Психология и соционика :: Просмотр темы - Срочно!!! Нужно оттипироваться!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Срочно!!! Нужно оттипироваться!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Срочно!!! Нужно оттипироваться! Ответить с цитатой

Ввиду резкой смены места жительства, физической формы, способа существовования и ухода любимой девушки в Православие - нужно срочно оттипироваться для корректировки жизненных подпрограмм.

Желательно срочно. Загранпаспорта пока нет.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А анкета-то где? Surprised
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая еще анкета?

Я понимаю, что я невнимательный по природе, но стараюсь иддти точно по советам руководителей.
Там сказано пройти тесты

1) http://www.tests-tests.com/samoactual.php?qnum=1&question=0

(самоактуализация) я прошел, все результаты на редкость положительные.

2) Тест "Художним-Мыслитель"

Тоже прошел 8/8 - то есть у меня оба полушария задействованы под завязку.

Другое дело, что тесты на меня не действуют, так как в период учебы в Ленунивере у меня была любимая девушка с психфака и она на мне тестировала все тесты - и хотя поначалу у меня все время получалось "склонность к военной службе и быстрой езде на мотоцикле", то потом я все же стал понимать внутреннуюю природу и структуру тестов и регулировать их как мне нужно.

Если еще нужно заполнить какую анкету, укажите, пожалуйста, а то я делаю параллельно штук пять дел в интернете, могу что-то и не заметить.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкеты здесь:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=31

Лучше заполнить анкету № 1 или № 2.
А тесты далеко не всегда выдают достоверный результат.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, как скажете начальник.

Анкета №1 Часть 1.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – это когда говорят, что человек человеку волк, и, следовательно, я должен в первом встречном видеть врага, если от частного к общему, то когда говорят, вот, видишь какая сволочь? – таковы все мы.

На самом деле – это все глуповато – мы всеобщее всегда формируем как некий операционный конструкт и он не очень зависит от нашего частного опыта. Только отдельные герои могут мыслить иначе – но причем тут диалектика частного и всеобщего? Это иной разговор.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Легко. Как раз только ты забываешь об общепринятом (как дурной сон), то все становится предельно логичным.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Ну, закономерность, это как бы то, что не зависит от частного и общественного сознания. Хотя, объективно говоря, эти сознания могут рождать и вторичные закономерности. Что же касается «правила», то этот термин с одной стороны еще не дорастает до «права», но уже в соответствии с суффиксом – готов рулить всем. Ну что тут сказать. Это уже вопрос эстетики – и даже стратегии – я вполне допускаю ситуацию, когда жрать дерьмо весьма «комильфо».

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Классический пример иерархии – властные бюрократические структуры. Но это не самый актуальный пример – интереснее проследить иерархии в мире, скажем, искусства.
Тут - не аккуратно сказали слово «систем» - что выводит на совершено иной уровень взгляда, скажем система снабжения топливом местного городка, над которой система нефтедобычи государства, а над ней некая глобальная система финансового капитализма.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Никогда. Это устаревшая технология. Ну, можно заявить, что мужчина похож в некоторых аспектах на петуха. Что с того, что в этом довольно связном мире не похоже на что-то там еще? Я предпочитаю технологию изоморфных рядов – это как бы двухмерная или трехмерная аналогия.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Абсолютно последовательный. Если определена картина мира в текущий момент, то откуда вообще может проистекать непоследовательность?

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Абсолютная. Выше всех.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

75%

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Как обычно, промежуточные результаты не соответствуют модели, времени нет,новая модель не сформирована, временно начинаем полагаться на интуицию.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).

В основном я делю их на «латинские» и специфически «русские». Это важно.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Ложка это составная часть столового набора.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Неверно. Хотя вопрос в этом виде некорректен. Я могу привести систему, где это будет верно.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Аналогично.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Топливо.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация – это первичное знание. В общем-то, проточеловек, называя вещи мира, уже осуществлял первичную классификацию. Как она осуществлялась – вопрос не для этой анкеты. Замнем вопрос нужности, а вот то, что цели классификации кардинально меняют ее последующую структуру - так это видно при изучении различий патентной классификации МКИ8 и УДК. Найдите 10 подобийWink)))

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Невозможно найти логическую ошибку там, где не определена сама логика.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Особого смысла анализировать нет, поскольку не определено значение термина «знаю».

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Не могу сказать в такой постановке вопроса. Есть задачи-работа, которую человек ставит себе сам, ест внешние задания, связанные с продажей умений. Слишком разные сущности. Последний вопрос ассоциируется с аккаунтом в отделе кадров – это ситуация не для меня.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры?

Очень абстрактная постановка вопроса. Кроме – головы и члена никаких таких инструментов я не использую.

Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Как я могу оценивать свое умение выбирать между головой и членом? Ну оцениваю как среднее. Часто ошибаюсь.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Обращаю. Ответить на вопрос не могу, так как еще не дочитал Пелевина Empire V

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Чувствую некоторое равнодушие. Бывает. От меня не зависит, сам бы я доводил дело до конца – это гораздо эротичнее.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.


Пишется служебная записка.

Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Нордическая, ему будет указано на некие вышестоящие акты, решения и проч.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Нет опыта. Робкие наезды, конечно, бывали, но смысла их воспринимать всерьез пока не было.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Неизведанные ощущения.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Объект – электрон. Свойства описываются уравнением Гейзенберга.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Не очень понимаю термин нужно (сейчас) в применении к этому объекту.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета Часть 2. Замучался.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это внутренняя гармония линий и объемов. Нет никакого общепринятого понятия красоты, кроме гламураWink))

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

У Турнье, кажется в «Лесном царе», было отмечено умение «носить обнаженность». Это предельная ситуация, но она показывает, что дело далеко не только в самой одежде – она должна быть логическим продолжением или развитием личного стиля. Правда, сейчас иногда приходится учитывать давление дресскодов.
Поэтому описать свое понимание коротко не могу. Иногда мне очень нравится, когда женщины носят длинные платья. У мужчин же предпочитаю стили, подчеркивающие внутреннюю свободу.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Что-то такое объективное есть, по минимуму, чему-то учат в художественных школах и на дизайнерских и прочих курсах – то есть шаблоны есть. Есть и шаблон классической красоты, несомненно.


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – это свойство «одомашнивания», умение превратить какой-то угол или территорию в индивидуально-личное пространство. Комфорт – это более расширенное понятие, поскольку здесь нет узколичной индивидуации – комфорт- это уют для «всех».

Честно говоря, никогда особо не занимался ни уютом, ни комфортом – всегда находились для этого более способные личности.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю с трудом, так как терпеть не могу ходить по магазинам. Поэтому если уж прижмет, то иду решительно напролом и покупаю со второго третьего раза. Причем цена главным фактором не является. Моде не следую совершенно, хотя ее тенденции и понимаю.
В прошлой жизни был не высокого ранга, но руководителем, приходилось мотаться по министерствам и приемам, сейчас же у меня стиль скорее вольного художника – галстуки и пиджаки еще тогда достали.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю нечасто, но неплохо. Хорошо знаю приправы, основные рецепты кулинарии. Ну например, у меня свой рецепт приготовления шашлыков и целый ряд мной лично изобретенных салатов. Другие оценивают мои способности хорошо.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Никак особенно не разбираюсь. Ну, есть жуткие сочетания – синий-желтый, но даже с ними иногда можно работать, просто тона поварьировать или фактуры. Ужас вызывает обилие черного цвета в одежде на улицах.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Есть знакомые, с которыми почти всегда соглашаюсь - люди с тонко развитым эстетическим чутьем. Отчего не согласиться, если они даже могут основательно мотивировать свои суждения. Хотя и мои редкие художественные творения они вовсе не признают безобразными.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Доверил бы другому. Оформлением я, конечно, занимался. Ну вот еще в общежитии на физфаке подбил всех сделать ремонт и придумал «авангардное» решение – окрасить стены в разные цвета, а батарею в огненнокрасный цвет. Помню, расписывал стены в детском саду фантастическими растениями. Но все таки дизайн и интерьеры – это совершенно не мое, ну нет азарта к этому виду деятельности. То есть фантазии хватает что-то придумать, а вот реализовывать скушно. Хотя вот сейчас хочу вспомнить молодость (обучение в художественной школе) и нарисовать собственные картины взамен, тех что висят у меня в квартире сейчас. Сюжетов один другого лучше в голове уже навалом.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Ну смотрю и понимаю. Как именно происходит психический процесс понимания – вопрос интересный, но уводит от темы. Пример могу привести. Самый злобный – это люди, которые смотрят телевизор. Человека, которые смотрит зомбоящик даже всего по два часа в день я могу спокойно записывать в «черный список». Ну с большой вероятностью.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 3.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Могу. Но происходит это не непрерывно. Некоторое время я пытаюсь организовать необходимый процесс несиловыми методами. А через какое-то время могу просто взорваться, это может быть даже очень страшно. Особенно, кто еще никогда такого не видел – иногда бывает просто ошарашен.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Ну, если не говорить о «бандитских наездах» - это как я понимаю другая тема, то довольно легко. От наездов страхует непрерывная профилактика – то есть конструирование такого рода отношений, в которых «наезд» не прокатывает. То есть закрепление у потенциальных наезжающих условного рефлекса, что пользы нет, а сам дураком и станешься. Ну, к примеру, у меня сейчас есть полуначальник по хозчасти. Он бывший флотский и внутренне считает, что наукой можно командовать. Ну, после попыток наезда у него всегда сильно прибавляется список задач.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это те, которые участвуют в общей стратегии. То есть – дело не ограничивается отношениями подчинения/управления. Вот не далее как один «свой» перестал быть таковым, потому что он систематически не доводил порученную (причем распределение задач было добровольным) работу до необходимого завершения. Все мы таковы и готовы спихнуть халтуру, когда вроде уже работает, но еще доводить и доводить. Но есть некая мера, за которой уже начинаются убытки для всей команды.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Мне больше нравятся китайские стратегии – «ждать, когда труп противника сам проплывет мимо»

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Возможным-то считаю, но таковой необходимости в нашей деятельности нет. Если не говорить о материальных территориях (недвижимости), то вокруг нас нет сильно занятого континуума, это скорее островки в белом поле. Это даже элемент нашей стратегии – никогда не соваться в пространства с большой конкуренцией.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ну, максимум, что еще тянет на «силовую» борьбу – это деятельность по пресечению разных интриг в основном в нашем Московском офисе. Эффективны – чисто бюрократические методы состоящие в отгрузке большого количества служебных писем, программ и проч, и иногда психологические, которые могут заключаться в «беседах» с отдельными товарищами, возможно и с применением нецензурной лексики.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Ну, во-первых, полезно свои интересы явно определить. То есть осознать, четко зафиксировать и в каком-то виде предъявить окружающим. Стратегии, в которых интересы скрыты, часто малоэффективны.
Если интересы определены и заявлены игрокам, то это уже само по себе сильная позиция по их защите.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ой, давно было. Один уполз в канаву, а у самого тоже рожа была в крови. Если же вы о иной силе – ну вот был такой смешной случай, когда на таможне груз застрял. А причина была совсем смешная – Сбербанк переименовался и поэтому на паспортах импортных сделок название на печати не соответствовало впечатанному в поле. Ну и тетка на таможне заметила. Иду в сбер – что делать? Клерк говорит философски – есть два выхода 1) переименовать банк обратно 2) изменить по всей стране программно-аппаратный комплекс.
Что делать, завтра начнут штрафы капать, иду к начальнице – мне что в суд подавать на Сбербанк? – Да подавайте. Еще час думаю – и иду уже к начальнику отделения с ультиматумом – вечером рассылаю по всем таможням емайлом сообщение, что ВСЕ паспорта сделок у Сбера незаконны. Дело было решено к концу дня.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Физически – нет. Хотя совсем уж хилым назвать себя не могу. Вот недавно яхта на мель села, так молодой народ почему то мне поручил плыть к острову с веревкой.
Морально – да.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сила бывает разная. Некоторое время смотришь на человека и постепенно оцениваешь набор его энергий. Поскольку гламурную красоту не люблю (обычно за ней как раз силы совсем нет), то ищешь другую красоту, за которой стоит что-то внутреннее, стоящее. Это внутренее связывается со внешним и это уже сильно. Суть силы во внутренней энергии души, это чувствуют люди. То есть слушаются именно потому, что есть «настоящая» не придуманная или сыгранная энергия.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 4

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Это когда тачку припаркует почти на середине дороги. Еще один вид хамства – это навязчивая реклама. Я бы принял запрет вообще на рекламу, которую человек может увидеть без своего явного желания. Так что мое понимание отнюдь не общепринятое

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Ну если тебе стыдно за поведение какого-то человека, то этот человек – хам.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Посмотри на себя в зеркало.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Никак. Общественная мораль не улучшается заклинаниями, а только социальными преобразованиями.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Частично.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это в первую очередь забота. Поэтому – можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Это не более чем расхожие стереотипы. Разброс подходов в каждой отдельной нации больше этих стереотипных различий. Ну самом деле русское гостеприимство переплюнет все хваленое грузинское – «заходи дорогой, только в холодильнике шаром покати»Wink))

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

По возможности всегда, но приходится следить за тем, чтобы из сочувствия не произвели технологический инструмент. Хорошее исследование этого вопроса – Ольга Славникова «Басилевс».
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно и нормы и стандарты и системы правил. Естественно, придерживаюсь. Естественно, не всегда – чем более личные отношения, тем менее они подчиняются нормам, то есть нормы остаются, но уже не они определяют развитие отношений, тут уже все индивидуально, появляется элементы творчества.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Ну знания книжек – это как то цинично несколько. Литература это все еще живое действо и она непрерывно занимается накоплением опыта о бытии людей. А что-то еще – это именно свой творческий опыт.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По результату. Поскольку чаше всего результат не очень, то следовательно у каждого в общем-то море работы над собой.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Философия морали вопрос сложный и дискуссионный. Тем более что в данном обществе уже произошло сильное расстояние систем морали. Единой ценностной шкалы уже нет.
Ну я вот могу считать само наличие «бомжей» признаком аморальности общества в целом, а кто-то может считать это правильным следствием.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Моя реакция в первую очередь будет состоять в выявлении причин такого отношения. Может у человека просто тяжелый день? Могу, но как правило, я не практикую явные выражения. Хотя иногда по ситуации очень эффективно просто послать на три буквы. Есть много довольно сильных способов показать это отношение неявно. Большинство людей все-таки обладает чутьем на такие вещи.
Долго плохо относиться к человеку не могу, так как он почему то куда-то пропадает из поля зрения. Насчет обид, все зависит от уровня отношений. Если от близких людей – то в общем-то не прощаю, но приводу в пассивное состояние. Технология примерно такая – обиды, это все-таки результат близких отношений, то есть следствие разного вида неравнодуший иногда даже любви. Поэтому я из складываю в такую ментальную копилку, как личные драгоценности.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаасть 5

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Нет. Пустая схоластика. Дети – существа по природе вещей, нуждающиеся в защите, но отнюдь не самые страдающие члены общества.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Пример неуместного выражения – это когда какая-нибудь возбужденная мамаша идет по улице и орет на своих детей.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Я уже говорил, что технологически проще иногда хама послать на три буквы причем максимально эмоционально.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Ну могу орать, могу ходить, руками махать и патетику разводить. Рукоприкладством и битьем посуды не занимаюсь – это перебор.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Ну так слабая рябь на поверхности сознания. Естественные, неестественные, бурные, адреналиновые, положительные, отрицательные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

С точки зрения эмоционирующего, наверное все правильные, с точки зрения виновника – те правильные, на которые он расчитывал.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Все зависит от причин. Если они глубинные, то это довольно длительная работа. Хорошо йога помогает.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Ну, посуду бьют. Я как то шел под окнами дома, а оттуда стулья стали выкидывать. Тогда я заорал «телевизор кидай!» и скандал утих.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Ну не всегда. Что ж теперь и поиграть нельзя?

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, отмечаю непрерывно и очень отчетливо, но «метеорологические сводки» не заполняю.
Да, в общем-то отмечаю.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 6.

1. Как относитесь к неожиданностям?

Нормально. Разумная частота неожиданностей повышает тонус.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

У большинства изменения в общем-то эволюционного типа, то есть резких перемен не наблюдается, но фактор времени постепенно делает свое дело. И есть более редкие экземпляры – которые могут поставить себе задачу и измениться за конечное время. К таковым, к примеру, относится мой сын, который был очень закомплексованым и застенчивым, проблему осознал и за полгода стал суперобщительным человеком (иногда даже перебор). Я где-то между этими крайностями.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет, конечно. Обычная глупая мантра.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Совершенно равнодушно и к первому и ко второму.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

В ограниченной степени, но могу. Ну конечно, реально, мир в общем-то состоит не только из спонтанных процессов, но и из довольно закономерных, хотя и запутанных.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – довольно прикольная штука. Иногда оно отсчитывается вперед, иногда от конца. Самое интересное, когда оба процесса идут одновременно, тогда появляется точка схлопывания. Нет не могу.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Что-то я задумался. Дело в том, что я не предвижу каких-то особо важных событий, кроме мирового кризиса. А к нему «легко» как-то не очень применимо.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

В общем-то нет. И не то чтобы отказался бы, но таковых экспертов вокруг не вижу.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Почти никогда. Это из каких то моих особых принципов. К опозданиям других отношусь очень плохо. Иногда это приводит даже к эмоциональным срывам.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

никаких

b) осталось 5 минут до прихода,

ну буду высматривать

c) время пришло, а его (ее) нет,

станет грустно

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

буду мысленно материться, тем более есть соевые телефоны.

e) и дальше все нет…

Позвоню и обматерю.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 7 (последняя про смысл жизниWink

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть, но пока раскрывать его удается только в рамках религиозного сознания. Тем кого это не устраивает, придется потрудиться чтобы не утонуть в бессмысленности.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

К сожалению, пока такой технологии нет и даже пока не просматривается.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

На собственное чутье и свой рациональный анализ.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу могу сказать 1) примерную национальность 2) возраст 3) примерный культурный уровень 4) базовый психотип. Если речь о потенциально дружеских отношениях, то иногда может пройти и года два-три чтобы узнать более тонкие свойства. У меня был такой случай, когда после такого «узнавания» мы быстро расстались.

Обычно с первого взгляда можно определить многое. По стилю одежды, движений и микрореакциям. Но нужно учитывать, что далеко не все свойства личности при этом диагностируются и иногда накопленные опытом модели не адекватны. Сложную личность можно изучать почти вечно, кроме того, скорость изучения может не успевать за скоростью изменения (развития).

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Вспомнил – ОВ. Качества – интеллигентность, любовь к природе, способность к глубоким размышлениям, смелость и некоторая авантюрность, чуткость, разумная степень альтруизма.
Вопрос непонятен, именно этого человека? Какую именно ложку дегтя добавить? Это просто – всегда достаточно добавить немного подлости.
О себе. Ранее некоторые высказывали мнение, что много показного, эпатажного. Это сейчас ушло (да и ранее было исключительно от избытка сил). Что во мне интересного – во-первых, неплохой профи в своей области, люблю и знаю современную литературу, довольно болтлив, общаюсь с известными политологами и вообще в курсе всяких трендов современной цивилизации. Люблю природу и в походах как рыба в воде. Узких хобби сейчас не имею.
Если кто-то что-то из списка назовет неинтересным, имеет право, тут больше сказать нечего.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Почти все.

2) несправедливыми;

Иногда хочется подслушать и услышать, но никто ничего не говорит.
Это не касается профессиональной деятельности – но там иное – интриги и политика.

3) обидными;

Давно не было. Из старой памяти – одна моя любимая девушка, впоследствии рассказывала, что я подавляю ее волю и свободу, хотя у меня оставалось иное впечатление – я занимался в основном тем, что пытался ее раскрепостить и дать уверенность в себе.

4) странными.

Такого давно не было.


7. Какая у Вас фантазия?

Средняя, иногда переходящая в буйную. Но сказать, что могу вот так выдать креатив по заказу – не могу.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Все зависит от самой структуры жизни. А она за последние годы претерпевает кардинальные изменения и еще далеко не вечер. Поэтому сложно отвечать на вопрос – вчера, например, нужно было уметь приворовывать, подчинять себе финансовые потоки и проч. Если выделить внеситуационные свойства, то все-таки – креативность, как способность рождать новые подходы в любых ситуациях.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Да любые. Но самое отрицательное качество – это инфантилизм такого рода - состоящий в непонимании простой вещи – пространство жизни вовсе не заполнено сплошь и наискосок – всегда есть свободные зоны приложения энергии.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Кому как. Ведь на первый взгляд успешному человеку легче быть хорошим, а хорошему – быть успешным. Но отчего то, мы имеем кривоватенькую структуру мира и наблюдается отчетливая поляризация. С другой стороны, такая вот альтернативность имеет и свои плюсы – каждый выбирает свое и другое ему уже светит не в полной мере.


Аминь.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!

Польза от типирования несомненная!

Хотя я до сих пор так и не знаю, кто я такой, но я отослал анкету любимой девушке и мы вчера помирились.

Вы даже не поверите - гуляли по всей петроградке и целовались на каждом углу, мешая прохожим!
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник

Очень любопытно было почитать анкету - давно не испытывал такого удовольствия Wink Примерно так же её заполнил и я, если было бы желание постебаться (ну и побольше жизненного опыта).

Первое, что приходит в голову - терминальный (логический) подтип ЛИИ, сильная структурная логика почти несомненна (для меня). Впрочем, может быть и такой же точно подтип ЛСИ, но тут мне судить сложно, я сам, скорее, инициальный.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я структурной логики здесь не увидела, да и вообще ни один логический вопрос не раскрыт.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала до конца. Поняла, что структурная логика все-таки была. Smile
Если рассуждать логически, выходит Дон, но интуитивно чувствую - что-то не то. Confused
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron