Психология и соционика :: Просмотр темы - Мне тоже интересно, расскажите пжалуста про мой тип:) (фото)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мне тоже интересно, расскажите пжалуста про мой тип:) (фото)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно послушать ещё мнения (пожалуйста).) А то не чувствую определённости. Какова вероятность, что Еся?
Заполнять дальше анкеты или не надо?
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чиффа
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: самара
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то я не поняла-самой надо типироваться,что ли? а почь может кто?в смысле оттипировать,без фотки,а то я не умею их сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чиффа

Для начала открой свою тему для типирования. Потом надо заполнить анкеты.

Как прикреплять фото:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5987&sid=5fc15e1484e5f6e2dd35ca83ee36811e
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим

Цитата:
Расскажите, что для вас свадьба?


Свадьба - это большой праздник, красивый обряд.) Это союз с любимым человеком.) Это красивое белое платье, музыка, веселье.) Это открытые ворота в новую жизнь. Это волнение.) Это расставание с прежней свободной, детской, беззаботной жизнью.) Свадьба может быть мигом счастья, но может быть и иначе.

Цитата:
Любите ли вы людей - профессионалов в своем деле?


Я их уважаю.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чиффа
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: самара
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как открыть тему?прстите за необразованность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чиффа

В нижнем левом углу овальчик - (newTopic) - нажми на него.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
ИМХО, наиболее вероятные версии: Есенин или даже Гамлет. Что-то негативизма многовато. Пожалуй, остальные блоки анкеты могут пригодиться. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, Есенин. Или Гамлет инициального подтипа, как и я. Embarassed Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чиффа
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: самара
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ветерок"]чиффа

Для начала открой свою тему для типирования. Потом надо заполнить анкеты.

спасибо,я тему открыла,а как анкеты туда? фото будет послезавтра или завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чиффа

Скопируй. Откуда копировать ссылку давать не буду, т.к. она уже есть в вашей теме. Копировать умеете?
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
Silrael

Спасибо. Smile Буду типироваться дальше.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wererabbit
Участник
Участник
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Если взвинчена кричу, ругаюсь (со своими). На работе стараюсь не показывать своих слабостей. Если спокойна то пробую лаской, похорошему. Не получается пытаюсь настоять на своём, надавить, заставить. С более слабыми получается, с сильными нет. Люблю чтобы было по-моему.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это агрессивный выпад, атака, цель которой напугать, ошеломить, подавить. В детстве - на меня это сильно действовало, мне трудно было защитить себя от подобного. Сейчас, когда я лучше разбираюсь в людях и в психологии мне уже легче. Часто я справляюсь с ситуацией наезда. Не ведусь на провокации. Стараюсь не возбуждаться и не вести себя так, как ожидает нападающий. Я скорее не отпор даю, а гашу ситуацию. Как я это делаю не могу объяснить, всегда по-разному. Стараюсь прочувствовать нападающего и что им движет, понять мотив.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это люди которые мне близки: семья, близкие друзья. Чужие - это просто люди, с которыми у меня нет близости в общении. Свои могут перестать быть своими из-за потери доверия, взаимопонимания, когда люди душевно отчуждаются, появляется и увеличивается дистанция в общении. После измены, после крупного серьёзного конфликта, когда люди перестают общаться и не имеют желания помириться и снова быть вместе.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Никогда не нападаю первой. Миролюбива, не люблю быть инициатором конфликтов.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

На чужую территорию не покушаюсь.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не люблю силовую борьбу. Но если на меня нападают, буду защищаться как могу. Пока не возникает необходимости, но если бы она была, пошла бы осваивать айкидо или ещё какую-нибуть технологию самозащиты.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Отстаивать их. Не позволять другим сесть себе на шею. Знать свои интересы, свои права, не позволять их ущемлять. Буду противиться, бороться, не допущу, не позволю. В ход может пойти даже физический отпор (несмотря на мою хрупкость), в крайних случаях.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Не люблю такие ситуации, стараюсь в них не попадать, выйти из такой ситуации. Но если этого никак не избежать буду бороться подключая ум, интуицию, хитрость. Если меня ударят, я ударю в ответ. Если противник значительно превосходит в силе могу ислользовать отвлекающий моневр и двинуть чем-нибудь тяжёлым по голове или в другое уязвимое место (неожиданно) и убежать.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я считаю себя одновременно в чём-то сильной, в чём-то слабой. А так с моим хрупким телосложением я не борец. Зато ловкая, гибкая, хорошая реакция, хорошо давалась лёгкая атлетика, гимнастика. Но всё-таки физически сильной назвать себя, конечно, не могу. И другие меня в физическом плане сильной не считают. Я не лидер.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Слушаются людей авторитетных, лидеров, тех кто может за собой повести остальных. Их слушаються потому что они своим видом, речью, своими качествами влияют на людей и люди инстинктивно к ним тянутся и слушаются.
Но для меня понятие силы иное. Для меня сильный человек - это сильная волевая личность, цельность, развитый интеллект, сильная энергетика, великодушие. Сила - внутренние качества. Просто физичекая сила - это не достаточно.

_________________
Пусть будет...


Последний раз редактировалось: Ветерок (Чт Сен 13, 2007 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это грубое, наглое поведение по отношению к другому человеку/людям.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Я бы ему сказала, что это означает грубить, говорить людям гадости, вести себя вызывающе нагло, что так себя ведут некультурные и невоспитанные люди. Объяснила бы что в ответ на своё хамство ты получишь от других ответное хамство.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Я не люблю никого воспитывать и читать нравоучения.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Не знаю. Не задумывалась. Я не могу улучшить общественную мораль.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Не служит.
А можно этому научить? Научить вообще ничему нельзя, можно только научится. А родители должны в этом помочь, что-то объяснить, растолковать, когда ребёнок сам спросит. Я знаю много примеров, когда никто человека не учил себя вести, но нормальное поведение как бы изначально было заложено в человеке, как черта хорактера. От хорактера очень многое зависит. Мы не рождаемся чистым листом, мы рождаемся уже со своими особенностями. Дети воспитываются на том что видят, воспитание - это личный пример.


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - это светлое, чистое чувство. Любовь - это дар. Очень трудно полюбить кого-то эгоистичному человеку. Любовь - это близость душевная и физическая, это разделённое общее счастье и наслаждение обществом друг друга. Насчёт наказывать не поняла.
Строгость бывает нужна. Хотя я и строгой себя назвать не могу и наказывать никого не люблю


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Грузинское гостеприимство мне чем-то нравится, чем-то нет. Не люблю когда назойливо много всего предлагают. Приятно когда тебе рады. Немецкое гостеприимство удобно для хозяев, а гостям может и не очень понравится. Я за разумную середину, чтобы и гостям было хорошо и хозяевам тоже.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это чувствовать то что переживает другой человек. Если человек хочет, ожидает от тебя сочувствия, то можно ему посочувствовать. А если человек считает что его жалеют и его это раздражает, то даже если испытываешь сочувствие, то лучше не проявлять его.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, они не жёсткие, не гласные и действительно есть. Невозможно жить в обществе и совершенно их игнорировать, не получится и не позволят. И тем не менее не всегда надо следовать нормам. У человека есть право на самовыражение, на самореализацию и хочется выделиться, не быть как все. Жёсткие ограничения не дают человеку развиваться. Вседозволенности быть не должно, разумные ограничения необходимы. Для этого существует УК и моральные нормы.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Кому-то может и достаточно, если он умеет общаться с людьми. А у кого проблемы с комуникабельностью тому недостаточно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Это индивидуально. Что для одного хорошо, для другого плохо. Для меня это не навязывать никому ничего, ладить с людьми, не допускать плохого обращения с собой. Общаться так, чтобы общение было приятным, чтобы оно доставляло удовольствие.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль - это нравоученье, нравственое ученье, правила для воли, совести человека.(с) Мораль - система воззрений на жизненное назначение человека, охватывающая понятия добра и зла, справедливости, совести, смысла жизни.(с)
В обществе есть мораль которая актуальна сейчас, на данное время.
То что укладывается в неё, то считается моральным, а что нет аморальным. Мораль меняется по мере того, как меняется общество, но есть что-то что актуально всегда.
Я думаю, что я правильно понимаю.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Моя реакция: мне будет это неприятно, будет действовать на нервы, раздражать. Сама я стараюсь не показывать негативное отношение, но это может проявится само собой. Да я в общем ни к кому плохо не отношусь, просто может быть такое, что кто-то раздражает. Смотря какая обида. Если обида незначительная и человек извинился, то сразу забываю об этом. Если не извинился, немного подуюсь и выкину это из головы. Если обида больно ударила по самолюбию и была очень болезненной (так как от близкого, любимого или уважаемого человека), то всё зависит от того как себя будет вести обидевший. Если будет просить прощения, пообещает исправится, больше так делать не будет - то прощу. Если очень люблю человека многое могу простить. Но не исключаю возможности, что может быть такая обида которую простить не смогу.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок

ответы по socionics_function на мои очень похожи Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron