Психология и соционика :: Просмотр темы - бедняжка нуждается в экстренной помощи! Мы теряем её:(
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

бедняжка нуждается в экстренной помощи! Мы теряем её:(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вернемся к нашим бар... Embarassed т.е. к нашим чебурашкам
Ответ на вопрос про цивилизации действительно гораздо ближе к гекслячьему, чем к наполеоньему. С другой стороны по фотке и по анкете ближе к Напу. Пока продолжаю придерживаться версии про этический подтип Наполеона. Дополнительные вопросы:

1. Если получится, опиши работу или деятельность, которой тебе хотелось бы заняться. Почему? Что мешает заняться именно ей?
2. Как ты оцениваешь человека при знакомстве? Какие его характеристики тебя интересуют в первую очередь?
3. Представь себе, что перед тобой стоит некая жутко экзотическая еда. Ты не знаешь что это такое, может быть вкуснятина, а может быть морской червь, фаршированный ушами медузы. Будешь пробовать? А если рядом стоит незнакомый человек, который говорит, что это очень вкусно? А если ты хорошо знаешь этого человека?
4. Представь себе, что ты точно знаешь, что должно произойти некое событие, наступления которого ты не желаешь. Пожалуйста, раскажи как ты себя чувствуешь и что делаешь, когда до события еще долго? Когда оно уже ближе? Когда вот-вот?
Надеюсь, что этих вопросов хватит Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Контролем..., прочитала всю анкету.. и кое-кикие мысли появились.. Еще на некоторые вопросы ответишь? Smile

Цитата:
Кстати в магазинах так часто делают, как говорится «на лоха», смешныеSmile


Что ты имеешь ввиду? Ты не лох? Smile

Чем не нравится работа в офисе?

Цитата:
Сразу подумаю, что важно в этой работе конечный результат или сам процесс. Если процесс, то попрошу объяснить как правильно, если конечный результат, то дам хороший отпор дотошному товарищуSmile да жестоко, но справедливо)


Справедливость - это для тебя в данном случае что - оправдание свих действий или что-то другое?

Как реагировала бы на обвинения в несправедливости.?

Цитата:
Я стараюсь окружить себя хорошими удобными вещами.


Опишешь какую-нибудь удобную вещь?

Цитата:
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Почему нет, если мне это действительно нравится. Но если не считаю это красивым, так прямо и скажу)

А обидеть человека не боишься? Wink


Цитата:
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Да умею, люди разные следовательно и методы тоже разные, для кого-то достаточно одного резкого слова, а кого-то приходится ставить на место, нажимая на их слабые точки. В общем тут можно много писать.


А ты видишь слабости людей? Давить на людей - это хорошо или плохо?

Цитата:
И опять-таки, на многих это не действует, поэтому надо моментально проанализировать ситуацию и человека)

Ты довольно часто употребляешь слово "анализировать". Как ты это делаешь? Анализировать легко? Не анализировать легко? Smile

Цитата:
Следовательно «свой» перестаёт быть таковым, когда переходит черту, например, подставив тебя и не заслужив прощения.


А как можно заслужить прощение? Smile

Представь себе ситуацию.. ты пришла на работу, а коолега занял тавой стол. Твоя реакция?

Цитата:
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть только для тех кто живёт и берёт от жизнь всё(!), и соответственно отсутствует для тех кто просто существует…плывёт по течению…


Ты бы хотела взять от жизни все? И что это такое - все? Wink

Цитата:
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Мне трудно на кого-то полностью положиться. Возможно смогу, но буду полностью контролировать всё происходящее.

"Под контролем." Smile

Пока могу сказать вот что: экстраверсия, причем очень явная (и по фоткам тоже), иррациональность. Ценностей Дельты и близко нет.. так что Гексли не вырисовывается никак. Аристократ (?) Очень развита ЧС. Буквально все ею пронизано. Включая желанием контролировать все происходящее. Smile
Еще интересное, имхо, наблюдение - почти на все вопросы по этике ответов нет. Smile Или есть, но очень и очень краткие. Опоры на людей - интереса к их мнениям тоже маловато.. хотя важность того, чтобы человек свое мнение имел заявлена.

В общем и целом моя версия на пока - Жуков. Smile И по фоткам тоже..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Под Контролем...
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Итак, вернемся к нашим бар...
ну-ну?)) как там дальше?)

1.Описать смогу, назвать точную профессию не смогу. Во-первых, постоянное общение, интересные люди. Во-вторых, возможность что-либо усовершенствовать, внедрять, придумывать...какие-то новые решения, идеи. В общем постоянная работа воображения и сообразительности. Кстати, если ещё и з/п - оклад+%, то вообще замечательно, %-прекрасный стимул, чем больше проявляешь активность, тем, соответственно выше процент. А оклад - уверенность в том, что ты не останешься вообще без денег в конце месяца) соответственно, когда человек не переживает об этом, у него все мысли в порядке и он может спокойно ударяться в работу и только подкидывать процентики). В-третьих, как можно меньше ограничений...в общем хочу зависеть исключительно от себя, т.е. я знаю свои обязанности, я знаю свою работу, я знаю сроки, остальное мои заботы.
Что мешает...хм...ладно буду честной. На сегодняшний день я работаю с близким родственником, да эта работа не удовлетворяет мои требования, но я не могу взять и уйти хотя бы потому что на меня рассчитывают и надеются, не говоря уже о том, что это родной человек.
2.Стараюсь не давать оценок при знакомстве, но это трудно. Сразу начинаю наблюдать за поведением, жестами, словами, взглядами...делать выводы о том какой он человек...В общем определённых критериев нет, наблюдаю - отмечаю - складываю в кучу. Все интересующие меня хар-ки зависят от цели знакомства с этим человеком, т.е. тут может быть много вариантов.
3. Буду пробовать в любом случае) ведь выплюнуть никогда не поздно)
4. Когда ещё долго - не думаю о нём. Ближе - мысли об этом начинают настойчиво атаковать, отгоняю. Вот-вот - придётся уделить внимание этому ужасному событию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну-ну?)) как там дальше?)

К нашим чебурашкам Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Под Контролем...
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Цитата:
Что ты имеешь ввиду? Ты не лох?

Я имею ввиду, что в магазинах часто на дешёвые вещи ставят высокую цену. В чём-то я полюбому лох)) человек не может быть знайкой и умейкой во всём. Но, что касается этого вопроса, это исключено)
Цитата:
Чем не нравится работа в офисе?

однообразием, нескончаемыми бумагами. Остальное терпимо ещё.
Цитата:
Справедливость - это для тебя в данном случае что - оправдание свих действий или что-то другое?

Возможно и оправдание, можно как угодно назвать.Просто какой смысл поучать что и как делать, если это не важно, если важен результат?
Цитата:
Как реагировала бы на обвинения в несправедливости.?

скорее всего меня бы это возмутило, но виду бы я не подала. Часто, если это обвинение обосновывают и я действительно понимаю, что я не права - меня начинает мучать чувство вины и угрызения совести. Хочется пойти и извиниться.
Цитата:
Опишешь какую-нибудь удобную вещь?

хм..ну например, диван - на нём должно быть приятно сидеть(лежать), не чувствовать дискомфорта, он должен легко раскладываться и складываться, если он не маркий, то это только плюс.Если же он светлый и его легко испачкать, то он должен хорошо чиститься.
Цитата:
А обидеть человека не боишься?

"если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то". человек рассказывает мне, следовательно он делится своими мыслями по этому поводу, своей точкой зрения. Если я высскажу свое, почему это должно восприниматься как обида? Я же не говорю ему, что мол ты не прав, не думай так, я говорю то, что думаю именно я. В свою очередь он может не согласиться со мной и я пойму, ибо на вкус и цвет фломастеры разные)
Цитата:
А ты видишь слабости людей? Давить на людей - это хорошо или плохо?

Как правило - да. Когда я общаюсь с человеком я постоянно замечаю его достоинства и недостатки. Кстати сначала недостатки, а потом достоинства, как бы перекрывая ими плохие качества.Странно очень. Так вот, зацепить, надовить достаточно просто. Но это определённо плохо. Обычно я этим пользуюсь в целях самозащиты. Так мне жалко человека, потомучто это его обидет очень сильно.
Цитата:
Ты довольно часто употребляешь слово "анализировать". Как ты это делаешь? Анализировать легко? Не анализировать легко?

трудно объяснить. Делаю выводы, почему лучше так, а не так. К чему это может привести если вот сделать так и так. Стараюсь рассмотреть все возможные последствия. Какая-то странная тяга к закономерностям, что с чем связано и почему. Допустим, если это касается отрицательных поступков человека, то мне достаточно просто сказать почему он поступил именно так, хотя все начинают его обвинять или же говорят просто "он дурак" " не понимает, что делает"
каждый судит по себе, как бы он поступил. Или, например, если я вижу негатив в свою сторону, я сразу ищу причину, может он возник от недопонимания, а может я действительно что-то не так сделала, соответственно я постараюсь поправить ситуацию. чёто меня понесло. Прости, я не могу чётко объяснить как я это делаю. А анализировать наверно легко, но я не знаю почему.
Цитата:
А как можно заслужить прощение?

ээ..вот уж да...обычно я прощаю быстро, достаточно просто извиниться, да я могу дуться потом ещё какое-то время, но потом отойду. А если уж ситуация сложна, то наверно только поступками, т.к. слова тут уже не помогут.
Цитата:
Представь себе ситуацию.. ты пришла на работу, а коолега занял тавой стол. Твоя реакция?

Шок, но буду держать себя в руках. Поинтересуюсь с какой целью он это сделал. А там уже видно будет. Но в любом случае меня это возмутит, т.к. сделано без предупреждения.
Цитата:
Ты бы хотела взять от жизни все? И что это такое - все?
да, конечно. Это когда человек пользуется всеми благами которые ему предоставляются, т.е. увидеть как можно больше, побывать в разных местах, попробовать на себе, прочувствовать, узнать новое, мысли воплотить в реальность, безумные поступки. Чем больше - тем лучше.
Цитата:
"Под контролем."
у меня есть ещё ник Emotion, и ещё много всяких)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Вжихарка писал(а):
Цитата:
там не все адекватны.

а вот когда так говорят мне всегда интересно: неадекватны чему?
Shocked
Smile Реальности, Вжи.. реальности. Smile

вопрос только: чьей!
Wink

а можно меня просто Вжихарка, без умалений?
8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бальзаки - оне такие..

ой приятно, что уже за Бальзака считаете...
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вжихарка
так значит, ты уверена, что я нап? гексли определённо нет?

у меня пока Донка все-таки получается...

а там - как хочиишь...
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Под Контролем...
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка
ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае тебе самой решать что приниать за правду и изучать ли соционику подробно или положиться на чужое мнение...
Smile
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Под Контролем...
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка
это очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ага...
я так... отмазаться при случае, как обычно...
Embarassed
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Под Контролем...
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про меня забыли да? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, не забыли... а чего хмь...
еще материалу подкидывай!
Very Happy
может тоже дом мечты опишешь - вот и простор для творчества!!!
(проявишь творческую функцию то есть автоматически)
Razz
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея. Давай свой дом. Кстати, ты, случайно, литературным творчеством не маешься? если да, то подкинь че-нить. Для затравки: перед тобой апельсин, опиши его как можно подробнее. Желательно страничек на 10 Very Happy
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron