Психология и соционика :: Просмотр темы - А вот зачем Габу Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А вот зачем Габу Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat_and_rat писал(а):
Ichi-chan

Почему-то мне кажется, что прав taigos в словах о
Цитата:
за что меня любить, если я не интересный (скучный, занудный и т.п.)
По крайней мере, мои знакомые Габы иногда эти мысли озвучивали.. и сквозило в разговорах.

.


Подоплека несколько глубже. На самом деле он так не считает, а это провокация, чтобы услышать какой он классный, умный и т.д. Smile И чем не тема для разговора, когда люди находятся в начале отношений?

Все любят когда их хвалят. Кому как не Гексли это знать? Smile
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath

+1
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таун писал(а):

Вот... получается, что комфортно и уютно психологически это как раз ложится на белую сенсорику? Или есть еще что-то, чего базовая просит? Embarassed

Базовая еще может просить вкусной еды, отсутствия негативных ощущений у тела, эстетики и гармонии вокруг и т.п.
(Главное, про диванчик не забыть удобный Very Happy )
Но это мы уже о вещах, а не о людях Smile


Таун писал(а):

А как Габены относятся, когда за ними ухаживают как за цветочками?
Такж интересно, чего там вырастет.... Smile

Тут надо уточнить, что понимать под ухаживанием как за цветочками. Ты что понимаешь под ухаживанием? Потому что тут не все однозначно. Если расскрывать способности Габена, помогать ему развиваться - это одно, хотя тоже можно считать ухаживанием. Если уж сдувать пылинки с Габена - это совсем другое (скорей всего не понравится). Хотя Габены Гекслям позволяют бОльше, чем людям с другим ТИМом.
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таун
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Базовая еще может просить вкусной еды, отсутствия негативных ощущений у тела, эстетики и гармонии вокруг и т.п.
(Главное, про диванчик не забыть удобный Very Happy )
Но это мы уже о вещах, а не о людях Smile


Вещи в каком-то смысле продолжение людей.
Суггестивная Гексли просит почти того же самого, что и базовая Габена, но обеспечить это самому (самой) не легко и просто. И если создавать сенсорную гармонию только для себя, то выходишь на определенный минимум. Совсем иное, когда оно делается для другого. Smile
В то же время любая забота такого плана, которую ощущаешь извне, воспринимается с таким кайфом, даже в мелочах, иногда в мелочах особенно... Embarassed

А как это у Габенов - важно ли кто создает белосенсорную гармонию вокруг? Приятно, когда о тебе заботятся или лучше самому?




Таун писал(а):

А как Габены относятся, когда за ними ухаживают как за цветочками?
Такж интересно, чего там вырастет.... Smile

Тут надо уточнить, что понимать под ухаживанием как за цветочками. Ты что понимаешь под ухаживанием? Потому что тут не все однозначно. Если расскрывать способности Габена, помогать ему развиваться - это одно, хотя тоже можно считать ухаживанием. Если уж сдувать пылинки с Габена - это совсем другое (скорей всего не понравится). Хотя Габены Гекслям позволяют бОльше, чем людям с другим ТИМом.




Smile Приятно читать, что Габены выделяют дуалов. Но все равно сдувать пылинки - таких способностей не дано природой и почему-то даже учиться не хочется, скорее всего оно к белой сенсорике никак не относится.

Что понимаю под ухаживанием...
Сенсорно-логический интраверт это такое закрытое пространство. Оно притягивает своей неизведанностью и потенциалом, который чувствуется и угадывается, а еще просто физически ощущаешь тепло от него. И внутри все раскрывается навстречу, но... натыкаешься в лучшем случае на стену, а то и просто на колючки. А потом происходит какой-то процесс и Габен начинается раскрываться. Очень медленно. Как диковинный цветок. И это так здорово увидеть, какой он - настоящий. Оно того стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таун писал(а):
Вещи в каком-то смысле продолжение людей.
Суггестивная Гексли просит почти того же самого, что и базовая Габена, но обеспечить это самому (самой) не легко и просто. И если создавать сенсорную гармонию только для себя, то выходишь на определенный минимум. Совсем иное, когда оно делается для другого. Smile
В то же время любая забота такого плана, которую ощущаешь извне, воспринимается с таким кайфом, даже в мелочах, иногда в мелочах особенно... Embarassed

Вообще, Габен-Гексли -- две стороны ОДНОЙ медали. Т.е. между ними много общего, хотя внешне проявляться может по-разному. Или Габен-Гексли -- два сапога ОДНОЙ пары. Так что вместе замутить могут что угодно Smile


Таун писал(а):


А как это у Габенов - важно ли кто создает белосенсорную гармонию вокруг? Приятно, когда о тебе заботятся или лучше самому?

Немного не понял...

А почему Габену должно быть неприятно, если кто-то проявляет заботу? Хотя скорей проявлять заботу в сторону Габена позволяется людям, которые считаются близкими. Чужим явно ничего лишнего позволяться скорей всего не будет.


Таун писал(а):

Что понимаю под ухаживанием...
Сенсорно-логический интраверт это такое закрытое пространство. Оно притягивает своей неизведанностью и потенциалом, который чувствуется и угадывается, а еще просто физически ощущаешь тепло от него. И внутри все раскрывается навстречу, но... натыкаешься в лучшем случае на стену, а то и просто на колючки. А потом происходит какой-то процесс и Габен начинается раскрываться. Очень медленно. Как диковинный цветок. И это так здорово увидеть, какой он - настоящий. Оно того стоит...

По моему пониманию это и будет нормальным развитием процесса...
Т.е. и Гексли не пугаются, что на них сразу кто-то накидывается с лобызаниями и признаниями в любви, и Габен спокойно может в своих чувствах разбираться...
Так что нормальные вроде "ухаживания" получаются Smile
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕНАДА с меня пыль трясти!!!У меня есть одна Гексля-подруга-клиентка(редко заходит-ели успеваю зарядиться)но всегда приносит мняку и говорит что ей со мной очень спокойно и всё - превращаюсь в тёплый ручеёк Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas, я рад за вас Smile. Вот бы и меня кто кормил на работе. Эх, мечты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: А вот зачем Габу Гексли Ответить с цитатой

Лозунг дня :Габены всех мастей ,быстрей кормить Гекслей!!!!!
Если кто-то рядом голодный ,кормить буду я ,но это не должно быть моей обязанностью.Не долг,а проявление свободной воли,особенно тяжело переносится упрек в любой завуалированной форме(ты делаешь не так,не то,не тогда)
И вооще важно что говорят и как.Мой муж(Роб):"Почему кошка накакала у холодильника Question Почему.....наверно какать хотела!
Моя мама(Жуков)с ЧС+ЧЭ громко,с наездом:Ах ты(кошка обругиваеться всяческими словами)ты это тут наср......,там трам там.....
Дочь Макс кучки игнорирует.
А подруга Гексля просто констатирует факт:"Не наступи там кучка."Я спокойно убираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таун
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Re: А вот зачем Габу Гексли Ответить с цитатой

livikas писал(а):
....Мой муж(Роб):"Почему кошка накакала у холодильника Question



прям увидела брата своего. В такой момент чувствую себя как на уроке, когда его не выучила. Very Happy


А подруга Гексля просто констатирует факт:"Не наступи там кучка."




Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таун
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Вообще, Габен-Гексли -- две стороны ОДНОЙ медали. Т.е. между ними много общего, хотя внешне проявляться может по-разному. Или Габен-Гексли -- два сапога ОДНОЙ пары. Так что вместе замутить могут что угодно Smile


Четкое сравнение, сразу замутить чего-нибудь хочется... Drinks or Beer



... почему Габену должно быть неприятно, если кто-то проявляет заботу? Хотя скорей проявлять заботу в сторону Габена позволяется людям, которые считаются близкими. Чужим явно ничего лишнего позволяться скорей всего не будет.



Вот если б от тебя сразу ждали этой заботы и явно или неявно требовали ее, то оно напрягало бы. А тут уже и созреваешь сделать чего-нибудь хорошева, а все еще не подпускают. И потом, когда уже наконец, то это кайф - поделать белосенсорного чего для Габена. Smile



По моему пониманию это и будет нормальным развитием процесса...
Т.е. и Гексли не пугаются, что на них сразу кто-то накидывается с лобызаниями и признаниями в любви, и Габен спокойно может в своих чувствах разбираться...
Так что нормальные вроде "ухаживания" получаются Smile




Так оно и есть, до определенного момента. Только Гексли к нему созревает быстрее. И заморочки потом часто связаны с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему.....наверно какать хотела!

ой, ржу нимагу. Пристрелите меня Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас в нашей иррациональной семье более прижилось выражение "кошка опять нас%%ла". Laughing
Как будто она специально гадит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таун писал(а):
Только Гексли ... созревает быстрее. И заморочки потом часто связаны с этим.

Есть что-то такое...
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazybones
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
У Гекслей такая фишка вроде проявляется: как только они получают то, что хотели, у них сразу весь интеерс к объекту своего желания пропадает Smile


+1
Всю жизнь от этого страдал.
К примеру вещи.
Долго думаешь - как же она те нужна, представляешь как и что ты с ней будешь делать(или понтоваться ))) ), лазаешь часами по книгам и описаниям, спрашиаешь других.
Короче увлекаешься !
Потом добываешь его и........... выясняется что не так уж он и хорош/нужет и через какое то время(обычно короткое) ты на него забиваешь.

И так не только иногда с вещами УВЫ !
_________________
What isn`t remembered never happened.
Memory is merely a record.
You just need to rewrite that record.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gavra
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таун писал(а):



Smile Приятно читать, что Габены выделяют дуалов. Но все равно сдувать пылинки - таких способностей не дано природой и почему-то даже учиться не хочется, скорее всего оно к белой сенсорике никак не относится.

Что понимаю под ухаживанием...
Сенсорно-логический интраверт это такое закрытое пространство. Оно притягивает своей неизведанностью и потенциалом, который чувствуется и угадывается, а еще просто физически ощущаешь тепло от него. И внутри все раскрывается навстречу, но... натыкаешься в лучшем случае на стену, а то и просто на колючки. А потом происходит какой-то процесс и Габен начинается раскрываться. Очень медленно. Как диковинный цветок. И это так здорово увидеть, какой он - настоящий. Оно того стоит...

Классно написано! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron