Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и ревность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и ревность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

У меня такая фигня, что я в любом движении, во взгляде, в словах и том, как они произнесены (тем более!) усматриваю отношение. И придаю значение. Знаешь, я даже устала от этого. Иногда хочется идти напролом, как Штирлиц. Кажется, что всё было бы проще. И если человек мне нравится (особенно если нравится!) всё это воспринимается острее. И дистанцию я как-то всегда улавливаю. С любым человеком. По крайней мере, мне кажется, что улавливаю. Может, я заблуждаюсь…
Цитата:
Перед тем, как чувствовать человека близким, нужно почувствовать слияние.

А у меня бывало так, что я почувствовала слияние. Казалось: вот оно! Ближе некуда! А потом – бах! – дистанция. И отношения вроде хорошие, а дистанция есть. Именно с Достами у меня так Sad В конце концов непонятно: близки мы или нет? Я уже где-то писала: это как качели.
развеять все его страхи, если они были. Я даже спрашивала прямым текстом. Но внятного ответа не получила. Вернее, он не показался мне внятным. Слова говорили об одном, а чувствовала я совсем другое. И запуталась, где у него правда, а где – страх обидеть и испортить отношения.
Цитата:
Вот ты чувствуешь, да, доверять можно. Как ты доверяешься? И продолжаешь ли доверяться, когда на горизонте возникает другая женщина, с которой он общается?

Как я доверяюсь? Я позволяю ему понять моё к нему отношение. Когда я доверяю, мне не страшно показать человеку, что он мне больше, чем нравится. Т. е. доверить то, что я на самом деле чувствую. Создаётся… как бы объяснить… такой мирок между нами. Где я не боюсь показать то, что действительно хочу. Это открывается моя ранимая серединка. И я не боюсь, что буду осмеяна или обманута.
Для сравнения: если не доверяю, я буду этим отношением играть. Вернее, демонстрировать то одно, то другое; это те же игры дистанцией, наверное. И никогда не покажу то, что есть на самом деле в душЕ. Могу приоткрыть немного, как бы испытывая: можно ли доверять? Да? Тогда еще шажок. Нет? Тогда я просто пошутила!
Про другую женщину. Если я доверяю, пусть хоть десять штук появляются. Например, вчера мой муж звонил при мне девушке, с которой познакомился по телефону, и разговаривал, даже флиртовал. А мне было прикольно слушать. Я даже подсказвала, что сказать. Ревности не было совершенно. Доверяю Smile Чувствую, что сейчас можно доверять.
А вот так, чтоб доверяла-доверяла и – хоп! – другая женщина! – такого пока не было. Т.е. другая женщина была (не у мужа, а предыдущий мой опыт), но этому предшествовало чувство «что-то не то».


Вот какая штука, что же будет дальше,
Если в отношеньях нету места фальши,
Не глушить обиды, не скрывать тревоги,
Не искать отмазки, помечтать немного…
Заиграться трудно, если доверяют,
Душу отпуская, голову теряют…

Когда этик говорит, что его в отношениях что-то не устраивает, это, на мой взгляд, хороший признак. Хуже, когда застой. Вот, например, у двух человек сложились хорошие доверительные отношения. Этик знает, что раньше или позже наступит охлаждение. Ничего в этом страшного нет, потому что всему свое время. Но этик боится не охлаждения, как такового, не отдаления партнера. Он боится, что для него и для партнера это будут разные времена. Допустим, этик любит, а партнер начинает тяготиться отношениями… Что делать этику? Он поймет это раньше, чем партнер. И будет страдать. Или другой момент – первым охлаждается этик. Этик не в состоянии сам разорвать отношения, которые становятся для него мучительными, ну, как сказать, он сочувствует партнеру, но он-то тоже хочет продолжать жить, как ему нравится… То есть получается, что этик будет страдать в обоих случаях… Ему страдать не улыбается. Именно поэтому он хочет подать партнеру мысль, чтобы тот тоже как-то поучаствовал в принятии решения. Вот и поступает сигнал, который звучит, что в отношениях что-то не устраивает. Поэтому наиболее целесообразной будет игра в ближе-дальше. Все этики так себя ведут. Дайте этику свободу – он через некоторое время сам явится... Что если попробовать скореллировать маятниковые отношения? Тогда и приближения и отдаления будут совместными - ни о какой ревности тогда и речи быть не может... На мой взгляд так... А творческому этику еще и интуиция помогает.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому наиболее целесообразной будет игра в ближе-дальше. Все этики так себя ведут. Дайте этику свободу – он через некоторое время сам явится... Что если попробовать скореллировать маятниковые отношения? Тогда и приближения и отдаления будут совместными - ни о какой ревности тогда и речи быть не может... На мой взгляд так...

Дааа, попробуй сказать это партнёру! Very Happy Дайте мне свободу, я вернусь попозже Laughing И ни слова о ревности! Эт была бы сказка! Very Happy
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Поэтому наиболее целесообразной будет игра в ближе-дальше. Все этики так себя ведут. Дайте этику свободу – он через некоторое время сам явится... Что если попробовать скореллировать маятниковые отношения? Тогда и приближения и отдаления будут совместными - ни о какой ревности тогда и речи быть не может... На мой взгляд так...

Дааа, попробуй сказать это партнёру! Very Happy Дайте мне свободу, я вернусь попозже Laughing И ни слова о ревности! Эт была бы сказка! Very Happy

Хм... Одно дело гекслиная кокетничество, а совем другое... измена...
Я не склоннна к измене совершенно. У меня в голове установлены специальные тормоза, и когда приходит время сразу начинают работать Smile
Когда знаешь, что где-то есть на свете человек, который тебе верит, которого любишь... Ну, рука просто не поворачивается, и другое тоже... Very Happy
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Алёнка писал(а):
Цитата:
Поэтому наиболее целесообразной будет игра в ближе-дальше. Все этики так себя ведут. Дайте этику свободу – он через некоторое время сам явится... Что если попробовать скореллировать маятниковые отношения? Тогда и приближения и отдаления будут совместными - ни о какой ревности тогда и речи быть не может... На мой взгляд так...

Дааа, попробуй сказать это партнёру! Very Happy Дайте мне свободу, я вернусь попозже Laughing И ни слова о ревности! Эт была бы сказка! Very Happy

Хм... Одно дело гекслиная кокетничество, а совем другое... измена...
Я не склоннна к измене совершенно. У меня в голове установлены специальные тормоза, и когда приходит время сразу начинают работать Smile
Когда знаешь, что где-то есть на свете человек, который тебе верит, которого любишь... Ну, рука просто не поворачивается, и другое тоже... Very Happy

Если любишь, изменять в принципе, не захочется... Как и тому, кто тебя любит. А вот в момент охлаждения, если оно не взаимно... Что ж, всегда есть возможность влюбиться заново. А флирт, согласна, всего лишь для уверенности в собственных силах.. Флирт еще не измена, на мой взгляд, это тонкое искусство обольщения без соблазнения...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм... Одно дело гекслиная кокетничество, а совем другое... измена...
Я не склоннна к измене совершенно. У меня в голове установлены специальные тормоза, и когда приходит время сразу начинают работать

Ды к я, что ли, склонна? Просто я уже убедилась, что жизнь такая штука, в ней может случиться всё, что угодно. Даже то, чего не подозреваешь. Даже то, чего от себя не ожидаешь. Может, может. У меня любимая поговорка: "От сумы да от тюрьмы..." И слово "никогда" употребляю только с глаголами в прошедшем времени.
Цитата:
Если любишь, изменять в принципе, не захочется...

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Девочки, я, наверное, ужасный монстр Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Потому что в моей жизни было и то, и другое. И, что самое страшное, не чувствую вины... Это деградация? Я одна такая, да? Shocked Sad Crying or Very sad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
я, наверное, ужасный монстр Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Потому что в моей жизни было и то, и другое. И, что самое страшное, не чувствую вины... Это деградация? Я одна такая, да? Shocked Sad Crying or Very sad


Хоть твоя фраза и провоцирует на утешение, но все-равно... Smile

Раз что-то делаешь, значит тебе зачем-то это нужно. Делай то что хочется делать. Если у тебя есть близкие люди которые тебя примут такой какая ты есть - тебе повезло, и тебе будет легче. Если таких людей нет, будет труднее. Но все-равно, все будет так как должно быть, даже если будет иначе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникает смешанное чувство... а) либо я - белая ворона; б) либо я сказанула что-то такое, что не принято говорить в приличном обществе... да? Embarassed
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
У меня возникает смешанное чувство... а) либо я - белая ворона; б) либо я сказанула что-то такое, что не принято говорить в приличном обществе... да? Embarassed


а) ну какая же Гексли не хочет быть белой вороной? Smile И чтобы другой такой уникальной не было во всем мире Smile

б) у нас тут не самое приличное общество, так что если что и сказанула, то не страшно Smile

я на самом деле хоетл сказать своим предыдущим письмом, что не вижу в твоем поведении ничего, за что стоило обзывать себя монстром. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну какая же Гексли не хочет быть белой вороной? И чтобы другой такой уникальной не было во всем мире

Ну ведь хочется быть хорошей белой вороной. А иногда хочется всё-таки найти таких же белых, как ты сама... И поделиться мыслями. И сказать: "Вотэта да! И у меня то же самоееее!!!"
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
ну какая же Гексли не хочет быть белой вороной? И чтобы другой такой уникальной не было во всем мире

Ну ведь хочется быть хорошей белой вороной. А иногда хочется всё-таки найти таких же белых, как ты сама... И поделиться мыслями. И сказать: "Вотэта да! И у меня то же самоееее!!!"


Хочется - будь Smile

"И больше нет ничего, все находится в нас" (С) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
У меня возникает смешанное чувство... а) либо я - белая ворона; б) либо я сказанула что-то такое, что не принято говорить в приличном обществе... да? Embarassed


Аля, не плакай Smile ну, кокетство и всё такое как ему не быть, я правда не изменяла, ну и что - может не сложилось, своих скелетов в шкафу на эту тему знаешь сколько...уууууу....многа Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, успокоила, спасиб! Wink А я уже было рванулась убить себя апстену Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
У меня возникает смешанное чувство... а) либо я - белая ворона; б) либо я сказанула что-то такое, что не принято говорить в приличном обществе... да? Embarassed


Не переживай. Smile ты не одна такая
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:

А вот если бы не было у тебя этого чутья, как бы ты себя в отношениях чувствовала?

Ой, даже не знаю… Два варианта вижу: слепое доверие или гиперподозрительность. Чего-то я себя без этого не представляю…


Ага, Ален.. очень хорошо понимаю. Я тоже не представляла. Это чутье как страховка. Хоть чуть-чуть да будет. А чаще его будет много в других отношениях.
Но вот у меня так получилось именно перед тем, как я ревность почувствовала, что последняя ниточка этой страховки истаяла. Причем как-то незаметно для меня. Возможно потому, что мы открывались, открывались друг для друга и совсем не осталось каких-то ранимостей, которые невозможно показать. Ощущение, что человек действительно знает тебя, а ты его. Он действительно со мной, а не с какой-то улучшенной модификацией меня. И я с ним, таким, какой есть. Трудно об этом рассказать - все на уровне чувствования. И вот тут-то эта ниточка пропала. А я испугалась.. стала фантазировать - что будет, если так как сейчас не станет, если что-то изменится. Это же за мечтой можно бежать бесконечно, а при реальности? Нет надежды на лучшее, есть одна голая реальность. А без страховки жить.. ну все равно что.. зажмурившись гулять по городу. Smile
И нагрянула ревность. Smile Не потому, что муж как-то изменился или не так себя повел, а потому что я сама себя не узнавала. Странно было мне без привычной оснащенности, она же защищает. Зато поняла разницу между "доверяй, но проверяй" и доверием. И вроде не слепое доверие, но что-то от слепоты в нем есть..


Цитата:
У меня такая фигня, что я в любом движении, во взгляде, в словах и том, как они произнесены (тем более!) усматриваю отношение. И придаю значение. Знаешь, я даже устала от этого. Иногда хочется идти напролом, как Штирлиц. Кажется, что всё было бы проще. И если человек мне нравится (особенно если нравится!) всё это воспринимается острее. И дистанцию я как-то всегда улавливаю. С любым человеком. По крайней мере, мне кажется, что улавливаю. Может, я заблуждаюсь…


Не, Ален, не заблуждаешься. Мммм.. недавно я смотрела в пол уха "Школу злословия" по телеку.. там автор был какой-то, ну очень похожий на Достика. Smile Он говорил о трансцендентном легкомыслии. То бишь легкости и доверии, направленных в мир. И легкость эта основана на готовности видеть то, что будет, без предугадывания и такой.. настороженности или фиксирования. Просто быть и встречаться с миром. Кирпич на голову - ну да, значит кирпич, цветочек - да, значит цветочек. И говорил он, что это самое кайфное состояние человека из всех возможных. По сути оно есть доверие себе и всему, что рождается в тебе, а не только в свете нашего разговора - интуиции и этике. Рождается усталость - да, контактируешь с миром усталостью, устало, расслабленно. Напролом хочешь - идешь напролом. Тогда по идее должна рождаться другая картина мира, не плоская или более многомерная что ли.. и рождаться она должна через получение от мира реакции на себя такую-то и такую-то. Хорошую и плохую. И сначала это будет трудно, но потом легче и несравненно легче.


Цитата:
А у меня бывало так, что я почувствовала слияние. Казалось: вот оно! Ближе некуда! А потом – бах! – дистанция. И отношения вроде хорошие, а дистанция есть. Именно с Достами у меня так Sad В конце концов непонятно: близки мы или нет? Я уже где-то писала: это как качели.


С нами тоже так кто-то наверняка чувствует.. мы же тоже увиливать умеем. Smile Я могу припомнить схожие ощущения и с Гексли, и с Достами. Вот вроде все прекрасно, а куда-то дальше не пускают. Раз и спрятались как улитка. Ушли куда-то в свои глубины..
И я так вижу, что ты человек довольно активный в общении, я же могу и сама "уплыть". А могу и годами ждать у их моря погоды. Smile В общем, мне нормально. Даже бывает интересно именно так, в непонятках.

Цитата:

Цитата:
А тебе важно понять, что им двигало?

Наверное, уже не так важно. Потому что я сама для себя поставила точку. Больше сил не было бесконечно прислушиваться ко всяким там тонкостям. Хотя, вообще-то… было бы интересно узнать. Вытащить улитку из раковины и рассмотреть, что там. Сейчас, когда прошло время, уже было бы не так больно принять не самый лучший вариант. Ну, а если лучший – это бы потешило моё побитое самолюбие. Кста, здесь на форуме, общаясь с Достами и читая их, я многое поняла.


Угу, тут многое можно понять.. хорошо делятся. Smile И знаешь, я тоже ставлю точку сама в непонятных отношениях, если не хочется в тонкости вникать.

Цитата:
А когда эти, так сказать, отношения были в разгаре, у меня мозги пухли от количества вариантов, что им движет. И если бы можно было узнать тогда… Возможно, это бы придало мне уверенности и сил развеять все его страхи, если они были. Я даже спрашивала прямым текстом. Но внятного ответа не получила. Вернее, он не показался мне внятным. Слова говорили об одном, а чувствовала я совсем другое. И запуталась, где у него правда, а где – страх обидеть и испортить отношения.


Да он и сам мог путаться вообще-то. Чтобы обижать.. решиться обидеть тоже зрелость нужна. И.. Достам времени больше нужно, чтобы определиться. Чем нам.
Чувствам я больше доверяю, чем словам.. чувствам, поступкам и фактам. И знаю, что в соционе есть всего несколько тимов, в отношении которых я способна обмануться. Дост - один из них. Должен же быть хоть кто-то не понятый в этом мире.. Smile

Цитата:
Как я доверяюсь? Я позволяю ему понять моё к нему отношение. Когда я доверяю, мне не страшно показать человеку, что он мне больше, чем нравится. Т. е. доверить то, что я на самом деле чувствую. Создаётся… как бы объяснить… такой мирок между нами. Где я не боюсь показать то, что действительно хочу. Это открывается моя ранимая серединка. И я не боюсь, что буду осмеяна или обманута.


Очень похоже на то как у меня. Smile

Цитата:
Для сравнения: если не доверяю, я буду этим отношением играть. Вернее, демонстрировать то одно, то другое; это те же игры дистанцией, наверное. И никогда не покажу то, что есть на самом деле в душЕ. Могу приоткрыть немного, как бы испытывая: можно ли доверять? Да? Тогда еще шажок. Нет? Тогда я просто пошутила!


Ага. Smile Именно "да" или "нет". Smile

Цитата:
Про другую женщину. Если я доверяю, пусть хоть десять штук появляются. Например, вчера мой муж звонил при мне девушке, с которой познакомился по телефону, и разговаривал, даже флиртовал. А мне было прикольно слушать. Я даже подсказвала, что сказать. Ревности не было совершенно. Доверяю Smile Чувствую, что сейчас можно доверять.


Вот это я и называю "любоффь". Smile Когда прикольно в таких ситуациях и не думаешь о себе, не бдишь. Радуешься за человека и вместе с ним. И если человек вот это предаст.. воспользуется.. ну тогда я не знаю..


Цитата:
Ну, мне кажется, что я поступила бы по-другому. Но в моей жизни. А у нее может быть много таких факторов, которые никак не обойдешь. И еще: мне-то кажется, но это не значит, что я действительно поступила бы так, как представляю. Иногда поступаешь совершенно непредсказуемо, даже для себя самой. Т. е. возможно, я могла бы понять ее, но не знаю всех данных в ситуации.


Угу, есть у нее такие факторы. Я еще думаю, что тут нет единственно правильного решения. Каждый характер решает по-своему. Но и получает в итоге свое.

Цитата:
Насчет условий… Я не попадала в такие условия, когда знаю, что мне изменяют и ничего не делаю, потому что связана обстоятельствами по рукам и ногам. Один раз я узнала об измене (даже не физической!), тут же поставила все точки над «ё» и ушла. Но он не был мне мужем. А в ситуации с твоей знакомой… просто не знаю, как вела бы себя, случись со мной такое. Могу только представить.
Я тоже могу только представить. Но скорее всего точки над ё и уйду. Smile Независимо от того муж или не муж. И какая измена - физическая или не. Но это опять-таки по моему характеру, опыту и всей ситуации именно моей жизненной.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Алёнка"]
Цитата:
Если любишь, изменять в принципе, не захочется...

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Девочки, я, наверное, ужасный монстр Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Потому что в моей жизни было и то, и другое. И, что самое страшное, не чувствую вины... Это деградация? Я одна такая, да? Shocked Sad Crying or Very sad


Это смотря КАК любишь. Smile И смотря какая ты. Что для себя делала изменой. И что не рисковала делать не изменой.
За изменой обычно много чего прячется. И из того, что вызывает со_чувствие, т.е понимаешь, что да, я бы тоже. Но и того, что вызывает не самые лучшие чувства.

Например, изменой можно убегать из близких отношений, а можно наоборот - оставаться и вроде как любить, но изменой признаваться, что хочешь другой жизни и другого партнера. Можно сходить за сексом, а найти любовь через секс. Или можно сходить за сексом и вернуться в прежнюю любовь, поняв, что оно того не стоило.
Изменой можно предавать другого, а не изменой предавать себя.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron