Психология и соционика :: Просмотр темы - -------
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

-------
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесса, замечательный город ... Так далеко!
Очень интересно, что скажут при очном типировании.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт ежели доберусь. 8)

Марси, ты тут? Заходи, продолжим наши изыскания в порядке знакомства...
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типирование №1

vermeer писал(а):

БЛ

От частного к общему – метод логики, именуемый также дедукцией.

Движение от общего к частному предполагает, что если некая известная группа объектов обладает заранее известным признаком, то можно сделать обоснованный вывод о том, что каждый из объектов данной группы будет обладать указанным признаком.

Дедукция (от лат. deductio - выведение), переход от общего к частному.

Незначительная ошибка, которую также допустил Шерлок Холмс, перепутав индукцию c дедукцией. Напомним, что один из синонимов ТИМа Штирлиц, которые ввела Аушра, как раз Шерлок Холмс. А как известно это один из самых логичных и мужественных ТИМов, к которым обычно принято относить сенсорных-логиков.

При этом дальше описывается как раз от общего к частному, значит была просто опечатка и есть реальное понимание.

vermeer писал(а):

От частного к общему – метод логики, именуемый также индукцией.
Предполагает, что если достаточно большое число объектов, входящих в группу, обладает неким свойством, то можно сделать вывод о том, что данное свойство присуще всем предметам группы.

Сильная socionics_function.

vermeer писал(а):

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично значит непротиворечиво. Логичное построение позволяет предсказывать дальнейшие свойства объекта наблюдения на основании известных. Логичность должна соответствовать известным законам и правилам. Согласуется ли данное понимание с общепринятым...понятия не имею, мне неизвестно общепринятое понимание.

Есть свое внутреннее понимание логичности, оно достаточно уверенное и не зависит от мнения окружающих.

vermeer писал(а):

Сколько людей, столько и мнений. У меня свое. Логичным быть легко при работе с неживыми объектами. При работе с людьми логика работает плохо из-за наличия большого числа неизвестных в поведении.

Неуверенность по socionics_function и socionics_function. Возможно, socionics_function - болевая.

vermeer писал(а):

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

На циферблате можно объяснить как десятичные, так и обычные дроби. Десятичную дробь можно объяснить мысленно представив себе, что путь, проделываемый стрелкой состоит из 10 (100) отрезков.
Количество уже преодоленных отрезков составляет ту цифру, которая пишется после запятой. Обычные дроби разъясняются сходным образом, только циферблат разбивается не на 10, а на то количество отрезков, которые стоят в знаменателе дроби. Число преодоленных же отрезков составляет числитель дроби.

Речь идет о циферблате, то есть о часах и определении времени (socionics_function) , при этом разговор переводится на числа, отрезки, разбиения socionics_function. То есть логическое определение проще для понимания типируемого, чем интуитивное.

vermeer писал(а):

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило есть некая установленная и доказанная норма, подтвердившая свою правильность на многочисленных примерах.

Правило socionics_function доказывается опытным путем (сенсорика). Таким образом может работать связка базовой socionics_function и творческой socionics_function.

vermeer писал(а):

Подчиняться или не подчиняться можно любым правилам, тем более, что нет правил без исключений, но следует осознавать последствия своего подчинения или неподчинения правилам.

Здесь опять уверенное понимание о взаимосвязи правил socionics_function и подчинения socionics_function.

vermeer писал(а):

Не зная этих последствий правилу лучше следовать, потому как мало ли что. Кроме того, последствия одного правила могут быть опровергнуты другим правилом. Пример. Если человека выбросить из самолета на высоте 1000 метров, то по общему правилу он должен разбить себе голову. Но, если у человека будет парашют, и он сработает, то действие такого правила будет перечеркнуто другим правилом.

Заметьте правило спасает казалось бы из безвыходной ситуации.
То есть защита болевой socionics_function с базовой socionics_function.

vermeer писал(а):

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – сложившаяся система взаимоотношений в коллективе. К иерархии применяются те же законы, что и к правилам, то есть ей можно подчиняться или не подчиняться, но нужно быть готовым к последствиям подчинения или неподчинения.

Опять идет тревожность по поводу последствий - слабая socionics_function.

vermeer писал(а):

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкции пишутся не на пустом месте, поэтому при выполнении каких-то действий, которые описаны в инструкции, считаю необходимым с инструкцией ознакомиться и следовать ей, пока не пойму как оно работает и не смогу обходиться без инструкции собственным опытом. Инструкцию написать могу по любому вопросу по которому имею собственный длительный опыт.

Как известно, Максы один из самых больших любителей составления инструкций по любому вопросу.

Опять же инструкции связываются с опытом. socionics_function + сенсорика.

vermeer писал(а):

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Я юрист, а это звучит гордо.

В работе юриста очень важна сильная socionics_function, для того чтобы разбираться в тонкостях законов, так что выбор профессии неслучаен.

Кстати, фраза "Человек - это звучит гордо" принадлежит не кому-нибудь, а Максиму Горькому!

vermeer писал(а):

Боюсь, на мое мнение по данному вопросу сильно повлияла профессиональная деформация. Считаю, что закон, в общем, есть та же инструкция или правило. Законы пишутся для того, чтобы установить некие общепринятые правила игры (в идеале) и следование им позволяет надеяться на то, что другие также будут следовать закону. Впрочем, как юрист могу сказать, что точно следовать всем законам НЕРЕАЛЬНО, да и многие из них пишутся специально для того, чтобы испортить людям жизнь, пробить определенные интересы и т.д.


Тут стоить обратить внимание на фразу "пробить определенные интересы". То есть удар с socionics_function на socionics_function.

vermeer писал(а):

Таким образом считаю нарушение закона в принципе возможным, и, в редких случаях, даже желательным, однако, как и в случае с правилами и иерархией, необходимо заранее примерять на себя последствия такого нарушения.

Практически все Максы достаточно спокойно относятся к нарушениям законов со своей стороны, так как они уверены в этой области и понимают, где можно нарушить закон, а где нет.

vermeer писал(а):

Последовательность – способность связать каждый свой последующий шаг с предыдущим. Широкого или узкого понимания я здесь не вижу. Себя могу назвать и последовательным и непоследовательным. То есть, определив цель действия и необходимые для ее достижения шаги, я буду последовательно двигаться к этой цели, но действия для достижения этой цели могут меняться в зависимости от ситуации. Важно пройти некоторые узловые этапы, а как их пройти – это уже вопрос случая.

Цель одна, а не веер целей, – рациональность.

vermeer писал(а):

Я считаю себя последовательнее большинства окружающих, а достоверность ответа по этому пункту оценивать не стану, ибо самооценка всегда ошибочна.

Неуверенность в адекватной оценке своих способностей socionics_function


vermeer писал(а):

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Стоит, конечно, хотя крайней необходимости в этом не вижу. Предпочту выделить тематические полки (это для художественной литературы, это для исторической, это для научно-технической) и расставить книги так, чтобы одинаковые корешки стояли рядом.

Сильная socionics_function.

Так как ТИМ уже достаточно ясен далее просто можно привести набор фактов из оставшихся:

vermeer писал(а):

В первую очередь оценю авторитет говорящего в данном вопросе.

Второквадренный аристократизм.

vermeer писал(а):

Помощь нужна – попрошу. Это же работа. Не уверен, что при этом стоит испытывать какие-то чувства.

Сильная логика, слабая этика (неуверенность по socionics_function)

vermeer писал(а):

Красивая одежда должна подчеркнуть естественную красоту человека, а не затмить ее. И...ничего лишнего. Красиво то, что гармонично и здорово.

Сильная сенсорика.

vermeer писал(а):

Уют это такое состояние окружающего пространства при котором это пространство вызывает позитивные ощущения и из него не хочется уходить.
Комфорт это удобство тела. Окружающие всегда замечают мою склонность устроиться с максимальным удобством. Причем именно в смысле расположения тела в пространстве. Зимой я всегда устроюсь поближе к батарее, летом - ближе к вентилятору.

Сильная socionics_function

vermeer писал(а):

Одежду выбираю по принципу нравится – не нравится мне лично.
Если чувствую, что одетая вещь «моя» беру без вопросов, иногда даже если цена выше, чем я рассчитывал. Моде следую ровно настолько, насколько она согласуется с моим ее пониманием. Про фигуру см. выше про нравится – не нравится.

Интроверсия, опора на свое отношение, а не на объект.

vermeer писал(а):

Стратегий нападения масса – от прямого удара в переднюю часть головы, до тонкого эмоционального издевательства. Применяю в случае оправданной необходимости.

Методы второй квадры. socionics_function + socionics_function

vermeer писал(а):

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю. Если эта территория человеку больше не нужна, чего бы и не занять.

Вполне подходит для творческой socionics_function

vermeer писал(а):

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Если дело дошло до открытого противостояния, и его невозможно предотвратить, то противника нужно стремиться уничтожить как можно скорее и безо всякой жалости. Иначе он уничтожит тебя.

Вторая квадра.

vermeer писал(а):

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всеми законными, моральными и доступными методами.

Защита болевой socionics_function (интересы) с базовой socionics_function (закон, мораль)

vermeer писал(а):

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Беру и проявляю.

Сильная socionics_function

vermeer писал(а):

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Оба раза да.

Еще раз сильная socionics_function

Короче версия Макса подтверждается. Перейдем к Наполеону Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу socionics_function Гамлета!
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
vermeer
а у вас личная дуэль?
Laughing
дамам не встревать? или можно все-таки платочек бросить?
Laughing
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Квинтуса. Причем не платочек, а чем-то потяжелее.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоящим джентельменам хватает и платочка!!!
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типирование №;2

vermeer писал(а):

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От частного к общему – метод логики, именуемый также дедукцией.

Грубая ошибка – слабая socionics_function. Razz

vermeer писал(а):

Логично значит непротиворечиво.

Не всякая непротиворечивая система логична.

vermeer писал(а):

Правило есть некая установленная и доказанная норма, подтвердившая свою правильность на многочисленных примерах.

Тавтология, так как “правило” определяется через “правильность”.

vermeer писал(а):

Иерархия – сложившаяся система взаимоотношений в коллективе.

Этика. Иерархия сразу применяется к людям, хотя на самом деле может быть определена через древовидную структуру.

vermeer писал(а):

К иерархии применяются те же законы, что и к правилам, то есть ей можно подчиняться или не подчиняться, но нужно быть готовым к последствиям подчинения или неподчинения.

Подчинение/неподчинение – socionics_function

vermeer писал(а):

Стоит, конечно, хотя крайней необходимости в этом не вижу. Предпочту выделить тематические полки (это для художественной литературы, это для исторической, это для научно-технической) и расставить книги так, чтобы одинаковые корешки стояли рядом. Так красивше.

“Красивше” socionics_function – цель. Базовую функцию иногда называют целевой.

vermeer писал(а):

Также ориентируюсь на мнение окружающих, которые разбираются в данном товаре и на престиж и известность торговой марки.

Детское доверие по socionics_function, значит она в Супер-Ид, направленность на статус (сенсорика + экстраверсия).

vermeer писал(а):

Бывает, что не довожу. В случае, если считаю, что дело и не надо было доводить до конца, испытываю только радость от того, что не стал делать лишнюю работу. Если считаю, что дело все же стоило довести до конца, но осуществлению помешали внешние причины, могу переживать, при этом степень переживаний зависит от важности дела. Как правило не довожу дела до конца либо потому, что считаю, что в новых условиях данное дело потеряло свое значение, либо из-за проблем со временем.

Легкое переключение с одного дела на другое – иррациональность.

vermeer писал(а):

В первую очередь оценю авторитет говорящего в данном вопросе. Если это человек, про которого я уверен, что он понимает в данном вопросе гораздо лучше, чем я, непременно прислушаюсь и постараюсь понять его мнение. Если же советчик существенно не превосходит меня в данном вопросе, я либо не отреагирую никак и продолжу делать так, как считаю нужным, либо предложу сделать работу за меня, если он такой умный.

Демократичность.

Дуал Наполеона – Бальзак очень любит критиковать по socionics_function, и во многих делах является авторитетом для Напа, который прислушивается к его критике, и принимает, в отличии от многих других ТИМов, например, Гюго.

vermeer писал(а):

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Учиться у него буду. Он же профессионал, значит шарит лучше меня.

Референтная socionics_function
Направленность на процесс.

vermeer писал(а):

Красота есть гармония и отсутствие лишнего (кажется, еще старик Микеланджело так говорил). Не сказал бы, что мое представление о красоте меняется, скорее оно обретает новые черты. На согласованность собственного понимания с общепринятым редко обращаю внимание, я не все, и мое мнение не обязано соответствовать мнению окружающих. Прежде, чем отвечать на вопрос о том, что выходит за пределы стоит определиться с тем, что же такое общепринятое.

Внутреннее понимание красоты socionics_function, нежелание следовать общепринятым стандартам. Собственная уверенность.

vermeer писал(а):

Готовить люблю и умею.

Практически любой Нап любит и умеет готовить.

vermeer писал(а):

Рецепт для меня это общее направление, а готовить следует из того, что есть и так, как хочется. Другие...не жалуются, и даже едят.

Свое “хочется” гораздо важнее различных правил и рецептов.



vermeer писал(а):

Цвета нужно накладывать один на другой. Если сочетание приятно глазу, значит цвета гармонируют. Если нет – не гармонируют. При этом разные оттенки могут давать прямо противоположные сочетания.

Сильная сенсорика.

vermeer писал(а):

Скорее прислушаюсь к своему. О вкусах не спорят, поэтому признаю право другого считать, что что-то красиво сочетается с чем-то, но сохраню свое мнение.

Уверенность в своем мнении по socionics_function

vermeer писал(а):

Сам сделаю, или поручу кому-то сделать, но по моим указаниям.

Том Сойер очень любил распределять работу.

vermeer писал(а):

Свои – люди, которым доверяешь и перед которыми можно не прикидываться тем, кем ты не являешься. Своим можно позволить приблизиться к себе сколь угодно близко. Чужие, соответственно, те, с кем нужно держать дистанцию.

Достаточно часто встречается в третьей квадре.

vermeer писал(а):

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю. Если эта территория человеку больше не нужна, чего бы и не занять.

По Савченко сенсорным экстравертам (тузам) свойственен захват чужой территории.

vermeer писал(а):

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Если дело дошло до открытого противостояния, и его невозможно предотвратить, то противника нужно стремиться уничтожить как можно скорее и безо всякой жалости. Иначе он уничтожит тебя.

Напы стараются не доводить дело до открытого противостояния, с помощью сильной творческой этики отношении они могут манипулировать коллективом, но если этика уже не помогают подключают базовую.

vermeer писал(а):

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Беру и проявляю.

Проявление базовой функции - естественная потребность.

vermeer писал(а):

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Оба раза да.

socionics_function

vermeer писал(а):

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Наполеон сказал, что сильный человек всегда добр, злы только слабые. Сильный человек не стремиться показать свою силу, он в ней уверен. Сила состоит в наличии реальной возможности сделать что-то, но совершенно необязательно сделать это, чтобы доказать силу. А вот чтобы объяснить почему одних люди слушаются, а других нет, нужно исписать целый талмуд, не меньше Войны и Мира.

Цитата Наполеона 

vermeer писал(а):

Хамство – отрытое проявление неуважения к человеку или его статусу.

Опять направленность на статус.

vermeer писал(а):

Сочувствие, как слышно уже из слова, это способность почувствовать то, что чувствует другой. Стоит его проявить, если близкому человеку действительно плохо.

socionics_function

vermeer писал(а):

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Либо очень громко, либо очень тихо. Либо молчу вообще, либо говорю очень тихо, либо наоборот срываюсь в крик. Другие считают меня ненормально эмоциональным.

Фоновая socionics_function

vermeer писал(а):

Профессиональный гороскоп, составляемый специалистом, на мой взгляд, заслуживает внимания хотя бы потому, что отражает влияние природных циклов на человека. Тоже самое можно сказать о гаданиях. Считаю, что определенные возможности предсказания будущего объективно существуют, но подавляющее большинство «гадалок» к реальным знаниям по этому вопросу не имеют никакого отношения. В удачу и случайность верю, на себе проверял. Хотя раньше и не верил.

Суггестивная socionics_function

vermeer писал(а):

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Иногда, если предсказывает человек, понимающий в таком предсказании.

socionics_function – в детском блоке. Ждет помощи.


vermeer писал(а):

7. Какая у Вас фантазия?
буйная

Вполне по-Наповски.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Oleg
vermeer
а у вас личная дуэль?
Laughing
дамам не встревать? или можно все-таки платочек бросить?
Laughing

У нас не дуэль, а развлекаловка. Собираем оставшиеся ТИМы, в которые нас еще не типировали.

Я например, хочу показать, что можно обосновать практически любую версию, если рассмотреть под определенным углом. В каждом человеке есть черты всех 16 ТИМов + от интерпретаций зависит не меньше, чем от типируемого.

Если не понимаешь человека, то можно приписать ему соверешенно левые мотивы, хотя это будет выглядеть вполне логично.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас не дуэль

а жаль! я только заинтересовалась!!!
Very Happy
а давайте меня в... нууу... в Штирлицы что ли типировать!!!
Laughing
а то пока мне попадалось токмо Джечка, Гаксли и Донка, кроме родного, единтсвенного типа...
Laughing Laughing Laughing
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я например, хочу показать, что можно обосновать практически любую версию

а то, а то...
Laughing
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
В Квинтуса. Причем не платочек, а чем-то потяжелее.

ути-пути... муси-муси-пуси-пуси... ::26
ма-а-а-а-а-а-а-а-аленькый... махохонький... ::26
ты меня и тут забыть не моежешь. ::26
бывает, бывает... ::26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, браво!
По-моему, иллюстрация получилась просто прекрасная. Именно так часто и выглядит типирование, особенно если пытаются человека типировать "по модели", да еще и виртуально.
Вот только что с этим делать? В сущности, такого рода аргументация есть попытка спроецировать некую кальку - образ типа, сформировавшийся в голове типировщика, на образ человека, выраженный в ответах на вопросы. Конечно, отвечая на эти вопросы, человек так или иначе раскроется, проявит свои слабые и сильные стороны, но оценить эти проявления, отличить врожденное от заученного, уверенность от бахвальства очень трудно. В последнее время мне кажется, что важно задавать вопросы по мотивациям, но сформулировать их очень трудно.
Вот пример такого вопроса (родился в результате беседы с Удаловой): Вам предложили перейти в другую организацию на более высокооплачиваемую работу, как Вы будете думать над решением?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron