Психология и соционика :: Просмотр темы - Мнение Джека о хороших людях
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мнение Джека о хороших людях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):

Но следуя принципу "презумции невиновности" (не суди о человеке плохо, пока он реально что-то плохо не сделал) я с ним еще какое-то время общалось (правда не близко). А потом в переписке с подругой я выяснила некоторые детали уже их общения и они меня так возмутили, что я написала тому челу возмущенное письммо и перестала с ним общаться.


Вот вот... прямо с этого момента пожайлуста Smile почему тебя возмутили эти детали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр
много будешь знать - скоро состаришься =)
я об этом писать не буду (ибо это не ток моя история, я здесь проходящий участник. а главные лица - совсем другие и их жизнь здесь выкладыавть не буду)

Егор(Георгий)
убедил! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
Чистяков Александр
много будешь знать - скоро состаришься =)
я об этом писать не буду (ибо это не ток моя история, я здесь проходящий участник. а главные лица - совсем другие и их жизнь здесь выкладыавть не буду)


Я не хочу чтобы ты рассказывала всякие подробности твоей личной жизни, напряги мозги и расскажи что именно тебя насторожило? Обобщи блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр
(ой, щас виртуально поругаемся) а без "блинов" можешь спрашивать?

не моей, а чужой жизни.

обобщить - пож-та - поведение мне показалось неэтичным и непрофессиональным. знаешь ,говорят "дъявол кроется в деталях" (с)
я уж думаю - вообще нужно ли было заикаться про сей инцендент, если я отказываюсь объяснять эти самые детали. но из двух вариантов - обяснять более подробно, или просто удалить свое сообщение , я наврено выберу второе.

P.s. Александр, я на тебе не нападаю и не защищаюсь, я вообще на форуме - проходной человек, была сеной, потом на 4 мес ушла, скоро наверно опять "уйду" Smile мне на самом деле мои посты не так уж и важны. не надо к ним относиться серъезно - пожалуйста! =)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
Чистяков Александр
(ой, щас виртуально поругаемся) а без "блинов" можешь спрашивать?

не моей, а чужой жизни.

обобщить - пож-та - поведение мне показалось неэтичным и непрофессиональным. знаешь ,говорят "дъявол кроется в деталях" (с)
я уж думаю - вообще нужно ли было заикаться про сей инцендент, если я отказываюсь объяснять эти самые детали. но из двух вариантов - обяснять более подробно, или просто удалить свое сообщение , я наврено выберу второе.


Я просил про другое, например:
Несоответствие слов делу. Нелогичность этических рассуждений. Расхождение с общепринятой моралью в суждениях и т.д.
Обобщи!

airish писал(а):

P.s. Александр, я на тебе не нападаю и не защищаюсь, я вообще на форуме - проходной человек, была сеной, потом на 4 мес ушла, скоро наверно опять "уйду" Smile мне на самом деле мои посты не так уж и важны. не надо к ним относиться серъезно - пожалуйста! =)) Smile


Ой Smile вообще я так... шутя... Smile так что не бери в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр
Цитата:
Расхождение с общепринятой моралью в суждениях и т.д.

эт наверно ближе всего. Чел увлекался восточной философией, и думаю его мысли укладываются в ее канву, но они шли в разрез с моими (западно-европейскими) представлениями.
That is al! what I can skeak about it =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мнение"- оно появляется не сразу, а от наблюдений, общений.
socionics_function может включиться сразу, вот не желаешь иметь с человеком никаких дел и вообще разговаривать и ВСЁ! И никаких доводов нет! Мнение и socionics_function могут противоречить друг другу. Поверю socionics_function !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Re: Мнение Джека о хороших людях Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Джек любит хороших людей. Джек хорошим людям последнюю рубашку отдаст с улыбкой. К гадалке не ходи, проверял. Более того, Джек, ИМХО, обожает порассуждать о том, что "вот этот человек хороший, а это...(следует набор нецензурных эпитетов)...последняя!" Уж не знаю работает ли так фоновая, но Джек действительно способен рассмотреть хороших людей. Как сказал один мой знакомый Баль про одного общего знакомого Джека "этот человек видит свет в людях". Более того, ИМХО, позиция Джека в вопросе добра и зла в людях очень активная. Ради "хороших" в лепёшку разобьется, "плохих" в своём окружении будет всячески гнобить. Хоцца поинтересоваться, по каким критериям у Джека происходит отбор и как они умудряются в практически незнакомом человеке рассмотреть "добро" или "зло"? Знаю массу случаев, когда Джек буквально после часа общения с человеком выносил о нём безошибочный вердикт. То в совершенно невзрачном человеке рассмотрит душевную красоту, то предупредит, мол Лёша, с этим человеком не общайся, это сволочь. И сбывается ведь, что характерно. Действительно сволочь, как выяснилось буквально года через два, когда этот человек меня жестоко кинул. Сижу вот и думаю, могЁТ вспомнить своё драйское прошлое? Smile


У знакомой Джечки мнение о человеке складывается моментально и я зачастую с ним не согласна. После первого же общения, или наблюдения за человеком, идет полная кртика персонажа с её стороны как в плохом, так и в хорошем плане. С непонравишемся человеком практически не общается и первое её впечатление как правило сохраняется о человеке навсегда. Меняется крайне редко... Мне кажется что Джеки сильно поверхностно смотрят на людей, но редко безошибочно. Геки, например, смотрят глубже...
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron