Психология и соционика :: Просмотр темы - и таки, как нам обустроить женщину?!...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

и таки, как нам обустроить женщину?!...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou, тебя бы обидело, если бы муж устроил импровизацию с романтическим вечером,свечали, глотком сухого вина, после секса и оглушительных комплиментов....став на колено и прижав библию к груди произнес фразу верности и потом протянув книгу тебе и попросил бы произнести тоже самое...при этом подал все это под соусом того что он хочет сказать тебе нечто очень важное в вашей жизни но перед этим он должен знать ответ на свой вопрос ...в случае отрицательного ответа, он произносит,что долго думал и решил,что нготов к появлению еще одного малыша в семье!!! а смешно или не смешно,это неважно...главное знать правду....ведь мы и живем по сути ради правды. Smile


Меня бы обидело. В каком виде подается недоверие и попытки контроля, под вино со свечами или нет, - мне не важно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
кум писал(а):
Впрочим,девушки, поделитесь эмпирическим опытом, что на 100 процентов удержит жену от вранья мужу, при ответе на подобный вопрос, если позади стоит шкаф со скелетом? Very Happy


Желание от него уйти.


Эвелин, а как же честь? Sad
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Меня бы обидело. В каком виде подается недоверие и попытки контроля, под вино со свечами или нет, - мне не важно.

Вывод, с Достами, такой вариант не прокатит! нужно что то иное! Smile

BiJou, а как узнать правду не обидев? А на прямой вопрос ты дашь честный ответ,даже если и был грех? Прямой вопрос тебя обидет?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Эвелина писал(а):
кум писал(а):
Впрочим,девушки, поделитесь эмпирическим опытом, что на 100 процентов удержит жену от вранья мужу, при ответе на подобный вопрос, если позади стоит шкаф со скелетом? Very Happy


Желание от него уйти.


Эвелин, а как же честь? Sad


А хде честь была, когда женщина изменяла? Почему эт должно помешать ещё и соврать, что не изменяла?

Не, ну если моё личное мнение хочешь узнать, то если есть желание изменить, правда оно же не на пустом месте возникает, то надо бы уйти сначала. А потом строить новую личную жизнь. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не то чтобы обидит. Если отношения важны - отвечу. Но само желание партнера непременно это знать - заставит задуматься.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Но само желание партнера непременно это знать - заставит задуматься.

о чем?!! Shocked ...разве желание знать правду, независимо от того,какая она -это негативная характеристика партнера? Shocked
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Maрихуана писал(а):
кум писал(а):
Впрочим,девушки, поделитесь эмпирическим опытом, что на 100 процентов удержит жену от вранья мужу, при ответе на подобный вопрос, если позади стоит шкаф со скелетом? Very Happy
Доверительные отношения с этим самым мужем, уважение, материальная независимость, может еще что-то...

ни понял, какие уж тут доверительные отношения и тем более уважение,если скелет уже в шкафу?! Very Happy
Представь себе, это возможно. А иначе нафига вообще всё затевать?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou писал(а):
Но само желание партнера непременно это знать - заставит задуматься.

о чем?!! Shocked ...разве желание знать правду, независимо от того,какая она -это негативная характеристика партнера? Shocked


Да. Для меня правда сама по себе, если под правдой понимается только объективное отражение фактов - не ценность. Правду можно понимать и более глобально. Подключать мотивы человека. Псы господни, служившие в святой инквизиции, тоже хотели всего лишь знать правду. Удобную им правду.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou, тебя бы обидело, если бы муж устроил импровизацию с романтическим вечером,свечали, глотком сухого вина, после секса и оглушительных комплиментов....став на колено и прижав библию к груди произнес фразу верности и потом протянув книгу тебе и попросил бы произнести тоже самое...при этом подал все это под соусом того что он хочет сказать тебе нечто очень важное в вашей жизни но перед этим он должен знать ответ на свой вопрос ...в случае отрицательного ответа, он произносит,что долго думал и решил,что нготов к появлению еще одного малыша в семье!!! а смешно или не смешно,это неважно...главное знать правду....ведь мы и живем по сути ради правды. Smile


Смешнее спектакля не увидеть! Laughing Даже не обиделась бы. Трогательный идиотизм. Абалдеть. Если бы мой человек такое устроил, я бы просто всерьёз не восприняла.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

А хде честь была, когда женщина изменяла? Почему эт должно помешать ещё и соврать, что не изменяла?

А вот я слышал здесь немало рассказок,что бывает по глупости где нить на курорте подскользнулась. а потом спустя годы, приходит осознание мерзости поступка и совесть душит так,что соврать на вопрос невозможно, да еще и перед богом, независимо от наличия веры в него.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou писал(а):
Но само желание партнера непременно это знать - заставит задуматься.

о чем?!! Shocked ...разве желание знать правду, независимо от того,какая она -это негативная характеристика партнера? Shocked


Я, если чего, тоже предпочту знать правду, какая бы она не была. Но спрашивать об этом бесполезно, велика вероятность лжи. Я думаю более 90%. Кто признается? На Библии или нет...
Я думаю - лучший способ узнать правду - самой всё выяснить, если есть подозрения. Во-первых это не обидит партнёра, если он чист. Во-вторых более эффективно.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Да. Для меня правда сама по себе, если под правдой понимается только объективное отражение фактов - не ценность. Правду можно понимать и более глобально. Подключать мотивы человека. Псы господни, служившие в святой инквизиции, тоже хотели всего лишь знать правду. Удобную им правду.

Я хочу в этом разобраться...как правда может быть удобной или неудобной,если это просто констатация факта? Как мотивы могут могут изменить сущность лжи? могут ли мотивы приведшие к измене быть неЭгоистичными,если не рассматривать пограничные случаи заработка куска хлеба для голодных детишек при алкоголике папаше.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Эвелина писал(а):

А хде честь была, когда женщина изменяла? Почему эт должно помешать ещё и соврать, что не изменяла?

А вот я слышал здесь немало рассказок,что бывает по глупости где нить на курорте подскользнулась. а потом спустя годы, приходит осознание мерзости поступка и совесть душит так,что соврать на вопрос невозможно, да еще и перед богом, независимо от наличия веры в него.


Это редко с кем случается. Такие муки совести. Единичный случай. Так что подсовывать Библию каждой - не лекарство от лжи. Кстати, а чего ты всё о мерзости поступков женского пола говоришь? Я думаю, что мачос не реже пакостят.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Кстати, а чего ты всё о мерзости поступков женского пола говоришь? Я думаю, что мачос не реже пакостят.

дык тема ж ставит рамки! Very Happy
Цитата:
Так что подсовывать Библию каждой - не лекарство от лжи.

и все таки она вертится!!! (с)...в смысле это работает вопреки женской логике! Very Happy
копать самому, через конторы. конечно можно. но это долго и нерезультативно.если событию несколько лет...тут правда только методом опроса.

Девушки.методы давайте!!!...как расколоть и не обидеть ежели без вины? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дык тема ж ставит рамки!
_________________

Эгоист!!! Very Happy
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron