Психология и соционика :: Просмотр темы - и таки, как нам обустроить женщину?!...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

и таки, как нам обустроить женщину?!...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в смысле это работает вопреки женской логике!

кум
Нет никакой женской логики в природе. Есть нечто логичное и не логичное.

Ты мне скажи, откуда ты знаешь, что это работает. Есть статистика? Да, это точно надо знать, что когда женщина, поклялась в своей незапятнанности, что она действительно не изменяла.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
кум писал(а):
ни понял, какие уж тут доверительные отношения и тем более уважение,если скелет уже в шкафу?! Very Happy
Представь себе, это возможно. А иначе нафига вообще всё затевать?

Shocked ,может я непонимаю термин "доверительные отношения"...разве не от слова Доверие?...или Вера?...или единожды преданная вера-это ничего особенного? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):

Я хочу в этом разобраться...как правда может быть удобной или неудобной,если это просто констатация факта?


Правда редко живет в отрыве от системы отношений людей. Простой этикетный пример. Есть некая констатация факта - у девушки кривые ноги. По идее, высказывание этого соображения не должно никого задевать - ведь это правда. Но человек, высказавший такое в лицо, может руководствоваться весьма сложными мотивами, которые скрывает даже от самого себя. И на словах он будет правдолюбец, а по сути - лжец и манипулятор.
С желанием знать правду тоже случаи разные бывают. Для меня правда - только тогда является истиной, когда ответ на вопрос "зачем тебе знать?" меня удовлетворяет.

Цитата:
Как мотивы могут могут изменить сущность лжи?


Пример. Злые фашисты схватили местного жителя и задали ему вопрос - куда побежали партизаны. Местный житель показал в сторону, прямо противоположную правде о том, куда они побежали Smile
Кум, сорри за детсадовский пример, в голову ничего достойного не пришло )))))) Но это основа, на которой строятся любые примеры. Правда не существует в отрыве от мотивов и намерений человека.

Цитата:
могут ли мотивы приведшие к измене быть неЭгоистичными,если не рассматривать пограничные случаи заработка куска хлеба для голодных детишек при алкоголике папаше.


Ну, например, женщина ошиблась, а потом передумала и поняла, что ты - ее едиственная судьба. Но она знает, что ты покараешь ее за ошибку, не разбираясь в тонкостях ее мотивов и состояния. Естественно, она будет врать, ведь ей дороги отношения гораздо больше, чем правда о какой-то незначимой интрижке.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):

копать самому, через конторы. конечно можно. но это долго и нерезультативно.если событию несколько лет...тут правда только методом опроса.

методы давайте!!!...как расколоть и не обидеть ежели без вины? Smile


А зачем? Зачем раскалывать? Что бы вызвать чувство вины если виновата и что бы даже если всё в далёком прошлом или было несерьёзно мучалась от вины?
Или что бы начала насмехаться над идиотским спектаклем по выяснению?
Моя бывшая использовала иной метод - когда я засыпал она задавала вопросы на предмет изменыSmile)) ох чего я только во сне не говорилSmile))) самое смешное она начала делать из этого сонного бреда выводы.... и вот в этот момент я осознал что она ДУРА и что долго я её глупости не вынесуWink
Вы хотите такого же результата своим расследованиям? Тогда дерзайте!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина, я с тобой согласен, ...дык помоги, представь что у тебя десяток лет назад ,но уже при муже, был одноразовый секс с кем то о ком ты уже и не помнишь...а он тем более...и как из тебя вытащить это на свет мужу... ни одна контора не возьмется за давностью лет. они работают по текущим случаям...так что нужно сделатьмужу,что бы вытащить из тебя правду,учитывая,то он то еще ничего не знает и соответственно не хочет тебя обидеть! Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кум, а зачем тебе это надо? Знать правду.
Если шибко надо, то пошарь в нете. Когда-то натыкался на подобие "сыворотки правды". Там всего три таблетки, из тех, что продаются в аптеках.
Не помню тока, умрет она после этого или нет.... Surprised
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и как из тебя вытащить это на свет мужу...
А тебе это зачем? Решил жену бросить, а повода подходящего нет, чтоли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то фашистская тема... Sad с фонарем в лицо.... Mad
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Maрихуана писал(а):
кум писал(а):
ни понял, какие уж тут доверительные отношения и тем более уважение,если скелет уже в шкафу?! Very Happy
Представь себе, это возможно. А иначе нафига вообще всё затевать?

Shocked ,может я непонимаю термин "доверительные отношения"...разве не от слова Доверие?...или Вера?...или единожды преданная вера-это ничего особенного? Smile


Вот именно, кум, вот именно. Ты ещё о каком-то доверии говоришь... Confused
Я тебе, доверяю, дорогая, но ты поклянись ещё на Библии, а я ещё ужин со свечами устрою, чтоб ты размякла, прослезилась, умилилась, и я проверю тебя дополнительно.

Слушай, это не логично. Ты этику развивай, конечно... Но логику-то зачем так в грязь втаптывать?

Кум, я просто настаиваю, чтобы ты ответил на этот пост!
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.


Последний раз редактировалось: Эвелина (Чт Авг 02, 2007 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Maрихуана писал(а):
кум писал(а):
ни понял, какие уж тут доверительные отношения и тем более уважение,если скелет уже в шкафу?! Very Happy
Представь себе, это возможно. А иначе нафига вообще всё затевать?

Shocked ,может я непонимаю термин "доверительные отношения"...разве не от слова Доверие?...или Вера?...или единожды преданная вера-это ничего особенного? Smile


а я что-то никак не пойму, а каком доверии речь, если уже и детектор принес или утюг к животу подставил. Если есть такие сомнения в своей женщине, значит, на подкорке понимаешь, насколько сам не дотягиваешь как мужчина, если предполагаешь, что ей нужно утешение на стороне. Иначе не волновался бы и любил свою женщину спокойно.

Детектор применительно ко мне - это и есть единожды преданная вера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Эвелина, я с тобой согласен, ...дык помоги, представь что у тебя десяток лет назад ,но уже при муже, был одноразовый секс с кем то о ком ты уже и не помнишь...а он тем более...и как из тебя вытащить это на свет мужу... ни одна контора не возьмется за давностью лет. они работают по текущим случаям...так что нужно сделатьмужу,что бы вытащить из тебя правду,учитывая,то он то еще ничего не знает и соответственно не хочет тебя обидеть! Smile


Мне это очень трудно представить. Если я люблю, то никогда не изменю, тем более одноразово. Мне это просто не интересно, секс ради секса. Если я и изменила бы, находясь в браке, то отношения подошли к концу, я могла бы такое представить, если иметь в виду, что мужа я разлюбила, значит нет смысла ему правду знать, поскольку, в скорости после измены, ушла бы от него. Но лучше всё-таки уйти сначала.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой, провокационный вопрос... Very Happy
Правда, не в рамках темы. Very Happy
А женщины задают такой вопрос своим МЧ?
Предвижу единодушное "нетЪ" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Для меня правда - только тогда является истиной, когда ответ на вопрос "зачем тебе знать?" меня удовлетворяет.

разве это не эгоизм?...не взятие на себя роли цензора, который решает дозволено ли этому человеку знать правду или нет ? разве присоединение нравственно-этической платформы в виде мотивации к к констатации факта. не является манипуляцией в личных целях?
разве факт такой манипуляции не показатель недоверия к возможности партнера адекватно воспринять голый факт и сделать не его основе вывод самостоятельно?

Цитата:

Ну, например, женщина ошиблась, а потом передумала и поняла, что ты - ее едиственная судьба. Но она знает, что ты покараешь ее за ошибку, не разбираясь в тонкостях ее мотивов и состояния. Естественно, она будет врать, ведь ей дороги отношения гораздо больше, чем правда о какой-то незначимой интрижке.

BiJou, про мотивы и состояние...в стране советов сейчас идет темаиз которой я ушел,про жену влюбленную в другого...пошли советы о том,что надо понять её состояние...но скажи,а почему собственно муж должен реагировать на эмоции жены подобострастно склонив голову и реагировать на каждый её жест, не получая обратно того же? что за психоэмоциональная чушь возводится в мотивацию подлых поступков и оправдывает их?
чего стоят самые идеальные отношения сейчас,если они были запачканы в прошлом? у кого же все таки есть моральное право глать во имя...?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Ты сам скажи, если бы изменил (гепотетически, конечно Very Happy ), пришёл бы и так прям признался?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):

А зачем? Зачем раскалывать?

Shocked ...знать правду...разве это не главное в жизни? по мне,так это вопрос из серии, зачем существует солнце? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron