Психология и соционика :: Просмотр темы - Матримониальный вопрос габенам :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Матримониальный вопрос габенам :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
О, booka, интересно... а можно подробнее, в чем именно напряг и какая помощь была бы очень кстати?

Напряг в том, что ты действительно НЕ ЗНАЕШЬ (то есть тьма полная, туман впереди)? Или скорее в том, что ты не уверена, что обрисованная возможность (получить образование, устроиться без образования, и т.п.) - реальна?
Как лучше помочь? Внушить уверенность в своих силах и заразить готовностью осуществить задуманное? Или показать доступные возможности?


Ну... нет, конечно полной темноты впереди нет... это было бы уж слишком... полного тумана нет хотя бы потому, что в любой момент могу вернуться к тому, что делала всегда, как бы противно (по большей части скучно Sad ) не было...

Напряг реально именно в том, что и возможности, и пути вижу... но реального осуществления не представляю. Ждать, пока повезет? Пока где-то не обнаружится вакансия, куда меня могут позвать, зная, что я из себя представляю и что я умею, помимо, невзирая на мое образование и даже совсем наоборот? Глупо. Потому что настроение и состояние накапливается. Ну, тут еще и сами обстоятельства так складываются, что просто невозможно уже тут находиться... поэтому хочется вот взять и сделать. Раз и все. Т.е., с одной стороны - я могу это хоть сейчас сделать... но, с другой, жалко денег, которые мне платили бы, пока сижу тут и тихо что-то ищу...

И вот я в метаниях - что-то нужно делать, сидеть так нельзя. Можно бросить все и пойти учиться. Но тут снова вопрос - куда? Ответ - не знаю. Во всяком случае, это пока мне неясно. То, чему я научилась за годы помимо моей основной профессии, меня не привлекает в качестве основного занятия... т.е. учиться этому углубленно я не хочу. Не мое. Так, понемногу - очень нравится, тем более что секу и на фоне некоторых, кто годами с образованием этим занимается - тя быстрее все ухватила и научилась за пару недель. Я вообще очень быстро соображаю, быстро все делаю (и физически, и мысленно), так что может и на габен я вовсе, про которых все время говорят, что медленные, тормозят... Smile Smile

А совсем другую сферу - какую?! Тоже не могу определиться. И что самое интересное - я не карьерист до мозга костей!!! Руководящая должность мне тоже не нужна - я не люблю командовать людьми, организовывать какие-то процессы.... что-то с чем-то координировать... я люблю сидеть сама по себе, делать какую-то свою работу. И чтобы меня никто не трогал. Вот хоть крестиком вышивай... Sad Sad Sad

Я даже наверное и в силах своих уверена вполне, но вот только пока нет задуманного, которое нужно осуществлять Smile Smile Smile причем у меня состояние такое... не апатия, а наоборот - я так готова к переменам, так мне их хочется, особенно, когда представляю, что освобожусь наконец-то от этого корпоративного гнета... который тут у нас... секта прямо... ну, не суть.

Т.е. резюмируя сей сумбур, могу скзаать - нет той области, в которую мне нужно забуриться, я не поняла еще эту область, не чувствую ее. Потому что, как только я почувствую, я рвану.

Вот так.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner


Последний раз редактировалось: booka (Вт Мар 13, 2007 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не переживай. Все наладится. Все будет классно. Все что не делается - все к лучшему. Сейчас перед тобой огромные перспективы и возможности. Smile


Знаешь, вот такое на меня не действует. Потому что я и так сама знаю, что все к лучшему (а как же иначе??!?!?!), все наладится и т.д..... Sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Hath писал(а):

Потому что если цель поставить, то придется прилагать усилия чтобы ее достичь, а это влом.


Насчет влома - да, я заметила. Есть подозрения, что этот влом можно преодолеть только если цель очень интересная или если это кому-то очень сильно нужно из близких, там, где без Габа не получится ничего. Я ошибаюсь или чего упустила?


В общем верно. только при такой интерпритации это что-то кратковременное, что можно преодолеть одним услием воли. Smile
И мания величия у меня уже прошла. Я знаю, что без меня вполне можно обойтись. Хотя приятно когда говорят обратное. И разве что осталась уверенность, что смогу сделать чуть лучше. Smile

А я имел в виду цель больше как смысл жизни.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Цитата:
Да не переживай. Все наладится. Все будет классно. Все что не делается - все к лучшему. Сейчас перед тобой огромные перспективы и возможности. Smile


Знаешь, вот такое на меня не действует. Потому что я и так сама знаю, что все к лучшему (а как же иначе??!?!?!), все наладится и т.д..... Sad


Да, знаешь, я вообще сложно представляю чтобы такое на кого-нибудь действовало....мне кажется, что это миф, что Гексли такие фразы говорят абстрактно.
Еще что хочу сказать - пральна думаешь, что нельзя сидеть. Под сидячий камень вода не течёт. Слушай, а может зайти на сайты кадровых агнеств и посмотреть - а какие там вакансии предлагают?без привязки к твоей деятельности сейчас. Можно даже смотреть то, что вообще далеко от твоей области - может там что-то мелькнёт интересное и увлечёт?
Или если таки инет под рукой - может забуриться в специализированные форумы?где народ обсуждает что-то самое разное - начнешь смотреть и может тоже что-нибудь увлечёт?
Или может в жж - можно по френдам пройтись - по интересам?
А может есть какая-нибудь фишка, которая тебя давно-давно увлекает и её можно поиск ЖЖ-шный вставить и почитать комьюнити, которые этим делом тоже интересуются?
В общем - Бука, давай,если ты хочешь, мир тебе это даст - вот это точно. Smile тем более в таком городе как Питер, там возможностей должно быть много.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)


Последний раз редактировалось: Zafira (Вт Мар 13, 2007 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а):


А работодателя на собеседовании можно убедить, что ты полон энтузиазма, энергии и открыт новым знаниям, они такое любятSmile


К сожалению, в моей ситуации присутствует еще такой фактор, как возраст. Мне в этом году 37. Будет Smile и убедить работодателя в том, что я полна энтузиазма... да у меня на лице написано его отсутствие Very Happy

Хотя, если серьезно - конечно, все это может сработать, тем более, опыт, уверенность в себе и вообще - годы - часто работают на меня, а не против.

Но для того, чтобы работодателю это рассказать, нужно для начала найти этого работодателя, да чтобы еще то, что он предлагает, совпало с тем, чего я сама хочу Very Happy и чтобы еще за адекватные деньги Very Happy Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner


Последний раз редактировалось: booka (Вт Мар 13, 2007 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Цитата:
Да не переживай. Все наладится. Все будет классно. Все что не делается - все к лучшему. Сейчас перед тобой огромные перспективы и возможности. Smile


Знаешь, вот такое на меня не действует. Потому что я и так сама знаю, что все к лучшему (а как же иначе??!?!?!), все наладится и т.д..... Sad


Понятно что не действует. Хотя раньше было приятно. А когда у Гексли подобная реакция каждый раз, даже раздражать порой начинает. Smile

Ну а все что я могу посоветовать по делу, вы уважаемый тождик и так уже знаете. (Поднять правую руку вверх и резко опустить со словами "да пошло оно все..") Smile
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
booka писал(а):
Цитата:
Да не переживай. Все наладится. Все будет классно. Все что не делается - все к лучшему. Сейчас перед тобой огромные перспективы и возможности. Smile


Знаешь, вот такое на меня не действует. Потому что я и так сама знаю, что все к лучшему (а как же иначе??!?!?!), все наладится и т.д..... Sad


Да, знаешь, я вообще сложно представляю чтобы такое на кого-нибудь действовало....мне кажется, что это миф, что Гексли такие фразы говорят абстрактно.


Ага. Если в такой форме, то это разговор ни о чем получается.

Но, возможно, имелось в виду, что в конкретной ситуации эта форма наполняется определенным смыслом, подходящим именно к этой, конкретной ситуации. Смею надеяться, что это так Smile

Абстракции не катят Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Или ситуация такова, что ты не знаешь - куда тебе пойти?то есть - новый интерес не известен?тогда...знаешь что - а если ноги в руки и по всем возможным и невозможным выставкам походить?разных видов деятельности?там ведь точняк жизнь показана - а Питер город большой, живой - вот так туда сходила поглядела в ассортименте, еще куда-то - может что на душу и ляжет?
Тем более, ты не одна, даже если будешь начинать с нуля - близкий человек поддержит.


Да, вот в том-то и дело, что пока даже не пойму, куда бросаться... Sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):


Да, вот в том-то и дело, что пока даже не пойму, куда бросаться... Sad


Это только пока. А еще - ты журналы всякие не смотрела тоже специализированные?может там что-то будет интересное?

В общем - информация вокруг кипит, бурлит и зазывает - никто со знанием не рождается, мы его получаем извне. И обычно народ не торопится его приносить на блюдечке с каемочкой, надо бы посмотреть по сторонам - найдется наверняка, иногда наталкиваешься на такие вещи, что думаешь - йоксель, как такое придумывают, неужели такое существует. А оно есть. Тока держи хвост морковкой и иди ему навстречу. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka, есть такие штуки - тест на профпригодность.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
taigos писал(а):


А работодателя на собеседовании можно убедить, что ты полон энтузиазма, энергии и открыт новым знаниям, они такое любятSmile


К сожалению, в моей ситуации присутствует еще такой фактор, как возраст. Мне в этом году 37. Будет Smile и убедить работодателя в том, что я полна энтузиазма... да у меня на лице написано его отсутствие Very Happy

Хотя, если серьезно - конечно, все это может сработать, тем более, опыт, уверенность в себе и вообще - годы - часто работают на меня, а не против.

Но для того, чтобы работодателю это рассказать, нужно для начала найти этого работодателя, да чтобы еще то, что он предлагает, совпало с тем, чего я сама хочу Very Happy и чтобы еще за адекватные деньги Very Happy Very Happy

Нуу, 37 - это ж не 50!
Но начинать лучше с поиска интересной области работы. Будет интерес к чему-то - и энтузиазм появится. Да и для одного собеседования напрячься можно и что-то с лицом сделатьSmile

А вобще проблема - "что знаю - не хочу, чего хочу - не знаю" меня всю жизнь преследует, идет каким-то фоном ко всему и постоянно сидит в подсознании. Но если сильно не зацикливаться, не впадать в панику, обращать внимание на всю информацию, имеющую отношение к проблеме, как то по мере её поступления структурировать, фильтровать, сортировать, выбирать подходящее, то к определенному моменту ответ приходит сам собой...
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
taigos писал(а):


А работодателя на собеседовании можно убедить, что ты полон энтузиазма, энергии и открыт новым знаниям, они такое любятSmile


К сожалению, в моей ситуации присутствует еще такой фактор, как возраст. Мне в этом году 37. Будет Smile и убедить работодателя в том, что я полна энтузиазма... да у меня на лице написано его отсутствие Very Happy

Хотя, если серьезно - конечно, все это может сработать, тем более, опыт, уверенность в себе и вообще - годы - часто работают на меня, а не против.


Но для того, чтобы работодателю это рассказать, нужно для начала найти этого работодателя, да чтобы еще то, что он предлагает, совпало с тем, чего я сама хочу Very Happy и чтобы еще за адекватные деньги Very Happy Very Happy

Э, Вика, нэ пэрэживай, насчет возраста. В 34 года, не имея соответствующего образования, я точно также "колбасился". Только было хуже. На прежней работе смешные деньги платили. Вернее вообще не платили. Преподавал в институте. Shocked
И ничё.
С тех пор, уходил на новую работу каждые три года.
Последний раз ушел в октябре прошлого. И что? Опять надел ярмо и попер. И двух недель не дали свободой насладиться.... Mad Гады!
Эх, мне б твои 36.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощно вы развили тему. Добавить почти нечего. Smile
Как, чего, каким путём.
Всё-таки Zafira просить надо. Или хотя-бы информировать. Габен тоже не телепат.


booka
Неужели ни одно из освоенных ремёсел не привлекает? Shocked
Ничто не вызывает интереса? Ничего не хочется попробовать сделать?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще работать?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
А зачем вообще работать?


Как сказал бы мой директор "Монументальный вопрос" Very Happy Оффенберг, я ужасно смеюсь и в восторге Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron