Психология и соционика :: Просмотр темы - Матримониальный вопрос габенам :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Матримониальный вопрос габенам :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Не хотел бы я быть твоим директором с его проблемами)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ребята, как здорово, вы столько всего написали, так откликнулись... спасибо вам всем... Smile вот я лишний раз убедилась в том, что на форуме поддержку можно получить адекватную, порой даже более реальную, чем дают окружающие в жизни вокруг тебя. Я с сентября месяца была в таком завале на работе, что даже форум не читала. Вот просто вообще не заходила сюда. Совсем. Втечение рабочего дня не было ни минуты, а дома уже не было ни сил, ни желания... А недели две назад, когда все изменилось в конторе в такую сторону, что понятно стало - надо делать ноги - я снова вернулась. И вижу, не зря Smile Smile

Zafira писал(а):
Еще что хочу сказать - пральна думаешь, что нельзя сидеть. Под сидячий камень вода не течёт. Слушай, а может зайти на сайты кадровых агнеств и посмотреть - а какие там вакансии предлагают?без привязки к твоей деятельности сейчас. Можно даже смотреть то, что вообще далеко от твоей области - может там что-то мелькнёт интересное и увлечёт?
Или если таки инет под рукой - может забуриться в специализированные форумы?где народ обсуждает что-то самое разное - начнешь смотреть и может тоже что-нибудь увлечёт?
Или может в жж - можно по френдам пройтись - по интересам?
А может есть какая-нибудь фишка, которая тебя давно-давно увлекает и её можно поиск ЖЖ-шный вставить и почитать комьюнити, которые этим делом тоже интересуются?
В общем - Бука, давай,если ты хочешь, мир тебе это даст - вот это точно. Smile тем более в таком городе как Питер, там возможностей должно быть много.


Заффа, по сайтам я роюсь кажный день. Уже неделю. Причем делаю вот именно так: задаю поиск по всем-всем разделам, включая уборщиц, водителей, гувернеров и топ-менеджеров Very Happy пока что ни за что глаз не зацепился... Sad

Специализированные форумы и Жж - хорошая мысль... но опять же... нужно знать сферу... но в принципе спасибо за идею, эо мне в голову не пришло...

Я же очень привередливая... у меня запросы вот какие по работе:

1. чтобы близко от дома Smile максимум 20 минут на машине

2. чтобы не огромная компания (не дай бог что-то международно-корпоративно-глобалистское, боюсь этого как огня... за свой рабочий стаж два раза уходила именно по причине того, что не могу существовать в сектоподобных структурах...) людей минимум

3. чтобы должность была не начальственная, чтобы не руководить никем и не командовать, чтобы если ответственность - то ТОЛЬКО за ту работу, что делаю

4. чтобы естественно нормальная была зарплата, это вообще само соьбой разумеется, даже не стоит и упоминать, наверное, потому что если она неадекватна моим ожиданиям, даже все вышеперечисленные факторы не имеют смысла

Вот. Но опять же, все эти пункты тоже сами по себе ничего не решают, если я не понимаю пока, чего хочу Very Happy

Точно знаю, что не хочу заниматься переводами. Точно.

Точно знаю, что коммерция - совершенно не мое, никаким боком, т.е. реклама, закупки и продаже тоже отпадают как область применения Smile

Последние полгода, с сентября, меня внедрили в бухгалтерию и я активно осваивала 1С, электронную систему платежей, работала с колоссальным количество документов - я даже не знала, что смогу такое количество информации, документов и дел одновременно держать в голове... и, главное, мне это очень нравится, все это систематизировать, постоянно добавляя такое же огромное количество к уже имеющемуся... наводить порядок, связывать одно с другим... Но я также точно поняла, что не хочу быть бухгалтером на 100%. Вот вообще. Какую-то часть работы по бухгалтерии,, систематизировать, содержать огромное количество документации, все эти базы, заносить информацию, расчеты, платежи, таблицы - мне нравится. Но идти учиться на бухгалтера,, как меня очень заставляли - не хочу. Хотя все признаки того, что у меня получилось бы - налицо, потому что голова, как выяснилось, к этому очень приспособлена. Т.е. это тоже отпадает. А искать должность, на которую нужен человек, который немного соображает и умеет в бухгалтерии - ну кто такого возьмет? Если и ищут, то сразу с образованием, как минимум курсы.

Мне очень сильно нравится делать что-то руками. Но пока что я не могу понять, что это могло бы быть. Т.е. на уровне хобби - да, я многое могу, я очень хорошо шью (извините, нескромно...) я всегда шила все, от юбок-блузок-брюк-комбинезонов ребенку до кожаных курток, пуховиков и пальто (с начала 90-х это ушло как-то, потому что проще стало покупать, это раньше не было ничего... да и времени конечно совсем не стало, когда начала работать после института), Еще я очень хорошо вяжу, обожаю это делать. Но это тоже вряд ли может стать работой... не пойду же я в швеи - мотористки...

Я обожаю возиться с животными. Но на ветеринара я точно не пойду уже учиться, тем более, это профессия такая - их лечить надо... они страдают - я не переживу такого количества отрицательных эмоций... Sad Sad Можно еще научиться стричь-купать-и т.д. - но насколько я знаю, это совсем неденежная работа Sad

Еще есть цветы. У меня даже мысль была - пойти учиться на флориста. Или дизайнера. Пока эта мысль живет в голове, но не активируется... Smile

Еще можно открыть свой бизнес, но это так трудно и заморочно, что точно нет. Тем более, на это надо денег Very Happy которых тоже нет.

Ну, это так, быстро, что пришло на ум за минуту. Понятно, что еще много чего можно насочинять... вот я так и сочиняю сама себе целыми днями... Smile

Остается космонавтика. Во! Пойду в космонавты Smile Тем более, что в РКК Энергия я уже поработала переводчиком...

ЗЫ: заметила только сейчас, что тема куда-то не туда ушла... хм Surprised
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет удачи и везения тут говорилось. Мне так кажется, что любая удача и везение легче падают на подготовленную почву. Другими словами, можно начать делать в интересной области ЧТО-НИБУДЬ. Не обязательно сразу рассчитывая на какие-то перспективы.
Нравится психология? Не обязательно строить планы, как получить второе высшее. Можно просто начать тусоваться на сайтах психологов и пойти на какой-нибудь тренинг личностного роста.
Фотография? Надо участвовать в многочисленных конкурсах на фотосайтах. Кстати, они регулярно просматриваются издательствами, и иногда они покупают интересные работы на календари. Денег на этом сразу не заработаешь, конечно, но авторитет - запросто Smile

А потом глядишь - и решения об образовании и смене деятельности приходят не со скрипом и сложностями, а естественно, по ходу жизни.

booka писал(а):

Мне очень сильно нравится делать что-то руками. Но пока что я не могу понять, что это могло бы быть. Т.е. на уровне хобби - да, я многое могу, я очень хорошо шью (извините, нескромно...) я всегда шила все, от юбок-блузок-брюк-комбинезонов ребенку до кожаных курток, пуховиков и пальто (с начала 90-х это ушло как-то, потому что проще стало покупать, это раньше не было ничего... да и времени конечно совсем не стало, когда начала работать после института), Еще я очень хорошо вяжу, обожаю это делать. Но это тоже вряд ли может стать работой... не пойду же я в швеи - мотористки...


Имхо, для начала это очень легко может стать подработкой! Всякие ЖЖ-сообщества о моде разрываются от криков "ищу портниху", "подскажите портниху".
Достаточно кинуть объяву куда угодно - мол, шью, вяжу на заказ. Причем, чтобы не сильно утомляться, количество заказов и сроки исполнения ты можешь устанавливать сама - спрос на это больше, чем предложение!
Потом это может даже стать творческой самореализацией. Вот, например, всякие глиняные безделушки, искусственные цветы, авторские вещи, которые продаются в художественных салонах , они же берутся у каких-то авторов на реализацию. Тут точно не знаю, но, по-моему, это просто - подойти к продавцу и спросить, что они готовы принять на реализацию и на каких условиях. Впрочем, начать можно просто с того, что сделать свой сайт и там разместить свое творчество.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, booka - в Питере рукоделие не катит, по крайней мере доморощенное. У меня в годы перестройки тетя таким образом зарабатывала (неплохая портниха, с проф. подготовкой и фантазией), а как дикий капитализм начался - клиенты разбежались.
Авторские вещи тоже..... Подруга делает совершенно чумовые куклы (БиЖу, видела, у меня в коридоре Домовой висит?). Продаться не может.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
У меня в годы перестройки тетя таким образом зарабатывала (неплохая портниха, с проф. подготовкой и фантазией), а как дикий капитализм начался - клиенты разбежались.


А чего это они разбежались? Может, они уже опять сбежались? Smile

Я сейчас в яндексе набрала 3 слова: "ищу портниху Санкт-Петербург". Нашла много всяких запросов с разных форумов и ЖЖ.

Цитата:
Авторские вещи тоже..... Подруга делает совершенно чумовые куклы (БиЖу, видела, у меня в коридоре Домовой висит?). Продаться не может.


Ну, с авторскими вещами не знаю, конечно... Я только по Москве сужу... а в Москве же может кто-то продаваться. Это просто в качестве примера... не получится таким путем - можно пойти и другим.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, нет, не сбежались. Она теперь риэлторствует
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука, не обязательно быть бухгалтером, чтобы работать с базами данных, мне кажется, сейчас это такая штука, которая нужна во многих областях. Может там еще аналитические способности можно приплести и такой спец будет относительно независимым (потому что аналитическая работа она делается в голове на основании сформированной и поддерживаемой базы, в общем-то) и в то же время - востребованным по результату работы. Область - везде, где нужно постоянно поддерживать и обновлять инфу. Думаю, финансы и маркетинг, эксертные оценки по ним, которыми заканчивается любой процесс хоть стратегического, хоть тактического планирования существования проекта.

Насчет пошива. Не знаю, как в Питере - но в Москве судя по данным с форумов - хорошая портниха на весь золота. Дело в том, что очень часто хочется быть уникальной, в уникальной тряпочке, да еще и особенности фигуры таковы, что то, что продаётся в массовом производстве по большей части не подходит. Поэтому, если есть способность (а судя по всему она есть), навыки, вкус - вполне можно этим заниматься, вплоть до миниателье. Обезличенность уже достала, народу индивидуальность подавай - может через пару лет у тебя миниколлекции будут? Smile
Флорист - звучит красиво Smile и интересно.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне очень сильно нравится делать что-то руками. Но пока что я не могу понять, что это могло бы быть. Т.е. на уровне хобби - да, я многое могу, я очень хорошо шью (извините, нескромно...) я всегда шила все, от юбок-блузок-брюк-комбинезонов ребенку до кожаных курток, пуховиков и пальто (с начала 90-х это ушло как-то, потому что проще стало покупать, это раньше не было ничего... да и времени конечно совсем не стало, когда начала работать после института), Еще я очень хорошо вяжу, обожаю это делать. Но это тоже вряд ли может стать работой... не пойду же я в швеи - мотористки...


Габены отличные дизайнеры. Просто прирожденные. Можно найти тихое ателье, где можно создавать одежду и придумывать ее. Это же не швея мотористка, которая тупо приказы выполняет Smile.

А тут тебе и журналы с красивыми картинками. И идеи в голове, как сделать красивую одежду. И удовольтвие от работы в удобном рабочем месте без шума и гама. И удовольствие видеть результат своих трудов на клиенте и получать свои денежки. Как оно?
Правда это же можно делать и дома Smile. Главное научится делать суперскую одежду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а):
Это габское сезонное, что ли?Smile У меня фактически та же проблема!

Или не сезонное, а просто перманентное Smile
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж не по теме Smile

Попробую высказать свои мысли по этому поводу. Правда, в данном случае я пока себя в жизни не нашел (я так думаю), поэтому мои советы не являются советами суперуспешного человека Smile. Это просто мысли вслух.

Если речь идет о зарабатывании денег на жизнь, то реально деньги можно заработать, имея СВОЙ бизнес. Как ни крути. Теперь в чем сложность. Поскольку командовать другими людьми не люблю, мне больше нравится работать самому, идеальным выглядит бизнес, когда работаешь сам на себя. В голову приходят пока такие варианты, когда в бизнесе можно работать на самого себя: дизайнер, фотограф, парикмахер, стоматолог (или врачи в общем), портной… Хотя, подозреваю, в данном случае на золотые горы не заработаешь. Получится обеспечивать свою жизнь в разумных пределах.

Вот если надо заработать на жизнь бОльше денег, тогда кто-то должен работать на тебя. Т.е. это вариант создания своего бизнеса и найма людей, которые будут работать уже на тебя. Как для меня, то найм, отбор, организация людей – занятие уж очень проблематичное.

Если уж работать на кого-то, то тут рассматриваю вариант быть уж очень хорошим профессионалом. В таком случае фактически работаешь в организации на собственника, с другой стороны тебя меньше трогают, поскольку хороших профессионалов обычно ценят высоко. Только в данном случае скорей придется мириться с тем, что каждый день надо делать одну и ту же работу, но хорошо. Т.е. возможно возникновение скуки. Для борьбы со скукой можно в свободное время заниматься хобби каким-то, или просто отдыхать хорошо Smile.

По ходу возникает вопрос: зачем мы работаем? Хорошо бы вот иметь деньги и не работать Smile. Про выигрыш в лотерее промолчим. Один из вариантов – это владение АКТИВАМИ, т.е. чем-то, что приносит деньги, пока мы ничего не делаем. Операции с недвижимостью (продажа-перепродажа, сдача в аренду), владение несколькими фирмами (в цивилизованном мире это можно реализовать путем владения акций компаний) и т.п. В общем, надо искать активы Smile.



На данном этапе своей жизни я решил так. Раз уж не знаю, чем бы таким интересным заниматься, чтобы за это платили неплохие деньги, просто стараюсь развивать себя. Т.е. в свободное время стараюсь ходить на какие-то курсы, семинары, тренировки и т.п. Вот таким способом я получил второе высшее образование по специальности финансы (вечерняя форма): сам платил за обучение. В какой-то момент понял, что финансы мне интересны, вот и пошел учиться. Правда, пока прямых результатов от этого не вижу. В любом случае, когда я плачу за свое обучение, я считаю это инвестициями в себя. Т.е. в будущем это должно пригодиться.

Еще, например, мне хочется научиться делать хорошо массаж. Вот пока до таких курсов я не добрался, но уже мысленно я готов на такие курсы ходить и платить за них. Это так, для души Smile, или для тела Smile

В чем еще вижу пользу от любого обучения – это знакомство с разными людьми. Т.е. хочешь - не хочешь, а с людьми познакомишься. В обычной жизни мне заводить знакомства тяжело. А так авось от знакомства тоже какая польза будет Smile.

И вывод общий для себя: если не знаю, что делать, то делать хоть что-нибудь. Т.е. заниматься тем, что интересно мне лично на данный момент. Потом может когда и пригодится Smile.
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Фотография? Надо участвовать в многочисленных конкурсах на фотосайтах. Кстати, они регулярно просматриваются издательствами, и иногда они покупают интересные работы на календари. Денег на этом сразу не заработаешь, конечно, но авторитет - запросто Smile

Я вот люблю фотографировать. Но обычно дальше знакомых фотографии не показываю. Ни на один фотоконкурс фотографии не отправлял. И пока в планах участия в конкурсах нету.

З.Ы. Для фотографов еще есть фозможность зарабатывать (или подрабатывать) через фотобанки.
Вот здесь можно для начала ознакомиться http://www.photobanka.spb.ru/stockfaq.html
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
причем у меня состояние такое... не апатия, а наоборот - я так готова к переменам, так мне их хочется, особенно, когда представляю, что освобожусь наконец-то от этого корпоративного гнета... который тут у нас... секта прямо...

Знакомое состояние. С сектой тоже знакомо. Правда я пока свои проблемы не решил...

Недавно услышал мнение одного человека. Он в каждой компании работает не больше года. За это время уж совсем тупой не наберется опыта и знаний на новом месте. Потом он ищет новую работу.
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, короче, я определилась Smile Smile Smile

С вашей коллективной помощью, между прочим Smile Smile

Стала лазить по центрам с разными курсами и решила поучиться на дизайнер интерьера, со всеми вытекающими - компьютерные программы, проектирование, декораторство и т.д.и.т.п..... с апреля начинаю Smile Smile Smile Smile Smile

Супер. Даже дышать стало легче. Как я вам всем благодарна!!! За поддержку, за идеи Smile

На самом деле поняла еще одну вещь - как всегда, оказалось нужным прговорить проблему Smile в данном случае - прописать. А решение-то в голове сидело, и даже направление было... типа... Smile Smile

Friends
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add

В добрый и удачный путь Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
add

В добрый и удачный путь Smile


Мерси Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron