Психология и соционика :: Просмотр темы - Детская сексуальность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Детская сексуальность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Clockwork Pear
Новичок
Новичок
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Clockwork Pear
Цитата:
Я говорю, что ребёнок должен оставаться ребёнком, а не изображать половой акт, когда ни тело, ни сознание ещё к этому не готово.
А заодно не пояснишь, почему он должен именно это?
Цитата:
"Педофилия процветает там, где подавляется детская сексуальность" - скажите, пожалуйста, откуда вы это берёте? Откуда такие мифические факты?
То что источником педофилии служит подавленное сексуальное влечение ребенка не отрицают даже противники психоанализа. Ты считаешь, что педофилами становятся, потому что так у них на роду написано?


1. Объясню. Ребёнок должен оставаться ребёнком, так же, как и женщина должна оставаться женщиной, а мужчина - мужчиной. Так распорядилась эволюция, природа, Бог (выбирайте вам удобный вариант). Неестественно и не определено физиологией, чтобы пятилетние малыши изображали половой акт. Чаще всего если это происходит, то не по тем причинам, которые сопровождают взрослое соитие. Это игра в непонятное, подражание или исследование, но это не полноценная сексуальная деятельность, которую они в состоянии осознанно вести. Будете спорить?
2. Я считаю, что чем выше уровень сексуального раскрепощения, тем похотливие и развратнее общество, тем больше извращений имеет место быть. Это факт.
Скажите, а что вы вообще считаете подавлением? Моральное воспитание общества - это подавление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasmitt
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tasmitt
Цитата:
ужас... мне кажется вы преувеличиваете... ребенок никогда не догадается, что можно всунуть что-то инородное или изнасиловать, если ему не показать... тем более при свободе сексуального воспитания, я считаю, о насилии(я полагаю, следствии комплексов) не может быть и речи....

на уголовном праве рассматривали случай, как 9 летний мальчик поучаствовал в групповом изнасиловании 15 летней девочке. объяснил так - все подходили к этой тете, и я подошел... если я правильно помню, ребенок в состоянии испытввать оргазм с младенчества. о ярлыках, которое общество навешивает на это явление и все ему сопутствующие, он узнает позднее. когда говорить научиццо.

я бы хотела сделать упор на слово "групповое", сам ребенок, я повторюсь, сам это не зделал бы... а если не будет ограничений-> комплекса-> изнасилования-> примера, то проблема снимется с повестки дня.
Цитата:
а почему бы не обьяснить, что это плохо? и будет бо-бо?

а что в этом плохого?

так если это не плохо, так в чем проблема?
Цитата:
физическая и духовная любовь связаны... например энергетикой... - Конечно. Просто такая связь не непременна. Она может быть, а может и не быть. Дух ищет, где хочет (с)

потому вводить моногамию - тот, кто предпочтет.
Цитата:
Педофилия существовала всегда, но в СССР имела гораздо меньшее распространение, чем сейчас. Всё, что высказываете против этого конкретного временнОго периода, говорит лишь о вашей особой субъективной нелюбви к нему. Почему - мне разбираться не очень интересно, честно говоря.

вспомнилась великая фраза: в советском союзе секса не было, педофилия была есть и будет, и ее не было меньше, просто тщательнее скрывалась. а сейчас дошло до того, что в голландии партия каких-то зоофилов-педофилов требует возраст созгласия - 9 лет....

Цитата:
Опять 25. Дети постоянно наносят травмы, повторюсь - физические и ПСИХИЧЕСКИЕ (это чтобы вы не делали акцент только на физической составляющей), себе в процессе таких игр. В каком мире вы вообще живёте?

в процессе простых игр, хотите сказать, травм наносится меньше? а подавление сексуальности совершенно безвредно? вряд ли.
Цитата:
Сексопатолог.
У вас есть другая информация? Вы испытывали оргазм в 5 лет? Ну-ну.

определенные ощущения удовольствия у меня были. эта информация вам подойдет?
Цитата:
Объясню. Ребёнок должен оставаться ребёнком, так же, как и женщина должна оставаться женщиной, а мужчина - мужчиной. Так распорядилась эволюция, природа, Бог (выбирайте вам удобный вариант). Неестественно и не определено физиологией, чтобы пятилетние малыши изображали половой акт. Чаще всего если это происходит, то не по тем причинам, которые сопровождают взрослое соитие. Это игра в непонятное, подражание или исследование, но это не полноценная сексуальная деятельность, которую они в состоянии осознанно вести. Будете спорить?

а почему ребенок при этом не остается ребенком? в процессе кукольной игры он подражет маме, но менее ребенком не становится. игра в куклы и дочки-матери- тоже не полноценная жизнь... или запретить и это?
_________________
она не знает, что это сны.

zhurnal.lib.ru/r/rezok_t_m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы я делала, если бы заметила своего ребёнка в рукоблудии? Честно сказать - не знаю. Но в любом случае, я сторонница исключительно делекатного и тонкого подхода в таком сложном вопросе. Наверное, я бы прежде всего, постаралась такой ситуации не допустить. А если таки произошло, постаралась бы действовать какими-то разумными методами, например, просто объяснить.

[

Very Happy Sad Несчастный ребенок.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лишь о вашей особой субъективной нелюбви к нему - Моя милая Clockwork Pear, любовь и нелюбовь всегда субъективны, вот как вам это ни удивительно. Не бывает объективных любовей и нелюбовей, как не бывает квадратных кругов.
Кроме того, надо быть идиотом или идиоткой, чтобы уличать исследователя в любви или нелюви к объекту исследования. Исследователь испытывает интерес, но не любовь или нелюбовь. СССР прежде всего вызвает во мне интерес. Также интерес вызывают эпоха Тридцатилетней войны в Германии и "Серебряный век русской культуры". Но любить это - нет уж, слуга покорный...

"ты" вы сразу стали "выкать" - На этом форуме принято "тыкать", но на других принято "выкать". Мне привычнее "выкать". Но это несущественно - вопрос этикета.

Вам так проще, что ли? - Да, мне так проще. Smile

Честно сказать - не знаю. - Благодарю Вас за честный ответ.

я сторонница исключительно делекатного и тонкого подхода в таком сложном вопросе - И это замечательно. Рад за Вашего ребенка.

я бы прежде всего, постаралась такой ситуации не допустить - Постарались бы не застать в такой ситуации? Это гназывается "политика страуса".

например, просто объяснить - Объяснить ЧТО? Что у него вытекут глаза и разовьется слабоумие, если он сейчас же не прекратит? Это тоже террор, не физический, а психический. Называется "запугивание".

Я бы ни минуты не хотела жить в таком обществе. - Уверяю вас, вам не придётся жить в таком обществе.

в таком, где единственная ценности разума и души заключается в возможности всеобщего сексуального раскрепощения - Кажется, тут говорилось, что сексуальное раскрепощение - не цель, а всего лишь путь к изгнанию из общества насилия и неврозов и разнообразных психопатий. Сексуальное раскрепощение как цель - где это вы углядели?

ну это совершенно явно больная тема для вас - Для меня - нет. Но я вижу, как вы нервничаете, касаясь этой темы, и потому продолжаю вас раздражать. Раздражение есть симптом утраты уверенности в своей позиции. А сомнение в своей позиции - однозачно позитивно. Это движение, то есть развитие души. Любимый афоризм Карла Маркса был "сомневайся во всем".

Вас избили в детстве за рукоблудие? - Меня - нет. Но такие случаи, увы, мне слишком хорошо известны. Например, избитый за рукоблудие мой кузен в конце концов стал гомосексуалистом и довольно-таки крупным иерархом в РПЦ. А не били бы его - глядишь, нормальным парнем вырос бы.

Дети постоянно наносят травмы, повторюсь - физические и ПСИХИЧЕСКИЕ - Почему вы так думаете? Вы это сами наблюдали или прочитали в каком-то исследовании или вам ПРОСТО ТАК КАЖЕТСЯ?

Только в подрастковом! - Что делать! В СССР "секса не было"... Вся информация на эту тему была "для служебного пользования".

сексуальные отношения вы до сих пор окутываете такими мифическим муаром - Ну, в окутывании мифическим муаром вы мне сто очков вперед дадите, несмотря на чтение энциклопупии в раннем детстве.

не какую-то перестроичную лабуду - Дорогая моя, "перестройка" - это 1986-88 года, а книжка "Мальчик-подросток-юноша" (а также никогда не виданная мной. но несоменно существющая аналогичная кнжка для девочек) выпущена в 1977 году... Вот тогда, в 70-х, в расцвет застоя, выпускали такую хрень фонтастическую...

Мне дали вполне приличную книжку, где всё было ислючительно объективно и здраво описано - Норберта, что ли, перевод с гедээровского? Единственная приличная книжка на эту тему того времени, но достать её было трудне, чем Стругацких. Я её прочитал, когда уже в институте учился.

А когда у меня возникали вопросы, спокойно отвечали на них - Могу представить себе их ответы, судя по вашим нынешним представлениям...

А нормальный - как у вас. - У меня - не "нормальный" а "типичный". Как у всех в то время. Не думаю, что типичное положение того времени было "нормальным.

Видимо из тех же книг, где написано, что от мастурбации слепнут - Я в это не верю, но учитываю, что есть люди, которые такое прочитывают и верят прочитанному. Видите ли, если я, скажем, читаю Евдокимова или Шевцова или Шафаревича, я не становлюсь антисемитом и нацистом. Но я получаю представление о том, как мыслят русские антисемиты и нацисты и уж никогда не стану утверждать, что таковые не существуют...
Поэтому надо читать разные книги. Разнообразие точек зрения даёт стереоскопическую картину.

Вам однозначно пора обновить библиотеку - (скромно) Я стараюсь.

Что, в таком случае, произошло с Содомом и Гомморой, а с Римом? - Содом и Гоморра - это сказочные города из Библии? Ну, с ними произошло то же самое, что с царством славного Салтана из скзки Пушкина... То есть - ничего, ибо они и не существовали вовсе. А и с Римом вроде ничего не случилось. Стоял, как стоит. Не понимаю, что вы имеете в виду.

Сексопатолог. - Это непрофессиональный сексопатолог, неграмотный. А может, интриган. Или купил свой диплом на толкучке. В медицинских справочниках написано прямо противоположное тому, что он вам сказал...

Вы испытывали оргазм в 5 лет? Ну-ну. - Вот вам и "ну-ну". И не я один.

но вы заострили внимание только на этом - Потому что выделялся своей абсурдной неуместностью.

можете... считать себя королём сексуальной раскрепощённости - Не хочу. Я не король и уж тем более не сексуальной раскрепощенности. Я довольно обыкновенный мущина среднего возраста.

мне просто неприятно вести с вами беседу в виду явной расхожести в мировоззрениях - Но спорить есть смысл только с теми, кто с вами несогласен. Какой смысл в беседах с теми, кто думает так же, как вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому вводить моногамию - тот, кто предпочтет - Конечно. Я, например, вполне моногамен, но вполне одобряю тех, кто склонен к свингерству и другим отличным от моногамии практикам. В конечном счете, этот вопрос решается темпераментом и психологическим профилем каждого конкретного человека.

в советском союзе секса не было, педофилия была есть и будет, и ее не было меньше, просто тщательнее скрывалась - Да не особенно она скрывалась. Слова такого не знали. а значит - и обозначить явление не могли. И педофилы действовали вполне открыто. Ведь их никто не называл педофилами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я и говорю - суровый ты и доверчивый - вон какому количеству сказок веришь, вместо того, чтобы проверить, так ли оно было.
Каким образом ты все проверяешь? Эмпирически? Или веря другим сказкам? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так распорядилась эволюция, природа,
Но ведь ребенок поступает по-другому именно по велению природы, а не из-за того, что взрослые насильно ему сексуальный интерес вдалбливают. )
Цитата:
Неестественно и не определено физиологией, чтобы пятилетние малыши изображали половой акт.
Однако они его изображают. Так может неестественно обратное? Ведь что может быть более естественно, чем поведение ребенка?
Цитата:
это не полноценная сексуальная деятельность, которую они в состоянии осознанно вести. Будете спорить?
Не буду. Ибо вопрос же не в том полноценная ли это деятельность с точки зрения взрослых, или нет. А о том нужно ли эту деятельностть запрещать.
Цитата:
Скажите, а что вы вообще считаете подавлением? Моральное воспитание общества - это подавление?
Безусловно. А по вашему это не подавление???
Цитата:
Это факт.
Этот факт вы сами придумали или в религиозной литературе нашли? Доказательства какие-нибудь вы этому обнаружили?
Цитата:
тем больше извращений имеет место быть.
С этим соглашусь. Для пуританского общества и оральный секс и разнообразие поз свидетельствует о похотливости и извращенности вступающих в сексуальные отношения. С этой точки зрения вы правы совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
постаралась бы действовать какими-то разумными методами, например, просто объяснить.
Объяснить, что его за это Бог покарает? Или что на руках шерсть вырастет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом ты все проверяешь? - Это не очень просто, но возможно. Когда я был студентом, нам преподавали такую дисципину, как источниковедение. Ты можешь (если захочешь) даже раздобыть учебник или книжки по источниковедению, они вполне доступны.
Сейчас почему-то этот предмет из программы ВУЗов убрали, перевели в семинарные и факульативные занятия...

Нас учили, что к любому источнику информации надо подходить с уверенностью в его недостоверности. Все источники информации - недостоверны, одни - непреднамеренно и просто ошибаются, другие осознанно лгут.
Но сравнивая различные лжи и ошибки (а все лгут и ошибаются по-разному), мы может выделить некое общее поле, которое можно счесть достоверным.
Там, в этой науке, много нюансов, много техник сравнивания вранья и так далее, не стану тебя утомлять. Захочешь - сам прочитаешь.
Но суть в том, что нельзя выяснить истиннное положение вещей по одному источнику. Нужно иметь несколько по возможности независимых источников, чтобы иметь возможность сложить вектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас почему-то этот предмет из программы ВУЗов убрали, перевели в семинарные и факульативные занятия...
Глупости. Такой предмет входит в учебную программу ист-факов.
Цитата:
Нас учили, что к любому источнику информации надо подходить с уверенностью в его недостоверности.
Не с уверенностью, а с сомнением.
Цитата:
Все источники информации - недостоверны, одни - непреднамеренно и просто ошибаются, другие осознанно лгут.
Ну, уж никак не все. Хотя и многие.
Цитата:
Но суть в том, что нельзя выяснить истиннное положение вещей по одному источнику. Нужно иметь несколько по возможности независимых источников, чтобы иметь возможность сложить вектора.
Это и без источниковедения очевидно. Однако ты отбираешь несколько источников, которым ты веришь. А остальные записываешь в лживые. Просто потому, что одно заключение тебе нравится больше другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако ты отбираешь несколько источников, которым ты веришь. - Кто тебе сказал, что я верю каким-то источникам?

Лана, все фигня. Вот лучче разгадай русскую народную загадку.

Брат сестру
Прижал к костру.
Сестра хохочет —
Еще хочет.

Что такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasmitt
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
потому вводить моногамию - тот, кто предпочтет - Конечно. Я, например, вполне моногамен, но вполне одобряю тех, кто склонен к свингерству и другим отличным от моногамии практикам. В конечном счете, этот вопрос решается темпераментом и психологическим профилем каждого конкретного человека.

+1

Цитата:
в советском союзе секса не было, педофилия была есть и будет, и ее не было меньше, просто тщательнее скрывалась - Да не особенно она скрывалась. Слова такого не знали. а значит - и обозначить явление не могли. И педофилы действовали вполне открыто. Ведь их никто не называл педофилами...

да, я немного не так выразилась.
_________________
она не знает, что это сны.

zhurnal.lib.ru/r/rezok_t_m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И педофилы действовали вполне открыто.
А как же уголовное наказание за "растление малолетних"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вывод: Граучо - псих. Рекомендуется "не кормить, не дразнить, не доверять." Кто все-таки вздумает - потом не жалуйтесь, вас предупредили.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasmitt
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Итак, вывод: Граучо - псих. Рекомендуется "не кормить, не дразнить, не доверять." Кто все-таки вздумает - потом не жалуйтесь, вас предупредили.

=)))))

Цитата:
Цитата:
Цитата:
И педофилы действовали вполне открыто.

А как же уголовное наказание за "растление малолетних"?

ну, скажем так: не афишировалось....
_________________
она не знает, что это сны.

zhurnal.lib.ru/r/rezok_t_m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron