Психология и соционика :: Просмотр темы - А меня протестируете? Ну пожалуйста. Молчунья и тихий омут.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А меня протестируете? Ну пожалуйста. Молчунья и тихий омут.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, начнем потихоньку...

Логика – везде и всюду, ну вот например
Цитата:
Справедливым назову логически обоснованную критику и похвалу, или просто общее впечатление от меня.
Несправедливым – когда в объяснениях нет никакой логики.
и
Люблю техические инструкции…
И
Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Аналитическая работа, минимум людей…


Я думаю, ты и сама не сомневаешься, что логик, а не этик (эмоции, воздействие на них, отношения между людьми). Результаты тестов тоже на логику указывают.

Иррациональность – ярко выраженная-

Цитата:
Последовательность - ненарушаемый порядок действий; методичное достижение целей; действия, совершаемые через равные промежутки времени. Похоже на механику.
Непоследовательна, очень разбросанна. Долго собираюсь делать неприятные для меня дела, в результате наживаю себе цейтнот с карвалолом. Быстро загораюсь на новые интересные дела, но со временем пыл сходит на нет. В лучшем случае за волосы буду себя тащить до финишной прямой. В худшем - брошу.
И
Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Взяться то я возьмусь, даже начну каталог вести. Но на второй полке найду интересную книгу, потом еще одну - и буду сидеть так до ночи перечитывать

Во-во, у меня то же самое, один к одному!!!
И
Цитата:
Если работа конвейерная - справлюсь, но только с разовым проектом, постоянно не смогу.


Вот интроверсия -
Цитата:
люблю наблюдать за ними [людьми] со стороны
и еще раньше я про нее писала. Сомнений не вызывает.

В итоге имеем что?- I*TP, то есть Габен или Бальзак.

Двигаться дальше можно многими способами (то есть заходить с разных сторон), ну вот например, один-

Принципиальное различие между Габеном и Бальзаком в положении socionics_function и socionics_function – у Габена socionics_function базовая, socionics_function нормативная. У Бальзака наоборот.
У Габена базовая socionics_function спокойная и уверенная, физический комфорт – обязательное условие работоспособности, у Бальзака по базовой socionics_function – чувство времени, необходимость знания временных рамок. Базовая ф-ция “молчаливая”, но если что-то идет ей наперекор – она восстает очень активно против таких действий и событий.
Кстати, стОит почитать о функциях модели А, например здесь http://www.bookap.by.ru/socionica/stratievskaya/oglav.shtm,
чтобы самой оценить и знать наверняка, что у тебя в базе, а что ролевая.

Другой способ – выявить интуицию vs. Сенсорики-
Цитата:
Ой, а фантазия у меня всякая. Бывает детской, бывает мрачной, бывает рабочей, бывает просто мечтательной. И во всех случаях образная, вплоть до оттенков и запахов. Иногда .так меня захватывает, что забываю о реальности


Это скорее за интуицию, чем за сенсорику, т.е. Бальзак.

Аналитическая работа – тоже в пользу Бальзака. У Габена характер деятельности более прикладной – художественные ремесла, например (необязательно, конечно, но значительно приятней для самих Габенов).

Или можно оценить отношения между типировщиком (Дюма) и типируемым (Бальзаком).
Я воспринимаю твою анкету скорее как суперэго (Бальзак), чем как родственные отношения (Габен).
В суперэго слабые и сильные ментальные (осознанные) функции (1+2 и 3+4) у Дюма и Бальзака меняются местами – и возникает чувство, как будто человек обращает внимание на твои собственные слабые стороны, и в то же время очень похож на тебя (интроверсия и иррациональность в нашем случае). Вот, хочешь, почитай мою анкету
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=614, почувствуешь, как твоя болевая socionics_function (4-я) переезжает у меня в творческую (2-ю) и socionics_function тоже меняются местами.

Ну и можно было бы натаскать из твоих ответов чисто Бальзаковских моментов, как про ослика Иа, но это уже будет субъективной оценкой, поэтому не будем Smile

Из объективного-
Цитата:
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. Если этот прогноз строится на видении ошибок в проделанной работе - тогда можно принять во внимание.

- вот это 100% логик с базовой socionics_function, то есть снова Бальзак.

Мой окончательный вердикт – Бальзак, но решать тебе Smile Напиши, если согласна, не пропадай, я хотя бы буду знать, что не ошиблась. Обратная связь – штука полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlanka_26
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала описание Бальзака. Любопытно, но подходит. Хотя я местами недовольна своим образом, но справедливости ради надо сказать, что это на самом деле так Smile А еще где-то прочитала про женщин этого типа, называемых Критикессами, тоже забавно. И еще небольшая деталь, протестировала по одному из тестов (выбирали по парам понятий близкое к нему, тест был разбит на блоки) своего мужа - Наполеоном оказался Smile По поводу значков геометрических - плохо еще ориентируюсь в них. Прочитаю - будет проще. В общем я больше склонна согласиться с вами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем я больше склонна согласиться с вами

Очень приятно Smile И муж-дуал - здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron