Психология и соционика :: Просмотр темы - Сенсорика бывает разная, чёрная, белая, может быть красная)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сенсорика бывает разная, чёрная, белая, может быть красная)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Lussie

Цитата:
Но не прохожу по весу


меньше 45 или больше 150 кг?

хе-хе Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):

Имелось в виду игнорирование в смысле "превозмогая боль", кто-то об этом уже сказал. Просто тупое игонорирование боли или "по геройски" понятное дело - глупость. Дело в другом. Дело в том что при работе с весом часто испытываешь боль, толкаешь через боль. Если сказать в общих словах, мышечные волокна испытывают своеобразный стресс, когда не могут справиться с нагрузкой, и это заставляет их расти. Каждый раз играя одним и тем же привычным вестом эффекта не добьёшься ..

У меня вырисовывается такая мотивация Габена и Жукова к занятиям силовым спортом ..

socionics_functionsocionics_function - конкурентноспособность (это необходимо)
socionics_functionsocionics_function - здоровье и красота (это полезно)

socionics_function7 - защита
socionics_function7 - выносливость

Габен занимается тяжёлым спортом, пока ему это нравится и не вредит или не начинает напрягать. Может быть, пока не наберёт ту форму, когда успокоится ЧС, если это мотивировало. Заведомо не собирается идти на рекорды, не станет заниматься профессиональным спортом в ущерб здоровью.

Жуков набирает и далее поддерживает форму постоянно, потому что это жизненно необходимо. В спорте стремится к схватке и первенству. Пойдёт на бой ради победы даже под угрозой того что этот бой может оказаться последним. Мелкие травмы его не беспокоят, шрамы только украшают настоящего мужчину.

Если ошибаюсь - поправьте Smile


Во-во, довольно точно.
Ну, для Габена. За Жуковых не скажу. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
У меня есть мечта научится управлять маленьким самолетом... Embarassed Типа Cesna...

И с парашютом хочу прыгнуть. Но не прохожу по весу Sad Надо срочно исправляться!

Я по молодости тоже мечтала. Даже однажды записалась в клуб, но не прошла мед. комиссию. Нет, не по весу. Вы только не смейтесь - по беременности. (вот такая, блин, сенсорика, даже начальных признаков беременности распознать не могём!) Короче, залетела, извиняюсь за грубый каламбур, без всякого самолета. Ну и пришлось, вместо летчиц, уходить в мамы. Понравилось, кстати. Через полтора года еще раз слетала. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
У меня есть мечта научится управлять маленьким самолетом... Embarassed Типа Cesna...

И с парашютом хочу прыгнуть. Но не прохожу по весу Sad Надо срочно исправляться!


Я тоже ужасно хочу прыгнуть с парашютом!а еще полетать на параплане...а еще знаешь такая штука есть - вервку между холмами натягивают и на ней такая коробочка в которую садишься и плывешь над деревьями высоченными - я такой в какой-то Нашионал Джеографик видела - кааааайффффф - хочу такое - дайте мне, дайте пожалуйста Smile Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Uscita писал(а):
incidental crime писал(а):
А Жук заставляет себя игнорировать боль?

Жук не дурак.
Игнорирование боли - глупость, поскольку боль - нормальный звоночек организма о неполадке в нем.
На боль надо реагировать адекватно, а не игнорировать ее.
Кстати, боль вообще-то БС-ное понятие, и не обращать на нее "по-геройски" внимание часто приходит в голову Джекам. Cool
Имелось в виду игнорирование в смысле "превозмогая боль", кто-то об этом уже сказал. Просто тупое игонорирование боли или "по геройски" понятное дело - глупость. Дело в другом. Дело в том что при работе с весом часто испытываешь боль, толкаешь через боль. Если сказать в общих словах, мышечные волокна испытывают своеобразный стресс, когда не могут справиться с нагрузкой, и это заставляет их расти. Каждый раз играя одним и тем же привычным вестом эффекта не добьёшься ..

У меня вырисовывается такая мотивация Габена и Жукова к занятиям силовым спортом ..

socionics_functionsocionics_function - конкурентноспособность (это необходимо)
socionics_functionsocionics_function - здоровье и красота (это полезно)

socionics_function7 - защита
socionics_function7 - выносливость

Габен занимается тяжёлым спортом, пока ему это нравится и не вредит или не начинает напрягать. Может быть, пока не наберёт ту форму, когда успокоится ЧС, если это мотивировало. Заведомо не собирается идти на рекорды, не станет заниматься профессиональным спортом в ущерб здоровью.

Жуков набирает и далее поддерживает форму постоянно, потому что это жизненно необходимо. В спорте стремится к схватке и первенству. Пойдёт на бой ради победы даже под угрозой того что этот бой может оказаться последним. Мелкие травмы его не беспокоят, шрамы только украшают настоящего мужчину.

Если ошибаюсь - поправьте Smile

+1 к мотивации Габена.
Занималась 3 года каратэ (шотокан - стиль, в основном направленный на защиту). Занималась любительски, несколько раз ездила на соревнования. Через 3 года бросила, с определением для себя "пропал боевой дух". Но часто тело скучает по красивым движениям ката..
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Габен занимается тяжёлым спортом, пока ему это нравится и не вредит или не начинает напрягать. Может быть, пока не наберёт ту форму, когда успокоится ЧС, если это мотивировало. Заведомо не собирается идти на рекорды, не станет заниматься профессиональным спортом в ущерб здоровью.

Угу, согласна.
Кстати, понаблюдала за своей лучшей подругой-Габенкой, с которой мы вместе ходим на физкультуру.
Ее физические упражнения успокаивают, снимают эмоциональный негатив. Недавно был пример, - поскандалила с мужем и, чтобы снять с себя эмоциональный пресс, тут же поскакала в фитнес-клуб. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже физическая нагрузка морально расслабиться помогает. Вот поссорюсь с кем-нибудь или настроение плохое - сажусь на вел и еду куда-нибудь. И сразу так хорошо становится Smile

Как в песенке кота Леопольда:

Пусть, пусть дорога вдаль бежит
Грусть пусть на сердце не лежит
Мне все на свете по плечу
И с песней этой качу по свету,
Качу качу куда хочу.

Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
А мне тоже физическая нагрузка морально расслабиться помогает. Вот поссорюсь с кем-нибудь или настроение плохое - сажусь на вел и еду куда-нибудь. И сразу так хорошо становится Smile

А как ты думаешь, что именно вдохновляет: сама нагрузка (кручение педалей) или возможность получить новые впечатления, сменить обстановку?
Меня физкультурка активизирует, усталость снимает и мозги прочищает на раз, потому что разводит концентрацию этических заморочек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что просто получается переключиться на что-то другое, не зацикливаться на проблеме. Может, взглянуть со стороны, свежим взглядом.

Новые впечатления и смену обстановки не всегда получается получить, потому что не каждый раз будешь же ездить куда-то в новое место. Но даже катаясь по уже сто раз проезженным и изученным наизусть дорогам, все равно хороший эффект выходит. А если получатся новые впечатления и смена обстановки - то вообще шоколадно Smile

Я вообще люблю разнообразие. Даже имея любимое мороженое, духи, журнал или что-то еще, я редко откажу себе в удовольствии попробовать что-нибудь новое Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie, так я не поняла, весу добавлять или наоборот? Плюшками кормить или отбирать?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физкультура - зло! Особенно утренняя гимнастика. БУУЭЭЭЭЭЭ....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Физкультура - зло! Особенно утренняя гимнастика. БУУЭЭЭЭЭЭ....

Ага. Самая классная физкультура утром - хорошо потянуться, улыбнуться в зеркало и сделать пару движений в ритме сальсы под радио в ожидании закипающего чайникаSmile)
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин, плюшками - кормить! Однозначно! Cool

А насчет физкультуры я не согласна. У нас была физручка в школе, профессиональная воллейболистка. Она всегда повторяла, что физкультура лечит, а спорт - калечит. В целом, я с ней согласна.

Но утреннюю гимнастику тоже терпеть не могу. Я сова, поэтому активность у меня только во второй половине дня наступает. Утром я еще сплю, где бы я ни находилась и что бы ни делала Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Я по молодости тоже мечтала. Даже однажды записалась в клуб, но не прошла мед. комиссию. Нет, не по весу. Вы только не смейтесь - по беременности. (вот такая, блин, сенсорика, даже начальных признаков беременности распознать не могём!) Короче, залетела, извиняюсь за грубый каламбур, без всякого самолета. Ну и пришлось, вместо летчиц, уходить в мамы. Понравилось, кстати. Через полтора года еще раз слетала. Smile

Да, это ты здорово!

Но на начальном сроке - это простительно. Вот я где-то читала, что одна американка не знала, что беременна, пока не начала рожать Shocked Она страдала избыточным весом, поэтому и не заметила ничего. Думала, что у нее климакс наступил. В больницу поехала, когда боли в животе начались, но она подумала, что это аппендицит. А там ее обрадовали Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie, этот сюжет в "Скорой помощи" был
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron