Психология и соционика :: Просмотр темы - Срочно!!! Нужно оттипироваться!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Срочно!!! Нужно оттипироваться!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Ещё разок просмотрел на свежую голову. Кое-то действительно свидетельствует в пользу Дона. Но как-то давит ощущение рациональности человека, а полёт фантазии, наоборот, не особо ощущается. Чтобы Дон таким стал, ему надо очень долго находиться в неблагоприятных условиях.

Может быть стоит рассмотреть версию ЛИЭ? Вроде бы некоторые намёки на это в тексте есть. Хотя, конечно, и Джек получается тоже далеко не "типичный", если это слово вообще уместно использовать.

Кстати, насчёт:

Цитата:
А я структурной логики здесь не увидела, да и вообще ни один логический вопрос не раскрыт.


Это можно списать как на "занудство" ЛИИ (ну любим мы придираться к деталям и иногда вместо того чтобы ответить на некорректный вопрос бывает проще указать на его нелогичность и забить), а можно и на БЛ в ограничительной (нет особого желания раскрывать то, что "и ежу понятно").
_________________
Построимся и спасёмся!


Последний раз редактировалось: Ratatosk (Вт Окт 23, 2007 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk писал(а):
Это можно списать как на "занудство" ЛИИ (ну любим мы придираться к деталям и иногда вместо того чтобы ответить на некорректный вопрос бывает проще указать на его нелогичность и забить), а можно и на БЛ в ограничительной (тоже особого желания раскрывать то, что "и так любому понятно").

Это точно. Знакомая ситуация. Когда Робеспьер начинает занудствовать, жалею, что я не черно-сенсорная Mad , а то кинула бы в него чем-нибудь потяжелее. Хотя здесь даже забавно вышло. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
Это точно. Знакомая ситуация. Когда Робеспьер начинает занудствовать, жалею, что я не черно-сенсорная Mad


Самого теперь такие вещи раздражают Smile Вовремя осознал проблему у себя и (вроде бы) успешно решил.

Надо определиться с возможными вариантами ТИМа Странника. Пока по грубыми прикидкам получается логик-интуит, то бишь исследователь. Вот это:

Цитата:
Я понимаю, что я невнимательный по природе, но стараюсь иддти точно по советам руководителей.


вроде бы отсекает сенсориков сразу, а логика в ответах определённо доминирует. Хорошо бы он сам помог, хотя бы заполнением анкеты по признакам Рейнина, но рассчитывать на это, похоже, уже не стоит Sad
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где анкета по признакам Рейнина? Я тож хочу!
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое ужасное - это препод Робеспьер, который читает исключительно научную литературу и объясняет непонятными терминами, думая, что мы все поймем. И дает на дом учить по 100 страниц текста. Он своей структурной логикой просто не может понять, что кому-то это может быть сложно. Единственное утешение бедным этикам - рисовать красивые завитушки на шпаргалках.
...это было лирическое отступление... Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>Надо определиться с возможными вариантами ТИМа Странника. Пока по грубыми прикидкам получается логик-интуит, то бишь исследователь.

Ну с этим согласен, исследователь.

>>вроде бы отсекает сенсориков сразу, а логика в ответах определённо доминирует. Хорошо бы он сам помог, хотя бы заполнением анкеты по признакам Рейнина, но рассчитывать на это, похоже, уже не стоит

Это почему? Что ж это я так мучался зря и все без толку - давайте этого вашего Рейнина!!!!!![/quote]
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот составил такую табличку

ОЦЕНКИ ПО функциям типов (Гуленко)


S P T E I R F L
Искатель (Дон-Кихот) ENTP (сумма=2.4)
0 0.3 0 0.3 0.4 0.1 0.5 0.8
Посредник (Дюма) ISFP (сумма=1.8)
0 0 0.2 0.7 0 0.3 0.6 0
Энтузиаст (Гюго) ESFJ (сумма=1.9)
0.4 0 0 0.2 0.4 0.3 0.2 0.2
Аналитик (Робеспьер) INTJ (сумма=3.6)
0.8 0.5 0 0.7 0.8 0 0 0.8
Наставник (Гамлет) ENFJ (сумма=0.8)
0.2 0 0 0.1 0.1 0.2 0.2 0
Инспектор (Горький) ISTJ (сумма=1.1)
0 0 0 0.1 0.5 0.2 0.3 0
Маршал (Жуков) ESTP (сумма=0.7)
0.2 0.2 0 0 0 0 0 0.3
Лирик (Есенин) INFP (сумма=1.1)
0 0 0.2 0.7 0 0.3 0 0
Предприниматель (Джек Лондон) ENTJ (сумма=4.3)
0.8 0.7 0.5 0.6 0.7 0.5 0 0.5
Хранитель (Драйзер) ISFJ (сумма=1.6)
0.5 0.2 0 0.3 0 0.2 0.4 0
Политик (Наполеон) ESFP (сумма=0.5)
0 0 0 0 0 0.2 0.3 0
Критик (Бальзак) INTP (сумма=1.1)
0 0.3 0.5 0 0 0.3 0 0
Администратор (Штирлиц) ESTJ (сумма=0.5)
0 0.3 0 0 0 0.2 0 0
Гуманист (Достоевский) INFJ (сумма=2.8)
0.2 0 0.5 0.7 0.8 0.6 0 0
Советчик (Гексли) ENFP (сумма=3.3)
0.1 0.5 0 0.5 0.5 0.4 0.7 0.6
Мастер (Габен) ISTP (сумма=2.4)
0.2 0.1 0.1 0 0 0.4 0.9 0.7

Если взять три максимальные суммы (большие трех), то получится такая смесь из

Джека Лондона (4.3)
Робеспьера (аналитика) 3.6
Советчика (3.3)

Может у меня растроение личности????
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может у меня растроение личности????

Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато вот такой прикол:

Заполняю точно такую-же табличку, но с описаниями по функциям типа Панченко - получаю один пик

Искатель (Дон-Кихот) ENTP

ну и маленький подтип Мастер (Габен) ISTP

_______________

Показал всю эту кухню Маргарите, она подумала и написала:

Это трогательно, но похоже, что у них там одни положительные и ужасно романтичные герои запраграммированы. Интересно, а есть там в списках на психотипы хоть одна умная и порядочная сволочь?

На что я ей ответил (правильно/неправильно?)

Этого и не может быть - типы этически нейтральны. Предполагается, что они генетически предопределены (хотя здесь и есть вопрос). Иначе придется признать, что добро и зло имеет тоже генетические, наследственные корни.
Пока такая идея отвергается не только наукой, но и всей системой
современного права. Иначе возникает коллизия - не за что судить преступника, если его "зло" от него никак не зависит.. Это как в психиатрии - психическая болезнь освобождает личность от ответственности. Это подробно исследовал Фуко.

То есть - в принципе, каждую картинку типа можно переписать в варианте злодея - ну и будет 16 типов сволочей.
Хотя задачка нетривиальная. Можно было бы попробовать.

_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
А где анкета по признакам Рейнина? Я тож хочу!


Ну так это и есть Анкета №2 из той же ветки, та, которая от Владимира Миронова. Питерская школа соционики, насколько я понимаю, вообще "дружит" с ПР и активно их использует в типировании.

Цитата:
А самое ужасное - это препод Робеспьер, который читает исключительно научную литературу и объясняет непонятными терминами, думая, что мы все поймем.


Согласен, это вообще жесть! Smile Нормальный препод сначала объясняет "на пальцах" смысл используемых терминов. Если этого не сделать, то все дальнейшие рассуждения сразу же теряют смысл и превращаются в бездарную потерю времени как своего, так и слушателей.

Странник

То есть варианты остаются практически те же самые: ИЛЭ, ЛИЭ, ЛИИ Smile
Насчёт варианта Гексли есть серьёзные сомнения, ответы на анкету как-то не вяжутся с тем, что _обычно_ пишут Гексли. Попробуй-таки заполнить анкету №2, желательно поподробнее и, если можно, с примерами из жизни Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник

Цитата:
Интересно, а есть там в списках на психотипы хоть одна умная и порядочная сволочь?


Ну можно почитать описание Дон Кихота у г-жи Стратиевской Wink Получается примерно как раз такая "умная и непорядочная сволочь" Smile

Цитата:
То есть - в принципе, каждую картинку типа можно переписать в варианте злодея - ну и будет 16 типов сволочей.


Ага, причём сделать это не так уж и сложно. Попросить представителя каждого типа описать пару самых "гнусных" представителей типа-"конфликтёра", а заодно и охарактеризовать этих "уродов" в целом Smile Потом разбить по функциям, немного сгустить краски, использовать подходящую терминологию, и готово - есть описания 16-ти наимерзейших существ на свете Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник
Новичок
Новичок
ТИМ: Достоевский
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот домучил Анкету №2 (ужас, там есть еще и №3 - это как я понимаю, для совсем прблеммных дебилов)

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Набрал какой-то поиск в интернете, в попытке выйти на какие-то новые сообщества и заинтересовался. Сразу скажу, что теоретические основы не изучал, но более-менее базисные принципы понятны.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

По образованию – физик, специальность «когерентная оптика», то есть что-то вокруг лазеров. Распределился по специальности, но не в науку, а в производство, на одно предприятие, которое планировало внедрять мощные лазеры. Но это мне в общем-то и ближе – чистая наука не совсем мое. Быстро защитился по этой тематике. Некоторое время поработал в «тяжелых» оборонных предприятиях, потом на волне перестройки открыл свой кооператив, потом ТОО. Далее для инноваций были тяжелые годы, поэтому занимался компьютерами и программированием. Лет семь назад, почувствовав новый интерес к техническому перевооружению, снова занялся лазерными технологиями, открыл новую фирму, но по ряду причин дело не пошло, хотя заделы были сделаны. Сейчас в странной ситуации – с одной стороны работаю по найму по этой же тематике, но совершенно свободен делать все, что я задумал, поэтому опять создаю помаленьку некую инфраструктуру с новыми знакомыми.
Ситуация такова, что я сейчас не управленец, но идеолог и параллельно основной разработчик.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Скандал – это во-первых, более эмоционально насыщенная ссора (ссора может быть тихой и почти невидимой), во вторых, «скандал» имеет еще второе значение – совершенно не корреспондирующее с термином «ссора» - например, сознательно спровоцированное публичное действие.
Спор это тоже более эмоциональное действие, скорее спонтанного характера, не всегда имеющее исходные цели, дискуссия – нечто предварительно запланированное и введенное в определенные рамки.


4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

К счастью или к сожалению – никогда не проходил. Ну потому что по стандартному найму никогда не работал.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Ну, минут пятнадцать нужно подумать, осознать и примерно набросать список критических действий. Сами же сборы особых проблем не вызывают, так как мне не нужно выполнять сложных критических действий – ну например, решать с кем оставить собаку. Если чего то нет, в текущем мире все можно купить максимум за час. Сложнее с прививками – без чего в Эквадор, к примеру, ехать опасно.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Реакция будет, конечно, грустная. Но вряд-ли буду предпринимать какие-то благотворительные действия – поскольку уже есть некий круг людей, которым я стараюсь безвозмездно помогать.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Можно придумать и ту и другую ситуацию. Слишком недоопределенный вопрос.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

В определенных ситуациях – нормально. Только аврал не должен никогда входить в систему, он может быть только разовой ситуационной стратегией. Работать без отдыха могу довольно долго. Только нужно учесть, что работа у меня вовсе не физическая. Насчет физической – не знаю, здоровье вроде нормальное, но просто сейчас не могу адекватно оценить настоящую свою физическую выносливость.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

В основном нормально, но в определенных ситуациях это может и раздражать – в основном тогда – когда у него это плохо получается, то есть в ситуации, когда он успешнее сделал бы эти дела по очереди и еще бы пообщался. Раздражения же личного характера «он/она меня не уважает» почти никогда не бывает.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Довольно равнодушно. Иногда кажется, что это не совсем про меня.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Образ процесса всегда имеет какие-то контрольные точки (вешки). Они возникают еще на этапе планирования и связаны со структурой и логикой процесса. Если они достигаются, даже с какими-то задержками, то процесс вроде идет. Есть и иные критерии, особенно для личностных процессов – скажем усложнение и углубление отношений – это как постепенно рисуется картина или концепт, вначале общие контуры, далее светотени, взаимосвязи и даже особый язык.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Если задача носит частный, а не стратегический характер, то некая степень сожаления в зависимости от количества потраченной энергии будет присутствовать. Если же это стратегическая задача, на которую много поставлено – то естественно реакция будет более сложной в основном из-за необходимости переформатирования всей остальной деятельности.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

В деловой жизни особенной реакции нет, потому что целей обычно много и процессов тоже. Иногда может быть даже такая оптимистичная констатация «ну и слава Богу», потому что достижение поставленной цели может вести к некоторым последующим обязательствам, которые уже стали не очень интересны. В личной жизни – иногда бывало по иному, вплоть до невротических явлений. Но все равно – недостижение цели часто приводит к болезненному переосмыслению позиций, это процесс может занимать довольно долгое время. Пока все это удавалось преодолевать успешно – как мне кажется с пользой для себя.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Я не раздражителен. Иногда сам допускаю такого рода бестактность, хотя и стараюсь следить за этим.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Смотря, что за слова. Иногда собеседник может просто не готов ответить, то есть в словах – довольно критический контекст, требующий ответа на жизненные вопросы. Тогда сам виноват – неверная стратегия.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Слабый аквамариновый цвет, еще видный. С сильно разреженной самосветящейся средой, как если бы вода океана стала менее плотной в раз сто.

17. Кто является человеком Вашего круга?

В основном люди с высшим образованием, эстетически развитые, читатели, но есть и просто технари и даже футбольные фанаты и роккеры. То есть – нет одного круга, жизнь была устроена так, что на разных этапах формировались разные круги-кружки и они как-то остались сущестовавать. Собрать этих людей в одну компанию теоретически можно, но только под какой-то большой праздник типа дня рождения.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Думаю, не очень сложно. Такие попытки бывали не раз, но как-то они меня не очень заинтересовали.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Могу. Более того это постоянная стратегия, типа вид диверсификации. И не только по работе. Ну вот я сейчас зачем-то занимаюсь рисованием (в детстве немного учился в художественной школе) , сейчас хочу отточить мастерство и посмотреть, что из этого выйдет. Параллельно занимаюсь, как мне кажется успешно, йогой. Ну, еще я помаленьку пишу разные тексты – рассказы и повести пока.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Да нет у меня начальства. Точнее есть, но оно в Москве. Вот сегодня звонил генеральному, спрашивал как его здоровьеWink Захочу, поработаю в выходные. Весной был авральный период так мы два месяца работали без выходных - нужно было подготовить оборудование к выставке. Сейчас стараюсь не авралить – слишком много интересных личных дел.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Опыт показывает, что такие дела начинать не стоит. Или же как-то дело нужно перефоматировать так, чтобы промежуточный результат дал какое-то новые тренды, которые могут окупить усилия.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Нет загородного домика или дачи – ранее я всегда отрицательно относился к такого рода привязанностям. Есть дача у отца – на Украине. На высоком берегу большой реки, виноград, персики. Сейчас же всерьез в друзьями и знакомыми обсуждаем гипотетические планы переезда из города. То есть план не в «загородном домике», а в каком-то полноценном экопоселке, а в городе оставить только жилье для «наездов».
В эстетическом плане описать не могу – единственное, что могу сказать, что к сельскому хозяйству по прежнему равнодушен, то есть могу помочь, но «творить» в этом направлении пока не тянет.

23. Опишите Вашу семью.

Я давно живу один. Сын, только что отучился и живет отдельно. Отец – в дургом государстве. Больше родственников нет. Из близких знакомых девушка Маргарита с сыном, с ними меня связывают довольно таки родственные отношения.

24. Опишите идеальную систему.

Ух. Честно говоря, ненавижу теорию систем и считаю ее поверхностной лженаукой.
Ну а если все – таки говорить в этих терминах, то тут все те же принципы, как и в искусстве композиции. Составные части системы должны быть либо равномощны, либо иметь два, максимум три класса мощности. Далее должен соблюдаться баланс связей, не допускающий излишней плотности и излишней разреженности. Также необходим баланс типов связей – иерархий и сетевых, горизонтальных.


25. Опишите образ Вашего города?

Это Санкт-Петербург.


26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Ну, довольно эрудированный с точки зрения техники и науки тип. Обычно с хорошим чувством юмора, типично отсутствие склонности к деловой одежде. Демократичен, но к буржуазным ценностям относится отрицательно. Обычно имеет широкие связи по стране и за рубежом. Спортивен, любит путешествия и дикую природу.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Редко, разве что случайно фильмы советских лет. Ничего особенного не чувствую – в смысле какой-то ностальгии. Просто сравниваю чисто профессиональные подходы, построение сценария, режиссерские приемы идеологические наслоения.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Переехать из города. Родить второго ребенка.
Даже если цели пока не очень реализуются, но они помогают выстраивать что-то типа «концепта будущего» ну и придают смысл каким-то стратегиям.

29. Расскажите о Вашем городе?

Это Санкт-Петербург.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Вначале посоветуюсь со специалистами, которых вокруг бродит много. Поскольку в смысле техники я довольно консервативен – не стремлюсь приобретать разные новинки, то скорее всего у них все это будет в наличии и можно просто опробовать в действии.
Если ясность не наступит, то самостоятельно сделаю исследование по сети.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Вечером я поехал к сыну – у него своя фирма и они снимают непубличный офис на Гончарной. Там происходил костюмированный молодежный бал. В 12 часов выпили шампанского и пошли на улицу взрывать «боеприпасы». Потом пошел гулять по Невскому, чтобы как договорились, встретиться на Стрелке ВО с Катериной (старая моя знакомая). На стрелке выпили с Катькой шампанского и пошли ко мне домой. Приготовили блюдо королевских креветок по Катькиному рецепту, пили шампанское, звонили всем знакомым и поздравляли.
Так что вина не пил, а шампанское было довольно стандартное питерское, брют и сухое.

Сексуальных отношений у нас с Катериной нет – мы просто очень старые друзья, поэтому спокойно завалились спать с одну постель. Утром Катька свалила, а у меня началась впервые в жизни аллергия на тигровые креветки. Глаза вспухли, в зеркале был смешной видок, умора, как в детстве во время свинки. Ну закапал чем то из аптеки и все прошло через час.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

В этом, наверное, все-таки? Ездили в байдарочный поход на Ладогу. Компания была смешанная – часть молодежи, часть моих ровесников. Я был с Маргаритой и ее сыном Матвеем. Путешествие описано в небольшой повести «Островок», но Маргарита ее в пух и прах раскритиковала и она находится снова в работе. Также снято много видеоматериала, но руки не доходят его смонтировать.
Все «походники», в результате, подружились и уже пару раз собирались вместе.
В походе была дама, начинающий инструктор йоги, она там каждое утро вела занятия и я оказался самым прилежным учеником.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Ну для пользы анкеты скажу, что переживания вслух, конечно, больше обращают внимание. Вот недавно Маргарита прямо в маршрутке и причем матом крыла своих сотрудничков, которые подготовили некачественные текстовые и сценарный материал для фильма про Аникушина, который она снимала. Я ей – Маргарита, не ругайся матом в маршрутке. Она помолчит минуту и снова начинает.


34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Ну, каких-то новых идей, дел, начинаний. Может влюблюсь в кого-нибудь по уши.

35. Что такое для Вас перспективы?

Я же уже сказал, что есть стратегические цели – уехать из города, создать что-то типа экопоселка, куда хотелось бы перенести и основную часть производственной деятельности и родить второго ребенка. Это сверхцели, а перспективы, это какие-то выполнение каких-то шагов в этих направлениях.
_________________
С милой рай и на муравейнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот домучил Анкету №2 (ужас, там есть еще и №3 - это как я понимаю, для совсем прблеммных дебилов)

нет, это же на выбор, не обязательно все по порядку Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к версии Дон Кихот, по крайней мере, похож)). В крайнем случае, Робеспьер.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник

Сразу предупрежу, что смысла всех признаков Рейнина я не осилил, ибо много непонятного и туманного. Лучше, конечно, если Анкету №2 просмотрит кто-нибудь из питерской школы - там этому учат. Из того, что удалось определить:

Цитата:
10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Довольно равнодушно. Иногда кажется, что это не совсем про меня.


Имхо, эмотивизм. А это говорит не в пользу ИЛЭ - они конструктивисты.

Цитата:
27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Редко, разве что случайно фильмы советских лет. Ничего особенного не чувствую – в смысле какой-то ностальгии. Просто сравниваю чисто профессиональные подходы, построение сценария, режиссерские приемы идеологические наслоения.


Опять эмотивизм. По-моему, достаточно чётко проявлен. Эмотивисты - люди, у которых этика в правом столбце модели А ("акцептная", как это иногда называют). Если считать эмотивизм в достаточной степени доказанным, то получается, что Дон тут лишний. Остаются логики-рационалы, причём ЛСЭ - вариант крайне маловероятный, если судить по другим ответам. Итак, ЛИЭ, ЛИИ или ЛСИ?

Цитата:
В эстетическом плане описать не могу – единственное, что могу сказать, что к сельскому хозяйству по прежнему равнодушен, то есть могу помочь, но «творить» в этом направлении пока не тянет.


Это, имхо, минус к версии ЛИЭ. Все Джеки, которых я знаю, в той или иной степени предрасположены к работе на земле, тянет их туда почему-то. Однако, это аргумент с малым весом, не так много Джеков я знаю, чтобы делать обобщающие выводы.

Цитата:
11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Образ процесса всегда имеет какие-то контрольные точки (вешки). Они возникают еще на этапе планирования и связаны со структурой и логикой процесса. Если они достигаются, даже с какими-то задержками, то процесс вроде идет.


По-моему, это ответ инволютора. Именно им присуще судить о развитии процесса по промежуточным результатам. Инволюторы - ЛИЭ, ЛИИ, а ИЛЭ и ЛСИ - эволюторы.

Цитата:
13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

В деловой жизни особенной реакции нет, потому что целей обычно много и процессов тоже. Иногда может быть даже такая оптимистичная констатация «ну и слава Богу», потому что достижение поставленной цели может вести к некоторым последующим обязательствам, которые уже стали не очень интересны. В личной жизни – иногда бывало по иному, вплоть до невротических явлений. Но все равно – недостижение цели часто приводит к болезненному переосмыслению позиций, это процесс может занимать довольно долгое время. Пока все это удавалось преодолевать успешно – как мне кажется с пользой для себя.


Курсив - имхо "инволюторство". Жирным - не уверен, похоже на комбинацию инволюции и стратегии.

Цитата:
28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Переехать из города. Родить второго ребенка.
Даже если цели пока не очень реализуются, но они помогают выстраивать что-то типа «концепта будущего» ну и придают смысл каким-то стратегиям.


Цитата:
35. Что такое для Вас перспективы?

Я же уже сказал, что есть стратегические цели – уехать из города, создать что-то типа экопоселка, куда хотелось бы перенести и основную часть производственной деятельности и родить второго ребенка. Это сверхцели, а перспективы, это какие-то выполнение каких-то шагов в этих направлениях.


Цитата:
12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Если задача носит частный, а не стратегический характер, то некая степень сожаления в зависимости от количества потраченной энергии будет присутствовать. Если же это стратегическая задача, на которую много поставлено – то естественно реакция будет более сложной в основном из-за необходимости переформатирования всей остальной деятельности.


Стратегия таки присутствует (то есть есть ориентация на долгосрочные цели). Стратеги - товарищи со сбалансированной интуицией, то есть интуиция "акцептна" (правый столбец модели А). ЛИЭ, ЛИИ - стратеги. ИЛЭ, ЛСИ - тактики. К тому же, само слово "стратегия" встречается довольно часто.

Цитата:
8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

В определенных ситуациях – нормально. Только аврал не должен никогда входить в систему, он может быть только разовой ситуационной стратегией.


Ммм, рассудительность? Это первая или 4-я квадра.

Цитата:
2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

По образованию – физик, специальность «когерентная оптика», то есть что-то вокруг лазеров. Распределился по специальности, но не в науку, а в производство, на одно предприятие, которое планировало внедрять мощные лазеры. Но это мне в общем-то и ближе – чистая наука не совсем мое.


Спорно, но, по-моему, это лучше сочетается с ЛСИ, ЛИЭ и терминальным подтипом ЛИИ, нежели с ИЛЭ.

Цитата:
26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Ну, довольно эрудированный с точки зрения техники и науки тип. Обычно с хорошим чувством юмора, типично отсутствие склонности к деловой одежде. Демократичен, но к буржуазным ценностям относится отрицательно.


socionics_function в роли антиценности и демократизм дают нам Альфу, то есть ИЛЭ либо ЛИИ.

По сумме тех признаков Рейнина, которые мне удалось выцепить, пока получается ЛИИ. С ИЛЭ не вяжется "эмотивизм", "стратегия" и "инволюторность". Опять же, не вижу проявлений иррациональности. С ЛСИ - "стратегия" и "инволюторность". С ЛИЭ - ЧЛ как антиценность и обилие лексики БЛ, которое было заметно ещё в первой анкете. Кроме того, по тексту очень много намёков на сильную ЧИ.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron