Психология и соционика :: Просмотр темы - Телячьи нежности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Телячьи нежности
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Телячьи нежности Ответить с цитатой

Возник у меня к вам, дорогие соквадренники, вопрос – как вы относитесь к публичному проявлению нежности? Поцелуи, щипки-шлепки, заигрывания и прочее - осуждаете такие вещи или любите за ними наблюдать, или, может, нравится, но сами такое изобразить не можете, как бы ни хотелось? Интересуют все нюансы – есть ли разница между конфетно-букетным периодом и состоявшимися отношениями, браком; зависит ли от компании (несколько близких друзей, пары, толпа незнакомых людей) и т.д. и т.п.
Я задумалось ... есть вариант связать это с аристократией/демократией
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от времени и места.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально отношусь.. Особенно, если это не напоказ.. Тут сложно объяснить.. Есть такое ощущение, что вот... смотрите какая/ой я! КАК мы умеем! Вот когда этого нет.. То все ок. НЕ зависимо от возраста, места или степени близости знакомства.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ответить?
Я ж дикое бЭтанское жЫвотное Дельтийских степей..
Вооот, меня разражают безличные обращения типа "милая", "дорогая".. Ну не то, чтоб сильно раздражают, а вот сразу какая-то горькая самоирония нападает, типа, "а милость где моя?" или "насколько дорогая, я, по-моему, свою цену еще не называла?"... Короче, вслух не произнесешь, но подумаешь..

У меня имя есть. Или ник. Или ко мне вообще никак не надо обращаться, очень люблю любезничать в третьем лице - а известно ли сударыне о том, что нынче среда? Маразм, конечно, но в голову ляпнуло..

Потом, есть как бы это, приватные сокращения имени или прозвища, упоминаемые только наедине.. О них не рассказывается, потому что это личное.. и в обществе не употребляется..

Насчет посмотреть, если люди демонстрируют, то почему б не посмотреть, они ж для того и демонстрируют? Ну, если чувствую, что стала случайным свидетелем, оч стыдно... Сама вряд ли, даже дитю запретила обнимать себя на улице, а то взял моду - чувства проявлять на публику.. Пусть дома обнимаеццо, я не против, ему ласка нужна..Только на людях это, ну как бы, боюсь сглазить..

А на счет близких-неблизких отношений, как накатит, - иногда кидаццо с поцелуями, а иногда уворачиваццо от случайного прикосновения.. Зависит от настроения и обстановки..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Majandi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У людей не осуждаю. Вай нот? Зачем кого-то осуждать?
(осуждаю просто какие-то другие вещи, которые значит и у меня "болевые").

Проявления с моей стороны и в мою сторону не редкость. А постоянство! Smile

Не вижу предлога не прижаться ближе, не коснуться близкого человека в присутствии людей.
От присутствия людей зависит. Если люди чужие вокруг (транспорт) то проявлять что-то легче, меньше задумываний.
Еще ньюансы - о разнице в разные периоды. В раннем периоде проявлять публично не проявляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Нормально отношусь.. Особенно, если это не напоказ.. Тут сложно объяснить.. Есть такое ощущение, что вот... смотрите какая/ой я! КАК мы умеем! Вот когда этого нет.. То все ок. НЕ зависимо от возраста, места или степени близости знакомства.. Cool


+1 Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Телячьи нежности Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Возник у меня к вам, дорогие соквадренники, вопрос – как вы относитесь к публичному проявлению нежности? Поцелуи, щипки-шлепки, заигрывания и прочее - осуждаете такие вещи или любите за ними наблюдать, или, может, нравится, но сами такое изобразить не можете, как бы ни хотелось?

Скорее, отрицательно.
Наблюдать не люблю, потому что чувствую себя подглядывающей в замочную скважину за тем, что видеть мне не положено.
За интимным, си речь.
В общем, меня такие вещи смущают и ставят в неловкое положение. Embarassed
Хотя, конечно, нужно учитывать степень проявленности этих нежностей. Если юноша девушку в людном месте приобнял или чмокнул - нормально. Иногда даже эстетично смотрится. Smile
А вот если демонстрируется петтинг, становится стыдно вплоть до желания провалиться сквозь землю. Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что я отрицательно к такому отношусь. Скорее, безразлично. Смотреть неприятно, но запрещать тоже не стала бы.

Гораздо приятнее и красивее, когда единение между людьми чувствуется не из-за поцелуев и обниманий, а из-за еле уловимых движений, обмена взглядами и понимания с полуслова. Именно это для меня есть показатель зрелых отношений, у которых есть будущее.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Гораздо приятнее и красивее, когда единение между людьми чувствуется не из-за поцелуев и обниманий, а из-за еле уловимых движений, обмена взглядами и понимания с полуслова.

Да!
Вот точно! add
Знаешь, я вспомнила, что самую волнующую эротическую сцену видела в одном старом фильме, и заключалась она в том, что показывали одни только глаза актрисы, крупным планом.
Ни слова, ни звука. Одни глаза... и в них - все...
Обалдеть просто...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Телячьи нежности Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Возник у меня к вам, дорогие соквадренники, вопрос – как вы относитесь к публичному проявлению нежности? Поцелуи, щипки-шлепки, заигрывания и прочее - осуждаете такие вещи или любите за ними наблюдать, или, может, нравится, но сами такое изобразить не можете, как бы ни хотелось? Интересуют все нюансы – есть ли разница между конфетно-букетным периодом и состоявшимися отношениями, браком; зависит ли от компании (несколько близких друзей, пары, толпа незнакомых людей) и т.д. и т.п.
Я задумалось ... есть вариант связать это с аристократией/демократией

Отрицательно. Потому что в большинстве случаев это показуха.
Но иногда это бывает от души, тогда нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я отношусь к проявлениям нежности крайне положительно, когда речь идет о моем любимом. Мы друг с другом устраиваем друг другу телячьи нежности.

Если я его в телефонном разговоре называю как-нибудь ласково (естественно когда никто не слышит) он прямо млеет, глаза такие счастливые...
И он со мной уси-пуси... но тоже наедине.

Что же касается встречи подружек и гламурных чмок-чмок - мне это непонятно. Но бывает понятно, как от радости встречи хочется друга заключить в объятия. В этом есть такое физическое проявление радости, душевной близости, то что мне как логику иногда трудно выразить словами или мимикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
Если я его в телефонном разговоре называю как-нибудь ласково (естественно когда никто не слышит) он прямо млеет, глаза такие счастливые...

А откуда ты знаешь, какие у него глаза, если вы по телефону разговариваете? Razz
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм. у него глаза счастливые, когда я ему это лично говорю

а по телефону - по голосу слышно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Скорее, отрицательно.
Наблюдать не люблю, потому что чувствую себя подглядывающей в замочную скважину за тем, что видеть мне не положено.
За интимным, си речь.
В общем, меня такие вещи смущают и ставят в неловкое положение.
Хотя, конечно, нужно учитывать степень проявленности этих нежностей. Если юноша девушку в людном месте приобнял или чмокнул - нормально. Иногда даже эстетично смотрится.
А вот если демонстрируется петтинг, становится стыдно вплоть до желания провалиться сквозь землю.

Uscita, ППКС. Я написала примерно то же, но инет вырубился и сообщение не отправилось.
Такое впечатление, что эти ласки специально выставляются напоказ. А показуху я не лю в принципе.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое неприятие наблюдаемых нежностей прямо пропорционально расстоянию от объектов Very Happy

Издалека - пусть хоть сексом занимаются прилюдно, мне всё равно. А вот когда в толпе в вагоне метро у тебя за спиной слышится чье-то жаркое дыхание и чмоканье, или чья-то рука гладит чью-то попу на расстоянии 5 см. от твоих же нижних конечностей - чувствуешь себя... как бы это сказать... не без свечки в руках Very Happy

Правда, надо сказать, что с позиций наблюдателя и участника это воспринимается очень по-разному Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron