Психология и соционика :: Просмотр темы - Телячьи нежности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Телячьи нежности
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
А сейчас я стала как-то смущаться... вот и думаю, может старею и скоро уже буду как та тетка в климасе, вопить на всю улицу?

Не будешь. Smile
Штирлицам подобные вещи не угрожают... add
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Не считаю моим делом лезть в чужие дела, да ещё и кричать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Телячьи нежности Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Циля писал(а):
Вот сегодня были на тренинге и улучали моменты. Smile Коридоры, крылечко.. такси. Laughing

Ага. Это бывает как-то особенно сладко - улучить момент. Но прелесть именно в том все-таки, чтобы еще и незаметно. Как заговорщики, владеющие некой общей сокровенной тайной - не для посторонних глаз и ушей. Незаметно в толпе, или на ответственном многолюдном мероприятии, сцепиться за спиной мизинцами и мизинцами же друг друга ласкать. А какими нежностями можно обмениваться одними только глазами, какие тайные послания можно друг другу посылать! ("как бы я тебя... прямо здесь и прямо сейчас...", "прямо здесь? и как же, интересно?..").


Здорово.. Smile Хотя у нас чуть иначе, но не суть же.. Smile Разговор глазами тоже есть, на другую тему.. дальше от тела, так сказать. Smile

Цитата:
Но напоказ, демонстративно - нет, это уже не вкусно.


Угу, многих людей демонстративность раздражает, я это знаю.. Меня не раздражает. Особенно в последние года два. И благодаря общению с некоторыми именно такими.. весьма демонстративными людьми.

Цитата:
Я и сама к таким зрелищам довольно равнодушна. Хотя и не осуждаю. Это примерно как собачьи свадьбы на улице наблюдать. Неловко.


Так неловко или равнодушна? Smile Не думаю, что в неловкости есть что-то постыдное. Кто-то проходит запреты на сверхзвуковой скорости, не особенно их замечая. Я лично этим не могу похвастаться. Я скорее из тех, кто долго стоит перед забором, а потом удивляется - и чего стояла? Smile
Вот вспоминаю свои детские впечатления от собачьих свадеб.. ранило, вызывало желание защищаться, отвернуться и даже убежать.
Сейчас спокойно. Да, собачки тоже размножаются. Smile И что характерно, движения у них не совсем человеческие.

Цитата:
Хотя с другой стороны, "что естественно, то не постыдно". Но как-то хочется верить, что по-настоящему любящие друг друга люди от телят чем-то отличаются. Их игры как-то тоньше все-таки. Гурманистей что ли. Smile
Smile А дуал убеждает меня, что люди не отличаются от поросят. Smile
Вот думаю.. "любящие по-настоящему".. с духовной и душевной составляющей.. с близостью.. Да, пожалуй так. Но тем не менее.. нежность ощущений и отношений у животных мало того, что пристутствует, но она еще больше, чем у множества людей.

Я как-то в зоопарке наблюдала как две гиены (ужасные создания природы Smile ) нежничали....ммммм.... нам есть у них чему поучиться, имхо. И они точно не демонстративны. Smile

Светлан, опять смотрим с разных сторон.
Мне так показалось, поправь мои домысливания, если нет, плз.
Ты:"Посмотрим - человек ли он, если делает то-то и то-то".
Я:"Он человек. Он делает то-то и то-то. Где это в других людях".

Я думаю, что относительно сексуальных проявлений человек - это все,
от похоти до достоинства. Ну а где конкретный человек и что ему вкусно - это не мне определять, а ему самому.

Мне лично не вкусно быть слишком достойной. Хотя за какие-то грани непристойности я вряд ли перейду. Впрочем, не зарекаюсь..












































Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Телячьи нежности Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Светлан, опять смотрим с разных сторон.

С разных сторон - это точно, один с экстравертной, другой с интровертной. Smile Что до темы телячьих нежностей - ну так вопрос задан. Скажем, если стоял бы вопрос: как вы относитесь к проявлению нежности двух влюбленных в присутствии посторонних, был бы и ответ другой. На самом-то деле всегда вижу, когда эта нежность у людей искренняя, такая - что сдержать невозможно, что действительно никого вокруг не замечают, а не специально на публику работают. Это я люблю, да. Тогда просто тихо радуюсь, млею от сопереживания этого счастья, которое действительно трудно спрятать от окружающих. Smile Но вот та ироничная окраска, которая заложена в самом выражении "телячьи нежности", выбранном автором темы, вызывает почему-то совсем другой резонанс.

Что касается расширения темы до аналогий с наблюдением сексуальных актов в животном мире и предваряющих их нежностей, то в определенных условиях, я кстати, тоже смотрю на это с удовольствием. Но вот только не в зоопарке, там у меня просто сердце щемит от условий, в которых живут животные, и не на улице, на асфальте, практически под ногами у прохожих. А вот скорее по телевидению, когда хорошо снято, когда в дикой природе, в естественной, так сказать, среде обитания. Или как-то показывали, например, как рождаются маленькие детеныши у какой-то живородящей змейки, во всех подробностях. И представляешь - просто дух захватывало. Новая жизнь рождается! И было даже красиво. И радостно. Потому что естественно. Вот. Неестественность - суть различия между "нежностью" и "телячьими нежностями". Что до тонких нюансов между "довольно равнодушна" и "неловко" - я как-то об этом не задумывалась. Пожалуй, поставлю между ними знак равенства. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая фишка, что то, что мы себе запрещаем, начинает раздражать нас, если мы видим это в других.

Мне кажется, что большая часть голосов "против" может возникнуть именно из-за этого. Когда человек хочет целоваться публично, но запрещает себе (стесняется, придумал себе, что это некультурно, хотя и хочется), то он начинает испытывать негатив по отношению к таким ситуациям у других.

Лично мне интересно смотреть на других, когда это красиво получаетсяSmile А когда не очень - что ж пусть тренируются! Wink
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):

Лично мне интересно смотреть на других, когда это красиво получаетсяSmile А когда не очень - что ж пусть тренируются! Wink


Оффтоп

А почему ты в Дельту так редко заходишь? Smile приходи чаще, а то у нас скоро необъективность начнется - много мнений девушек Гексли, а мальчегов - мала Smile вдруг еще и гендерные какие различия есть, ведь это интересно, нет?Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Есть такая фишка, что то, что мы себе запрещаем, начинает раздражать нас, если мы видим это в других.


Как-то думала над этой "фишкой". Согласиться не могу. Может, она и имеет место быть в отдельных случаях, но очень много исключений всё же.

Совершенно необязательно запрещать себе что-то, чтобы из-за этого раздражаться. Можно что-то просто не принимать осознанно, по своей воле. Если что-то раздражает, то ты просто видишь конкретную ситуацию под своим определенным углом и запреты тут ни при чем. Smile

Этот пост к обжималко-целовалкам не относится Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял....

Ну, например, хочется тебе парню в штаны руку засунуть, но при людях - нельзя (мама так воспитала).

Если ты в себе это желание не принимаешь, то такая ситуация в метро (с участием других людей) будет тебя напрягать.
Если ты себе это позволяешь в голове, то смотришь нормально. Ну засунула она ему руку - и что тут такого. У каждого свои эксгибиционистические извращения. Very Happy
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не хочется совать руку в штаны? Не из-за воспитания, а из-за нежелания. Smile (не люблю интимное выносить на люди)

И если увижу, смотреть не буду. Ухмыльнусь да и всё. Осуждения нет, но и желания смотреть нет.

Или любое (не прими буквально. только в данном контексте)нежелание трактуется как подсознательный запрет?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго собиралась с мыслями на эту тему...
Хотела написать что типа я... да ни за что да чтоб прилюдно... Laughing, типа скромница и всё такое Very Happy
И тут вспомнился резко эпизод моего крышесносительного романа с парнем- Гексли. Как целовались блин, как незнамо кто, причём в наглую на глазах у толпы институтских преподов Embarassed, ну мне то как отличнице всё сошло с рук а ему они потом ещё долго этот эпизод припоминали Sad .
Пришла к выводу что когда мне человек не очень близок -то меня это задевает и я могу оскорбиться если ко мне начнут приставать публично, но если же влюблена как мартовская кошка, то плевать мне на всё что творится вокруг.
Что вокруг творят другие- мне тоже как-то по-барабану- если любят то почему это плохо?
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron