Психология и соционика :: Просмотр темы - Как проявляется любовь у Джеков?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как проявляется любовь у Джеков?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
Aлена

По поводу этичности Джеков - как правило этичны (суггестируются) , но в присутствии черных этиков могут высадиться на ролевую в самом отрицательном ее проявлении. Особенно "опасны" для этичности Джеков их конфликтеры и суперэго. Sad

Saberwolf
а что она при этом делает? в чем-то кроме слов отношение проявляется? поступки важнее слов... ИМХО...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V

Согласен....

Что делает? Меня упрекает...в собственничестве, в критичности, вроде как...про "тотальный контроль" что-то было....
и как следствие - в непонимании ЕЁ ))))))

....и говорит)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такой вопрос вам, милые Джеки. У моего мужа-Джека дядя (брать отца, отец умер много лет назад) стал для него как отец. Ну, они всю жизни жили через дорогу, были очень дружны. Дядя с женой своей не живет около 20 лет! т.е. он с ней живет в одном доме, но как с женой не живет. Тут недавно он узнал, что у его дяди может быть есть любовница и он сильно взволновался, сказав, что он его уважать перестанет Very Happy на что я ему сказала, чтобы он не лез в дела дяди, потому что дядина личная жизнь - это дядино личное дело! он накинулся на меня: "так ты что? одобряешь?!!!" я: "дык, если у него нет секса с женой 20 лет, ты думаешь, он монахом ходил все это время?" Very Happy я ему сказала, что все это фигня и чтобы он не лез.

я его еще больше запутала? БЭ у меня совсем, как бы так мягко выразиться, слабенькая. уж боюсь, что я могла бы дать ему почву для всяких размышлений на этот счет Very Happy ну, вы понимаете, да? Embarassed Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу...мне однажды Гюгошка...с которой у меня были ...кхм... достаточно серьёзные отношения... ну отношений можт и не было прям уж таких серьёзных, но планы на НИХ были (у меня)))) ).... так вот....сказала она мне, о том, что мужчинам вполне можно изменять, женщинам - ни ни! ..мужчинам можно...они, мол, так устроены...и т.п. ...физиология...
Вот так вот...
убила сразу))))))))


(З.Ы. говорила она апсалютно серьёзно....Всю нашу дискуссию, на эту тему, приводить нибуду... ))) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Цитата:
ну, вы понимаете, да?


да, понимаю ... такая ситуация (внезапно узнать подобные подозрения про близкого и родного человека) - это как крушение мира =((
боюсь сказать за всех Джеков сразу (ибо все индивидуальны), но все ж мне кажется, что Джеки - немного "черно-белые" в понимании личных отношений. максималисты. идеалисты - либо все , либо ничего.
и каждое нарушение этого идеального представления (а идеал это - "и жили они вместе до самой старости и померли в один день") воспринимается очень, очень болезненно. Чтобы с этим примириться нужно несколько дней после того, как узнал новостть. И на этом фоне прямо говорить : "А ты что думал - что он монах?" звучит грубо, потому тчо - да. именно так и думал!
попробывала представить какое бы утешение мне могло бы помочь примириться с этой действительностью. Получилось что-то вроде: "Погоди, мы еше ничего точно не знаем. Но помни одно - что бы не оказалось в действительности, он все равно останется тем самым дядей, который тебя воспитал и от которого ты видел тольок добро. И чтобы не оказалось на самом деле - помни об этом. И не суди его сторого...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ему про дядю и про его воспитание тоже сказала! но сказала, что отношения дяди и дядиной жены не должны повлиять на чувства моего мужа к дяди, т.к. дядино отношение к мужу никак не изменилось Cool в общем, я пыталась... пыжилась... Embarassed ну, нинаю я
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf писал(а):
Угу...мне однажды Гюгошка...с которой у меня были ...кхм... достаточно серьёзные отношения... ну отношений можт и не было прям уж таких серьёзных, но планы на НИХ были (у меня)))) ).... так вот....сказала она мне, о том, что мужчинам вполне можно изменять, женщинам - ни ни! ..мужчинам можно...они, мол, так устроены...и т.п. ...физиология...
Вот так вот...
убила сразу))))))))


(З.Ы. говорила она апсалютно серьёзно....Всю нашу дискуссию, на эту тему, приводить нибуду... ))) )


Shocked баба-яга против измен! Not talking дура тебе какая-то попалась! а лично не считаю, что мужчины особеннЫ в чем-то в этом плане! No
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna


Последний раз редактировалось: Elektrovenik (Сб Окт 27, 2007 6:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel` писал(а):
А я никогда не ждала...если мне кто-то нравился, то сама делала первые шаги...добивалась, и уходила...хотелось в последующем инициативы встречной, а её не было..


Laughing муж мой явно никого не ждал... я п сказала, что даже наоборот! и вот я чичас смотрю, как быстро он меня окрутил! даже очухаться не дал, как мы перевезли мои вещи к нему домой Very Happy так что да, в моем случае Джек был инициатором! правда, слова "я тебя люблю" были произнесены год спустя! Shocked и то, пока я не припугнула своим уходом "с выходом" Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр писал(а):
eshli писал(а):

Тут, наверное, хотят узнать как разпознать любовь Джека, в чем она проявляется.


1) Тратит на неё свое свободное или не совсем свободное время (т.е. отказывается от своих планов для того чтобы провести с ней некоторое время)
2) готов без лишних вопросов что либо сделать Smile приготовить завтрак/обед/ужин. Прикрутить люстру и т.д. Чаще всего по своей инициативе.


Laughing нет уж! из рук мужа я ем только 3 блюда: стейк, макароны и бутерброд Razz Very Happy У Джека есть свободное от работы время? Razz Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Цитата:
в общем, я пыталась... пыжилась... ну, нинаю я


мне по твоим фразам кажется, что для тебя эта ситуация важна. Как посторонний и относительно бесстрастный наблюдатель могу сказать, что видимо при обсуждении этой ситуации (между мужем и тобой) слишком много эмоций и мыслей оказалось невысказанными.... а невысказанные мысли и чувства - они как яд, могут изнутри отравлять =(( самое лучшее наверно было бы если вы еще обговорили эту тему (кто что чувствует, кто как видит, и вообще со всех возможных сторон в течение нескольких часов), но если муж например сейчас не хочет говорить, то ничего не поделаешь, насильно говорить - оно не в радость =( но если бы вдруг предоставилась возможность поговоить , это было бы хорошо...

p.s. это сугубо мое личное мнение. знания по психологии у меня на уровне дилетанта, поэтому не стоит их принимать совсем уж "на веру". Но все-же написала, т.е. за твоими фразами мне чудится беспокойство....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
на что я ему сказала, чтобы он не лез в дела дяди, потому что дядина личная жизнь - это дядино личное дело! он накинулся на меня: "так ты что? одобряешь?!!!" я: "дык, если у него нет секса с женой 20 лет, ты думаешь, он монахом ходил все это время?" Very Happy я ему сказала, что все это фигня и чтобы он не лез.

я его еще больше запутала? БЭ у меня совсем, как бы так мягко выразиться, слабенькая. уж боюсь, что я могла бы дать ему почву для всяких размышлений на этот счет Very Happy ну, вы понимаете, да? Embarassed Very Happy

Вот это "не лез в дела", "это дядино личное дело!","это всё фигня"....ненадо так грубо с джеками. Постарайтесь мягко и нежно подобные вещи говорить, объяснить. Ведь он боялся что его отношения к дяде ухудшится, выразил вам свой страх, вам надо было мягко сказать: ведь дядя остался таким же человеком, каким ты его знал раньше, а то что есть любовница - он же не изменяет жене, они больше не муж и жена, почему бы ему в таком случае не искать лучшего в жизни? он имеет на это право. каждый имеет право быть счастливым.

Вот как-то так, мне кажется.
А вообще, суперэжные пары - брр, у меня мурашки по коже, ведь столько боли друг другу могут принести. Не знаю конечно как у вас - дай боже, чтобы всё хорошо.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
Цитата:
А вообще, суперэжные пары - брр, у меня мурашки по коже


все не так страшно=)) у меня подружка - Гюго, уже два года общаемся. Мне интересно слущать ее мнения, а она терпимо относится к моему =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
eshli
Цитата:
А вообще, суперэжные пары - брр, у меня мурашки по коже


все не так страшно=)) у меня подружка - Гюго, уже два года общаемся. Мне интересно слущать ее мнения, а она терпимо относится к моему =)

А я наблюдала на работе две пары Джечка-Гюга...больно друг другу делают, мне так жалко дуалов, да и гюгам тож не сладко было.
А когда спросила джечку - она говорит, что всё нормально, а я же вижу что совсем и не нормально.
Так и хочется призвать - ищите драев, зачем вам гюги..
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим....существует подтип, соц. маска, темперамент...и ещё куча факторов, влияющих на наш ТИМ и определяющего НАС как неповторимую личность...)))

К примеру Я - ЭСИ...это ведущий ТИМ, второй по величине ТИМ ЛСИ, а слабый акцент - ТИМ СЭИ .... темперамент...эээ...нимопню...))))
Вот у меня батя - Дон и я нормально с ним общаюсь...коть и конфликтёр он мне)))

Бу бу бу... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
eshli
Цитата:
А вообще, суперэжные пары - брр, у меня мурашки по коже


все не так страшно=)) у меня подружка - Гюго, уже два года общаемся. Мне интересно слущать ее мнения, а она терпимо относится к моему =)


намана. подтверждаю! Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron