Психология и соционика :: Просмотр темы - А меня протестируете? Ну пожалуйста. Молчунья и тихий омут.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А меня протестируете? Ну пожалуйста. Молчунья и тихий омут.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: А меня протестируете? Ну пожалуйста. Молчунья и тихий омут. Ответить с цитатой

По тесту

1. Мне очень интересно заниматься сложными вопросам и распутывать клубок противоречий.

Чаще да ,чем нет.

2. Меня тянет создавать красивые (гармоничные) образы в своем воображении.

Да, так бывает почти всегда.

3. Я человек импульсивный ("завожусь" с полуоборота).

Чаще да ,чем нет.

4. Я охотно справляюсь с делами, которые связаны с необходимостью убеждать людей, поднимать им настроение, инструктировать, ставить задачи, распоряжаться, отдавать команды.

Нет, это точно не про меня.

5. Я стараюсь быть компетентным специалистом, все делаю в удобном для себя темпе, с высоким качеством и не люблю халтурщиков.

Скорее нет.

6. Я выдержанный и принципиальный человек, руководствуюсь логикой и здравым смыслом, а не чувствами и настроениями.

Скорее нет.

7. Я очень эмоциональный человек: чувства значат для меня так много, что ради них я способен на большие жертвы.

Скорее нет.

8. Я предпочитаю мирные отношения с людьми, избегаю конфликтов споров, борьбы.

Чаще да ,чем нет.

9. Благодаря своей фантазии и видению различных вариантов решения проблемы я быстро нахожу выход из сложной, запутанной ситуации, из таких положений, которые другим кажутся безвыходными.

Чаще да ,чем нет.

10. Я очень любознателен, стараюсь представить себе различные варианты развития событий и часто интуитивно предвижу последствия тех или иных поступков или перемен, верю в судьбу.

Скорее нет.

11. В любую минуту я готов сразу же отреагировать на любой выпад против себя и в любой момент могу ответить сопернику "сокрушительным ударом".

Нет, это точно не про меня.

12. Я становлюсь активнее во время работы, осуществление которой сулит повышение уважения и симпатии ко мне окружающих.

Скорее нет.

13. Я отношусь к людям хотя и грубовато, но справедливо.

Нет, это точно не про меня.

14. Я во всем люблю порядок, систему, последовательность.

Скорее нет.

15. Я - оптимист, живущий надеждой на лучшее будущее.

Чаще да ,чем нет.

16. Я легко (быстро) приспосабливаюсь к новым требованиям и условиям.

Чаще да ,чем нет.

17. Люблю все необычное, таинственное и загадочное.

Да, так бывает почти всегда.


Последний раз редактировалось: swetlanka_26 (Пт Май 26, 2006 8:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18. Мой идеал - жизнь в обстановке искусства, в красивой среде, полной комфорта и достатка, поэтому я бы хотел бы жить в прошлом веке или в будущем.

Чаще да ,чем нет.

19. Когда меня унижают, испытываю сильную уязвленность и желание взять реванш.

Чаще да ,чем нет.

20. Если мне приходится отчитывать человека за какой-либо промах или проступок, у меня это получается по-отечески (без злобы и унижения).

Да, так бывает почти всегда.

21. Я испытываю интерес к различным технологиям и постоянно совершенствую свою работу, добиваясь ее высокого качества.

Чаще да ,чем нет.

22. Меня считают скрытным и замкнутым, потому, что я отношусь к людям настороженно и недоверчиво.

Абсолютно точно

23. У меня часто меняется настроение и я невольно передаю его другим; легко ссорюсь и мирюсь с людьми

Скорее нет.

24. Я предпочитаю быть домоседом.

Да, так бывает почти всегда.

25. Я всегда рассматриваю проблему с неожиданной стороны.

Чаще да ,чем нет.

26. Я бы не смог работать в больнице, т. к. не переношу больничных условий (специфических запахов, внешнего вида больных ...).

Да, так бывает почти всегда.

27. Застою и однообразию предпочитаю борьбу с трудностями: тогда быстрее мобилизуюсь, беру ситуацию в свои руки, могу быть сильным и непреклонным, победа должна быть за мной.

Скорее нет

28. Мне нравится участвовать в различных массовых встречах, где я могу произвести впечатление на других.

Нет, это точно не про меня.

29. Я рационален в тратах денег, всегда делаю сбережения на непредвиденные случаи жизни.

Скорее нет.

30. Я хорошо работаю с цифрами, таблицами, графиками, четко систематизирую накапливаемую информацию.

Чаще да ,чем нет.

31. Я часто воспринимаю людей и события романтически.

Чаще да ,чем нет.

32. Хотелось бы всегда иметь возможность поваляться, когда пожелаешь.

Да, так бывает почти всегда

33. Меня часто озаряют совершенно новые и необычные догадки и я стараюсь убедить в своих выводах других.

Чаще да ,чем нет.

34. Мне нравится все необычное, красивое, познавательное, дающее духовную пищу: люблю музыку, искусство, театр, книги.

Абсолютно точно

35. Уверенно координирую действия других, так как хорошо чувствую уязвимые места любой ситуации.

Чаще да ,чем нет.

36. Меня привлекают яркие и шумные зрелища: сцены битв, скачек, спортивных состязаний (хоккей, футбол...), и т.п.

Нет, это точно не про меня.

37. Мне трудно навязать чужие способы работы, я лучше знаю как проще, качественнее и выгоднее можно сделать то или иное дело.

Скорее нет.
38. Я всегда умею логически обосновывать свои выводы и решения.

Чаще да ,чем нет.

39. Люблю делиться своими переживаниями и находить им отклик. умею сильно любить и ненавидеть.

Скорее нет.

40. Люблю оказывать конкретную помощь людям, быть им полезным и бескорыстно делать приятное.

Да, так бывает почти всегда.


Последний раз редактировалось: swetlanka_26 (Пт Май 26, 2006 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

41. Люблю спорить, так как мгновенно подмечаю слабые стороны утверждений собеседника (будь то доклады, речи, предложения, проекты, художественные произведения или аппараты и механизмы...). и нахожу веские контраргументы.

Нет, это точно не про меня.

42. Мое мнение о себе значит больше, чем мнение других людей.

Чаще да ,чем нет.

43. Моя стихия - борьба (соперничество, соревнования, "драки", "война").

Нет, это точно не про меня.

44. Я люблю опекать других и охотно забочусь о решение их материальных, деловых и физических проблем, но о себе предпочитаю заботиться самостоятельно, так как я лучше знаю, что мне нужно.

Скорее нет.

45. Не вижу смысла в энтузиазме, который не приносит материальной пользы.

Чаще да ,чем нет.

46. Наверное, многое я представляю себе в розовом свете.

Нет, это точно не про меня.

47. Я очень сочувствую людям, переживаю их неудачи и неприятности, как свои собственные.

Чаще да ,чем нет.

48. Я быстро обнаруживаю несовершенства (недостатки) практически любого человека.

Да, так бывает почти всегда.

49. Я отношусь к людям иронически, но без унижения их достоинства.

Да, так бывает почти всегда.

50. Я включаюсь в активную борьбу против всего, что не согласуется с моими чувствами и представлениями.

Нет, это точно не про меня.

51. Я стремлюсь получать побольше земных радостей, к которым относится: общение с природой, еда, работа, любовь, отдых.

Чаще да ,чем нет.

52. Я уверенно преодолеваю трудности в работе, пока не добьюсь самых лучших результатов.

Чаще да ,чем нет.

53. Мне нравится решать проблемы с помощью знаний, приводящих все в стройную упорядоченную систему.

Скорее нет.

54. Всегда интересуюсь настроением других и умею влиять на людей, вызывая у них те или иные эмоции и чувства.

Нет, это точно не про меня.

55. Я - человек податливый: часто уступать давлению людей и обстоятельств, соглашаюсь с тем, что мне говорят...

Скорее нет.

56. Я плохо переношу субординацию (подчинение).

Чаще да ,чем нет.

57. Я внутренне противоречив и непредсказуем в своих решениях.

Да, так бывает почти всегда

58. Я бы хотел бы во всем быть первым и побить все рекорды.

Нет, это точно не про меня

59. Я люблю нравиться окружающим, быть в центре их внимания, вселять в них оптимизм

Скорее нет.

60. Я часто испытываю такую увлеченность работой, что отступает усталость и появляется хорошее настроение.

Чаще да ,чем нет.

61. Я люблю решать задачи, требующие последовательного, строго логического подхода.

Чаще да ,чем нет.

62. Я люблю просто помечтать (без каких-либо практических целей).

Абсолютно точно.

63. Мне подходит спокойная и необременительная (неутомительная) работа.

Чаще да ,чем нет.

64. Я совершенствую себя (свои способности и умения) ради того, чтобы увеличить возможности быстрого достижения своих целей.

Скорее нет.

65. Я нуждаюсь в том, чтобы занятия искусством для меня были средством самовыражения.

Нет, это точно не про меня.

66. Я человек азартный, но если надо, я умею заставить себя подчиниться самой суровой дисциплине.

Нет, это точно не про меня

67. Я уверенно оказываю влияние на окружающих, гибко и умело ими руковожу.

Скорее нет.

68. Я не изменяю своих способов деятельности, даже если люди не согласны с тем, что и как я делаю.

Нет, это точно не про меня.

69. У меня хорошо получается работа, требующая классификации и систематизации.

Абсолютно точно.

70. Для меня часто характерны резкие колебания между страхом и надеждой

Да, так бывает почти всегда.

71. Я стараюсь сглаживать недоразумения, примирять спорящих

Чаще да ,чем нет.

72. Я много размышляю и сопоставляю, отмечая противоречия и несоответствия.

Абсолютно точно.


Последний раз редактировалось: swetlanka_26 (Пт Май 26, 2006 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

73. Я действую для того, чтобы насаждаться всем красивым (гармоничным, изящным, эстетичным, предметами искусства и т.п.).

Скорее нет.

74. Моя голова работает лучше, когда кто-то противодействует (противоречит, сопротивляется) мне.

Скорее нет.

75. Я действую дипломатично, чтобы заслужить хорошую репутацию, авторитет, занять высокую должность.

Нет, это точно не про меня.

76. Я получаю самое большое удовольствие от совершения полезного и нужного дела.

Чаще да ,чем нет.

77. Мне легко давалась алгебра

Скорее нет.

78. Ради покоя, дающего возможность уединиться, помечтать, я готов пожертвовать многим.

Абсолютно точно.

79. Я предпочитаю встречи в узком кругу.

Абсолютно точно.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ЛОГИК (L - структурная логика) 22

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 22

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 21

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 18

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 13

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 9

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 8

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.


Последний раз редактировалось: swetlanka_26 (Пт Май 26, 2006 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действую для того, чтобы насаждаться всем красивым (гармоничным, изящным, эстетичным, предметами искусства и т.п.).
Скорее нет.
Моя голова работает лучше, когда кто-то противодействует (противоречит, сопротивляется) мне.
Скорее нет.
Я действую дипломатично, чтобы заслужить хорошую репутацию, авторитет, занять высокую должность.

Нет, это точно не про меня.
Я получаю самое большое удовольствие от совершения полезного и нужного дела.
Чаще да ,чем нет.
Мне легко давалась алгебра
Скорее нет.
Ради покоя, дающего возможность уединиться, помечтать, я готов пожертвовать многим.

Абсолютно точно.
Я предпочитаю встречи в узком кругу.
Абсолютно точно.
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ЛОГИК (L - структурная логика) 22

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 22

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 21

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 18

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 13

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 9

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 8

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за последний дубляж, что-то я не так видимо сделала.
Мое фото

и моя страничка, правда в последнее время заброшенная
http://sweetlanka25.narod.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извини, но тут у тебя только ответы и непонятно на какие вопросыSmile...лучше приписать к каждому соотвествующий вопрос.)
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, по таким ответам теста типировать неудобно. Лучше заполни анкету с форума, какую хочешь.
Мне видится интуит-логик, скорее всего Бальзак, но это чисто навскидку...

Галка твоя очень симпатичная девчушка, такая глазастенькая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если и мне почему-то видится Бальзак, то это не считаетсяSmile...наверное - я ведь не спец по типированию=).

такие вы замечательные, и дочка замечательнаяSmile...продолжаю удивляться - похоже, дети в последнее время рождаются только красивыеSmile).
("Полгода плохая погода, Полгода совсем никуда...Smile" - спасибо за ссылку на детские песенкиSmile) ).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить на стыреную у кого-то анкету Smile

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Уравновешенность.

Дипломатичность.

Ум.

Постоянный рост в профессиональном и духовном плане.

Чувство юмора.

Невмешательство в чужую личную жизнь.

Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Глупость.

Излишняя приверженность к коллективному. "Все вокруг колхозное - все вокруг мое"

Занудство.

Грубость.

Склонность к насилию.

Я интересна по стольку по скольку. Не мне судить себя. Я лучше в тесном общении, при большом скоплении народа, тем более незнакомого - теряюсь. По словам других - почти вымирающий вид. Не могу пройти без очереди, нахамить в общественном месте или на работе ни при каких обстоятельствах. Очень редко обсуждаю других, хотя люблю наблюдать за ними со стороны Smile Саса себе была бы не очень интересна. Слишком ленива и малорезультативна.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Внешний вид и речь. Внешний вид - визуально рисуется образ для запоминания (как правило деталей). Речь - это больше чем половина впечатления. Не люблю мат, громкие или визгливые голоса, глупое хихиканье или мрачное бурчание, режет слух "ихние", "обои" и пр.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Это тот, кто живет в ладу сам с собой. Кого не носит от одной крайности к другой, с внутренним стержнем (на который потом может много чего наслаиваться, но стержень есть и никуда не денется). Человек, понимающий, что есть еще другие люди и способный на понимание, прощение, оказание помощи другому.

Что такое негармоничный или недуховный человек?

Мятущаяся душа или беспросветное болото бытовухи, мещанства или порока.

Гармоничны ли вы?

Сомневаюсь.

4. Ты часто опаздываешь?

Редко.

Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

До 5 минут - просто не придам значения. От 5 до 15 минут - на вопрос "Я тебя не сильно задержала?" отвечу "Нет, что ты, я уже давно хотела книжку дочитать". От 15 до 30 минут - попрошу больше так не делать. От 30 мин до 1 ч 40 мин (рекорд) - позволяю только мужу, причем головомойка ему обеспечена.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Очень хорошо воспринимаю Smile Побольше бы таких ситуаций.

6. Что такое уют?

Это расслабленность, спокойствие, отчасти может и красота, которые совсем не хочется покидать.

Что такое комфорт?

Удобности.

Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Как ни странно, но при всей моей любви к уюту - совершенно не умею его создавать Sad

Комфортно?

Кровать, книжка, чай с лимоном и кошка в ногах Smile

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Наобум. Не люблю это дело очень. Редко что кажется мне подходящим, поэтому покупаю одежду по мере износа. В основном это джинсы, свитеры, трикотажные кофты.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Как реагируешь на критику?

Не люблю комплименты. Оставляют ощущение аванса, который надо отработать.

Критику принимаю по-разному, в зависимости от человека, критикующего меня. К мужу - прислушаюсь, к начальнику - прислушаюсь и спрошу как исправить, соседка по подъезду - соглашусь, но сделаю по-своему.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

За последние 10 лет не припомню Smile

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Смотря во что одет. Если обычно - не запомню. Если что-то необычное - заинтересуюсь и не забуду.

Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Думаю да.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Стараюсь отойти в сторону или выйти из вагона (если это метро). Если деваться некуда - отвернусь в противоположную от него сторону, достану духи и носовой платок.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Вкусная еда, мягкая постель, прохладный душ в жару.

Неприятное ощущение?

Дурные запахи, неудобная одежда или обувь, жирные руки.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Жду момента исправить причины неудобства.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Вызову мастера. На момент неисправности техники займусь другими делами (или последствиями поломки, как в случае со стиральной машинкой).

Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Ну и фиг с ним, с финским плащом.

Как на нее реагируешь?

Тяжело вздыхаю и продолжаю жить дальше.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Если это была только моя работа. Ситуация мне знакомая, хотя делаю все, чтобы она не повторялась. Запускаю лайку-самоеда. Пока не доведу себя до состояния одурения - грызть себя не прекращу.

Если часть общей работы. Стараюсь как можно реже участвовать в таких проектах. Поэтому ощущение это давно забыто.

14. Что такое - практичный человек?

Как лучше сделать, где лучше купить, к кому обратиться, куда позвонить - в общем не про меня.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение?

Настороженно, постараюсь меньше говорить, больше слушать. Завоевывать ничего не буду. Чем меньше на меня внимания обращают - тем лучше.

Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Когда воспринимают на равных, доверяют ответственную работу.

16. Что такое - спор?

Несколько человек, несколько мнений по какому-либо поводу и попытки каждого спорящего убедить другого в своей правоте.

В каких случаях и зачем ты споришь?

Очень редко, когда это чем-то угрожает мне или моей семье. Убеждаю, что нас обижать не нужно Smile

Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?

Мнение не железное - если человек показал мне несостоятельность моего или явное преимущество своего мнения, я поменяю его.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Выясню причину, или по-крайней мере попытаюсь это сделать. Сначало отнесусь спокойно, с кем не бывает. Если затянется без видимых причин - отойду, пусть сам со своими чувствами резберется, не стану мешаться.

18. Что такое - настроение человека?

Его восприятие мира на данный момент.

Как ты определяешь какое у человека настроение?

По внешнему виду, по речи и поведению.

Как можно его изменить?

А надо? Может ему нравится в таком настроении находиться Smile Если возможно рассмешить грустного - рассмешу. На большее не способна. Правда иногда своей "бюрократичностью" достаю некоторых коллег - но это уже рабочий момент.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Не буду этого делать, если только случайно выйдет, да и то вряд ли.
Если ссора возникла - попытку примирения скорее всего возьму на себя, но при условии, что другому эта ссора не доставила удовольствия. Есть некоторые люди, для которых ссора - что чашка кофе. В день по нескольку. С такими не мирюсь, стараюсь с ними не общаться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Свою неправоту чувствую. Даже если обида была глупой - человек имеет право на психологический комфорт, значит я не смогла сгладить ситуацию.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

По разговорам, по взгляду, дистанции по отношению ко мне.

Как понимаешь что определил правильно?

Со временем само становится ясно.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Осторожно. Мало ли кто что говорит. Лучше пусть от относится ко мне просто хорошо, очень мне не надо. Не люблю неожиданные сближения с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо выражена интроверсия, вот например-
Цитата:
Я лучше в тесном общении, при большом скоплении народа, тем более незнакомого - теряюсь.
... Запускаю лайку-самоеда. Пока не доведу себя до состояния одурения - грызть себя не прекращу.


явно слабая socionics_function
Цитата:
Не люблю комплименты. Оставляют ощущение аванса, который надо отработать.

Как можно изменить настроение человека?
А надо? Может ему нравится в таком настроении находиться


Для Бальзака socionics_function слабовата, вообще-то, если только не интуитивный подтип
Цитата:
Наобум. Не люблю это дело очень. Редко что кажется мне подходящим, поэтому покупаю одежду по мере износа. В основном это джинсы, свитеры, трикотажные кофты.


Света, заполни, пожалуйста, еще вот эти куски анкеты, чтобы с гарантией Smile :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
9. Зачем нужен стандарт?
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям?
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

socionics_function
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
от общего к частному - анализ, от частного к общему - обобщение, классификация
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это когда есть явная взаимосвязь между элементами поступков, рассуждений и т.д. Например: я устала и раздражена, потому что с утра не нашла новые колготки и потеряла кучу времени на их поиск, а потом еще в метро еле выжила. А вот: я устала и раздражена, потому что все мужики козлы, жизнь не удалась и начальник придирается по поводу опоздания из-за тех же самых козлов - нелогично.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
дд/мс/гд например. А вообще, я с такими часами не встречалась Smile
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило - устоявшийся алгоритм действий, а то и поведенческий бывает. Если больно - плачем, если смешно - смеемся, если 8 марта - дарим цветы, если больше 30 - пора рожать Smile. Есть правила, помогающие людям неплохо существовать рядом с другими. Уступать в общественном транспорте места пожилым и детям, говорить спасибо и пожалуйста, здороваться друг с другом, и т.д. Есть правила, обеспечивающие безопасность сограждан. Не убий, не укради, и прочее. Есть неписанные и писаные правила созданные бог знает когда и кем, но упорно остающиеся в силе. Крестины, смотрины, прохождение чиновничьих кабинетов с заранее приготовленным конвертиком, и прочее. С первым и вторым я согласна, стараюсь соблюдать. А вот третья категория меня ну Очень не устраивает. Стараюсь нарушать Smile Просто исходя из своих принципов.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия - система подчинения одних людей другим и так по уровням. С бестолковыми людьми необходима бывает, особенно на работе. Сама не подчиняюсь. Врожденно-приобретенное чувство нужной дистанции.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Люблю техические инструкции, хотя иногда могу пропустить пару пунктов, потому что сама того не заметив, уже их выполнила. Еще они необходимы при общении с государственными людьми. Чтобы тебя не пинали из одного кабинета в другой, потому что не там галочку поставил. Других инструкций пока не встречала.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Так и понимаю. Сделал - свободен Smile Лучше сделать как от тебя требуют, чем потом исхитряться находить лазейки. Так спокойнее.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Последовательность - ненарушаемый порядок действий; методичное достижение целей; действия, совершаемые через равные промежутки времени. Похоже на механику.
Непоследовательна, очень разбросанна. Долго собираюсь делать неприятные для меня дела, в результате наживаю себе цейтнот с карвалолом. Быстро загораюсь на новые интересные дела, но со временем пыл сходит на нет. В лучшем случае за волосы буду себя тащить до финишной прямой. В худшем - брошу. Окружающие меня люди не слишком от меня отличаются, но я не равняюсь на них. У меня есть образ идеальной меня и я ориентируюсь на него. Наживая себе тем самым повышенные требования Smile
9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужет для соответствия ему БОЛЬШОГО количества товаров или работ. На людей стандарт не распространяю. Было бы странно если бы болты и гайки были "индивидуального размера", согласитесь Smile
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Взяться то я возьмусь, даже начну каталог вести. Но на второй полке найду интересную книгу, потом еще одну - и буду сидеть так до ночи перечитывать Smile

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - легальный способ получить деньги, реализовать себя, помочь окружающим. Параметр определения работы, с которой я справлюсь один - ее понимание. Мне надо понять цель, временные рамки, откуда можно брать информацию, для чего я это делаю. Если возникают непонятки - начинаю сомневаться в успехе. Если работа конвейерная - справлюсь, но только с разовым проектом, постоянно не смогу.
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
В идеале - количество должно быть пропорционально качеству. То есть: или 25 х третьего сорта по 1 руб; или 5 х второго сорта по 5 руб; или 1 х первого сорта по 25 руб. В жизни так не всегда выходит. Зависит от случая, от человеческого фактора - а жаль.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы по идее должно определяться сроками ее выполнения, соответствием поставленной задаче и минимализацией трудовых и материальных ресурсов. Для себя так и определяю. Хорошее качество товара распознаю быстрее, чем плохое. Быстро ориентируюсь в технике, одежде, обуви, парфюмерии. Плохо в том, что касается лекарств и продуктов питания. Придаю значение, если касается близких. На себе акцент не делаю. Лоханулась, так и надо, буду умнее. Повезло - море удовольствия от своей прозорливости Smile
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает по любым причинам. Плохое самочувствие, отсутствие интереса или контроля со стороны, лень в конце концов. Жестоко боролась с этим, теперь забила. Так получилось. Если подвела только себя - ничего страшного. По отношению к другим стараюсь не прокалываться, разве что в мелочах.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Аналитическая работа, минимум людей, свой угол (да хоть в подвале, но свой), возможность профессионального роста.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Сравню с тем, что в других магазинах видела или с другим подобным товаром не этого производителя. Соотнесу цену с "престижностью" марки и магазина. Посмотрю качество и понаблюдаю за консультацией продавца, не пытается ли сбагрить ненужный товар Smile
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Попрошу объяснить, в чем не так и как надо. А может человек не понял что я делаю? Если человек компетентен настроюсь принять комментарии и переделать, если человек не в курсе моей работы - выслушаю, покиваю головой и сделаю как надо, может для контроля посоветоваться с начальством схожу.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Постоянно в такой ситуации на работе Smile Поначалу дулась, куксилась, чувствовала ненужность, теперь учусь и подтягиваюсь.
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Благодарности к помогающему Smile
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первым делом литература об этих пирамидах, потом попытаюсь из маленьких элементов создать миниатюру. А в целом - это дело понимания и техники.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря к каким. К милым сюрпризам очень даже хорошо отношусь. К переменам в жизни готова. К негативу отношусь как ослик Иа.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постоянно. С возрастом, с изменением статуса, работы, места жительства и прочих факторов. Никак к этим изменениям не отношусь, если они не задевают меня. Не люблю оглядываться на других, так почему же другие должны оглядываться на меня. Наблюдать люблю, ловлю иногда моменты загодя, чтобы потом сказать: "А все таки я была права" Smile
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Вряд ли. Случается то, что должно было случиться. К лучшему или к худшему - фактор сугубо субъективный.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Отношусь скептически. Чувствую, что что-то такое есть, но стараюсь не думать о мистике.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Прогнозировать события можно, вопрос в вероятности оправдания этого прогноза. Теорию вероятности еще никто не отменял. Чем меньше факторов влияет на событие и чем больше они обусловлены физикой - тем больше вероятность, на мой взгляд. Прогнозировать поведение людей тоже можно, тут все зависит от человека. Но с меньшей долей вероятности.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - неосязаемая материя. Также сложно объяснить как и пространство. Чувствую его по окружающим меня изменениям. Природным, физическим, духовным. Убить время? Это значит всего лишь бесполезную его трату. А кто определяет эту бесполезность? Может и надо было себя заставить заняться делом, а может этого бездумного отдыха требовал организм...
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание тяготит. не люблю ждать. Неизвестность еще хуже. Пока наступит час икс, столько себе навоображаешь, что милый утренник в саду превратиться в средневековую пытку. Бррр.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. Если этот прогноз строится на видении ошибок в проделанной работе - тогда можно принять во внимание. А магические талисманы, астрологические выверты и магнитные бури на голову несчастных клиентов и сотрудников - не принимаю во внимание.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Терпимо отношусь к опозданиям. Писала о них выше в другой анкете.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в ее наличии наверное. Или из много, в зависимости от фантазии ищущего. Правда не вижу смысла его искать. Он меняется по сто раз на дню, за исключением критических ситуаций. Например мать инвалида - цель есть одна, сомнению не подлежит. Но это не часто. Гамлетовские страдания меня не прельщают.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Не мешать им. Каждый счастлив по своему. И ограждать от получающих удовольствие от чужих несчастий. Но это уже вопрос к мужчинам, с их военными играми.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
А я совмещу все эти три фактора и посмотрю, как они взаимоотносятся между собой Smile
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Незнакомцев воспринимаю на первый взгляд интуитивно. Как правило хорошее впечатление может быть обманчивым, а дурное почти всегда себя оправдывает. А жаль, хотелось наоборот. Образ человека складывается из его внешнего вида, речи, поведения и взгляда. Речь можно выстроить, манеры приобрести, одежду купить, взгляд же по большому выдает с головой.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Уравновешенность.
Дипломатичность.
Ум.
Постоянный рост в профессиональном и духовном плане.
Чувство юмора.
Невмешательство в чужую личную жизнь.
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Глупость.
Излишняя приверженность к коллективному. "Все вокруг колхозное - все вокруг мое"
Занудство.
Грубость.
Склонность к насилию.
Я интересна по стольку по скольку. Не мне судить себя. Я лучше в тесном общении, при большом скоплении народа, тем более незнакомого - теряюсь. По словам других - почти вымирающий вид. Не могу пройти без очереди, нахамить в общественном месте или на работе ни при каких обстоятельствах. Очень редко обсуждаю других, хотя люблю наблюдать за ними со стороны Сама себе была бы не очень интересна. Слишком ленива и малорезультативна. (перенесено из прошлой анкеты, потому что ответила там полностью, лень повторяться ).
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Справедливым назову логически обоснованную критику и похвалу, или просто общее впечатление от меня.
Несправедливым – когда в объяснениях нет никакой логики. Например мнение недолюбливающего меня коллеги: «Ты меня своим Солнцем в Тельце доводишь до белого коления, так и хочется тебя побить». ??? Почему? С чего? Чем обоснуешь? ???
Обидным сочту обсуждение моей личной жизни и попытки влезть в воспитание дочери с дурацкими советами типа «Не слушай маму, мы сделаем так, она все равно нам ничего не сделает».
Странным нахожу, когда обо мне говорят вещи, которых я за собой никогда не замечала. До сих пор удивляюсь, когда меня считают высокомерной злюкой .
7. Какая у Вас фантазия?
Ой, а фантазия у меня всякая. Бывает детской, бывает мрачной, бывает рабочей, бывает просто мечтательной. И во всех случаях образная, вплоть до оттенков и запахов. Иногда так меня захватывает, что забываю о реальности .
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Чтобы быть успешным нужна сила воли, ум, предприимчивость, креативность и еще много чего .
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Тормозить может тоже много чего. Пассивность, зашореность, излишняя щепетильность, неумение добиваться результата, некоммуникабельность и прочее.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?Хороший человек не всегда успешен. И потом – что такое хороший человек? Как правило мы таких зовем на помощь, поплакаться, одолжить денег, позвонить куда нужно. Но это не факт что он хороший, он может быть как мягкотелым, так и просто карьеристом «ты мне, я тебе – выгода обоим». Это все равно что делить на добрых и злых. Понятия относительные. Успех же больше обусловлен видимыми причинами: денежный достаток, душевное равновесие, слава и прочее. Так что пересекать эти два понятия не вижу никакого смысла. Успех я скорее бы связала с деловыми качествами человека. Например с предприимчивостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все же я кто? Бальзак? или еще какой тип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, извини, я уезжала, теперь снова появилась Smile Сегодня-завтра почитаю и напишу Smile

Не могла не отметить Smile
Цитата:
К негативу отношусь как ослик Иа.
- так он и есть типичнейший Бальзак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron