Психология и соционика :: Просмотр темы - А я новую анкету заполнил
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А я новую анкету заполнил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ВЖихарочка, и любишь ты задания давать.......... Very Happy Very Happy маладэс. Началником будешь Laughing
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
никогда об этом не думала...
Shocked
Laughing
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты подумайSmile какие годы-тоSmileSmile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это же большая ответственность!!!
Wink
Вжихарка командует большим коллективом...
Shocked
ужсь...
я не командую и не задания раздаю, я направляю процесс! во!
чтоб дело не заглохло и было доведено до логического завершения....
Laughing
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал такие тексты. И по БС и по БИ, так что могу просто сюда принести. Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
а давай!!!
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, говорят вот как выглядит дипрессняк белосенсорика (кусочек записи из дневника, который кое-где в сети хранится):

Цитата:
Говорят, что безумие французского короля Карла VI заключалось в том, что он полагал себя сделанным из стекла и очень боялся внезапно разбиться на мельчайшие осколки. В последнее время подозреваю в себе нечто подобное. Я все чаще перестаю ощущать реальность собственного тела. Оно, столь хорошо мне знакомое, и столь верно служившее, оно, спасавшее мне жизнь в моменты, когда разум отказывался ее спасать, оно вдруг стало расплывчатым и мутным. Оно, будто, растворяется, как сахар в горячем молоке, рассеивается, как дым в воздухе.
Я стараюсь не касаться людей и предметов, опасаясь оставить на них часть себя, мне больно от каждого прикосновения, от легчайшего порыва воздуха, разрывающего и уносящего мою кожу. Одежда стала частью меня, и прикосновение даже к краю моей куртки отдается во всем теле дрожью, подобной ряби на воде.
Воздух передо мной чист и прозрачен, словно хорошо отмытое стекло. Воздух звенит ледяными кристалликами, отдает запахом мертвой прелой листвы, дождя и скорой зимы. Я стараюсь ступать как можно мягче, потому, что даже звук шагов ударяет по ушам подобно барабану. Идя по опавшей листве я не разбрасываю ее ногами как в детстве, так, чтобы она разлеталась в разные стороны, словно брызги морской пены. Теперь я едва касаюсь листьев подошвами и они не шелестят, а лишь тихо хрустят черенки.


Вот еще пример БС, я кидал тут на него когда-то ссылку:
Цитата:
Холодно, очень холодно. Кажется, что пальцы ног стали деревянными и кто-то пилит их ножовкой. Даже тяжелые военные берцы заполнились ледяной влагой. Под куртку пробивается и ползет по спине холодный воздух. Фонарик в руках кажется примерзшим к бесчувственным даже под перчаткой пальцам.
В свете налобника белый пар, смешанный с сигаретным дымом, становится сиреневым. Обычно теплый желтый луч света, вырастающий возле моей руки из черного резинового раструба сегодня выглядит холодным. Светло-желтый круг скользит по искрящемуся синевато-белому снегу, переходит на красные кирпичи, которыми выложена стена, затем переползает по металлическому заржавевшему двутавру у нас над головами.
Вдоль улицы к нам бежит несколько темных фигур, контуры которых резко очерчиваются в снежно-голубой белизне. Головы фигур размыты, и перед каждой по снегу движется пятно света, еще более белое, чем сам снег. Доносится скрипение снега и треск наста под подошвами.
Сам воздух, кажется, заполнен голубоватым свечением - это свет уличных фонарей, фар, полной луны и звезд отражается от снега и заполняет пространство, кажущееся каким-то пустым и разреженным. Взгляд на мир сквозь сиреневый дым и пар усиливает это ощущение. Голоса, поглощаемые снежной мякотью, кажутся едва слышными даже над ухом, а машины ездят словно бы и совсем беззвучно, лишь с легким шелестом. Снова затягиваюсь сигаретой, мешая кристально чистый морозный воздух с ядовитой гарью. Дым не согревает, а только слегка царапает горло. Холодно, очень холодно.....

А теперь БИ. Я тут людям предлагал тест про конфликт цивилизаций, это меня RWinner с Оргий научил. Вот мой ответ:

Цитата:
Цитата:
Опиши встречу двух цивилизаций, одна из которых на порядок превосходит другую по уровню развития.


Это зависит от того, что мы сочтем примером превосходства. Вот диковатые кочевники-гексосы смогли завоевать на порядок более развитый Египет, готы и гунны поставили на колени Рим, славяне неслабо строили Византию. С другой стороны испанцы покорили ацтеков, русские - Сибирь. Но в любом случае возникнет конфликт. Даже если он не будет военным, он будет мировоззренческим. И победит та цивилизация, которая обладает большей энергией. Грубо говоря те, у кого больше детей и меньше страх смерти. хотя преимущество в таком конфликте имеет более технически развитая цивилизация, но это только при прочих относительно равных условиях.

Что случится, если они претендуют на одну и ту же планету с ценными ресурсами?
Цитата:
Опять же конфликт. Экономический, политический, военный. Который приведет к выработке компромиса по условиям эксплуатации русурсов с учетом реальных возможностей этих самых цивилизаций. Либо более сильная отхватит всю планету, вышвырнув слабую. Точный прогноз дать не могу, слишком мало данных.


Ну, и под конец ради хохмы хрестоматийный текст про руку и пулю, над которым Оргии ржали неделю:
Цитата:
И так по поводу попадания пули. Не сказано, имеем мы в виду пистолетную или автоматную пулю. Возьмем автоматную. Предположим, что выпущена в упор в свободно поставленную перед дулом ладонь. Ощущения:

Руку резко бросает вперед до боли в плече, чувствую боль в связках выше локтя от растяжения, ладонь отбрасывает вправо (при условии, что это правая ладонь) и выворачивает в лучезапястном суставе. В самой ладони в первую секунду ощущение сильного тычка, но не боли. Тут же по ушам бьет звук выстрела. В следующую секунду все забывается от резкой жгущей боли в ладони, такое чувство, что ладнь прожгли сваркой. Ору, держусь за запястье. В течение пяти секунд немеют пальцы, еще через пару секунд свозь чувство боли проявляется ощущение растекающейся вниз по руке теплой крови. Капельки слегка щекочут руку (я поднял ее вверх, согнув в локте и прижимаю к плечу, чтобы сократить кровопотерю) от запястья и дальше. Ближе к пальцам чувствительность теряется. Здоровой рукой пытаюсь найти бинт (у солдата должен быть). Зубами разрываю упаковку, ими же вытягиваю бинт и здоровой рукой пытаюсь намотать его на ладонь. Дизенфецировать не надо, пулевые ранения редко приводят к заражению, если, конечно, рану дополнительно не запачкать. Бинт несколько раз вырывает ветром, в последний момент успеваю словить. Отклоняясь чтобы словить бинт чувствую, что боль становится сильнее. В конце-концов закрепляю его, несколько раз туго оборачиваю ладонь между указательным и большим пальцами. При этом боль несколько стихает, зато появляется ощущение сдавленности руки, и немного ощущается шершавость бинта.

_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух! пошла читать...
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильная socionics_function Smile
Но - не факт, что не ограничительная Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
БС - монстр!
Very Happy
щас сяду БИ критиковать...
Razz
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
славяне неслабо строили Византию

эт еще не доказано... смотря кто что пишет, некотрые считают,что это - миф!
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
готы и гунны поставили на колени Рим

Рим к тому времени уже прошел пик своего развития...
начавшиеся к тому времени внутренние преобразования и преретрясаня подрывали его не хуже, чем влияние извне...
я так понимаю...
8)
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И победит та цивилизация, которая обладает большей энергией.

поправочка: энергией в данный моммент времени, ранее у проигравших энергии могло быть и больше...
пассионарность, проклятая!!!
Sad
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что случится, если они претендуют на одну и ту же планету с ценными ресурсами?

а договориться на совместную эксплуатацию и возможное объединеие?
Sad
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка, лучше бы попросту - изобразила бы *свой вариант перевода* Smile
Чисто - сравнить Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron