Психология и соционика :: Просмотр темы - Сенсорика бывает разная, чёрная, белая, может быть красная)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сенсорика бывает разная, чёрная, белая, может быть красная)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Однако остался невыясненный вопрос:

Цитата:
Один человек на моей памяти говорил "Когда я болею - я ненавижу весь мир и себя" - болевая БС?


Не! Когда я болею, - меня лучше не видеть! Некрасивое это зрелище.. Razz
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Не! Когда я болею, - меня лучше не видеть! Некрасивое это зрелище.. Razz

Ой, и не говори! Вообще не понимаю людей, которые хотят, чтобы их навещали во время болезни. Когда я болею - никого к себе не пускаю. Что хорошего, если они меня будут видеть бледной как покойник и всю в соплях. Вот выздоровлю, стану румяной и радостной - тогда и смотрите! Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Шахразада писал(а):
Не! Когда я болею, - меня лучше не видеть! Некрасивое это зрелище.. Razz

Ой, и не говори! Вообще не понимаю людей, которые хотят, чтобы их навещали во время болезни. Когда я болею - никого к себе не пускаю. Что хорошего, если они меня будут видеть бледной как покойник и всю в соплях. Вот выздоровлю, стану румяной и радостной - тогда и смотрите! Smile

Чисто Достовский подход. Болеет любимый. "Приехать?" - "Ой, да нет, не надо, сам...."
Приезжаю, вокруг скачу. "Спасибо, что приехала".
У меня наоборот. В одиночестве болеть не люблю. Привет из детства.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
vermeer писал(а):
Цитата:
Но часто тело скучает по красивым движениям ката..

+1. В боевых искусствах и вообще в спорте очень ценится красота движения. Поэтому, скажем, самбо, где основная задача это уничтожить противника неважно как - это не Габенское. Габенское это лёгкое красивое, изящное движение...по нужной точке, после которого у противника пропадает желание драться Smile


vermeer, тогда надо идти на айкидо (Ивама рю только, а не Айкикай) или ушу.

Во-во, вот мне в последнее время и приходила в голову мысль, почему же я пытался столько времени чем-то заняться и всё бросал .. И куда лучше было бы в то время сразу пойти на айкидо ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Шахразада писал(а):
Не! Когда я болею, - меня лучше не видеть! Некрасивое это зрелище.. Razz

Ой, и не говори! Вообще не понимаю людей, которые хотят, чтобы их навещали во время болезни. Когда я болею - никого к себе не пускаю. Что хорошего, если они меня будут видеть бледной как покойник и всю в соплях. Вот выздоровлю, стану румяной и радостной - тогда и смотрите! Smile

А мне без разницы, один я болею или полный дом домочадцев. Одно радует - можно полноправно лежать, спать и ничего не делать. Высыпаюсь. От одного того что кто-то пытается меньше шуметь когда я заснул - уже приятно, уже забота обо мне. Когда постоянно сплю, спокойным становлюсь как флегматичный слоняра - натурально отдыхаю. Но болею редко, почти не болею, тем же самым гриппом не болел уже три года, хотя в детстве болел по три раза на зиму ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитатка .. Smile
Цитата:
... т.к. не получая в адекватном виде информацию на свою суггестивную функцию человек начинает "нарываться", т.е. требовать эту информацию от партнера ...

Вопрос: Как по вашему это происходит:
а) "нарываться" по суггестивной ЧС?
б) "нарываться" по суггестивной БС?

.. я бы предположил что нарываться по ЧС - это вести себя захватнически, угрожающе, грубо, возможно, оскорбительно, капризно, вызывающе, тем вызывая желаемую ответную ЧС реакцию или вообще проявление ЧС .. при этом, не обязательно с партнёром, можно и с другими людьми, может быть с другими в присутствии партнёра ..

.. нарываться по БС - в упрощённом виде требовать комфорта и заботы, .. а так же быть заведомо неопрятным, голодным, больным и тп, то есть всем своим видом намеренно демонстрировать потребность в БС ..

И вытекающий вопрос: Довольно общий. Можно ли сказать, что "нарываться" по суггестивной, обращая свои запросы не к партнёру, но в пристутствии партнёра - это основной мотив данного ТИМа вызвать реакцию (считай внимание) партнёра, основанную на ревности? Ну и обратная сторона - ревность, если партнёр уделил слишком много внимания "чужой" суггестивной. Или в этом вопросе надо рассматривать весь детский блок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу рассказать, как я по ЧС нарываюсь.
Сообщаю, чего бы мне хотелось сделать, куда пойти. Потом описываю свои сомнения в успехе мероприятия. И если мне скажут: не дрейфь, все будет супер, то я буду абсолютно счастлива. А уж если возьмут за ручку и отведут, то вообще нет слов!
А по морде получать я не люблю, поэтому угрожающе себя вести не пытаюсь Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Maрихуана, привет Smile

.. а если не скажут и за ручку не поведут .. а суггестивная всё равно требует, как дальше нарываться будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак. Посижу, поплачу, и дальше по делам поскачу Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maри, а "Посижу, поплачу" - это может уже по референтной? Нет ответа на ЧС, тогда может будет ответ по по белой этике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Maри, а "Посижу, поплачу" - это может уже по референтной? Нет ответа на ЧС, тогда может будет ответ по по белой этике?
Да нет, это словесный оборот, не несущий никакой смысловой и соционической нагрузки Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron