Психология и соционика :: Просмотр темы - -------
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

-------
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Покажите мне другой ТИМ, который мне подойдет.

Я тебе этот ТИМ показала. Ты сам подтверждаешь, что
Цитата:
В бытность Драйзером я изо всех сил боялся перемен и неожиданностей, пока не понял, что нифига я их не боюсь. Я изо всех сил пытался выискивать зло вокруг себя и бороться с ним, пока не понял, что мне по большому счету все глубоко параллельно, и не мне судить что есть добро и зло. Пытался быть последовательным, пока не понял, что любую работу я делаю скачками, а настроение колеблется самым непредсказуемым образом. Описание иррациональности я читал даже в характеристиках, которые писали на меня по месту учебы. Именно в смысле скачкообразной манеры работать. Изо всех сил пытался спрашивать советов у Джеков как мне сделать ту или иную работу, пока не понял, что прекрасно умею делать ее и без Джеков. Пытался строить окружающих, пока не понял, что выходит это у меня на редкость неубедительно.


Цитата:
Список можно продолжать еще долго.
Можно, только ты этого не делаешь. Вместо этого упрямо продолжаешь повторять, что ты не Джек, требуя, чтобы предъявили ТИМ, который тебе подойдёт :)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, а что! Дайте Драйзерку! Проверим!
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С наступающим тебя! Желаю успехов в определении своего типа - это дело трудное и нервное


Спасибо большое, в нервности этого занятия я уже убедился. ВСЕХ С НОВЫМ! Желаю много-много радости, удачи и благополучия!
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka, уважаемая, докажи что он Джек, а то ты только п*****ть умеешь. Я смотрела всю анкету, но прокомментировать ее полностью тяжело. А на твои тупые замечания даже отвечать не хочу.

vermeer, в принципе это твое дело ярлык какого ТИМа прилипить к себе. Твоя суть от этого не изменится. Если ты серьезно намерен использовать знания соционики в жизни, обратись лучше к реальным типировщикам. Хотя это тоже не панацея, но все же лучше чем всякие марсианки и другие горе-типировщики, включая меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vika писал(а):
Marsianka, уважаемая, докажи что он Джек, а то ты только п*****ть умеешь.
Я это показала на том форуме, откуда пришёл Чебурашка, так что потрудись не "п*****ть" и прочитать мои тамошние посты.

Цитата:
Я смотрела всю анкету, но прокомментировать ее полностью тяжело. А на твои тупые замечания даже отвечать не хочу.
Угу, когда отвечать не хочется, то вопросы надо назвать тупыми :)
А не хочется отвечать на вопросы, заданные по существу, вероятно, потому, что ты на них не можешь ответить, не нарушив свои предыдущие "построения" :)


Цитата:
vermeer, в принципе это твое дело ярлык какого ТИМа прилипить к себе. Твоя суть от этого не изменится. Если ты серьезно намерен использовать знания соционики в жизни, обратись лучше к реальным типировщикам.

Самокритика тебе, пожалуй, не чужда. Уже хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Гы, а что! Дайте Драйзерку! Проверим!

Я несколько раз попросила тебя прокомментировать, почему ты не согласен с версией Джека по функциям, кроме БС. Ты в очередной раз отказываешься. За сим откланиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шуми Марси, все объясню. По функциям Итак:

1. ЧЛ в базе. Т.е. стремление максимально реализовать свои деловые качества, найти себя в определенной деятельности. Вряд ли про меня. Для меня всегда деятельность была средством достижения целей, а не самоцелью. Честно, не вижу смысла в жизни ради работы.
2. БИ творческая. БИ я действительно вижу где-то в районе ментала, но я бы не сказал, что по силе она тянет на творческую. У меня далеко не всегда получается точно спланировать свое время, возникают окна, меня раздражает, что много времени часто уходит в пустую, хотя его можно было бы распределить более рационально. Пример: у меня есть несколько дел, которые нужно сделать. Если меня спросить когда я закончу, мне очень трудно ответить, обычно говорю что-то вроде "не знаю, как закончу, так закончу"
3. ЧЭ ролевая. Если я правильно понимаю, то эта функция проявляется в общении с не очень знакомыми людьми, или на начальном этапе общения, или используется как прикрытие других функций. Хм...что-то в этом есть...пожалуй ЧЭ я действительно пользуюсь в качестве прикрытия. Точнее я часто валяю дурака, если не хочу общаться серьезно и близко. У меня есть несколько наработанный ЧЭ приемов, которым я обучился наблюдая за людьми, ими и пользуюсь. Хотя сам первым ЧЭшить начинаю очень редко, как правило в ответ на ЧЭ других людей. Иногда хочется ответить человеку скорее по БЛ, БЭ или по ЧС, но БЛ и ЧС далеко не всегда и не ко всем применимы, так что остается только ЧЭ.
4. БС болевая. С этим не согласен категорически. Где угодно, но не болевая. Я видел болевую БС. Видел Джека, который купил тряпочку для обуви за 20 у.е. Обычнейшую тряпочку, такие за 1 у.е. вполне можно купить, но он просто не мог оценить качество вещи иначе чем с помощью ЧЛ. Видел девушку-Джечку, которая умудрилась покрасить волосы в фиолетовый цвет, одеть черное с фиолетовым платье и какие-то жуткие бусы. В таком виде ей стоило пугать людей на кладбище, а не приходить в Академию. Видел как болезненно она отреагировала на насмешки Гюга над ней.
Моя БС работает все же гораздо адекватнее. Я очень люблю ходить по магазинам и выбирать одежду. Причем один, не люблю советчиков в данной области, все равно я лучше знаю. Каждый раз когда я покупаю одежду по чьему-то совету, я не бываю доволен этой одеждой до конца. Знакомые вообще отмечают мою склонность к стиляжничеству. Я люблю и умею готовить, ко мне на чай (а приготовить действительно вкусный чай - целое дело), приходят все друзья и знакомые. Я люблю выписывать рецепты и делать какие-то собственные блюда на основании этих рецептов. Зная перечень ингридиентов блюда и способ готовки я точно могу сказать будет ли это блюдо вкусным, и приблизительно описать вкус.
Я действительно хорошо чувствую свое тело. Однажды я провел эксперемент. В помещении стояла достаточно плотная (но не в притык) толпа. Я прошел через эту толпу не отрывая взгляда от часов на стене и не разу не коснулся ни одного человека. Кожей чувствовал в какой момент нужно поставить ногу чуть левее, а когда нужно отклониться.

Витал описывать не буду, они ж неосозноваемые. Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С НОВЫМ ГОДОМ, МАРСИ! Пусть он принесет новые успехи и свершения, благополучие, радость, доброту и тепло! Удачно отгулять)))
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу по горячим следам. К вопросу о том, как я реагирую, если вижу, что кто-то что-то делает неправильно. У меня ремонт дома заканчивается. На стену нужно повесить ковер. Я рассчитывал взяться за это числа третьего. У нас наботает мастер, ИМХО Гюг. Очень похож. Так вот, он умудряется прийти 31 декабря, когда всем положено отдыхать (БИ такая у человека), и начинает вешать. Я сижу, наблюдаю за этим. Он привешивает на стену какую-то идиотскую доску, которая нужна для ковра как рыбе уши, потом начинает ввинчивать в доску шурупы. На вопрос, "А зачем вообще доска, если стена все равно испорчена" он говорит, что стена уж очень твердая и сверлить ее неудобно. Хотел было спросить, а как же он просверлил отверстия для доски и вообще не проще ли взять победитовые сверла, просверлить отверстия, вставить в них дюбеля, ввинтить шурупы и повесить ковер, но тут меня привлекли помогать. Расстояние между шурупами у него точно рассчитать не получилось, так что часть ковровых колец провисла в воздухе, а оставшаяся часть не выдержала веса и начала разгибаться. Я говорю, что даже если бы мы повесили бы на все кольца, все равно со временем они бы отошли, потому что сами по себе кольца слабые. Т.е. заезжаю человеку в интуицию времени. Получаю мощную ЧЭ реакцию типа "так надо и нефиг!". Блин, ладно, молчу. Дальше Гюг взял и начал прибивать ковер ГВОЗДЯМИ! Такой чернологической безмозглости я не ожидал даже от этика. Захотелось выхватить у него молоток и выгнать, но все таки человек раза в 2,5 старше меня, и ковер он все равно успел испортить, так что я просто спросил а нахер так делать? Гюг возмущается, ЧЭшит, заявляет, что я ничего не понимаю. Я плюнул, развернулся и ушел. Когда вернулся ковер висел криво, непонятно зачем нужная доска выпирала сверху, часть ковра выходит за угол стенки, с другой стороны ковер провисает. Гюго говорит, что он так типа временно повисит и уходит. Вопрос только, а зачем приходить, вешать черти как, чтобы все равно потом перевесить а? Так что третьего числа я, как и собирался, сниму ковер, постараюсь убрать со стены все результаты работы Гюга и повешу ковер так как его нужно вешать, а не так, как он висит сейчас. Денег он, естественно, не получит.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
С НОВЫМ ГОДОМ, МАРСИ! Пусть он принесет новые успехи и свершения, благополучие, радость, доброту и тепло!

Спасибо :)
Тебе того же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
1. ЧЛ в базе. Т.е. стремление максимально реализовать свои деловые качества, найти себя в определенной деятельности. Вряд ли про меня. Для меня всегда деятельность была средством достижения целей, а не самоцелью. Честно, не вижу смысла в жизни ради работы.

Скажи, пожалуйста, где написано
- что работа по базовой функции у любого ТИМа является самоцелью?
- что наличие "стремления максимально реализовать свои деловые качества" и т.д. означает, что отсутствие у Джека целей в жизни?
- что смысл жизни человека сводится к работе по базовой функции?
- что смысл жизни Джека сводится к работе как таковой?

Цитата:
2. БИ творческая. БИ я действительно вижу где-то в районе ментала, но я бы не сказал, что по силе она тянет на творческую. У меня далеко не всегда получается точно спланировать свое время, возникают окна, меня раздражает, что много времени часто уходит в пустую, хотя его можно было бы распределить более рационально. Пример: у меня есть несколько дел, которые нужно сделать. Если меня спросить когда я закончу, мне очень трудно ответить, обычно говорю что-то вроде "не знаю, как закончу, так закончу"

- Каким образом измеряется сила функции? Плиз, узкажи первоисточник.
- Где написано, что по творческой функции человек никогда не ошибается?
- Почему стремление использовать время с максимальной эффективностью вдруг перестало быть творческой функцией?

Цитата:
3. ЧЭ ролевая. Если я правильно понимаю, то эта функция проявляется в общении с не очень знакомыми людьми, или на начальном этапе общения, или используется как прикрытие других функций. Хм...что-то в этом есть...пожалуй ЧЭ я действительно пользуюсь в качестве прикрытия. Точнее я часто валяю дурака, если не хочу общаться серьезно и близко. У меня есть несколько наработанный ЧЭ приемов, которым я обучился наблюдая за людьми, ими и пользуюсь. Хотя сам первым ЧЭшить начинаю очень редко, как правило в ответ на ЧЭ других людей. Иногда хочется ответить человеку скорее по БЛ, БЭ или по ЧС, но БЛ и ЧС далеко не всегда и не ко всем применимы, так что остается только ЧЭ.

О ролевой функции Гуленко пишет, что она "предназначена для адаптации к окружающему социальному миру. Она подключается в процессе взаимодействия с другими людьми, следовательно, работает почти постоянно подобно программной функции...", что ты и демонстрируешь :)

Цитата:
4. БС болевая. С этим не согласен категорически. Где угодно, но не болевая. Я видел болевую БС. Видел Джека, который купил тряпочку для обуви за 20 у.е. Обычнейшую тряпочку, такие за 1 у.е. вполне можно купить, но он просто не мог оценить качество вещи иначе чем с помощью ЧЛ. Видел девушку-Джечку, которая умудрилась покрасить волосы в фиолетовый цвет, одеть черное с фиолетовым платье и какие-то жуткие бусы. В таком виде ей стоило пугать людей на кладбище, а не приходить в Академию. Видел как болезненно она отреагировала на насмешки Гюга над ней.
Моя БС работает все же гораздо адекватнее.

:)
Цитата из Гуленко: "Эта функция предназначена для оценки поступающей из витального кольца информации и мобилизации энергетических возможностей других элементов сознания ментального кольца. Функция оценки осуществляется в форме выдачи модальных характеристик. Направленность этих характеристик зависит от того, какая комммуникативная единица выполняет данную функцию. Они могут описываться суждениями следующего толка:
...
3. S - комфортно-дискомфортно; эстетично-неэстетично; приятно-неприятно; гармонично-негармонично и т.п.
..."


Цитата:
Я очень люблю ходить по магазинам и выбирать одежду. Причем один, не люблю советчиков в данной области, все равно я лучше знаю. Каждый раз когда я покупаю одежду по чьему-то совету, я не бываю доволен этой одеждой до конца.

Скажи, почему ты внимал этим советам?

Цитата:
Знакомые вообще отмечают мою склонность к стиляжничеству. Я люблю и умею готовить, ко мне на чай (а приготовить действительно вкусный чай - целое дело), приходят все друзья и знакомые. Я люблю выписывать рецепты и делать какие-то собственные блюда на основании этих рецептов. Зная перечень ингридиентов блюда и способ готовки я точно могу сказать будет ли это блюдо вкусным, и приблизительно описать вкус.

В этом ты не оригинален.

Цитата:
Я действительно хорошо чувствую свое тело. Однажды я провел эксперемент. В помещении стояла достаточно плотная (но не в притык) толпа. Я прошел через эту толпу не отрывая взгляда от часов на стене и не разу не коснулся ни одного человека. Кожей чувствовал в какой момент нужно поставить ногу чуть левее, а когда нужно отклониться.

Это не БС, а ЧС :Ъ

Цитата:
Витал описывать не буду, они ж неосозноваемые. :lol:

Ну вот снова вместо комментария, о котором я тебя просила, ты выдаёшь (ролевую) ЧЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, vermeer...расслабся и наслаждайся....сопротивление бесполезно. Такому "логику" ничего не докажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники!

Позвольте Вашему модератору высказать несколько пожеланий. Мне бы хотелось, чтобы на форуме была доброжелательная и уважительная обстановка. Я понимаю, что обсуждение соционических тем и соционические споры всегда бывают горячими, а соционические понятия настолько расплывчаты, что каждый вкладывает в них свой смысл. Поэтому несогласие друг с другом в подобных ситуациях неизбежно, давайте воспринимать это как данность и по возможности избегать ненужных резкостей. Кстати, думаю, что можно всегда найти убедительные аргументы, доказывающие принадлежность абсолютно любого человека к абсолютно любому ТИМуSmile Тем более, что типирование Vermeer-а имеет столь давнюю и горестную историю.
Vermeer, Вы из какого города? Если из столиц, то у Вас есть масса вожможностей для очного типирования. Если Вы его пройдете, то напишите, пожалуйста, о результатах.

Всех поздравляю с Новым Годом!
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и Господа! МИР ВАМ!!! Давайте уважать друг друга. Марсианка высказывает свое мнение и подтверждает его аргументами. Давайте уважать ее мнение. Кажется, Марсианка достаточно уважительно относится к мнению других и никого не оскорбляет. Я с Оргий сюда сбежал именно потому, что мне показалось, что здесь как-то поспокойней и подоброжелательней.

Илья, я из Одессы. Вроде каких-то очных типировщиков я нашел, но сейчас праздники, людям не до типирования.

Предлагаю прекратить типирование, по опыту могу сказать, что никто никому ничего не докажет. Поживу пока всеобщим дуалом, а потом до очников доберусь и скажут они свое веское слово.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киска, а Киска, ты кто?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron