + я постоянно хватаюсь за множество дел скопом, а потом естественно чего-то не успеваю.


И я, и я, того же мне-ни-я! Это либо болевая БИ, либо иррациональность. До сих пор почему-то предпочитали рассматривать болевую БИ.

Рациональность по тестам может проистекать от не вполне осознанного желания вписаться в социум, быть правильной (Дюма-конформистам такое довольно-таки свойственно). Я, например, спокойно прохожу тест MBTI так, чтобы выглядеть “надежным рационалом”, Драйзером то бишь (чисто для развлекухи пробовала).
А могу пройти и как иррационал. Это к вопросу о выдаче желаемого за действительное Wink

Miodelino, скажи, а если надо идти куда-то далеко, сильно напрягаться физически, ты становишься более разговорчивой, или наоборот, более замкнутой, уходишь в себя? Smile
У меня вот сыночек-Дюм, он в таких ситуациях (ну, например, тащиться в гору несколько км) становится невероятно разговорчивым, просто не умолкает, а я наоборот ухожу в себя, хоть и один и тот же ТИМ.
Вообще как относишься к физическому перенапрягу?

По поводу внешности. Я вообще-то этому аргументу не придаю большого значения, но Miodelino очень похожа лицом на моего сыночка-Дюма – круглый овал лица, разрез глаз с небольшой припухлостью верхних век, точеный носик, чувственные губки, и даже канапушки Smile И никак не экстраверт по фото.
можешь посмотреть в фотоальбоме Альфы http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=209&postdays=0&postorder=asc&start=15).

Цитата:
Вот кстати уже спрашивала, может быть какому-то типу больше соответсвует возвращаться и дописывать или редактировать? Мне свойственно, посижу подумаю и понимаю что слишком категорично написала! Нету такого или чего-то важное упустила! Или чего-то написала так, что даже если трезво читаю - смысл может получиться разный.

Да, лично мне это очень свойственно. Я часто пишу – оставляю черновик- читаю свежим взглядом – корректирую (как раз часто убираю, нивелирую негатив, для меня очень свойственно замечать именно негативные детали, а позитивные воспринимать как нечто само собой разумеющееся) – отправляю. И анкету для сайта Дюма я заполняла в несколько приемов, и Лесная Соня-Дюмка - тоже частями.

Ой, чего то насумбурила я тут с три короба, ну по крайней мере, новая версия у тебя есть. Осмысливай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, спасибо что посмотрела. Спасибо, что откликнулась на мою просьбу !! Ты уж извини что просила !! Зато, дай бог, нашла тождика Smile
Вполне аргументировано написала. Мне понравилось !!! По-моему всё очень красиво ложиться !!

Согласна с интроверсией. Да даже взгляд у Миоделины в себя, что четко видно. У меня есть одна Дюмка тихая -притихая, как мышка. А вторая боевая. И отпор может дать, вот именно так мягко, как делает Миоделина (с моим отпором не сравнить Smile ) и настоять чтобы спать пошла вовремя. Правда если не слушают отстанет )) Только глаза её выдавать будут, что переживает, что человек уставший очень.
Все люди разные и люди одного ТИМа тоже могут быть разными !!
А то, что в ней видят и ЧЛ и БЛ. Так это желание быть такой.

Вот хорошо, что ты посмотрела. Просто я Гюго не видела, ни в какую. А Дюмашек я не умею определять. (( Вот мне казалось, что уж очень тихая. Да потому что нет такой взбалмошного эмоционального напора, который даже у тихих Гюгов чувствуется !! У Дюмашек ЧЭ другая, более мягкая всё-же. Я её виртуально и не увижу. Как ты можешь не увидеть и не почувствовать мою творческую Сенсорику !!

Спасибо !!

Миоделина , только ты не останавливайся. Продолжай копать. Это интересно в себе разбираться. И когда сама всё будешь понимать, что где у тебя и зачем )), ты сама поймешь, что платюшко то в пору и так радостно станет и приятственно ! Smile
Поверь на слово Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miodelino
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, благодарю за развёрнутый и понятный ответ! Smile Ну и за новую версию Smile

Ничего противоречущего не увидела, скорее наоборот Smile Сегодня посмотрю Дюму.

Цитата:
Мне опять же легче сосредоточиться на не всегда интересном материале учебника в одиночестве, когда никто не отвлекает.

Вот, какраз по этоу же причине.

Помидоры с кетчупом я кстати никому не предлагала Smile Это вообще было всего пару раз (помидоры, как и овощи я вообще не ем), просто пример очень подходящий Smile То етсь эта фраза не относилась к моей готовке =)) Но вообще "внушить".. может быть и могу Smile То есть расскажу об этом, так, как я сама чувствую, соответсвенно красиво Smile

Цитата:
Мне достаточно посмотреть на блюдо или прочитать рецепт, чтобы понять, вкусно будет или нет.

Аналогично.

А вот черновики я никогда не пишу, даже в школе всегда сразу на чистовик писала. И перечитываю как правило уже после отправки, с целью посмотреть на это глазами других людей, которые будут это читать (ну можно сказать критически), потому и исправляю, иногда, что, например заметила что-то, что другой может понять не совсем так. Либо могу перечитывать то, что меня радует, например письма или какой-нибудь соответсвующий пост, и словно заново в это погружаюсь, переживаю всё это, но конкретно это, при небольшой продолжительности, от дня до недели максимум.

Цитата:
Требуется некоторое время, чтобы сложилась четкая картинка, чтобы знание извлеклось и сформулировалось.

Верно.

Про ЧС ещё раз повторюсь более чётко - такая какая есть сейчас (если я правильно поняла конечно, а я исхожу из вопросов анкеты и разбора моей ЧС Вжиком) она исключительно потому, что я её такой сделала, нарабатывая её с возраста 14-15 лет, осознанно. Это кстати к вопросу об изменяемости людей. Вот это я имела ввиду. А города - город не влияет на меня прямо - городу всё-равно на меня, а мне на него, свои плюсы есть и в маленьком и в большом городе, точно также как и минусы, то есть по сути они уравновешанны. Чтобы произошли изменения должно либо идти прямое влияние, либо самостоятельное изменение.

Папа, я думаю Максим. Мама этик-экставерт, скорее интуит.

Цитата:
При этом декларируемое стремление к объективности (Miodelino, ты не думай, я не только тебя критикую, но и себя ) вполне свойственно Дюма как проявление суггестивной ЧИ. А на практике – быть объективной получается далеко не всегда, эмоции могут сильно захлестывать, и объективность уже забыта.

Хм, не факт, но и не исключено Smile

Цитата:
Miodelino, признавайся честно, как ты лентяйничаешь (восстанавливаешь силы) в повседневной жизни, какими конкретно способами?

Хм, вот сейчас считается что я лентяйничаю, например Smile Это отдых, я только недавно пришла, уставшая. Если я сяду рисовать - это тоже лентяйничество, даже если я буду рисовать для вуза Smile Smile Я получаю от этого удовольствие и внутреннее расслабление или удовлетворение. Лежать точно не буду, даже если болею с температурой под 40 ито лежать 99% не буду, а если и лягу, то буду что-то делать в постели. Телик никогда толком не смотрела, когда он работает - это фон. Ну елси мало ли что-нибудь интересное или познавательное покажут - посмотрю, если попаду. Вообще, как правило у меня уже есть планы на день - вот сделать то-то обязательно, а вот это по желанию, а вот то - всё оставшееся время.
В общем лентяйничество у меня - это ежедневная цепочка нужных, полезных и множества совершенно бессмысленных дел, с точки зрения общественного понимания Very Happy

Цитата:
Конечно же, интроверт (ответ на количество-качество весьма показателен – нельзя расширять количество в ущерб качеству). Общительность проистекает из того, что социал (этик-сенсорик), а не из того, что экстраверт.

Хм... Smile А ведь не исключено! Smile

Хотя если обратиться к детству - я была заводилой, если меня не отпускали гулять к маме приходила целая группа просить выпустить меня (это в общем-то не только в детстве было, то есть и в лет 12-16, допустим, тоже) в школе в начальных классах - лидером - все слушали, все любили, даже очередь занимали кто со мной за руку в столовую пойдёт на неделю вперёд. Всегда и везде придумывала кучу игр и все играли. Могла заговорить с кем угодно, когда меня совсем маленькую по музеям водили я всегда убегала далеко вперёд до интересных мне мест и когда меня находили я либо смотрела на что-то очень внимательно, либо общалась с посетителями или вообще иностранцами.

Цитата:
А могу пройти и как иррационал. Это к вопросу о выдаче желаемого за действительное Wink

Ага, я тоже могу, сейчас уже вообще на любой тип Very Happy
Но я хочу разобраться Smile

Цитата:
Miodelino, скажи, а если надо идти куда-то далеко, сильно напрягаться физически, ты становишься более разговорчивой, или наоборот, более замкнутой, уходишь в себя? Smile

Если это вынуждено, это никак не обойти или действительно необходимо - буду идти молча. Если я вынуждена это делать из-за кого-то, особенно если из-за чьей-то глупости (не подумал заранее например!!! ух! убил бы... тем более если я предупреждала) - я спущу всех чертей на ходу. Если меня кто-то вынудил, зная что далеко шляться я не люблю - будет слушать нытьё. Если я сама хотела или рада тому что выбрались туда-то, то буду много разговаривать, возможно прыгать, забегать вперёд и обратно и прочее, на важно далеко или близко.

Цитата:
И никак не экстраверт по фото. можешь посмотреть в фотоальбоме Альфы

Да, видела Smile
Правда сравнить себя со светленьким и главное мальчиком объективно не могу Embarassed Smile Smile

А основную анкету я кстати почти за раз наотвечала Smile Просто фактически на два разделилось, потому что уже совсем поздно было, то есть половину перед сном, вторую сразу после, пару раз только по домашним мелочам отвлеклась. А другие все и того целиком.
_________________


Последний раз редактировалось: Miodelino (Пт Мар 30, 2007 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miodelino
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Миоделина , только ты не останавливайся. Продолжай копать. Это интересно в себе разбираться. И когда сама всё будешь понимать, что где у тебя и зачем )), ты сама поймешь, что платюшко то в пору и так радостно станет и приятственно ! Smile
Поверь на слово Smile

Конечно! Smile Smile
А остановиться можно будет, когда я найду правду правдошнюю и удостоверюсь в ней Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uranus
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут почитал все ветки форумов, подумал... и тоже мне сейчас версия Дюма ближе.
А то, что Miodelino интроверт и сенсорик - это было мое первое же впечатление от общения и фото, а первое - зачастую самое верное.
И все же у меня подозрение, что сильно она изменилась с детского возраста. И вообще она очень пластичный человек, по ходу Smile

Еще заметил что плотность и места расположения смайликов у Miodelino и Сирень (смотрел только по посту в этой ветки - но он достаточно большой) подозрительно совпадают Wink Хотя у Miodelino плотность смайликов просто зверская... из-за чего я одно время почти поверил, что она - Гюго.


Интересно: а в кого Miodelino еще НЕ типировали? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miodelino
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile

Кстати сейчас посчитала - "полсоциона под подозрением" оказалось в точку - ровно 8, учитывая Дюмашу... Embarassed Smile

Тааааааааак... Дюма.
Осилила пока не особо много, но это явно теплее, прямо скажем горячо или даже жарко! Smile В основном всё от туда же.

Про "самый сенсорный сенсорик" с вытекающими, вообще - мне очень понравилось! Smile

"Описание Дюма по Горенко и Толстикову" - вот конкретно по нему ооочень всё сходится! За некоторым исключением. А некоторые вещи настолько соответсвуют, и так чётко всё, что просто ужас Embarassed Very Happy

Но вот я всё-таки продолжаю путаться в одном - экстраверсия-интроверсия, я всё-таки отношу себя к экстравертам, особенно учитывая детство, но если копнуть... ну вот равноценно то одно, то другое, периодически, причём ярко-выраженное и то и другое.

Ещё одна вещь, которая меня путает с самого начала. Взять, допустим, описания, я себя поймала на мысли, что верю им, хотя бы потому, что у меня по ним уже два человека сошлись на все 99%! (По крайней мере по Гуленко) Ну и вообще они вполне грамотно составлены на мой взгляд, то есть реально придраться не к чему. Так вот, мне остаётся непонятным почему человек, отлично знающий меня, более того живший со мной, мягко говоря не мало времени, с такой точностью утвердил Гюгошные описания?! При том, что к подобным описаниям и вообще к подобным вещам относится со скептицизмом и вообще считает бредом, врать не стал бы (по жизни за правду и только за правду), смысла в совпадения меня с кем-то не было и подавно, данный типа совершенно не соответсвует его идеалу, а мой вопрос был поставлен как "Похоже ли что-то вот из вот этих вот описаний на меня?" Итог - отрицание, отрицание, отрицание... и резкое искреннее удивление! Диагноз - 98% и в простом и в женском. На мой вопрос с оспариванием (потому что гюгошные описания, особенно женские я посчитала неправильными! мне показались намного более верными драйзеровские и гамлетовские, если женские брать по крайней мере) получила я в итоге кучу реальных аргументов, фактов с логическим подход.

Тесты... вот ведь тоже в принципе в определённой степени верю. Это же элементарный подсчёт по признакам, значит те, у кого постоянно разные получаются, ещё и противоположные просто отвечают невзвешенно или врут. У меня почти по всем некоротким тестам Гюго получался, спрашивается почему?? А если и получались другие типы, то с небольшим отрывом, по одной дихотомии. А главное - этого самого Гю я не считаю тем типом, которым я могла бы восхищаться, а соответсвенно стремиться быть похожим на него! Если гипотетически надо было бы под кого-то косить, то уж лучше бы под Роба или Дона или Драйзера или Гексли. А Гю "бешенные", прямо-таки некоторый до нездоровости, типичные сверх-Гю меня смущают, а уж заявления типа - "для меня все близкие, кроме президента" (сорри, неточно) считаю просто глупыми, человек, который любит прямо всех - на самом деле не любит никого, это на мой взгляд. И вообще так не бывает, это преувеличения, да, сама регулярно грешу гиперболами, но всё-таки.

В общем какая-то путаница повсеместная Shocked Very Happy Very Happy
У меня вообще складывается впечатление, что я в себе черезчур много наработала, со своей чёртовой тягой к совершенству и идеалам Smile Smile И главное, не знаю что в данном случае нужно считать верным.

Вот, например, если я от природы и по натуре совсем не гибкая. Но, я занималась и аэробикой, и спортивными танцами и даже break dance и сама по себе занимаюсь время от времени. Люди посмотрят и считают - вот она гибкость, не задумываясь о том, каким трудом и болью эта гибкость стала мне свойственна Surprised А я просто рада, что вот теперб это часть меня, это гармонично вписалось ко моему врождённому и природному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron