Психология и соционика :: Просмотр темы - Детская сексуальность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Детская сексуальность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clockwork Pear
Цитата:
Я говорю, что ребёнок должен оставаться ребёнком, а не изображать половой акт, когда ни тело, ни сознание ещё к этому не готово.
А заодно не пояснишь, почему он должен именно это?
Цитата:
"Педофилия процветает там, где подавляется детская сексуальность" - скажите, пожалуйста, откуда вы это берёте? Откуда такие мифические факты?
То что источником педофилии служит подавленное сексуальное влечение ребенка не отрицают даже противники психоанализа. Ты считаешь, что педофилами становятся, потому что так у них на роду написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граучо, смотрю на тебя и удивляюсь. Откуда ты такой взялся? С потрясающим знанием феноменов, потрясающим "знанием" псевдо-феноменов, и такими же потрясающими дырами в их внутренних представлениях - сиречь, в логике и вкусе. Неужели такое происходит из детской сексуальности? Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возьмём античность - культ детской сексуальность
Ты что то путаешь. Педофилия не была чем то запретным. Но лишь пассивная. Ребенок рассматривался как объект для сексуального влечения, но не как субъект самостоятельно выбирающий себе партнеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий художник может описать любое явление эстетически-прекрасным. - Разумеется. Я что, упрекнул Миллера в копрофилии? Нет. Просто констатировал факт. А поводом к хорошему стихотворению может быть и дохлая раздутая от гнили лошадь, как у Бодлера...

Или ты и Дюшана в копрофилы за его "Фонтан" запишешь??? - Запишу, но не за "Фонтан", а за Ррозы Селяви.

Самокритично. - да нет, это я о тебе. Ты вообще не читал никого из писателей времен Пушкина и даже не слышал их имен, но убежден, что Пушкин лучче всех. Это же не твое мнение. Ты, может и Пушкина-то только в школе "проходил". Это кто-то тебе сказал, а ты и повелся. Да ещё имеешь нахальство наскакивать петушком на меня, размахивая "здравым смыслом".

Твое мнение по многим вопросам опирается на эмпирику??? - Вполне. Мне, например, нечего было почитать в плане сексологии, я был абсолютно девственнен в этом вопросе и был вынужден изучать секс и его проблемы эмпирически. А ещё, бывает так: прочтешь в книжке какую-нибудь муйню (например, что набережная панорама в СПб - самая прекрасная в мире), а потом в реальности имеешь шанс проверить - так ли, как в книжке написано... ну, и проверишь эмпирикой...

Ты поверишь в то, что страна Эфиопия есть на свете, только когда в ней побываешь? - Не, только когда прочитаю об этом в книжке.

В то, что от удара молнии можно умереть, только когда она в тебя попадет - В одну из моих знакомых молния попала у меня на глазах. Она ничего, осталась жива, хоть и шок был дикий. Потом ударилась в патриотическое православие.

Проверить опытным путем можно лишь микроскопическую часть получаемой нами информации. - Тем не менее кое-что проверить можно. Так, в детсве я эмпирическим путем установил, что логическое утверждение здравого смысла о том, что у мальчиков, кторые онанируют, на ладонях вырастает шерсть - ложно. Не вырастает нифига. Так что... Доверяй, но проверяй.

Ты проверил эмпирически, что он принадлежал именно средневековому феодалу? - Это ты уже тупишь. Вполне сохранились хроники и записи, касающиеся строительства герцогского замка - для постройки храма приглашались архитекторы из Византии. Более того, замок неоднократно описан путешественниками. Более того, он и в литературе описан - в комедии Шекспира "Сон в летнюю ночь". Более того, сохранились описания того, как башни замка были разобраны в середине 19-го века, когда Греция получила независимость и стала королевством. А описаний Акрополиса - нет. Его никто не видел. Просто известно, что он находился примерно где-то на этой горе. Но тебе это все пофигу, ясный перец.

Все для того же самоутверждения. - Да, это садизм. Я жажду тебя унизить, самоутвердиться и насмеяться над твоим интеллектуальным ничтожеством - вот, ты меня р-р-разоблачил и припер к стенке! А ты споришь, видимо, для того, чтобы окончательно упасть в моих и собственных глазах. Не мазохизм ли это?

И я никогда не утверждал, что Миллера запрещали в 20-х годах - Милый мой, разговор шел о том, что в Европе в 20-е годы была сексуальная свобода, превосходящая сексуальную революцию 60-х. Ты возразил, что это не так, потому что Генри Миллера запрещали. Я начал тебе коварно подыгрывать, пока ты наконец сам в своих аргументах не запутался. Ты глянь, посмотри, с чего спор-то начался - чай, не далеко посты-то лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты вообще не читал никого из писателей времен Пушкина
Странное утверждение. Почему это я не должен был их читать? Я даже читал поэтов-предшественников Пушкина.
Цитата:
Да ещё имеешь нахальство наскакивать петушком на меня, размахивая "здравым смыслом".
Ну, извини. Конечно же тебе лучше знать, кого считать гением, а кого копрофилом. ))))
Цитата:
секс и его проблемы эмпирически
Получив лишь субъективный однобокий опыт. Который ты пытаешься индуктировать на все человечество целиком?
Цитата:
на ладонях вырастает шерсть - ложно. Не вырастает нифига.
А палец в розетку не совал? Чтобы проверить опытным путем, не врут ли взрослые про опасность? Laughing
Цитата:
Вполне сохранились хроники и записи,
Отпечатанные Гутенбергом в нескольких экземплярах? С планом замка и подписью архитектора?)))
Цитата:
А ты споришь, видимо, для того, чтобы окончательно упасть в моих и собственных глазах. Не мазохизм ли это?
Я спорю потому что мне сейчас нечего делать на работе. Со скуки.
Цитата:
Ты возразил, что это не так, потому что Генри Миллера запрещали
Я не знал, что ты утверждаешь, будто в 20-х годах ситуация с сексуальной свободой отличалась от той, что была в 30-50х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это я не должен был их читать? - Потому что спервоначалу хрень нес нащот того, что окромя Пушкина в литературе никакво и небыло. Smile

Ну, извини. - Ладно, прощаю.... Confused

кого считать гением, а кого копрофилом - А шо? Копрофил не может быть гением? Может, может, как не мочь...

Получив лишь субъективный однобокий опыт - Однобокий, зато мой. Все лучше, чем пользоваться чужими измышлизмами.

Который ты пытаешься индуктировать на все человечество целиком? - Пичиму? Нифига не пытаюсь. 8)

А палец в розетку не совал? - Ты очень суровый. И доверчивый. Это страстное сочетание.

С планом замка и подписью архитектора?))) - А ты полагашь, что афинский герцог жил в шалаше? Smile Не знаю, как Гутенберг, но Альды публиковали описания Греции и её достопримечательностей, в том числе и описания Афин.

Со скуки. - Это заметно. Вроде не дурак, но такую пугру несешь, какой и дурак постыдился бы. Такое только со скуки можно делать.

Я не знал, что ты утверждаешь, будто в 20-х годах ситуация с сексуальной свободой отличалась от той, что была в 30-50х. - Отличалась, милый, отличалась... Да ещё как. В тридцатые годы в европу пришел фашизм (не знаю, слышал ли ты об этом...), а фашисты, как и коммунисты, зверски подавляли сексуальную свободу.
И, между прочим, ситуация с сексуальной свободой в 60-70-х отличалась от той, что была в 80х: радикально отличалась. Просто офигительно.
Эти исторические факты представлются мне настолько широкоизвестными, что я удивляюсь, обнаружив людей, понятия об оных не имеющих. Без подколов - в самом деле удивляюсь. Ты в самом деле не знал о сексуальной свободе 20-х или все-таки дурака валяешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что спервоначалу хрень нес нащот того, что окромя Пушкина в литературе никакво и небыло.
Я и сейчас эту хрень несу. Никого даже близкого по гению Пушкину
не было в то время в российской литературе.
Цитата:
Однобокий, зато мой. Все лучше, чем пользоваться чужими измышлизмами.
Иногда, может и лучше. Но, как в примере с розеткой, далеко не всегда.
Цитата:
Ты очень суровый. И доверчивый. Это страстное сочетание.
Я очень добрый и скептичный.
Цитата:
а фашисты, как и коммунисты, зверски подавляли сексуальную свободу.
Во Франции фашистов к власти не пустили до поражения от Гитлера, насколько я помню. С чего же французы подавляли сексуальную свободу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого даже близкого по гению Пушкину не было в то время в российской литературе. - Улыбнуло.

Но, как в примере с розеткой... - Да я тебе таких дурацких примеров могу сотню накидать.

Я очень добрый и скептичный. - Значит, удачно притворяешься.

Во Франции фашистов к власти не пустили до поражения от Гитлера - Чушики. Французские фашисты диктовали, что кому надо делать, ещё до оккупации. Потому французы так и свалились в ноги Гитлеру и его компании, фактически без единого выстрела, что они уже под фашистами были.
Французские фашисты и нацисты были ещё мерзее и агрессивнее, чем немецкие нацисты. Слышал, небось, про Селина и Дрийе ла Рошеля? Эти ещё самые милые были в ихней компании.
А левый Народный Фронт (тоже, кстати, радикально настроенный против сексуальной свободы) позорно утратил народную поддержку уже к середине 30-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчего же фашисты к власти то не пришли до войны, если они столь сильны были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они шли к власти... Хотя то, что они были очень плохо организованы и непрерывно грызлись между собой, мешало им устроить полноценный захват власти.
В то время (в 30-е годы) в Европе всюду были местные фашистские (не обязательно нацистские) режимы - в Польше, в Венгрии, в Югославии... Повсюду. А там, где фашисты не успели загрести власть - в Румынии, например - там они уверенно оттесняли консервативных бюрократов от власти и через их голову договаривались с немецкими нацистами о поддержке.
Как ни странно, но в ту пору только одно государство сохраняло демократические традиции и не поддавалось нажиму ультраправых - Чехословакия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же. Оказывается во Франции в 30-х годах режим был местным фашистким. Вот тебе и Гутенберг. Не помогли его книжки, и тут нас надули, рассказывая, что попытки фашистского мятежа во Франции были подавлены и французские фашисты не оказывали влияния на власть большего, чем социалисты и либералы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз, по буквам (следи за моми пальцами):
Во Франции фашисты не пришли к власти до начала войны: просто не успели из-за внутрипартийных склок. Общество фашизировалось, забастовки расстреливались, устраивались погромы в рабочих кварталах и полиция закрывала глаза на убийства представителей Народного Фронта. Многим коммунистам и сочувствующим коммунистам и просто демократам пришлось попросту бежать из Франции - как Рене Клеру, Жану Ренуару, Луису Бунюэлю и даже Фрицу Лангу.
Если бы тебя это интересовало, ты бы прекраснейшим образом прочитал бы об этом в книгах по истории Европы того времени. Да хотя бы в учебнике истории мог бы прочитать и не болтал бы вздор типа "попытки фашистского мятежа во Франции были подавлены".

Но ваше поколение - те, кому сейчас от 30 до 35-ти - это просто ужас кромешный, просто чорная дыра какая-то, невежество просто на грани патологии. Нас, кому примерно за сорок, все же чему-то учили. Плохо, но учили, и книжки в руки давали. У тех, кому сейчас около 20-ти, тоже образование, как ни странно, вполне приличное. Но ваше поколение - это атас.
Ясное дело, в этом вашей вины нет, вы росли в атмосфере торжествующего невежества... Но все равно: смотреть страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ужасаюсь. И с восторгом смотрю на твое поколение столь хорошо изучившее Новейшую историю Европы, историю Древнего и Древнейшего мира. Куда нашему поколению до вас. Мы сдуру до сих пор верим сказкам о Древней Греции и о матриархальном периоде развития общества, до сих пор, как идиоты полные, считаем Пушкина величайшим поэтом, и полагаем, что фашизм во франции не победил лишь благодаря антифашистски настроенному большинству рабочих. Sad
Беда лишь в том, что твое поколение считает точно так же. И только комплекс неполноценности толкает тебя отрицать очевидное, чтобы доказать себе, будто ты самый умный, а кругом одни идиоты. При чем в число идиотов ты готов записать величайшие умы современности и прошлого, ибо куда им до тебя то? Ты ведь эмпирически доказал все свои предположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю - суровый ты и доверчивый - вон какому количеству сказок веришь, вместо того, чтобы проверить, так ли оно было.

твое поколение считает точно так же - Ну, не все. Все же в моем поколении скептиков побольше.

будто ты самый умный, а кругом одни идиоты - Вряд ли я самый умный и уж тем более вряд ли вокруг меня одни идиоты.

При чем в число идиотов ты готов записать величайшие умы современности и прошлого - Чака Паланика и Генри Миллера? Не думаю, что они были идиоты. Чак Паланик не идиот, а литературный халтурщик, а Генри Миллер - до слёз искренний эпигон Уитмена. Согласись, что можно быть эпигоном Уитмена или, скажем, Маяковского, но не быть при этом идиотом. Да и Паланик, раз уж он так хорошо заработал кучу деньжищь, вовсе не идиот, а деловой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clockwork Pear
Новичок
Новичок
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx.
Педофилия существовала всегда, но в СССР имела гораздо меньшее распространение, чем сейчас. Всё, что высказываете против этого конкретного временнОго периода, говорит лишь о вашей особой субъективной нелюбви к нему. Почему - мне разбираться не очень интересно, честно говоря.

А если он изобразит, то вы его ремнем отхлещете, да? Или на горох коленями в угол поставите? Или просто в чулан запрёте?
Сколько раз вам повторить - что я против таких методов в наставлении и воспитании детей. Очень заметно, что для вас это больная тема, но не нужно переносить личные обиды на совершенно непохожую ситуацию. Ещё интересный момент - как только каснулись этой темы, с "ты" вы сразу стали "выкать", видимо, представляя за мной страшную толпу подавителей детской сексуальности методами насилия. Вам так проще, что ли? Smile
Что бы я делала, если бы заметила своего ребёнка в рукоблудии? Честно сказать - не знаю. Но в любом случае, я сторонница исключительно делекатного и тонкого подхода в таком сложном вопросе. Наверное, я бы прежде всего, постаралась такой ситуации не допустить. А если таки произошло, постаралась бы действовать какими-то разумными методами, например, просто объяснить.

Чтобы все совокуплялись когда и где им вздумается? - Между прочим - да.
Я бы ни минуты не хотела жить в таком обществе. Равно как и в таком, где единственная ценности разума и души заключается в возможности всеобщего сексуального раскрепощения. Мне жаль людей живущих такими ценностями.

Многие замужние дамы, имеющие детей, понятия не имеют, что такое оргазм и не представляют себе устройство половой системы. Чё уж там говорить о маленьких детях, которых бьют, если ловят их, играющими без трусиков...
Нет, ну это совершенно явно больная тема для вас. "Хотите поговорить об этом?" Very Happy Не даром же, через слово об этом упоминаете.
Вас избили в детстве за рукоблудие?
Стоит пойти на любой мунициальный пляж, чтобы заметить тысячи дошкольников, бегующих без трусов. И никто их не бьёт.

Потому так и часты случаи, когда в процессе таких игр случаются реальные травмы - Чаще травмы детям наносят родители. Дети редко, очень редко наносят травмы себе и другим детям.
Опять 25. Дети постоянно наносят травмы, повторюсь - физические и ПСИХИЧЕСКИЕ (это чтобы вы не делали акцент только на физической составляющей), себе в процессе таких игр. В каком мире вы вообще живёте?

Энциклопудию! Уже в подростковом возрасте я в популярной, предназначенной для детей и родителей брошюре "Мальчик, подросток, юноша" прочитал, что мастурбация ведет к ослаблению зрения, глухоте и шизофрении. Проще всего сунуть ребенку какую-нибудь кретинскую книжку, написанную явным психом, и считать, что дело в тряпочке - пусть сам просветится.
Только в подрастковом! Неудивительно, что сексуальные отношения вы до сих пор окутываете такими мифическим муаром.
Мне дали вполне приличную книжку, где всё было ислючительно объективно и здраво описано, а не какую-то перестроичную лабуду (которой вы, видимо, и имели "удовольствие" наслаждаться).
А когда у меня возникали вопросы, спокойно отвечали на них. Это - "патологический ход вещей"? А нормальный - как у вас. Ну да, ну да...

скажите, пожалуйста, откуда вы это берёте? - Отовсюду. Из жизни, из книг...
Видимо из тех же книг, где написано, что от мастурбации слепнут и становятся шизиками Smile) Вам однозначно пора обновить библиотеку. И смотреть на жизнь не только из окошка браузера.

Вообще, этот этап всегда предшествует падению цивилизации - Не бывает никаких "падений цивилизаций", это бабушкины сказки и "здравый смысл".
Что, в таком случае, произошло с Содомом и Гомморой, а с Римом?

ребёнок не может испытать оргазма - Кто вам сказал?
Сексопатолог.
У вас есть другая информация? Вы испытывали оргазм в 5 лет? Ну-ну.

мальчики будут разыгрывать групповое изнасилование девочки - Вы мыслите секс только как насилие? Хм... (поправляет очки) Интересно...
Нет, я перечислила и другие примеры, но вы заострили внимание только на этом - сами ответьте себе, почему Wink

Разговор окончен. Можете считать, что я отказалась поддерживать с вами общение из-за своей несостоятельности в этом вопросе, и считать себя королём сексуальной раскрепощённости, whatever. Но я могу сказать честно - мне просто неприятно вести с вами беседу в виду явной расхожести в мировоззрениях, а также из-за вашего патологического стремления трактовать слова собеседника превратно и поварачивать дискуссию только в вам удобную сторону. Не люблю разговаривать с баранами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron