Психология и соционика :: Просмотр темы - Как проявляется любовь у Джеков?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как проявляется любовь у Джеков?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chudo писал(а):
Цитата:
Драйзер тип активный - спросите у него что такое любовь...

Вот потому у нас Драйзеров и дуалы Джеки. Слишком хорошо мы умеем любить и , видимо так устроено, что только Драю удается достаточно быстро добиться хоть какого-то отклика от Джеков.


Драй не фальшивит там, где мы напрягаемся. А мы все-таки интуиты. Если тревожных сигналов нет - значит, может, оно и правда? Embarassed Smile И время осознания сокращается. Не то чтобы только Драйзерам, но им в большинстве Friends
А так - мы медленно любим, хотя быстро влюбляемся Smile И откликов от нас много. Только не все умеют их правильно понять. И не ради всех нам хочется что-то объяснять, тем более себе.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Девушки Лондоны - на любые заигрывания - открыто посылают... надо быть упорным и точно видеть цель... Вобщем надо перед ней тацевать, становится на шпагат, чтоб добится хоть какой-то ответной реакции...


Да? А я обычно подыгрываю... И чем несерьезнее отношусь, тем веселее подыгрывать. Девушки-Лондоны весело и с удовольствием флиртуют Very Happy Абсолютно не принимая всерьез такие отношения.
Я могу послать только неприятного мне человека. Или могу проигнорировать, если человек ждет, когда же я наконец-то брошусь ему на шею. Есть более интересные дела. А вот танцующий и становящийся на шпагат молодой человек меня бы, например, скорее отпугнул. Зато когда работающий со мной Драй как-то оттеснил меня в метро от хама - вот это я оценила. Или когда он притащил на работу пневматику и мы пошли тренироваться, кто более меткий (при этом меня уверяли, когда мазала, что женщины для стрельбы просто рождены - есть научные доказательства! Smile ). Мы с ним просто дружим, но вот такие поступки меня впечатляют...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная моя мысль: я переложил поведение Дюмы на Джек Лондона...
Ни Дюма и Лондон не влюбляются сходу... Их надо завоёвывать... И если это не так, то счасливой пары неполучится..
А Драйзеру и Дон Кихоту - всё ясно само собой ещё до начала отношений, или сразу вначале...
Дон Кихот/Драйзер - действует где-то так: увидел - понравилась, решил что может что-то получится, познакомился, окончательно влюбился - дальше начинает завоёвывать объект своей страсти...

Дюма/Лондон - действуют по другому... Они ждут что с ними сами познакомятся, ждут что к ним будут сами проявлять инициативу, сами приглашать... Они оставляют за собой право приниматть или отвергать... Когда принятое достигнет критической массы - влюбляются, а дальше всё как у всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mel`
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда не ждала...если мне кто-то нравился, то сама делала первые шаги...добивалась, и уходила...хотелось в последующем инициативы встречной, а её не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Дюмка сама проявляет инициативу - это тоже ничем хорошим не кончается...

А Драйзер и Дон Кихот - проявляют инициативу и не ждут встречной инициативы - просто они уже точно знают что любят. И готовы добиватся объекта желаний...

А вы сразу расчитываете что вас любят (если ждёте инициативы), нам (активным) на это расчитывать не приходится так как имеем дело с вами (пасивными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Основная моя мысль: я переложил поведение Дюмы на Джек Лондона...
Ни Дюма и Лондон не влюбляются сходу... Их надо завоёвывать... И если это не так, то счасливой пары неполучится..
А Драйзеру и Дон Кихоту - всё ясно само собой ещё до начала отношений, или сразу вначале...
Дон Кихот/Драйзер - действует где-то так: увидел - понравилась, решил что может что-то получится, познакомился, окончательно влюбился - дальше начинает завоёвывать объект своей страсти...

Дюма/Лондон - действуют по другому... Они ждут что с ними сами познакомятся, ждут что к ним будут сами проявлять инициативу, сами приглашать... Они оставляют за собой право приниматть или отвергать... Когда принятое достигнет критической массы - влюбляются, а дальше всё как у всех



ээ если так оно красиво все пошло - может и про другие тимы раскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет - жалуется что сам никого не может полюбить и всегда ждёт ответных шагов. Или вообще предпочитает чтоб за ним бегали. Есенин - тоже чистый пассив...

Штирлиц, Дон Кихот, Горький, Жуков, Наполеон - активы...

Впринцыпе 8 типов пассивов и 8 активов... Если между собой скрещивать двух пассивов или двух активов то пара получается тяжёлой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Гамлет - жалуется что сам никого не может полюбить и всегда ждёт ответных шагов. Или вообще предпочитает чтоб за ним бегали. Есенин - тоже чистый пассив...

Штирлиц, Дон Кихот, Горький, Жуков, Наполеон - активы...

Впринцыпе 8 типов пассивов и 8 активов... Если между собой скрещивать двух пассивов или двух активов то пара получается тяжёлой...


Smile) хотелось бы побольше подробностей и нюансов, если можно конечно. И про все тимы сразу, и откуда были сделаны такие выводы. (источник информации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин писал(а):
Спасибо, с любовью все понятно... а как обстаят дела с сексом... Surprised

Прррошу не медлить с ответом!
Исходя из вышеизложенного - стОит ли игра свеч? Буквально Smile !!!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр писал(а):
0000 писал(а):
Гамлет - жалуется что сам никого не может полюбить и всегда ждёт ответных шагов. Или вообще предпочитает чтоб за ним бегали. Есенин - тоже чистый пассив...

Штирлиц, Дон Кихот, Горький, Жуков, Наполеон - активы...

Впринцыпе 8 типов пассивов и 8 активов... Если между собой скрещивать двух пассивов или двух активов то пара получается тяжёлой...


Smile) хотелось бы побольше подробностей и нюансов, если можно конечно. И про все тимы сразу, и откуда были сделаны такие выводы. (источник информации)


http://www.socionik.ru/tips/15.htm

Может, отсюда?


А насчет свеч - так это индивидуально. Кому и божий дар - яишница Wink Вы бы вопрос конкретизировали, коль скоро задаете его болевым сенсорам. Во всяком случае Джеки точно себя не клонируют, ибо нет надобности и желания Very Happy
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара
Это ведь топикооткрывательница - Напочка - интерес проявила - хочется, чтоб и ответ получился!
Увы, близкой дружбой с дуалочками похвастаться не могу! И ответить нечего........ Sad
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужчина - "Агрессор"
(Жуков, Горький, Наполеон, Драйзер).

Этот социотип имеет склонность к насильственному овладению женщиной. В любовной игре любит демонстрировать борьбу. Может позволить себе грубость, иногда причиняет женщинам боль - как физическую, так и моральную. Ожидает от женщины подчинения силе.
отсюда

афигеть Surprised
Драйзер - насильник... Laughing Laughing Laughing
кошмар... понапишут всякого ...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Да уш! Surprised
Протестую!
За всех не буду говорить, но я бел и пушист! Embarassed
Честно: ненавижу давить!!!
Да и оправдываться тоже! Cool
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё взял из жизни...
Нигде не прочитал

Я распределяю людей по типу любви а не секса...

Так вот пара Дон Кихот - Дюма... Дон Кихот - покровитель, заботящийся о Дюме, в отношениях именно он активен... Дюма капризный, его нужно долго уламывать, завоёвывать... Помогает здесь изначальная безотказность Дон Кихота, Дюма получает гораздо больше чем заслуживает сначала, потом всё выравнивается...

Драйзер - Лондон - Драйзер акетивен, именно он приручает Джек Лондона... Сначала влюбляет, а потом уже любящий Джек Лондон отвечает ему чувствами... Драйзер учит Лондона любить...

Жуков - Есенин: Жуков влюбялестя сразу и настойчиво предлагает себя и свои способности, а Есенин медленно их принимает... И через какое-то время начинает ценить Жукова за это. Сс этим и начинает любить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX

ИМХО путаница между агрессией в понимании соционики и агрессией в понимании, допустим, психиатрии... в соционике агрессия - норма, также как и виктимность...
Если честно, я не знаю, где у Джеков виктимность...


0000
Цитата:
Драйзер - Лондон - Драйзер акетивен, именно он приручает Джек Лондона... Сначала влюбляет, а потом уже любящий Джек Лондон отвечает ему чувствами... Драйзер учит Лондона любить...


В гамме никто никого не приручает, не завоевывает и не уводит... Very Happy
"Не виноватая я, он сам пришел!" (с)

кроме того, любовь же бывает не только с дуалами... с тождиками, с зеркалами, с активаторами и с представителями других квадр. И, из написанного тобой следует, что если рядом не окажется Драйзера, который научит Джека любить... то Джек сам этому никак не научится...
ИМХО, ерунда это...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron