Психология и соционика :: Просмотр темы - -------
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

-------
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: ------- Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: vermeer (Вт Дек 27, 2005 12:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще анкета. Третью не осилил.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От частного к общему – метод логики, именуемый также дедукцией. Движение от общего к частному предполагает, что если некая известная группа объектов обладает заранее известным признаком, то можно сделать обоснованный вывод о том, что каждый из объектов данной группы будет обладать указанным признаком.
От частного к общему – метод логики, именуемый также индукцией. Предполагает, что если достаточно большое число объектов, входящих в группу, обладает неким свойством, то можно сделать вывод о том, что данное свойство присуще всем предметам группы.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично значит непротиворечиво. Логичное построение позволяет предсказывать дальнейшие свойства объекта наблюдения на основании известных. Логичность должна соответствовать известным законам и правилам. Согласуется ли данное понимание с общепринятым...понятия не имею, мне неизвестно общепринятое понимание. Сколько людей, столько и мнений. У меня свое. Логичным быть легко при работе с неживыми объектами. При работе с людьми логика работает плохо из-за наличия большого числа неизвестных в поведении.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

На циферблате можно объяснить как десятичные, так и обычные дроби. Десятичную дробь можно объяснить мысленно представив себе, что путь, проделываемый стрелкой состоит из 10 (100) отрезков. Количество уже преодоленных отрезков составляет ту цифру, которая пишется после запятой. Обычные дроби разъясняются сходным образом, только циферблат разбивается не на 10, а на то количество отрезков, которые стоят в знаменателе дроби. Число преодоленных же отрезков составляет числитель дроби.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило есть некая установленная и доказанная норма, подтвердившая свою правильность на многочисленных примерах. Подчиняться или не подчиняться можно любым правилам, тем более, что нет правил без исключений, но следует осознавать последствия своего подчинения или неподчинения правилам. Не зная этих последствий правилу лучше следовать, потому как мало ли что. Кроме того, последствия одного правила могут быть опровергнуты другим правилом. Пример. Если человека выбросить из самолета на высоте 1000 метров, то по общему правилу он должен разбить себе голову. Но, если у человека будет парашют, и он сработает, то действие такого правила будет перечеркнуто другим правилом.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – сложившаяся система взаимоотношений в коллективе. К иерархии применяются те же законы, что и к правилам, то есть ей можно подчиняться или не подчиняться, но нужно быть готовым к последствиям подчинения или неподчинения.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкции пишутся не на пустом месте, поэтому при выполнении каких-то действий, которые описаны в инструкции, считаю необходимым с инструкцией ознакомиться и следовать ей, пока не пойму как оно работает и не смогу обходиться без инструкции собственным опытом. Инструкцию написать могу по любому вопросу по которому имею собственный длительный опыт.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Я юрист, а это звучит гордо. Боюсь, на мое мнение по данному вопросу сильно повлияла профессиональная деформация. Считаю, что закон, в общем, есть та же инструкция или правило. Законы пишутся для того, чтобы установить некие общепринятые правила игры (в идеале) и следование им позволяет надеяться на то, что другие также будут следовать закону. Впрочем, как юрист могу сказать, что точно следовать всем законам НЕРЕАЛЬНО, да и многие из них пишутся специально для того, чтобы испортить людям жизнь, пробить определенные интересы и т.д. Таким образом считаю нарушение закона в принципе возможным, и, в редких случаях, даже желательным, однако, как и в случае с правилами и иерархией, необходимо заранее примерять на себя последствия такого нарушения.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Последовательность – способность связать каждый свой последующий шаг с предыдущим. Широкого или узкого понимания я здесь не вижу. Себя могу назвать и последовательным и непоследовательным. То есть, определив цель действия и необходимые для ее достижения шаги, я буду последовательно двигаться к этой цели, но действия для достижения этой цели могут меняться в зависимости от ситуации. Важно пройти некоторые узловые этапы, а как их пройти – это уже вопрос случая. Я считаю себя последовательнее большинства окружающих, а достоверность ответа по этому пункту оценивать не стану, ибо самооценка всегда ошибочна. Выходить за пределы последовательности можно во всех случаях, когда такой выход оправдано необходим для достижения цели и не вредит окружающим.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт нужен затем же, зачем нужно правило, иерархия и т.д. См. выше.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Стоит, конечно, хотя крайней необходимости в этом не вижу. Предпочту выделить тематические полки (это для художественной литературы, это для исторической, это для научно-технической) и расставить книги так, чтобы одинаковые корешки стояли рядом. Так красивше.


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа есть упорядоченная деятельность, совершаемая с целью достижения определенного результата. Работа нужна для того, чтобы этого результата добиваться (много денег, моральное удовлетворение на пример). Определить, справлюсь ли я с работой помогает опыт, логика и оценка степени своей загруженности другой работой на настоящий момент.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Количество перетекает в качество, а не наоборот. То есть многократное повторение действия, наличие большого числа ресурсов и т.д. может привести (но не обязательно приведет) к новому качественному состоянию объекта. Цена, безусловно, зависит и должна зависеть от качества, поскольку более высокое качество предполагает затрату большего количества труда на изготовление вещи, а значит заслуживает более высокого вознаграждения.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяется на предмет ее соответствия желаемым параметрам результатов работы. Такие параметры являются идеальными и наиболее близкий к ним результат работы и считается самым качественным. На качество вещей всегда обращаю большое внимание, потому что хорошая вещь прослужит дольше. Мне очень нравится шведская пословица «я не так богат, чтобы покупать дешевки». Качество определяю на ощупь, на вкус, на запах. Также ориентируюсь на мнение окружающих, которые разбираются в данном товаре и на престиж и известность торговой марки.



4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, что не довожу. В случае, если считаю, что дело и не надо было доводить до конца, испытываю только радость от того, что не стал делать лишнюю работу. Если считаю, что дело все же стоило довести до конца, но осуществлению помешали внешние причины, могу переживать, при этом степень переживаний зависит от важности дела. Как правило не довожу дела до конца либо потому, что считаю, что в новых условиях данное дело потеряло свое значение, либо из-за проблем со временем. Если же дело для меня важно, но сделать его пока не получается, могу на некоторое время отложить его, а потом к нему вернуться, иногда с новым подходом.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа это работа, которая соответствует моим увлечениям. Я вообще не делю для себя работу и увлечения, для меня есть вещи, которые я делаю, и вещи, которых я не делаю. Если работа мне не интересна, буду изо всех сил от нее увиливать, если же жестокая необходимость принуждает, буду стараться либо поскорее от нее отделаться (вариант – переложить на других), либо наоборот отправлю в долгий ящик и возьмусь за нее при совсем уж крайних обстоятельствах.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Оцениваю важность для меня вещи, собственные финансы и решаю, необходима ли мне данная вещь настолько, что я согласен обменять часть денег, которые у меня есть на эту вещь. Не исключено, что деньги стоит обменять на что-нибудь другое.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

В первую очередь оценю авторитет говорящего в данном вопросе. Если это человек, про которого я уверен, что он понимает в данном вопросе гораздо лучше, чем я, непременно прислушаюсь и постараюсь понять его мнение. Если же советчик существенно не превосходит меня в данном вопросе, я либо не отреагирую никак и продолжу делать так, как считаю нужным, либо предложу сделать работу за меня, если он такой умный.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Учиться у него буду. Он же профессионал, значит шарит лучше меня.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Помощь нужна – попрошу. Это же работа. Не уверен, что при этом стоит испытывать какие-то чувства.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Изучить проект того, что должно быть построено, определить собственные возможности и ресурсы, составить план строительства и строить. Мысли: нафиг надо?

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота есть гармония и отсутствие лишнего (кажется, еще старик Микеланджело так говорил). Не сказал бы, что мое представление о красоте меняется, скорее оно обретает новые черты. На согласованность собственного понимания с общепринятым редко обращаю внимание, я не все, и мое мнение не обязано соответствовать мнению окружающих. Прежде, чем отвечать на вопрос о том, что выходит за пределы стоит определиться с тем, что же такое общепринятое.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Не помню кто точно сказал, какая-то модельерша, но фраза хорошая: «если никто не может сказать, что же на женщине было одето, значит она была одета хорошо.» Тоже самое могу распространить на мужчин. Красивая одежда должна подчеркнуть естественную красоту человека, а не затмить ее. И...ничего лишнего. Красиво то, что гармонично и здорово.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

См. выше про гармонично и здорово.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют это такое состояние окружающего пространства при котором это пространство вызывает позитивные ощущения и из него не хочется уходить. Комфорт это удобство тела. Окружающие всегда замечают мою склонность устроиться с максимальным удобством. Причем именно в смысле расположения тела в пространстве. Зимой я всегда устроюсь поближе к батарее, летом - ближе к вентилятору.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю по принципу нравится – не нравится мне лично. Если чувствую, что одетая вещь «моя» беру без вопросов, иногда даже если цена выше, чем я рассчитывал. Моде следую ровно настолько, насколько она согласуется с моим ее пониманием. Про фигуру см. выше про нравится – не нравится.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовить люблю и умею. Люблю приготовить что-нибудь этакое необычное и удивить окружающих, хотя в повседневной жизни могу неделями сидеть на макаронах и картошке. Тем не менее, всегда стремлюсь добавить к обычным блюдам что-нибудь нестандартное, что изменит их вкус. Рецепт для меня это общее направление, а готовить следует из того, что есть и так, как хочется. Другие...не жалуются, и даже едят.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Цвета нужно накладывать один на другой. Если сочетание приятно глазу, значит цвета гармонируют. Если нет – не гармонируют. При этом разные оттенки могут давать прямо противоположные сочетания.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Скорее прислушаюсь к своему. О вкусах не спорят, поэтому признаю право другого считать, что что-то красиво сочетается с чем-то, но сохраню свое мнение.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сам сделаю, или поручу кому-то сделать, но по моим указаниям. Могу прислушаться к мнению профессионалов в данном вопросе, на пример к опытным дизайнерам оформителям, но последнее слово будет моим.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Понятие хорошего или дурного вкуса, на мой взгляд, субъективно. Если мне нравится то же, что нравится человек, значит у него субъективно хороший вкус. И наоборот.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Бррр! Не люблю себя строить и других заставлять. Если надо, построю, но только если очень надо. Скорее предпочту найти общие интересы, с теми, в чьей деятельности я заинтересован, либо придумать поощрение для них чтобы они захотели сделать желаемое сами. Надавить могу, но считаю, что давление – не лучший метод.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – открытое требование совершения действия от другого сопряженное с угрозой применения силы, без учета интересов того, на кого наезжают. В ситуации наезда могу просто развернуться и уйти, или не делать ничего из принципа. Бывает, что меня непроизвольно пробивает смеяться над тем, кто пытается на меня надавить.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – люди, которым доверяешь и перед которыми можно не прикидываться тем, кем ты не являешься. Своим можно позволить приблизиться к себе сколь угодно близко. Чужие, соответственно, те, с кем нужно держать дистанцию.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Оправдано нападение в качестве меры самозащиты, либо на человека, который сам применял такой метод в отношении тебя. Стратегий нападения масса – от прямого удара в переднюю часть головы, до тонкого эмоционального издевательства. Применяю в случае оправданной необходимости.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Считаю. Если эта территория человеку больше не нужна, чего бы и не занять. Если же человек нуждается в этой территории и имеет на нее право, то покушаться на нее считаю неправильным и буду ждать того же от окружающих.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Если дело дошло до открытого противостояния, и его невозможно предотвратить, то противника нужно стремиться уничтожить как можно скорее и безо всякой жалости. Иначе он уничтожит тебя.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Всеми законными, моральными и доступными методами.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Беру и проявляю. Хотя не всегда могу ее верно рассчитать.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Оба раза да. Подтверждается мнением многих людей.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Наполеон сказал, что сильный человек всегда добр, злы только слабые. Сильный человек не стремиться показать свою силу, он в ней уверен. Сила состоит в наличии реальной возможности сделать что-то, но совершенно необязательно сделать это, чтобы доказать силу. А вот чтобы объяснить почему одних люди слушаются, а других нет, нужно исписать целый талмуд, не меньше Войны и Мира.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – отрытое проявление неуважения к человеку или его статусу. Общепринятое определение хамства мне неизвестно, так что воздержусь.
Я бы не стал ему это объяснять. Зачем в искушение вводить? Cool) Я бы попытался объяснить как себя стоит вести, чтобы хамства не было.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Общественная мораль – неписанный свод правил поведения, выработанных в данном обществе. Она соответствует уровню развития общества. Чтобы ее изменить нужно изменить само общество, а это слишком глобальная задача.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Иногда. В отношении правил этикета, скажем. Но некоторые нормы должны доходить сами по принципу «не делай другим того, чего не хочешь для себя»

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь....мля, вопросики у вас.....короче я читал массу разных определений, скажем о том, что любовь это эстетизированное половое чувство..... Любовь это выпадение мозгов, скажем так. Сведение мира к одному человеку. Любить и наказывать одновременно...зависит от ситуации.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Гостеприимство зависит, в первую очередь, от хозяина, а не от традиции. Хозяин действительно прав, и на него не должны давить культурные традиции. Ну, а в моей стране действует золотое правило «тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать»

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие, как слышно уже из слова, это способность почувствовать то, что чувствует другой. Стоит его проявить, если близкому человеку действительно плохо. Это разновидность помощи в трудной ситуации.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да придерживаюсь. Смотри пункты про правила иерархию. Плюс, соблюдение правил поведения позволяет не портить отношений с людьми (обычно)

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Знания от других и свой опыт. Ничего лучше не придумали пока.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Если людям нравится и подходит – значит правильное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

См. пункт об изменении общественной морали. Мораль – субъективная категория.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Зависит от важности человека для меня. Отношение большинства людей ко мне не имеет для меня значения, потому, что не имеет значения сам человек. Негативное отношение....буду игнорировать, по-моему хуже не бывает. Не совсем понимаю, что значит долго плохо относиться к человеку. Если плохо отношусь, просто не стану общаться и выкину из головы, либо переведу свое отношение в разряд спокойного равнодушия. Обиды прощаю с огромным трудом, хотя не всегда уверен, нужно ли обижаться в каждом данном случае.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Чушь. Простите, Федор Михайлович, но чушь. Слеза ребенка – часть мира, следовательно мир ценнее слезы.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Но в меру. До тех пор, пока эмоция не задевает окружающих. Неуместное проявление эмоций это такое проявление, которое задевает окружающих. В этом случае излишние эмоции – разновидность хамства.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно. Отрицательная эмоция может применяться наряду с другими способами давления на человека (см. вопрос о наезде, давлении и т.д.)

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Либо очень громко, либо очень тихо. Либо молчу вообще, либо говорю очень тихо, либо наоборот срываюсь в крик. Другие считают меня ненормально эмоциональным.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностная эмоция это эмоция, которая не имеет длительного продолжения, быстро проходит и не имеет серьезных последствий. Могут быть и глубинные эмоции, не проявляемые открыто, но имеющие гораздо большее значение.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Опять же крайне субъективный вопрос. Зависит от человека.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Само меняется непонятным образом. Зависит от общего состояния. Очень трудно контролировать эмоции, когда устаю, хотя иногда применяю методы изменения эмоционального состояния из системы Леви.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Неконтролируемый сброс накопившихся эмоций на окружающих. Происходит при переполнении человека этими эмоциями. В этом случае даже крайне незначительное событие может вызвать эмоциональный выброс всего накопившегося.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Трудно сказать. Вроде бы соответствует. Хотя иногда могу сыграть эмоцию, но потом ощущаю эмоциональный спад. Как разрядившаяся батарейка.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Не отмечаю. Просто стараюсь сохранять ровное настроение при работе, чтобы эмоции не мешали. В отношениях с людьми же эмоции, по-моему, контролировать не стоит, иначе вообще пропадает в них необходимость. Настроение других отмечаю, если оно очень плохое и может повлиять на отношения с человеком или на качество работы. В этом случае стараюсь не грузить человека и дать ему прийти в себя.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

К приятным хорошо. К неприятным плохо.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются также, как и все вокруг. Изменения людей – часть изменений в мире. Эти изменения объективны и неизбежны, отношусь к ним нейтрально, как к природному явлению. Другие.....наверное видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Неизвестно, что есть лучшее. Так что оценивать перемены по этому критерию не стоит. Можно сказать, нравятся они или не нравятся в данный момент.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Профессиональный гороскоп, составляемый специалистом, на мой взгляд, заслуживает внимания хотя бы потому, что отражает влияние природных циклов на человека. Тоже самое можно сказать о гаданиях. Считаю, что определенные возможности предсказания будущего объективно существуют, но подавляющее большинство «гадалок» к реальным знаниям по этому вопросу не имеют никакого отношения. В удачу и случайность верю, на себе проверял. Хотя раньше и не верил.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Реально. На основе опыта и анализа.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это последовательное течение событий. Редко о нем задумываюсь, его вечно не хватает, так что нет времени о нем думать. Убивать время не стоит, оно может обидеться (как заметил еще Льюис Керолл, в своем бессмертном произведении), и если его убить, его может не хватить для чего-то важного.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Если есть чем заполнить остающийся временной промежуток – легко. Если неизвестно точное время – гораздо сложнее. Появляется неуверенность в его наступлении в принципе.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Иногда, если предсказывает человек, понимающий в таком предсказании.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Могу опоздать, если дело не важно, и опоздание никому не навредит. Одно-два опоздания могу не заметить, постоянные опоздания раздражают. Начну опаздывать сам, чтобы синхронизировать свой приход с приходом человека.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Никаких. Занимаюсь другими делами.

b) осталось 5 минут до прихода,

Заканчиваю другие дела.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ждемс....

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Перезвоню узнать в чем дело.

e) и дальше все нет…

Ну и нафиг!

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни субъективен для каждого. Мой в развитии. У других другой.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это нереально. Всегда будут недовольные хотя бы потому, что не всем хочется быть счастливыми.


3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Прикину все возможности, решу, которая мне больше подходит и постараюсь именно ее приблизить. Могу учесть мнение других.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать многое о его уровне доходов, статусе, некоторых чертах характера. Для более подробной характеристики мне нужно долго общаться с человеком, желательно только с ним, а не в компании.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Нестандартность, веселость, ум, открытость, сообразительность, жизнерадостность, оптимизм, этичность. Неинтересным: замкнутость, пессимизм, безэмоциональность, сухость, занудство, приставучесть. О собственной интересности судить не буду, оставлю это другим. Реакция на мнение другого зависит от важности для меня мнения этого человека.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

те, с которыми я согласен

2) несправедливыми;

те, с которыми я не согласен

3) обидными;

явно лживые

4) странными.

Те, над которыми я не задумывался.



7. Какая у Вас фантазия?

буйная


8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Соображаловка, умение ладить с людьми, деловая хватка, умение ставить цели, упорство в их достижении. Вообще любые качества, которые человек может верно применить. При их отсутствии человек вряд ли осознает что ему нужно, а следовательно не будет иметь успеха.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Любые качества, применяемые неправильно.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Хороший человек – субъективная оценочная характеристика. Важнее хорошая оценка «своими» и самим собой, и успешность, которая не вредит такой оценке.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До боли знакомая анкетаSmile Читал, читал...
Интересно, что скажут Олег и Елена?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vika
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По функциям и знакам ты - драйзер.

Единственная неувязка - минус в ЧС. Насколько честно ты отвечал на анкету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, поразмыслив, я склоняюсь к тому же. Такое ощущение, что писал этик с той же проблемой, что у меня - логика натренирована, этика забита, но все равно светится.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vika
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебурашка! Ответь на вопросы Smile

1)Как ты относишься к целям? Может ли цель видоизмениться в процессе ее достижения?

2) Как ты выбирал свою профессию? Расскажи поподробней когда, как и почему это произошло?

3) Легко ли ты можешь вернуться и продолжить дело, если тебя отвлекли? Что легче начать дело или закончить?

4) Легко ли ты отказываешься от своих интересов?

5) Как ты будешь собираться в поездку или на отдых ?

6) Как ты готовился к экзаменам? любил ли расслабиться перед днем экзамена?

7) Если ты видешь что кто-то делает что-то не так, твои действия:
а. отобрать и сделать самому как надо
б. объяснить как надо делать
в. пофигу. пусть делает как хочет

8) Ты знакомишься с человеком. Для тебя имеет значение, к какому кругу он принадлежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До боли знакомая анкета Читал, читал...
Интересно, что скажут Олег и Елена?


не пали, если читал. Сам видел, что творится, вот я и прячусь в поисках самоидентичности.


Цитата:
По функциям и знакам ты - драйзер.

Единственная неувязка - минус в ЧС. Насколько честно ты отвечал на анкету?


Настолько честно, насколько мог. На каждый вопрос изо все сил придумывал как можно лучший ответ, стараясь не писать лишнего. ЧС обычно не пользуюсь. Считаю, что заставлять, принуждать и захватывать совершенно бесполезно. Если человека заставить что-то сделать, он это сделает, но сделает плохо, и все равно придется переделывать. И еще потом будет изо всех сил увиливать и избегать тебя. Гораздо легче договориться и заинтересовать. Всегда можно найти общий интерес и человек все сам сделает и сам отдаст. Давить то зачем? ЧС по отношению к себе тоже не ощущаю. Если надо, могу сам себя построить, но делаю это редко и только если очень нужно.ЧС в значении пространства и ориентирования в нем...да, это развито. Я легко ориентируюсь в незнакомых городах, хорошо измеряю на глаз расстояния между объектами. На пример умудряюсь переходить дорогу лавируя между быстро едущими машинами так, что у попутчиков зеленеет в глазах.

Цитата:
Кстати, поразмыслив, я склоняюсь к тому же. Такое ощущение, что писал этик с той же проблемой, что у меня - логика натренирована, этика забита, но все равно светится.


Думал об этом. ИМХО скорее наоборот. Долго рассказывать.

Отвечаю на вопросы:

Цитата:
1)Как ты относишься к целям? Может ли цель видоизмениться в процессе ее достижения?


К своим - как к тому, чего нужно добиться, т.е. хочу. К чужим спокойно, не мое и не надо. цель может видоизмениться и частенько видоизменяется. ИМХО очень важен процесс достижения цели, часто он гораздо важнее результата. Цели делю на главные и промежуточные. Главных стараюсь придерживаться, промежуточные безболезнено изменяются в зависимости от ситуации.

Цитата:
2) Как ты выбирал свою профессию? Расскажи поподробней когда, как и почему это произошло?


Уф..два раза рассказывал. Не я выбрал, меня выбрали. Я - уже третье поколение юристов в семье. Мой дедушка был юристом, моя мама - юрист. У меня был выбор: пойти в Мореходку и стать моряком в третьем поколении, или в Юракадемию и стать юристом в третьем поколении. Но я рассудил, что в моем случае юридическая профессия дает гораздо большие перспективы. Кроме того у меня все же гуманитарный (в общем, а не соционическом плане) склад ума, который я смогу применить, будучи юристом. И, оказался совершенно прав. Хотя для меня юридическая профессия - способ заработать деньги, всю жизнь я в ней задерживаться не собираюсь.

Цитата:
3) Легко ли ты можешь вернуться и продолжить дело, если тебя отвлекли? Что легче начать дело или закончить?


Элементарно легко. Это вошло в привычку, потому что что-то отвлекает от работы постоянно. Заканчивать дела мне гораздо легче, чем начинать, я долго раскачиваюсь, а потом быстро делаю. Закон 20/80 применим ко мне на 100%. 80% работы делается за 20% отведенного на нее времени.

Цитата:
4) Легко ли ты отказываешься от своих интересов?


Мне трудно различать что есть интересы. Есть вещи,которые я делаю (работа и увлечения). Они, вероятно, и составляют мои интересы. Если меня не привлекают больше эти вещи - отказываюсь тут же. Зачем делать то, что не нравится?

Цитата:
5) Как ты будешь собираться в поездку или на отдых ?


У меня в последнее время все поездки возникают неожидано. Последний раз меня словили за локоток в коридоре и сообщили, что поезд через 8 часов. Обычно где-то в перерыве между вечными делами возьму билет, подумаю, что мне понадобится...вернее даже думать не буду, я просто беру и автоматически укладываю нужное. Причем делается это в последний момент, когда я вдруг вспоминаю, что я куда-то там собирался, быстро покидаю в чемодан вещи (как только ничего не забываю, удивительно), побегу на вокзал (к автобусу, в аэропорт), едва не опоздав.

Цитата:
6) Как ты готовился к экзаменам? любил ли расслабиться перед днем экзамена?

Напомнили! Сессия скоро. Вообще я хорошо знаю, что я уже давно в том возрасте, когда зачетка работает на студента, так что сейчас больше расслабляюсь. Обычный метод - за три дня до экзамена сесть и написать ответы на все вопросы как можно подробнее. Я очень хорошо запоминаю то, что пишу. Гораздо лучше один раз написать, чем 10 раз прочитать.

Цитата:
7) Если ты видешь что кто-то делает что-то не так, твои действия:
а. отобрать и сделать самому как надо
б. объяснить как надо делать
в. пофигу. пусть делает как хочет


Если дело касается меня (н.п. связано с моей работой) укажу на недостаки, могу помочь делать. В клинических случаях заберу и сделаю сам. Если дело меня не касается - да пусть делает как хочет, может метод у человека такой.

Цитата:
Ты знакомишься с человеком. Для тебя имеет значение, к какому кругу он принадлежит?


Что значит круг? имущественный, социальный, круг общения? А в целом мне слабо интересен круг человека. Важны качества самого человека. Мало ли из-за чего он в этом кругу. Сократ психом прикидывался, но не перстал от этого быть великим философом.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предложению моей одной моей старой знакомой вешаю еще одну анкету:

Цитата:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?


Друзья, вероятно, ценят надежность. Я не один раз слышал от людей, что со мной очень спокойно. Выделяют ум, хорошую память, заботливость, упорство, деловитость. Из отрицательных вспыльчивость, иногда неадекватность реакций на действия других людей. Не знаю правы ли они, им виднее. Я ценю развитость, открытость, общительность, веселость, ум, оптимизм, умение развеселить. Вот именно с такими людьми и дружу.


Цитата:
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?


При первом знакомстве впечатления стараюсь не составлять, слишком часто оно было ошибочным. Сначала оцениваю фигуру, затем лицо, одежду, голос (тембр, громкость), затем манеру речи, жесты, мимику. Обращаю внимание на манеру держаться, одежду, общую культуру. Могу составить мнение об уровне достатка, аккуратности. Для более глубоких выводов мне нужно пообщаться с человеком

Цитата:
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?


В общем спокойно, хотя регулярные опоздания раздражают. Я, бывает,опаздываю, если точно знаю, что ничего интересного все равно не намечается, и часть времени вполне можно пожертвовать. Если другие постоянно опаздывают, буду планировать свое время так, чтобы самому приходить позже. Опозданием будет задерка минут на 10.

Цитата:
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?


Уют - благоприятное и гармоничное состояние окружающего пространства. Такое, из которого не хочется уходить. Комфорт - удобство тела в этом пространстве. Когда хочется уюта пытаюсь изменить пространство или уйти в другое пространство (любимое кафе, скажем), а когда хочется комфорта- меняю положение тела и факторы, влияющие на него (закрыть окно, включить камин и т.д.) Если помещение мое, то сначала создам уют. Определю уровень освещенности, расставлю предметы в помещении так, как мне удобно, отрегулирую температуру. Затем приступлю к комфорту. Расположу предметы вокруг себя так, чтобы ими было удобно пользоваться - пуфик под ноги, столик под руку, свет слева и т.д. Если надо, подложу подушки, чтобы было комфортнее и нигде не жало.

Цитата:
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?


Да знаю. Меня очень раздражают любые советы в этой области, я точно уверен в том, что мне подойдет, а что нет, поэтому стараюсь всегда ходить и покупать одежду сам, чтобы не слышать непрошенных предложений купить то или посмотреть то. Обычно подхожу к стенду с одеждой, выделяю несколько моделей, которые мне нравятся и меряю их. Из них мне подходит та одежда, в которой я себя хорошо чувствую. Именно такую одежду, в которой мне хорошо, приятную на ощупь, я и беру. Похвала внешнему виду важна, но только от близких и значимых для меня людей. Если критикуют, могу прислушаться к мнению людей, которые, как я считаю, разбираются в одежде лучше меня, но последнее слово будет моим. Очень раздражает, когда приходится ходить в неприятной мне одежде, скажем в джинсах, обтертых внизу (бывает, скажем если остальные стираются, или когда возвращаюсь из поездок и стирать нужно все), или если я вижу, что на одежде возникло пятнышко или зацеп. Чувствую какую-то физиологическую неприязнь к такой одежде.

Цитата:
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?


Редко. Я вообще не люблю давать советы в любой области, могу и ошибиться. Могу сказать, нравится мне человек в данной одежде, или нет, гармонирует ли одежда с человеком. Хотя иногда и хочется сказать "что ты напялил, это же ужасно", но сдерживаюсь.

Цитата:
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?


Обращаю. Мне приятны стильно одетые люди. Иногда плохая одежда на человеке режет глаз. Обновку на окружающих вижу сразу. Несмотря ни на что, считаю, что каждый человек имеет право одеваться так как ему нравится, и мое мнение держу при себе.

Цитата:
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?


Я не покупаю одеколоны сам, потому, что мне их постоянно дарят. Мне нравятся цитрусовые запахи, запах морской соли, корицы. Запах любого приличного одеколона меняется в течение нескольких часов после нанесения. Скажем Angel Schlesser, которым я пользуюсь сейчас, меняет запах от свежего чуть резкого запаха в сторону более мягкой пряности.

Цитата:
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


Приятное ощущение, это ощущение, которое хочется продолжить и повторять его. Пример: горячая ванна. Первые 20 минут это приятное ощущение, и его хочется продолжать. Потом ощущение становится неприятным, и его хочется прекратить. Неприятное ощущение, это ощущение, которое хочется прекратить и не повторять. Чтобы получить приятное ощущение...ну, это целое дело. Если я специально стремлюсь получить некое приятное ощущение, я в первую очередь делаю все, чтобы обставить его другими прятными ощущениями. Скажем я хочу получить приятное ощущение от еды. Я сделаю так, чтобы она была подана на красивой тарелке, чтобы сесть в удобную позу, когда я буду ее есть, могу даже поставить приятную музыку, а потом стараюсь сконцентрироваться именно на получаемом приятном ощущении.

Цитата:
10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?


Если вещь нужна мне, чтобы срочно доделать работу, постараюсь как можно скорее отремонтировать вещь или, если не получается быстро, найти ей замену, пойти к соседям или друзьям, у которых есть такая же. Когда работа будет доделана и появится время постараюсь отремонтировать вещь сам, или позову нужного специалиста. Ситуацию когда что-то ломается в самый неподходящий момент....Приблизительно так (реальная недавняя ситуация): Мля, в чем дело? Почему не пашет? Принтер не отвечает. Бумага...есть....в сеть....включен....картридж...на месте....кабель...подключен...софт....в поряде...бумагу не зажевывал....Значит не пашем...придется идти к соседям, распечатка же нужна. Завтра к мастеру.

Цитата:
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?


Давно за собой такого не помню. Признаю свою вину в невыполнении работы, приму меры к исправлению вредных последствий и недопущению такой ситуации в будущем. В такой ситуации ощущаю стыд от того, что подвел людей, и злость на себя за то, что не смог сделать все как надо. Успокаиваю себя тем, что у всех бывает, ниче страшного не случилось, это всего лишь работа и не стоит она того.

Цитата:
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


У меня нет стабильной зарплаты, я студент, поэтому мне трудно судить точно. Одолжу деньги у друзей или знакомых, могу заложить что-нибудь ценное. Выкручусь.

Цитата:
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?


Зависит от коллектива. В коллективе я буду делать свою работу и в процессе ее выполнения знакомиться с коллегами. Сначала выясню свои права и обязанности, затем по ходу втянусь. Коллектив принял тогда, когда зовут на неформальные сборища. Скажем, на шашлыки в мае.

Цитата:
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?


Стараюсь не спорить, хотя ради принципиальных для меня вещей могу упираться до конца. Спор - стремление доказать свою правоту и неправоту оппонента. Дискуссия - поиск через последовательное высказывание своего мнения и выслушивания мнения других участников дискуссии. Свою неправоту признать могу, если почувствую себя неправым. Нелегко иногда признать, но если я неправ считаю глупым этого не сделать.

Цитата:
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?


Постараюсь понять, из-за меня он мрачный, или нет. Если из-за меня постараюсь высянить в чем дело и разобрать ситуацию в спокойном разговоре. Если не из-за меня, также постараюсь успокоить и разобрать ситуацию в разговоре и найти для него путь решения возникшей проблемы.

Цитата:
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?


По выражению лица, изменениям в поведении, стремлению общаться. Могу постараться повлиять на настроение, подбодрить, доставить какое-нибудь приятное ощущение, на пример вкусно покормить.

Цитата:
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


Иногда да, иногда нет. Если чувствую себя неправым, пойду на примирение первым. Иногда, если вижу, что человек сам жалеет о ссоре, но не решается сказать об этом, могу помириться по принципу "будь умнее". Ссориться вообще не люблю и стараюсь ссор не допускать. По своей инициативе не ссорился никогда (во всяком случае не помню за собой такого)

Цитата:
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?


Важно и то и другое, потому что безответная любовь это форма психологической зависимости. В ситуации безответной любви стараюсь вызвать интерес объекта всеми возможными способами. Пока работает.

Цитата:
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


Если человек общается со мной, значит относится хорошо. Чем активнее, тем лучше относится. Возможен вариант, что человеку что-то от меня нужно, и общение носит целевой характер, но это становится заметным достаточно быстро и ошибаюсь в этом редко. Если кто-то говорит, что ко мне очень хорошо относится, я попытаюсь понять причину этого. чем я человека смог заинтересовать. потом попытаюсь найти общие интересы и определить перспективы такого общения.

Цитата:
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?


Гармоничный человек, это внутренне целостный человек, человек, части которого (ум, душа, одежда, мысли, прям по дедушке Чехову), находятся в равновесии. Духовный - человек, нацеленный не только на материальное удовлетворение собственных потребностей, но и на развитие нематериальных качеств. Себя гармоничным до конца не считаю, много еще предстоит сделать.


Цитата:
Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?


Майонез состоит из оливкового (подсолнечного) масла, яиц, специй. Белый он потому, что его молекулярное строение такого, что он отражает весь падающий на себя свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...
В такой ситуации хорошо бы еще походить по очным типировщикам и попробовать проанализировать свои отношения с другими людьми - мне кажется, что тип другого человека часто бывает определить проще, чем свой собственный. Бросается в глаза, что ответы на вопросы очень внятные, хорошо сформулированы мысли. И ответы эмоциональные, но это ни о чем не говорит. Гуманитарный склад ума действительно бросается в глаза, но это вроде бы не совсем соционическое понятие.

Мои познания в соционике не столь велики, но вроде бы виден блок БС-ЧЭ, чтобы улучшить настроение - надо покормитьSmile Это намек на первую и третью квадры. Пожалуй, сенсорика...
При чтении чувствую что-то родное, кажется, что на многие вопросы мне бы хотелось ответить в том же ключе.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В такой ситуации хорошо бы еще походить по очным типировщикам и попробовать проанализировать свои отношения с другими людьми - мне кажется, что тип другого человека часто бывает определить проще, чем свой собственный.


Давно собираюсь к типировщикам сходить, но праздники, не до того. А отношения с другими людьми, если конечно доверять тому, как я со товарищи определил их типы, говорят как раз за версию Габена. Общаюсь почти исключительно в Дельте и Альфе. Из близких мне людей всего один из Беты и один из Гаммы. Остальные - Геки, Досты, Доны, Штиры.

Цитата:
Бросается в глаза, что ответы на вопросы очень внятные, хорошо сформулированы мысли.


Это, вероятно, профессиональная наработка. Юрист обязан выражаться четко. Но в то же время так, чтобы всегда можно было потом откреститься от сказанного и доказать, что имел в виду он совсем не то. angel4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Все понятно. Вот выдержки из твоей анкеты по первым 4-м функциям. Выдержки, потому, что прописать всю анкету - довольно трудоемкое занятие . А чтобы ты не говорил, что факты выссосаны из пальца, обрати внимание как отлично у тебя функции работают блоками.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично значит непротиворечиво. Логичное построение позволяет предсказывать дальнейшие свойства объекта наблюдения на основании известных. Логичность должна соответствовать известным законам и правилам.есть нормы .
Согласуется ли данное понимание с общепринятым...понятия не имею, мне неизвестно общепринятое понимание. Сколько людей, столько и мнений. У меня свое.маломерность или витал
Логичным быть легко при работе с неживыми объектами. При работе с людьми логика работает плохо из-за наличия большого числа неизвестных в поведении.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило есть некая установленная и доказанная норма, подтвердившая свою правильность на многочисленных примерах. нормаПодчиняться или не подчиняться можно любым правилам, тем более, что нет правил без исключений, но следует осознавать последствия своего подчинения или неподчинения правилам. Не зная этих последствий правилу лучше следовать, потому как мало ли что.Блок БЛ и ЧИ. ЧИ слабая Кроме того, последствия одного правила могут быть опровергнуты другим правилом. Пример. Если человека выбросить из самолета на высоте 1000 метров, то по общему правилу он должен разбить себе голову. Но, если у человека будет парашют, и он сработает, то действие такого правила будет перечеркнуто другим правилом.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия - сложившаяся система взаимоотношений в коллективе. К иерархии применяются те же законы, что и к правилам, то есть ей можно подчиняться или не подчиняться, но нужно быть готовым к последствиям подчинения или неподчинения.опять та же картина что и предыдущем вопросе - блок БЛ и ЧИ

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Я юрист, а это звучит гордо. Боюсь, на мое мнение по данному вопросу сильно повлияла профессиональная деформация. Считаю, что закон, в общем, есть та же инструкция или правило. Законы пишутся для того, чтобы установить некие общепринятые правила игры (в идеале) и следование им позволяет надеяться на то, что другие также будут следовать закону.третий раз подряд связка БЛ и ЧИ. маломерная ЧИ сквозит так, что не заметить ее невозможно. Впрочем, как юрист могу сказать, что точно следовать всем законам НЕРЕАЛЬНО, да и многие из них пишутся специально для того, чтобы испортить людям жизнь, пробить определенные интересы и т.д. Таким образом считаю нарушение закона в принципе возможным, и, в редких случаях, даже желательным, однако, как и в случае с правилами и иерархией, необходимо заранее примерять на себя последствия такого нарушения. По порядку: БЭ, ЧС , БЛ+ЧИ

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Последовательность - способность связать каждый свой последующий шаг с предыдущим. Широкого или узкого понимания я здесь не вижу.маломерность Себя могу назвать и последовательным и непоследовательным. То есть, определив цель действия и необходимые для ее достижения шаги, я буду последовательно двигаться к этой цели, но действия для достижения этой цели могут меняться в зависимости от ситуации. Важно пройти некоторые узловые этапы, а как их пройти - это уже вопрос случая. Я считаю себя последовательнее большинства окружающих, а достоверность ответа по этому пункту оценивать не стану, ибо самооценка всегда ошибочна. Выходить за пределы последовательности можно во всех случаях, когда такой выход оправдано необходим для достижения цели и не вредит окружающим.это похоже на ЧС, а про вредность для окружающих - БЭ


по ЧЛ довольно мало толковой информации. То, в чем уверена:

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, что не довожу. В случае, если считаю, что дело и не надо было доводить до конца, испытываю только радость от того, что не стал делать лишнюю работу. Если считаю, что дело все же стоило довести до конца, но осуществлению помешали внешние причины, могу переживать, при этом степень переживаний зависит от важности дела. Как правило не довожу дела до конца либо потому, что считаю, что в новых условиях данное дело потеряло свое значение, либо из-за проблем со временем. Если же дело для меня важно, но сделать его пока не получается, могу на некоторое время отложить его, а потом к нему вернуться, иногда с новым подходом. связка ЧЛ и БИ

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа это работа, которая соответствует моим увлечениям. Я вообще не делю для себя работу и увлечения, для меня есть вещи, которые я делаю, и вещи, которых я не делаю. Если работа мне не интересна, буду изо всех сил от нее увиливать, если же жестокая необходимость принуждает, буду стараться либо поскорее от нее отделаться (вариант - переложить на других), либо наоборот отправлю в долгий ящик и возьмусь за нее при совсем уж крайних обстоятельствах.
Необходимость получения удовольствия по ЧЛ - возможна суггестия.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота есть гармония и отсутствие лишнего (кажется, еще старик Микеланджело так говорил).-БС Не сказал бы, что мое представление о красоте меняется, скорее оно обретает новые черты. На согласованность собственного понимания с общепринятым редко обращаю внимание, я не все, и мое мнение не обязано соответствовать мнению окружающих.маломерность или витал.. Базовые белосенсорики тоже так могут сказать, но по общей картине у тебя БС не базовая Прежде, чем отвечать на вопрос о том, что выходит за пределы стоит определиться с тем, что же такое общепринятое.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют это такое состояние окружающего пространства при котором это пространство вызывает позитивные ощущения и из него не хочется уходить. Комфорт это удобство тела. Окружающие всегда замечают мою склонность устроиться с максимальным удобством. Причем именно в смысле расположения тела в пространстве. звучит явная ЧС Зимой я всегда устроюсь поближе к батарее, летом - ближе к вентилятору.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю по принципу нравится - не нравится мне лично. Если чувствую, что одетая вещь «моя» беру без вопросов, иногда даже если цена выше, чем я рассчитывал. Моде следую ровно настолько, насколько она согласуется с моим ее пониманием.индивидуальные нормы. Витал Про фигуру см. выше про нравится - не нравится.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовить люблю и умею. Люблю приготовить что-нибудь этакое необычное и удивить окружающихчеткий блок БС и ЧЭ, хотя в повседневной жизни могу неделями сидеть на макаронах и картошке. Тем не менее, всегда стремлюсь добавить к обычным блюдам что-нибудь нестандартное, что изменит их вкус. Рецепт для меня это общее направление, а готовить следует из того, что есть и так, как хочется. Другие...не жалуются, и даже едят.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Понятие хорошего или дурного вкуса, на мой взгляд, субъективно. Если мне нравится то же, что нравится человек, значит у него субъективно хороший вкус. И наоборот. Точно витальность

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Бррр! Не люблю себя строить и других заставлять. Если надо, построю, но только если очень надо. Скорее предпочту найти общие интересы, с теми, в чьей деятельности я заинтересован, либо придумать поощрение для них чтобы они захотели сделать желаемое сами. Надавить могу, но считаю, что давление - не лучший метод. Блок БЭ и ЧС. По ЧС - уход от минуса


3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - люди, которым доверяешь и перед которыми можно не прикидываться тем, кем ты не являешься. Своим можно позволить приблизиться к себе сколь угодно близко. Чужие, соответственно, те, с кем нужно держать дистанцию. Снова блок БЭ+ЧС


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Беру и проявляю.уверенность. многомерность
Хотя не всегда могу ее верно рассчитать. 2 варианта: или витал или плохая ориентация в минусе


9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Оба раза да. Подтверждается мнением многих людейментал



10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Наполеон сказал, что сильный человек всегда добр, злы только слабые.БЭ
Сильный человек не стремиться показать свою силу, он в ней уверен. Сила состоит в наличии реальной возможности сделать что-то, но совершенно необязательно сделать это, чтобы доказать силу. А вот чтобы объяснить почему одних люди слушаются, а других нет, нужно исписать целый талмуд, не меньше Войны и Мира.

А вот вопросы по признакам Рейнина.

Цитата:
1)Как ты относишься к целям? Может ли цель видоизмениться в процессе ее достижения?


К своим - как к тому, чего нужно добиться, т.е. хочу. К чужим спокойно, не мое и не надо. цель может видоизмениться и частенько видоизменяется. ИМХО очень важен процесс достижения цели, часто он гораздо важнее результата. Цели делю на главные и промежуточные. Главных стараюсь придерживаться, промежуточные безболезнено изменяются в зависимости от ситуации.
100% тактика. второй вопрос это подтвердил


Цитата:
3) Легко ли ты можешь вернуться и продолжить дело, если тебя отвлекли? Что легче начать дело или закончить?


Элементарно легко. Это вошло в привычку, потому что что-то отвлекает от работы постоянно. Заканчивать дела мне гораздо легче, чем начинать, я долго раскачиваюсь, а потом быстро делаю. Закон 20/80 применим ко мне на 100%. 80% работы делается за 20% отведенного на нее времени.
левый (по дихотомии процесс-результат)


Цитата:
4) Легко ли ты отказываешься от своих интересов?


Мне трудно различать что есть интересы. Есть вещи,которые я делаю (работа и увлечения). Они, вероятно, и составляют мои интересы. Если меня не привлекают больше эти вещи - отказываюсь тут же. Зачем делать то, что не нравится? уступчивый (дихотомия уступчивый-упрямый)

Цитата:
5) Как ты будешь собираться в поездку или на отдых ?


У меня в последнее время все поездки возникают неожидано. Последний раз меня словили за локоток в коридоре и сообщили, что поезд через 8 часов. Обычно где-то в перерыве между вечными делами возьму билет, подумаю, что мне понадобится...вернее даже думать не буду, я просто беру и автоматически укладываю нужное. Причем делается это в последний момент, когда я вдруг вспоминаю, что я куда-то там собирался, быстро покидаю в чемодан вещи (как только ничего не забываю, удивительно), побегу на вокзал (к автобусу, в аэропорт), едва не опоздав.беспечный

Цитата:
6) Как ты готовился к экзаменам? любил ли расслабиться перед днем экзамена?


Напомнили! Сессия скоро. Вообще я хорошо знаю, что я уже давно в том возрасте, когда зачетка работает на студента, так что сейчас больше расслабляюсь. Обычный метод - за три дня до экзамена сесть и написать ответы на все вопросы как можно подробнее. Я очень хорошо запоминаю то, что пишу. Гораздо лучше один раз написать, чем 10 раз прочитать.
по этому ответу ничего не могу сказать, ты не ответил на вторую часть вопроса


Цитата:
7) Если ты видешь что кто-то делает что-то не так, твои действия:
а. отобрать и сделать самому как надо
б. объяснить как надо делать
в. пофигу. пусть делает как хочет


Если дело касается меня (н.п. связано с моей работой) укажу на недостаки, могу помочь делать. В клинических случаях заберу и сделаю сам. Если дело меня не касается - да пусть делает как хочет, может метод у человека такой.
непонятно. Но похоже на объективизм


Цитата:
Ты знакомишься с человеком. Для тебя имеет значение, к какому кругу он принадлежит?


Что значит круг? имущественный, социальный, круг общения? А в целом мне слабо интересен круг человека. Важны качества самого человека. Мало ли из-за чего он в этом кругу. Сократ психом прикидывался, но не перстал от этого быть великим философом.
демократизм


Вывод: ты драйзер. К сожалению, ни по анкете ни по признакам Рейнина, габеном ты быть не можешь. Подумай об этом.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль, жалеть здесь не о чем. Драйзер не лучше и не хуже других ТИМов. Я сам себя типировал в Драйзеры и данная версия является одной из основных. Но ушел я из Драйзеров не потому, что мне так захотелось, а потому что ну слишком уж многое не сходилось. Писал об этому же миллион раз. Ты права, БЛ не в ментале. Ты права - ЧИ маломерная. Я недавно на теме о типировании другого человека пытался задать ей вопросы на интуицию. По БИ быстро пришли, а по ЧИ не смог придумать ни одного собственного вопроса. Но пока что все признаки, которые мне приводят являются косвенными. Слабая ЧИ доказана, но никто, в том числе те, с кем я общаюсь в привате и кому рассказываю гораздо больше, не смог показать мне болевую ЧИ. Перечитай посты, это похоже на болевую ЧИ? В бытность Драйзером я изо всех сил боялся перемен и неожиданностей, пока не понял, что нифига я их не боюсь. Я изо всех сил пытался выискивать зло вокруг себя и бороться с ним, пока не понял, что мне по большому счету все глубоко параллельно, и не мне судить что есть добро и зло. Пытался быть последовательным, пока не понял, что любую работу я делаю скачками, а настроение колеблется самым непредсказуемым образом. Описание иррациональности я читал даже в характеристиках, которые писали на меня по месту учебы. Именно в смысле скачкообразной манеры работать. Изо всех сил пытался спрашивать советов у Джеков как мне сделать ту или иную работу, пока не понял, что прекрасно умею делать ее и без Джеков. Пытался строить окружающих, пока не понял, что выходит это у меня на редкость неубедительно. Я специально спросил недавно одного товарища, который также занимается соционикой, не видит ли он у меня творческой ЧС. Он сказал, что по ЧС я только защищаюсь, и чтобы я перестал маяться дурью, потому что он считает меня совершенно нормальным Габеном. Список можно продолжать еще долго.

Вика, я понимаю, что со стороны моя упертость выглядит глупо. Объясните мне ПОЧЕМУ у меня качества Драйзера проявляются столь нестандартно, и я успокоюсь. Габеном себя не называю. Если такое количество типировщиков против и почти никого за, то упираться действительно не имеет смысла. Покажите мне другой ТИМ, который мне подойдет.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал еще раз, увидел пару недоотвеченных вопросов, так что вот они:

Цитата:
6) Как ты готовился к экзаменам? любил ли расслабиться перед днем экзамена?


Как готовлюсь описал. В день перед экзаменом не расслабляюсь, это день самой активной учебы. Последний раз все перечитываю, персматриваю. Считаю, что не поспать перед экзаменом глупо, нужно приходить со свежей головой, иначе вместо того, чтобы думать о вопросе будешь думать о том как кружится голова, болят плечи и спина и дрожит ручка в пальцах. (ответ, кажется, вышел БС-ным. Не подгонял, так вышло)

Цитата:
7) Если ты видешь что кто-то делает что-то не так, твои действия:
а. отобрать и сделать самому как надо
б. объяснить как надо делать
в. пофигу. пусть делает как хочет


Во-первых, зависит от работы которую он делает. Если работа не та, которую я умею делать сам, лезть не буду, человек лучше разбирается и нефиг мешать. Если же я знаю, как делается такая работа и вижу, что человек явно делает неправильно, то здесь зависит от того, касается меня работа или нет. Если не касается - пусть себе делает, его дело. Если касается (ее делают в связи с моей работой, ее делают знакомые и т.д.), подойду и спрошу зачем человек делает работу именно так. Если ответ меня не устроит, выскажу человеку свое понимание того, как должна быть сделана работа: это сюда, это нужно переделать, это хорошо, но нужно довести, и т.д. Постараюсь помочь сделать правильно. Если человек не согласен, то либо дам ему делать что он хочет, опять же его дело. Если же работа имеет значение, могу действительно просто отобрать и сделать нормально. Объясню почему я сделал именно так, а не иначе.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не берусь настаивать на версии Драйзера, хотя мне упорно мерещится БЭ. Методика типирования по ПР у меня вызывает сомнения, я по ним получился Бальзаком, хотя сам считаю себя Достоевским, и Удалова при очном типировании тоже сделала вывод, что я - Достоевский. Ну и кроме нее еще много людей согласились с этим при типировании на разных форумах, хотя многие также высказывали версию ЛИИ.
В такой сложной ситуации очень советую типироваться очно. Думаю, что ты оказался в такой сложной ситуации, что при заочном типировании уже не сможешь разобраться. Мне понравилось, как типирует Удалова. Но думаю, что Олег и Елена с этого сайта тоже могут определить типы очень хорошо.

С наступающим тебя! Желаю успехов в определении своего типа - это дело трудное и нервноеSmile
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vika писал(а):
Угу. Все понятно. Вот выдержки из твоей анкеты по первым 4-м функциям. Выдержки, потому, что прописать всю анкету - довольно трудоемкое занятие . А чтобы ты не говорил, что факты выссосаны из пальца, обрати внимание как отлично у тебя функции работают блоками.

Гы-гы-гы! :)))
Проигнорировать половину одной анкеты, проигнорировать полностью другую анкету - это само по себе круто, ну а факты оказались ещё круче :))))))


Цитата:
по ЧЛ довольно мало толковой информации.

:))))))
Девушка, вы знаете, в чём суть ЧЛ? ,-)


Цитата:
То, в чем уверена:

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, что не довожу. В случае, если считаю, что дело и не надо было доводить до конца, испытываю только радость от того, что не стал делать лишнюю работу. Если считаю, что дело все же стоило довести до конца, но осуществлению помешали внешние причины, могу переживать, при этом степень переживаний зависит от важности дела. Как правило не довожу дела до конца либо потому, что считаю, что в новых условиях данное дело потеряло свое значение, либо из-за проблем со временем. Если же дело для меня важно, но сделать его пока не получается, могу на некоторое время отложить его, а потом к нему вернуться, иногда с новым подходом. связка ЧЛ и БИ
И как же интерпретируется эта связка ,-)


Цитата:
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа это работа, которая соответствует моим увлечениям. Я вообще не делю для себя работу и увлечения, для меня есть вещи, которые я делаю, и вещи, которых я не делаю. Если работа мне не интересна, буду изо всех сил от нее увиливать, если же жестокая необходимость принуждает, буду стараться либо поскорее от нее отделаться (вариант - переложить на других), либо наоборот отправлю в долгий ящик и возьмусь за нее при совсем уж крайних обстоятельствах.
Необходимость получения удовольствия по ЧЛ - возможна суггестия.

А о базовой ЧЛ ты что-нибудь слыхала? ,-)


Цитата:
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Бррр! Не люблю себя строить и других заставлять. Если надо, построю, но только если очень надо. Скорее предпочту найти общие интересы, с теми, в чьей деятельности я заинтересован, либо придумать поощрение для них чтобы они захотели сделать желаемое сами. Надавить могу, но считаю, что давление - не лучший метод. Блок БЭ и ЧС. По ЧС - уход от минуса

"Заинтересовать человека" и "придумывать поощрения" - это уже БЭ? ,-)


Цитата:
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - люди, которым доверяешь и перед которыми можно не прикидываться тем, кем ты не являешься. Своим можно позволить приблизиться к себе сколь угодно близко. Чужие, соответственно, те, с кем нужно держать дистанцию. Снова блок БЭ+ЧС
Ну и где интерпретация этого блока? ,-)


Цитата:
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Беру и проявляю.уверенность. многомерность
"Как вы ведёте себя в ситуациях, когда вам хочется есть? Беру и ем" - это тоже пойдёт за уверенную и многомерную БС? ,-)))


Цитата:
Хотя не всегда могу ее верно рассчитать. 2 варианта: или витал или плохая ориентация в минусе

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Оба раза да. Подтверждается мнением многих людейментал

А может, всё таки витал? ,-)
А может, стоит прислушаться к тому, как Чебурашка определяет "сильного человека"? ,-) А объясняет он это так: "Сила состоит в наличии реальной возможности сделать что-то" :)
Проанализируй эту фразу ,-)


Цитата:
Наполеон сказал, что сильный человек всегда добр, злы только слабые.БЭ

И что делать с этой БЭ? ,-)
Запихнуть в базовую, как ты предлагаешь? ,-)
Дык это ж слова Наполеона, а не Чебурашки, причём самого Наполеона типируют Жуком :)))


Цитата:
Вывод: ты драйзер. К сожалению, ни по анкете ни по признакам Рейнина, габеном ты быть не можешь. Подумай об этом.

Вывод:
- масса информации осталась проигнорированной
- не доказана ни базовая БЭ, ни творческая ЧБ, ни болевая ЧИ, ни пр. функции
- версия Драйзера притянута за уши


Последний раз редактировалось: Marsianka (Пт Дек 30, 2005 4:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron