Психология и соционика :: Просмотр темы - А вот зачем Габу Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А вот зачем Габу Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем чувства подсчитывать? Да и деньги, если они есть. Только деньги - странный предмет. всякая вещь или есть, или нет. деньги - никак не пойму в чем секрет. Если и есть, то вдруг - раз уже нет... А вот когда чувств нет, приходится считать деньги, причем с обеих сторон.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
А зачем чувства подсчитывать? Да и деньги, если они есть. Только деньги - странный предмет. всякая вещь или есть, или нет. деньги - никак не пойму в чем секрет. Если и есть, то вдруг - раз уже нет... А вот когда чувств нет, приходится считать деньги, причем с обеих сторон.


Абстрактно теоретизировать всегда можно красиво, это да - такая ляпота получается, загляденье
Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
burger писал(а):
А зачем чувства подсчитывать? Да и деньги, если они есть. Только деньги - странный предмет. всякая вещь или есть, или нет. деньги - никак не пойму в чем секрет. Если и есть, то вдруг - раз уже нет... А вот когда чувств нет, приходится считать деньги, причем с обеих сторон.


Абстрактно теоретизировать всегда можно красиво, это да - такая ляпота получается, загляденье
Smile
Что значит абстрактно? А как теоретизировать конкретно? Если судить по практическому опыту, то он вообще у каждого свой. И зависит от такой кучи обстоятельств, что истину и не раскопаешь... Остается только выражать свое мнение и понимание, пусть даже "абстрактно теоретически".
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, в некоторых вопросах теоретизировать - дело неблагодарное, можно попасть в плен иллюзий ненужных, строить свои умозаключения на неверной основе и получить замки на песке. Со всеми вытекающими последствиями. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Мне кажется, в некоторых вопросах теоретизировать - дело неблагодарное, можно попасть в плен иллюзий ненужных, строить свои умозаключения на неверной основе и получить замки на песке. Со всеми вытекающими последствиями. Smile
Согласен. Но на своем опыте ничего сказать не имею - нет опыта.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и отсутствие денег в кошельке. не факт, что я их потрачу. мне просто надо знать, что они есть.

Raido, +1. Ничто не нагоняет на меня такую тоску как сам факт отсутствия денег
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваще-то граждане почитал я....кризис непонимания между Гексли и Габенами, кажется, на лицо Surprised
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
А ваще-то граждане почитал я....кризис непонимания между Гексли и Габенами, кажется, на лицо Surprised


Ну, а ты как думал, надо же творческим белым этикам чем то заниматься, как кто-то сказал Very Happy дуализация это тебе не хухры-мухры, вон рациональная наша диада, уже и так и сяк, по разному всё обсуждает, ну, нас же тоже иногда может прорвать или у нас всё как в Стране глухих?не, так не интересно. На форуме мы или где? Smile

А, я понял, ты Цилю ждёшь...конечно, специалист он и есть специалист. Сейчас прийдет, все объяснит, прояснит, четко и понятно, не вопрос. Халява, это сладкое слово Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть.... Это наши иррациональные соквадренники такие меркантильные? Ужас-ужас-ужос.... Не пущу дочку в Гексли
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, чего у тебя такое плохое настроение? Surprised
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Не хочу обидеть присутствующих на форуме Гекслей, но, по-моему, это такая..... орнаментальная порода. То есть когда быт уже более или менее налажен, настает очередь для Гекслячьих идей. В неналаженный быт Гекслю лучше не впускать (сорри, если кого зацепило, опять с дочкой непонятки)


Ну.. эт смотря какой возраст у гексли.. Потому как у меня сейчас в интересах исключительно налаживание быта.. но сколько времени должно было пройти, чтобы это случилось.. уууу Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Циник писал(а):
burger писал(а):
А если найти молоденькую Гексли? Может быть в ней тоже все устроит? Гексли, возможно, портятся со временем.... ухожу.... ухожу.... ухожу.....

Где-то на форумах мысль встречал, что всем экстра-этикам лет до 30-ти надо просто перебеситься. Так что молодая Гексли в сторону Габена даже смотреть вряд ли будет.
Я вернулся. Это, конечно, шутка. Но, говоря серьезно, с возрастом у людей обоих полов и всех тимов увеличивается и цинизм, и пессимизм, и скептицизм и много других негативных качеств. А какие позитивные проявляются и усиливаются? В частности, у Гексли.


Я поражаюсь сама себе!!!
Мои друзья взрослеют, становяться серьёзней... А я? А как же я?
Мне иногда кажется, что меня серьёзно не воспринимают... Я люблю всё в шутки переводить, но и пофилософствовать тоже люблю. Люди иногда не могут понять серьёзно ли я щас говорю или опять шучу.

Вот вчера сидела с подругами в кафе. Они молчат, я без умолку трещу,
(Сама до сих пор не понимаю... Откуда я вечно нахожу темы для разговора) А приятно осозновать, что треп мой не без интереса! Это как-то ощущается. Подовилась, начала громко кашлять. Да так громко и и пискляво, что смешно стало. Кашель плавно перешёл в плавный смех с самой себя. Этим здорово привлекла внимание окружающих, особенно - противоположный пол. И тут на лицах растягиваются улыбки. А я, замечая это, совсем не смущаюсь. А наоборот - мне ещё веселей от этого.
Вот только сейчас вспоминаю это и думаю... Ну я чё? Клоун ? Что ли?
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Циник писал(а):
burger писал(а):
А если найти молоденькую Гексли? Может быть в ней тоже все устроит? Гексли, возможно, портятся со временем.... ухожу.... ухожу.... ухожу.....

Где-то на форумах мысль встречал, что всем экстра-этикам лет до 30-ти надо просто перебеситься. Так что молодая Гексли в сторону Габена даже смотреть вряд ли будет.
Я вернулся. Это, конечно, шутка. Но, говоря серьезно, с возрастом у людей обоих полов и всех тимов увеличивается и цинизм, и пессимизм, и скептицизм и много других негативных качеств. А какие позитивные проявляются и усиливаются? В частности, у Гексли.


Нууу.. не знаю как у других.. у меня появилось желание "строить дом".. причем как в прямом так и в переносном смыслах... а про всякие -измы..и прочие страшные слова.. дык ведь это исключительно от человека зависит попадает он в зависимость к этим -измам или нет..я знаю достаточное количество можно сказать пожилых людей, которые не растеряли оптимизм, приобретая жизненный опыт и мудрость.. и знаю так же много молодых, еще не нюхавших пороху людей, которые полны пессимизма, цинизма и прочих измов.. Surprised
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Циник писал(а):
Алёнка писал(а):
У меня кууууча целей! Были б тока деньги!!! *загорелись глаза и задрожали загребущие лапки...*

А в этих целях есть смысл? А то бессмысленные цели никто финансировать на будет Wink

а у гексли все цели осмысленные если надо - и чужую осмыслить могем

Raido, +1! Smile
Циник писал(а):
Алёнка писал(а):
А вот Габену зачем Гексли?

Чтобы не чувствовать себя одинокими

А Габены не чувствуют себя одинокими только с Гексли? Ведь мона, например, с Досточкой себя вполне не одиноким чувствовать. И никто не будет разбрасывать по квартире вещи, посуда будет вовремя помыта, а кровать застелена утром, а не перед приходом гостей. А приходишь с работы - и тебя ждёт ужин, а не Гексли за компом (само голодное). Это же комфортнее! А не комфорт ли так важен Габену? Shocked
ЗЫ: Я не ругаю Гекслей, я просто искренне удивляюсь. Честно-честно!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
burger писал(а):
Но, говоря серьезно, с возрастом у людей обоих полов и всех тимов увеличивается и цинизм, и пессимизм, и скептицизм и много других негативных качеств. А какие позитивные проявляются и усиливаются? В частности, у Гексли.

Нууу.. не знаю как у других.. у меня появилось желание "строить дом".. причем как в прямом так и в переносном смыслах...

А у меня появилось желание найти человека, который его построит Very Happy И куча идей, как его построить получше Smile Т.е., как писала Айлин, одну меня в неналаженный быт пускать - толку мало. (*шёпотом по секрету*: Мне даже кажется, что моя мама-Штирка до сих пор думает, что я крайне не приспособлена к жизни Very Happy , она всегда расстраивалась по этому поводу). Но если чего я сама не умею - дык умеет ведь кто-то другой! Главное - найти такого человека! Так и живу. За счёт своих идей и чужих умений Sad Т.е. я тоже много чего умею, только в быту эти умения меня не спасают. Это не бытовые умения. Бытовые постигаются с трудом, маленькими шажками Sad
Только мне честно-честно, всё равно не понятно: ну в чём моя полезность для Габена? Действительно, возникает мысль, что как какой-то клоун. Типа, чтоб не скучно. И это всё? В этом - моё предназначение?! Shocked А мне очень важно чувствовать себя полезной в чем-то помимо развлечения кого-то. Т.к. я склонна думать, что отношения строятся не только на любви. На одной только любви далеко, имхо, не уедешь. Быт значит очень много. А я в быту проигрываю по сравнению с некоторыми другими ТИМами Crying or Very sad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron