Психология и соционика :: Просмотр темы - "Идеальны" ли мы? :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Идеальны" ли мы? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
горный кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
горный кот писал(а):
Циля писал(а):


Продолжу мысль.. И сам характер мер, средства воздействия - тоже элемент атмосферы форума. Причем, очень важный.


О чем и речь.
А из тех, которыми достаточно легко управлять - второй, ИМХО


В смысле - атмосферой легко управлять?


Нет, легко управлять применяемыми мерами.
Хочешь - воздействуешь уговорами, хочешь - банами Very Happy

Циля писал(а):


Цитата:
Кстати, на примере той же Анфисы: похоже, что если предполагаются силовые меры, то не стоит Дось делать модераторами. Негуманно это либо по отношении к ним (как обычно и бывает), либо к окружающим (ужасная неадекватность по ЧС, помноженная на базовую уверенность в собственном моральном праве Sad , как у Анфисы).
Помнится, на оргиях была тема "Интуиты - страшные люди..." Confused
Smile Ага, страшные. Smile Причины (или мотивы) наших поступков не всегда понятны окружающим. Хотя сами интуиты друг друга прекрасно понимают и ловят на лету мысли. Намеки, недоговоренности. Smile


Там было о другом - что там, где сенсорики в конфликте ограничиваются парой ударов, интуиты, сорвавшиеся с катушек, не знают где остановиться и могут запросто убить. Просто потому что не знают, что воздействие на данную область организма может быть летальным, а главное - не верят, что это и у них может получиться...

Циля писал(а):

А Досты.. кому сложны силовые методы.. я думаю, люди тут вполне автономные, самостоятельные. Если будет сложно - возьмут самоотвод.
А пока банит админ. Доси работают по-своему. И они могут утихомирить . Если оно вообще утихомиривается. Smile


Вот и я о том же. Утихомиривать, создавать атмосферу, разбираться. Тогда в большинстве случаев больше ничего и не надо оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

А может все из-за того, что там народа очень много? Чтобы бардака не было.. ?


Скорее всего, так оно и есть на самом деле.
Народа там, действительно, очень много. Народа очень разного.В том числе и откровенно глупого и бестолкового народа.
Ну и отсюда - тотальное усреднение.
И в результате - чувствуешь себя на том форуме как в гербарии: пришпиленый, пронумерованый, прикрытый двумя слоями бумаги Smile

Один большой плюс есть у "Идеала" - способствует живому общению Smile Может, как раз вследствие невозможности качественного общения в виртуале Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горный кот, для того чтобы форум стал популярным нужны прежде всего:
- интересные люди, в том числе и те, которые могут сказать что-то новое в соционике
- позитивная и доброжелательная атмсофера
- лидеры
- адекватные модераторы
- полезные сервисы
- хорошая техническая поддержка
- новые идеи
- своевременная раскрутка

У нас есть практически все, может за исключением последнего.

Стоит учесть что Идеалу, Оргиям и сайту Дмитрия Лытова уже больше 5 лет, а нашему всего 8 месяцев. Хотя сегодня посмотрел статистику по основным соционическим сайтам на 20.00 по количеству посетителей на открытых счетчиках:
- Идеал 5300 (на форуме 1000)
- Оргии 680
- Наш 580 (из них 100 на форуме)
- Лытов 272
- Зверек 200
- Миронов 180
- Квадра Альфа 100
- НСО 75
- Прокофьева 70
- Удалова 40
- Бескова 30

Так что последний пункт вполне поправим Smile

Конечно, при увеличении количества людей на форуме им будет гораздо сложнее управлять. Я могу сказать только что за мат мы будем банить в любом случае. А с конфликтами не все так однозначно. Главное чтобы они не стали нормой форума.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я могу сказать только что за мат мы будем банить в любом случае.

И это - обнадеживает! Very Happy
Побывала тут намедни на дружественном Гаммийском форуме "Социон"...
Глаз таки - спотыкается...
Я вообще очень не люблю, когда мат употребляют без нУжды. Мне кажется - это показатель сильно заниженных требований к самому себе. Ну, типа - прилюдная отрыжка.
Не-е-е - совсем другое дело, когда мат, встречаемый в тексте, как изысканная восточная пряность придает неповторимый аромат и колорит произведению. Very Happy Но это ведь суметь надо! Это талант надо иметь! Very Happy
И я лично, случается, матом ругаюсь.... Что уж там...
Но я - именно - ругаюсь! Ругаюсь, когда гневлюся Smile Может, поэтому, матерные слова, помещенные автором в текст без необходимости воспринимаются мною именно как ругань площадная... Ни уму, ни сердцу, одно лишь испорченное настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот из вредности считаю, что не будет такого форума, который нравился бы всем. ::7

я как-то заглядывал на хворум "альфа-квЯдры" так они там по ходу на "идеал" дышали аки на религию со всей ее догматичностью... и оргийцев, в т.ч. тех, кто с "идеала" туда перебрался, за нормальных не считали, ну по крайней мере не всех (вольная интерпретация). как там сейчас - я не знаю.

наверняка народ будет этакими "волнами" кочевать с форума на форум или, вполне вероятно, что будет несколько форумов, с квадральным уклоном, и определенные места пересечения вроде "все ни о чем".

достаточно глупо стараться сделать лучший форум с лучшей атмосферой на лучшем домене с лучшей посещаемостью с лучшими модераторами и лучшими посетителями, сидящими на лучших компьютерах с лучшими коннектами, которые обладают лучшими работами в лучших конторах и т.д...

что касается моих личных предпочтений, то я не люблю приторные форумы, масочной раскраски, с размазанными растянутыми улыбками, улыбок с губами закрепленных гвоздями у висков... ВЫ-тягивающиеся перед каждым только ввиду правил и опасения хватануть бан или потерять "звезду пленительного счастья" или еще, что-л...

что касается модерации - в любом случае всем не угодить.

и уж точно вопрос конфликтов и банов за них обладает немаловажным значением, и вам, как соцьоникам, следовало бы знать. и уж тем более банить, наказывать или еще как пресекать конфликты - фигня полнейшая: потому как исход может быть совсем плачевным, а невысказанное недовольство злоба, по причине "заткнутого рта" намного хуже чем просто по своей воле сдержавшийся.

а конфликты по-любому будут неизбежны и чем больше разных людей с разными (противоположными) взглядами и мнениями - тем больше вероятность конфликтов...

так что "думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
а я вот из вредности считаю, что не будет такого форума, который нравился бы всем. ::7

Конечно. У нас нет такой сверхзадачи Smile

А по поводу квадральной атмосферы, пока у нас в основном Дельтийская, у Зверька - Гаммийская, на Оргиях - Бетанская, а у Альфы понятно какая Smile На Идеале не в курсе, не читал уже больше года. Раньше там Дельта была достаточно приятная. Модератор не в счет Smile

Плюс к этому каждый форум имеет свои несоционические особенности.
Как в модерировании, так и в общем стиле общения, среднем возрасте и так далее. Даже одни и те же люди могут вести себя по-разному на разных форумах, подстраиваясь под общую среду. Хотя, конечно, в первую очередь сами люди и формируют ту среду, в которой они общаются, и никаким модерированием это не улучшить. Максимум можно не испортить.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
M._Quintus писал(а):
а я вот из вредности считаю, что не будет такого форума, который нравился бы всем. ::7

Конечно. У нас нет такой сверхзадачи Smile

ф-ух! ::1

Oleg писал(а):
А по поводу квадральной атмосферы, пока у нас в основном Дельтийская, у Зверька - Гаммийская, на Оргиях - Бетанская, а у Альфы понятно какая Smile

а тебе самому-то какая больше нравится? признавайся. ::26 ::7

Oleg писал(а):
На Идеале не в курсе, не читал уже больше года.

да я тоже... хотя периодически возникают мысли зайти и устроить провокацию в духе "идеален ли 'идеал'?" ::5 а то скукотища... /зевает/...
ну и как водится получить полное моральное удовольствие малехо подпортив настроение админу, или выведя его из себя, как я это уже однажды сделал сделал... ::26
блин, сколько я тогда кайфа отгреб... ::23 золотое время... э-эх... ::26

Oleg писал(а):
Раньше там Дельта была достаточно приятная. Модератор не в счет Smile

ну не спорю. может быть... хотя я всю гамму так и не прочувствовал.
оно как-то никак было...

Oleg писал(а):
Плюс к этому каждый форум имеет свои несоционические особенности.
...и никаким модерированием это не улучшить. Максимум можно не испортить.

золотые слова. ::1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus, лично мне больше всего подходят атмосфера Дельты и Гаммы. Даже не знаю какая больше. В жизни друзей и знакомых пока больше из Дельты, что отразилось и на составе этого форума Smile А на работе у нас сплошная Гамма + немного Альфы.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
M._Quintus, лично мне больше всего подходят атмосфера Дельты и Гаммы. Даже не знаю какая больше. В жизни друзей и знакомых пока больше из Дельты, что отразилось и на составе этого форума Smile А на работе у нас сплошная Гамма + немного Альфы.
Тенденция, однако... Smile
В нашей девишной банно-бриджевой тусовке исключительно Гамма + Дельта. Smile
Само так получилось... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror, а что за банно-бриджевая тусовка?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Mirror, а что за банно-бриджевая тусовка?

Это длинная история... Very Happy
Я играю в бридж Smile
Следовательно - хожу в бридж-клуб Smile
Там, ессно - знакомых больше, чем незнакомых Smile
И *каждую среду мы с девчонками...* - ну, типа: чистое здоровье, косметический эффект и кабинет психологической разгрузки в одном флаконе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror, а бридж намного сложнее преферанса? Я как-то читал правила, и так не въехал до конца.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Mirror, а бридж намного сложнее преферанса? Я как-то читал правила, и так не въехал до конца.

http://www.bridgemoscow.ru/
Да, вобщем - принципы те же.
Единственное, весьма существенное отличие - игра парная .
Отсюда и самая большая проблема - суметь договориться с партнером Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
M._Quintus, лично мне больше всего подходят атмосфера Дельты и Гаммы. Даже не знаю какая больше. В жизни друзей и знакомых пока больше из Дельты, что отразилось и на составе этого форума Smile А на работе у нас сплошная Гамма + немного Альфы.

хе-х. ::1
интересно...

а по форуму чуйствуется, что нетути Альфы и Беты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бить партнера под столом ногой запрешено? Smile Или там челку поправлять? В бридже странная торговля. Там вроде можно сказать "пас", а потом взять и продолжить.

У нас в Универе были товарищи, которые на префе на жизнь себе зарабатывали. Обували нашего киндер-сюрприза, который в 12 лет в поступил Smile Он с таким оптимизмом смотрел на мизер, что периодически получал на нем паровоз из шести взяток Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron