Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vdv писал(а):
Доброго времени суток!
Я хочу измениться вот уже как несколько лет. Дело здесь в следующем: у меня есть желание действовать, работать добиваться своих поставленных целей. Но у меня если так можно сказать есть привычка лениться. То есть когда например мне необходимо позаниматься например матаном, меня со страшной силой тянетпоиграть в комп или поспать или еще что то.


Добрый день vdv!

С какого возраста вы почувстввали недовльство собой и захотели изменится?
Я правильно поняла, что вам не нравится привычка ленится и то, что вы не достигаете целей?
У меня возникло предположение о вашем бессознательном сценарии жизни. Сценарий жизни - бессознатльная предрасположенность действовать по поределенным правила , осуждать и(или) хвалить за определенные, мысли, чувства. поступки. Сценарий это привычки, комплекс привычек действует на судьбу. Пока не буду писать о своем предположении. Изложу вам это предположение после того как вы сами при ответе на мои ворпросы найдете истинный смысл вашего избегания дел. А, именно, избегание от дел и занятий вы описали.
После вашего самостоятельно ососзнания в ходе вопросов, я предложу вам упражнения для поиска себя.
Опишите, те цели, к которым вы стремитесь. Что для вас является совершенной, правильной целью и что вы считаете правильным в жизни людей - какие цели?
Вспомните, кто в семье считал или считает, так же как вы, что важно "работать добиваться своих поставленных целей", может быть
быть таким то таким то. Далее вспомните характеристики совершенного , замечательного человека. Возможно вас хотел или хочет кто-то видеть в будущем из ваших родственников именно таким.
Что случится, если вы не выполните тех дел, если вы не достигнете тех целей? Кто от вас может отвернуться, посчитать что вы плохой?

И самый важный вопрос (Дайте себе времени на него сколько угодно): Что в детстве доставляло вам удовольствие, радость, счастливые моменты? Опишите подробно. (даже "пиковые", оощущение интереса и смысла жизни). И при этом вам доставляло это удовольстие, а взрослые игнорировали или запрещали это. Может быть это какие то игры, может действия, может вещи, игрушки и проч. какие то восхищали и привлекали внимание)? Часто ли вы себе позволяете быть безответственным, безалаберным, играющим ребенком? И что чувствуете после этого?



vdv писал(а):
Как это происходит:
1 ) Я просто не могу начать. Появляется особое чувство. После этого я отлыниваю от работы.


Вспомните, когда первый раз вы почувствали это "особое чувство" и поняли, что отлыниваете? Что за ситуация была, кто был рядом? Что было за чувство. Подробно опишите все и всех.

vdv писал(а):

Я прекрасно понимаю что никто мне волшебную таблетку не даст. Поэтому я прошу следующее. Посоветуйте какие нибуть методы борьбы с ленью, вернее методы воспитания воли. Или наоборот методы которые позволили бы мне заинтересоваться работой сильнее, чем отдыхом.


Да, действительно работа с психоаналитиком, не волшебная таблетка, а совместная выработка рецепта волшебного снадобья возвращающего из околдованности к себе.
Порекомендую. Для этого сначала ответьте на вопросы, это запустит у вас процесс осознания. Лень не появляется у человека просто так. Лень , например, бывает оборотной стороной страха ...иногда чем-то другим. Думаю, что после осознания первопричины вашей лени, вам будет приятно получить рекомендации.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, для ПОЛНОГО анализа сценария жизни (или бессознательной предрасположенности к определенной схеме поведения) необходимо написать 3 первых детских воспоминания и, те предпочитаемые произведения искусства, история, сюжеты, которые затрагивали ДО 7 ЛЕТ.
Ниже, мой анализ. Он касается только части вашего сценария, той части, которая сейчас актуализирована.

На "ты" можно?

Анализ бессознательного сценария жизни, или бессознательной схемы поведения.
Вероятно, что типичные формы твоего поведения и эмоций СЕЙЧАС – пребывание в иллюзорном ощущении счастья сейчас и страха что-то поменять, «а то будет хуже». Думаю, что скоро такая схема поведения изменится и тебе будет комфортнее изменять себя, двигаться к чему-то новому, рисковать, расти над собой.

Наиболее значимым для тебя в жизни является преодоление препятствий на пути к самостоятельности и развитию самостоятельной смелой личности. Предрасположенность на первом этапе в жизни относиться инфантильно, например к замужеству . Т.е. понимания и людей в целом и мужчины, который тебе понравился и понравится затрудненно. Ты думаешь, что тебе этот человек подходит, но в сущности ничего о нем не знаешь. Склонность искажать послания своего разума и обрекать себя на фантазии, закрытость от полноты осознания своего места в мире. В целом, какой- то период в жизни у вас будет фиксация на травме детского возраста. Это выразится в неосознаваемой жизни, только закрывая глаза на всю информацию о людях и о всем мире ты сможешь чувствовать себя в безопасности. Возможность «двигаться», менять себя будет затруднена. Некая изолированность возможно есть сейчас. Активности в преодолении своих трудностей нет.
Следующий период жизни – активный рост самоосознанности, рост личности, который проявится в изменении внешности, характера, умений, будешь находить в себе способности. В какой то момент ты сможешь и прагматично и одновременно со зрелым чувством любви, зная за кого идешь замуж, все-таки выйти замуж. Т.е. сможете видеть полностью и достоинства и недостатки мужчины. Вероятен и успех в профессии или в развитии собственной логичности, прагматичности.
Развитая личность женщины, это личность, которая активна в преодолении собственных трудностей, у которой гармонично развиты и женские и мужские качества. У тебя, вероятнее всего, сейчас развиты женские качества, а мужские (активность, смелость, логический , прагматичный стиль мышления) не очень. В любом случае, твой сценарий счастливый, т.е. цель твоей жизни гармонизация и развитие собственной личности будет успешным, и этот успех доставит и тебе и твоей семье много удовлетворения. И женственности как у Натальи Гончаровой ты достигнешь и смелости и чувства защищенности. Вопрос только в том, что ты сейчас делаешь, чтобы «выйти из кокона» своих сегодняшних представлений о жизни, о браке, лучше узнать себя, стать более сильной?
Предлагаю для корректировки жизненного сценария, изучения и активизации ресурсов твоего личного бессознательного и коллективного сочинить сказку от 1-го лица, от лица царевича, который растет в бочке. Что он чувствует? Что ему помогает? Что он делает?Дальше растолкуем вместе.

Ника писал(а):

Устала выживать, или защищаться...или сохранять видимость: всё в приблизительном порядке!


Расскажи поподробнее: от чего ты устала защищаться? Видимость чего ты сохраняешь?

Ника писал(а):
Сейчас я понимаю счастье конкретно, но не уверена, а вдруг будет хуже?


Что хуже?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Анастасия. Конечно, можно на "ты". Smile
Я уже достаточно взрослая женщина, замужем и есть ребенок.
Моя теперешняя жизнь меня и не особенно устраивает.

А в детстве дествительно было нечто. Можно ли это считать травмой? Судите сами.
В полтора года, мама с папой и старшей сестрой уехали на Север, а меня оставили бабушке - не брать же малое дитя в неизвестность, ещё как там устроятся: жилья нет, работу искать надо...
И вот я жила до трех лет только с бабушкой.
Мои первые воспоминания - это как я всех женщин подряд, хоть чем-то похожих на маму, называла Мамами. Нет, я их не любила, любила и обожала я бабушку, она была всем моим светом и миром в том мире. Но видать была необходимость кому-то говорить: "Мама". Я и говорила всем подряд.
=====
Ещё одно воспоминание тех времен, как на меня упала гусеница на плечо, а я ужасно их боялась. И вот я орущая, зареваная бегу со всех ног к воспитательнице, чтобы она у меня сняла эту мерзость с плеча. Подбегаю, вся трясусь и помню ору: "Снимите, снимите ЭТО с меня!" А она смотрит и говорит: "Что? ЧТО? Там ничего нету!" И правда, смотрю, а там ничего нет - видать слетела, когда я как оголтелая бежала.
=====
И ещё одно страшное воспоминание! Когда бабушка оставила меня в садике на ночь. Ей было тяжело одной и она решила оставить меня на круглосуточный садик! Я не помню что я тогда вытворяла, но это был единственный раз, больше она никогда меня не оставляла! Я только помню ощущения покинутости и потерянности. Никому не нужности. Страха из-за этого. И как-будто меня предали. Ведь я же могла раньше оставаться вместе с ней дома, то почему вдруг она бросила меня в этом чужом общественном месте.

Ну и как итог, всю свою жизнь, а мне далеко за тридцать, я пронесла в сердце ощущение ДВУХ МАМ. В моей жизни всегда присутствовали две мамы как бы: Мама- бабушка и Мама- мама. Вот.
=====
Сказку напишу завтра.Smile И вопросы оставлю на завтра. Хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно воспоминание того времени.
Мама забрала меня наконец на Север. Мы только прилетели, сижу дома на полу, играюсь чем-то, а мама с папой разговаривают и вдруг я слышу от мамы фразу, она говорит папе: "А это баба передала "...что-то там... Я помню, что молча встала, подршла к ней и ударила по щеке, говоря: "Не баба, а бабушка!". Потом пошла и снова села и стала играть.
Мама тоже это помнит. По ее словам она тогда расплакалась и стала у меня просить прощения, что-то объяснять. Я помню только, что была УДОВЛЕТВОРЕНА. Спокойна. С ощущением правильно сделанного дела. Вот такая девочка себе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vdv
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за то что откликнулись!
Итак по теме:
Где то с 9-го класа школы я захотел измениться в этом направлении. Думаю здесь остановлюсь подробнее. В школе с 7-го класа у

меня не заладились отношения с однокласниками + родилась сестра. В итоге у меня появился жуткий депресняк связаный с

одиночеством, который длился где то класа до 10-11 го. В итоге у меня выроботались несколько защитных механизмов:
1) За игрой в комп или смотрением ТВ я спасался уходя в другой мир. Теперь когда мне нужно что то сделать я скорее сяду

поиграть в комп или ТВ посмотрю.
2) У меня выроботался тотальный пофигизм. Правда я сейчас отхожу от этого.

Мои цели:
1) Избавиться от лени. Вернее все очень просто. У меня есть блокнот в который в последние пол месяца я пишу то что я

собираюсь сделать завра. Я хочу делать все то что я туда запишу и естественно продолжать в таком стиле жить. То есть я хочу

получить такую привычку. Естественно случай форс мажоров я тоже обговариваю. Я имею полное право поменять задачи в течении

дня, главное что бы такое изменение не происходило из-за моей лени.
2) Хочу знать матан и линал. Я еще не закрыл ссесию. Но помимо желания её закрыть присутствует желание. Знать и понимать

предмет. Это скорее из-за гордости факультета, ибо ВМиК МГУ звучит гордо.
3) Хочу стать по настоящему класным програмистом. Думаю я посвящу этому жизнь. В идеале я хочу собрать команду програмеров и

вместе с этой небольшой командой писать понастоящему класные проги или игры. Это не цель а скорее её наметка, можно сказать

мечта.
4) Хочу добить програму Соло на клавиатуре. По простому хочу научиться печатать. По руски хочу потому что я уже прошел

огромное кол. упражнений, поэтому мне хочется завершить начатое. По английски потому что мне это пригодиться при проганье.
5) Хочу довести все свои бесчисленные начатые дела до конца.
6) Мне нужна девушка.
7) Хочу постоянно заниматься Тейквон до, а не ходить через пень колоду. Потому что в противном случае от него только вред и

потому что это единоборство мне очень нравиться(скажем так мне есть с чем сравнивать).
8) Хочу доделать прогу которую делаю черти сколько. Хотя её реально сделать за неделю.
9) Хочу финансовой независимости от родителей.

О том какая должна быть цель:
1) Она должна быть желанной.
2) Четкой и определенной . Я всегда знаю что как и когда я добьюсь своего.

Насчет семьи:
Насколько мне известно "работать добиваться своих поставленных целей" никто этого не употреблял. Родители твердят или

твердили следующее
мама, отчим: "Компьтер это наркотик!"(отчим), "Не надоело тебе в игрушечки играть?" (мама), "Иди поработай, хватит

бездельничать"(мама).
отец: старается не давить. Если давит то только лишь обходными путями. То есть например он постояно говорил какое

замечательное место ВМиК МГУ. И я поставил себе цель поступить и я поступил.
Поясню: Отец с мамой развелись когда мне было 3 года. Когда я пошел во 2ой клас появился отчим. Сначала он был для меня

героем, отцом и т.д.. На данный момент я его просто игнорирую и призираю. С отцом вижусь раз в месяц.

Характеристики совершенно замечательного человека. Мне не приходят на ум никакие характеристики родственников. Есть моя

собственная характеристика. Я её получил из фильмов, анимэ и книг. Этот человек должен быть, вернее я хочу быть следующим:
1) Целиустремленный, но неперешагивующим некоторые принципы:
а) Доброта. Человек должен быть добрым
б) Алчность пустой звук. Деньги это лишь инструмент. Деньги не должны стать главным в этой жизни.
2) Быть комуникабельным. То есть уметь налаживать контакт с людьми.
3) Уметь превращать нудную работу в интересную.
4) Чесным

Что мне доставляло удовольствие в детстве, а мне заприщали это родители:
Отвечу практически сразу играть в комп и смотреть ТВ. Помню как я рыдал когда мама мне запрещала это делать и то как у меня

голова раскалывалась из-за этих рыданий. А потом она заставляла меня делать домашку(Это было в младшей школе). Что я ощущал

во время игры? Не помню.

Насчет этого чувства. Мне кажется я немного преувеличил. Оно появляется в процентах 30 случаев. Обычно мне просто хочется

поиграть а не заниматься например матаном. Но все же оно появляется. Особенно ярко я помню случившиесе года полтора назад.

Это произошло во время учебы. В тот день у меня появилась новая игрушка. И в институте сидя на паре я думал о ней. Когда

пара закончилась, я просто взял и пошел домой а не на занятия. Помню частичка меня говорила мне вернуться, но я шел как

загиптотизированый. В то время я был один. Больше подробностей я не помню.

P.S Чесно говоря мне трудно выудить более подробные воспоминания, если этого является не достаточным порекомндуйте

пожалуйста какие нибуть методики, что бы вспомнить все более подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minn
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анастасия! Попробую выполнить Ваше задание.

Minn, порассуждайте, пофантазируйте: зачем, обычно, женщины красят губы?

Очевидно, женщины делают это, чтобы быть красивыми, привлекательными для мужчин. Чтобы скрыть признаки увядания, бледность губ, скорректировать их форму. Или подчеркнуть их природную красоту. Почему же я не могу сделать то же? Пока одно скажу уверенно - боюсь привлечь внимание окружающих ( в особенности женщин) к своим губам - мне кажется, любой недостаток будет замечен - не тот цвет, еще что-то, опасаюсь критического отношения. Кстати, я вообще почти не крашусь - только волосы, ресницы ( в салоне), брови, немного пудры, румян. Много внимания уделяю коже лица - разные маски, процедуры. То есть, в общем я слежу за собой. Но губы...Я уже почти решила сделать в салоне перманентный макияж губ. Может, это мой выход?


Насчет, червяков, гусениц змей: когда первый раз вы заметили у себя омерзение при их виде? Опишите ситуацию, кто был рядом с вами, что говорили, как вы себя чувствовали, что непосредственно происходило до этой ситуации. Еще опишите второе воспоминание вашей реакции омерзения от червяков, гусениц, змей.


Первое воспоминание об огромном дождевом черве - из детского сада. Около 5 лет. Но я не помню, чтлбы я его боялась. Кажется, даже наоборот. Одновременно с этим в памяти всплывает другое - садик был на берегу реки и вся наша группа наблюдала как перевернулась лодка и двое мужчин утонули. Мы видели как люди с баграми пытались их спасать, плавала шляпа, шляпу вытащили, а человека - нет. Это воспоминание тоже не связано со страхом. Абсолютно ровное к нему отношение. А потом вдруг появился страх к этим червякам. Дикий просто. Лет 8 мне было, мой троюродный братец бегал за мной, держа в кулаке эту гадость и хотел их бросить в меня. Я была в истерике.

Порассуждайте, пофантазируйте: куда могут они залезть и что сделать?

Сделать ничего страшного они, конечно, не могут. Совершенно. Я не боюсь укусов змей. А залезть могут куда угодно. Одно прикосновение такой дряни к телу - и я сразу умру от разрыва сердца. Недавно в отпуске дети фотографировались с удавом. Я его потрогала. Он не страшный - толстый, простое животное и все. А страх вызывают тонкие, извивающиеся твари.

Что мешают сделать в жизни эти две проблемы?[/quote]

Губы - ненакрашенные - мешают выглядеть как все и строить отношения с людьми, делать карьеру. Я как бы показываю всем, что я не такая, как другие, не обычная, почти ненормальная. Со странностями...

Червяки - просто ограничивают мою свободу. Я уязвима. Меня можно напугать. Они снятся мне в кошмарах. Я боюсь работать с землей на даче.

Вот. надеюсь, теперь что-то стало более ясным. И очень бы хотелось избавиться от этой ерунды...Если вы мне поможете, я буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "ты" переходим?
vdv писал(а):
не заладились отношения с однокласниками + родилась сестра. В итоге у меня появился жуткий депресняк связаный с

одиночеством, который длился где то класа до 10-11 го. В итоге у меня выроботались несколько защитных механизмов:
1) За игрой в комп или смотрением ТВ я спасался уходя в другой мир. Теперь когда мне нужно что то сделать я скорее сяду
поиграть в комп или ТВ посмотрю..


Заметь, раньше ты уходил в игру из-за депрессняка. Вероятно, это уход не просто от депрессии а от чувства собственного несовершенства и непринятия себя таким какой ты есть. Любишь ли ты себя за что то или просто так? Кто тебя любит не за твои успехи, совершенство, дела , а просто за то что ты родился и живешь?

В учебных делах находи удовольствие, используйет игровые методы обучения. В ТРИЗ есть игровые методы обучения. Обрашай внимание на то, что ты хочешь, а не то что ты должен. Прежде всего чтобы выполнить важное для себя дело научись заинтресовывать себя. Стал бы ты рычать на собаку, чтобы заставить ее что то делать и заставлять ее быть должной и совершенной собакой? На собаку кстати можно. А вот человек существо, которое обучается исключительно успешно, если его заинтресовывать и поощерять, после трудного дела. Прочти книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку!" - о том, как обучать практически себя, используя принципы обучения с подкреплением удовольствием.

vdv писал(а):

Мои цели:
1) Избавиться от лени. Вернее все очень просто. У меня есть блокнот в который в последние пол месяца я пишу то что я

собираюсь сделать завра. ... Естественно случай форс мажоров я тоже обговариваю. Я имею полное право поменять задачи в течении
дня, главное что бы такое изменение не происходило из-за моей лени..

Это не цель. Это средство. ЗАЧЕМ тебе избавляться от лени?
Блокнот хорошая самоорганизация. Smile Еще было бы хорошо тебе психологическую самоорганизацию. В этом же блокноте отмечай, чем ты себя поощерил. Дозируй поощерения строго от дозы работы.

vdv писал(а):

2) Хочу знать матан и линал. Я еще не закрыл ссесию. Но помимо желания её закрыть присутствует желание. Знать и понимать
предмет. Это скорее из-за гордости факультета, ибо ВМиК МГУ звучит гордо...

Это тоже не цель. А средство.
Зачем тебе находится в том месте, которое звучит гордо. Что ты чувствуешь?

vdv писал(а):

3) Хочу стать по настоящему класным програмистом. Думаю я посвящу этому жизнь. В идеале я хочу собрать команду програмеров и вместе с этой небольшой командой писать понастоящему класные проги или игры. Это не цель а скорее её наметка, можно сказать мечта.
А вот это , я воспринимаю как цель. Если предметы тебе нужны для того чтобы творчески самореализовывать свои способности и получать удовольствие от работы, то тогда тебя ждет успех. Люби то что делаешь и делай то, что любишь. Вот самый лучший рецепт.
Заметь, то за что тебя ругали родственники, то доставляет тебе удовольствие и является целью

Цели с 4 и 7 проанализируй так. Последовательно задавай себе вопросы "Зачем"и когда дашь ответ, то снова задавай вопрос "зачем". И, так, ты доберешься до первоначального смысла жизни, который тебя двигает в жизни, к которому ты по настоящему стремишься.

vdv писал(а):
9) Хочу финансовой независимости от родителей..
Прежде всего обрати внимание на психологическую независимость. То, что тебе внушили в детстве, это как условный рефлекс - за игрой, за творческим самовыражением в игре следует наказание, диагноз от родственников "бездельник". Если ты сможешь
сделать сейчас у себя другой условный рефлекс - учеба это интересно, это удовольствие, за трудной задачей и преодолением трудностей в учебе я поощеряю себя тем что доставляет мне расслабление и удовольствие. То тогда схема твоего рефлекса будет такая выполнение трудой задачи, поощеряется удовльствием и отдыхом. Заметь, что последовательность другая, не такая которой тебя "научили" из любви родители.
Ниже смотри как у тебя получился негативный рефлекс или сценарий, почти скрипт (неосзнаваемый крючко, который запускает у тябя чувтство лени)
vdv писал(а):
Что мне доставляло удовольствие в детстве, а мне заприщали это родители:
Отвечу практически сразу играть в комп и смотреть ТВ. Помню как я рыдал когда мама мне запрещала это делать и то как у меня
голова раскалывалась из-за этих рыданий. А потом она заставляла меня делать домашку(Это было в младшей школе). Что я ощущал
во время игры? Не помню.


Итак + еще запрет на память себя ребенком во время игры.
Чтобы быть успешным программистом и получать удовольствие от работы я рекомендую тебе походить в группу общения, которую ведет трансактный психоаналитик или любой терапевт, который занимается детско-родительскими отношениями, работой с негативными послания из детства (некие скрипты которые бессознательно тобой руководят)
Понимашь, простой дрессировкой привычек у тебя не обойдешься! Если ты хочешь получать удовольствие от работы и учебы необходимо убрать ассоциацию работа =слезы, учеба=слезы. И необходимо полюбить себя ребенком, вспомнить много положительных моментов из детсва, а негативные проработать, простить родственников.

Смотри что ты еще пишешь
vdv писал(а):
мама, отчим: "Компьтер это наркотик!"(отчим), "Не надоело тебе в игрушечки играть?" (мама), "Иди поработай, хватит
бездельничать"(мама).


А ты выбрал компьютер своим рабочим инструментом. Возможно бессознательно у тебя могут активироваться эти негативные послания из прошлого и включается депрессняк во время учебы, вот и тянет поиграть вместо учебы. Помни что учеба это твое возможное средство к удовольствию, к любимому делу своей жизни. Создание прогов - любимое дело твоей жизни? Что ты физически чувствуешь когда проги делаешь?

vdv писал(а):
отец: старается не давить. Если давит то только лишь обходными путями. То есть например он постояно говорил какое
замечательное место ВМиК МГУ. И я поставил себе цель поступить и я поступил.).


Видно положительное влияние на тебя отца. Почему бы не общаться с ним чаще? Отчима тоже есть за что благодарить? Он заменил тебе какое то время отца. Вспомни хорошее от него. Концентрируйся на этих хороших воспоминаниях. Мама тебе жизнь подарила. Представь какой большой подарок? Wink Теперь ты взрослый и остальное ты сделаешь сам.


vdv писал(а):
P.S Чесно говоря мне трудно выудить более подробные воспоминания, если этого является не достаточным порекомндуйте
пожалуйста какие нибуть методики, что бы вспомнить все более подробно.


было бы неплохо, если бы кто-нибудь прочитал для тебя текст упражнения вслух, делая паузы в местах, обозначенных многоточиями. Если такой возможности нет, можно записать текст на и прослушать запись, когда ты будешь готов к выполнению упражнения.
Самый лучший вариант сделать этьи упражнения с психологом. Потому что тогда ты научишься управлять своей работоспособность, по-доброму, любя себя. После упражнения "возрастная регрессия" обязательно делать эмоционально-коррректирущее упражнение!!!!

"Упражнение “Возрастная регрессия”Займите удобное положение.

Закройте глаза.

Сосредоточьте ваше внимание на дыхании... грудная клетка поднимается... грудная клетка опускается... поднимается... опускается...

Теперь вообразите белый экран. Пусть на экране появится число, то самое сколько вам лет...

Теперь - на год меньше...
Ещё на год меньше...
На год меньше...
На год меньше... (и так далее, пока не достигнете нужного вам года; возьмем для примера пять лет).

Вообразите, что вам снова пять лет... Почувствуйте себя восьмилетним ребенком...

Обычный будний день, и ты только что проснулся... Лежа в кровати, что ты видишь в комнате?.. Какие чувствуешь запахи?.. Какие слышишь звуки?.. Кто ещё спит в этой комнате?.. Спишь ли ты с кем-нибудь на одной кровати?..

Теперь ты спускаешь ноги с кровати. Как ты ощущаешь пол (или коврик)?.. Во что ты одет?.. Ты одеваешь тапочки или идешь босиком?.. Что ты делаешь, как только встаешь? Идешь в ванную? Одеваешься? Или что-то другое? О чем ты думаешь в этот момент?..

Теперь представь, что ты идешь умываться. Где расположена ванная? Мог бы ты дойти туда в темноте? Осмотри всё вокруг и прочувствуй, как ты выполняешь обычные утренние процедуры...

Видишь ли ты здесь ещё кого-нибудь? Говоришь ли с кем-нибудь?..

Если ты ещё не одет, почувствуй, как ты одеваешься. Ты сам выбираешь себе одежду или она уже приготовлена для тебя? Если сам, то как ты решаешь, что одеть сегодня, и что в конце концов одеваешь?..

Ты идешь завтракать. Где ты завтракаешь? Как ты попадаешь туда? Ты готовишь себе завтрак сам или кто-нибудь делает это для тебя?

Ешь ли в одиночестве? Или с кем-нибудь?.. Что ты ешь на завтрак?.. Тебе вкусно?..

Беседуешь ли ты с кем-нибудь во время завтрака?.. Какие чувства возникают у тебя по отношению к тому, что говорится?..

Представь себя готовым к выходу в школу. Что-нибудь особенное здесь происходит?..

Теперь иди в школу один? Или с друзьями? Братьями? Сестрами? Что происходит по дороге в школу? Какие это у тебя вызывает чувства?..

Какая погода? Солнечно? Идет дождь? Облака? Ветер? Тепло? Какой месяц ты выбрал для своих воспоминаний?

Другой способ вспомнить забытый период – вспомнить какой-то объект или ситуацию, которые когда-то восхитили вас, поразили ваше воображение. Закройте глаза и представьте этот объект как можно более детально... Его цвет, поверхность, звук, запах, вкус... Какое значение он имел для вас... Возможно, вы вспомните любимые детские игры, которые разыгрывали в детстве в своем воображении. Затем позвольте себе снова переместись в то время, отдаться этой игре, пофантазировать, как тогда. Одна из целей воспоминаний состоит в том, чтобы научиться понимать, любить и принимать ребенка, которым вы были.Психотерапевтическая работа со многими людьми привела меня к следующему заключению. До тех пор пока вы не научитесь любить, заботиться, понимать и принимать ребенка, которым когда-то были, ваше взрослое “Я” будет ощущать пустоту, мучения, одиночество и неудовлетворенность.Упражнение “Приласкайте ребенка, которым вы были”

Выберите какой-нибудь тяжелый период вашего детства.

Представьте себя, каким вы были тогда. Каким вы видите Себя-Ребенка? Он сидит, лежит или идет?

Обратитесь к нему. Скажите ему несколько теплых слов одобрения и поддержки.

Посоветуйте ему что-нибудь.

Будьте ему таким родителем (крестным отцом или крестной матерью), какого вы сами хотели иметь.

Упражнение “Эмоционально-коррективное переживание”
Запишите тревожащий вас эпизод в виде небольшого рассказа, написанного в настоящем времени от первого лица. Попытайтесь как можно более точно вспомнить все события. Восстановите диалоги. Запишите ваши чувства.Затем перепишите историю так, как бы вы хотели, чтобы она произошла. Пойдите навстречу преследователю. Отомстите мучителю.

Или полюбите человека, которого вы ненавидите. Делайте всё, что хотите. Создайте новые диалоги. Запишите ваши чувства. Придумайте свой собственный финал и развязку."


Итак, выводы о твоей бессознательной схеме реагирования, о твоем сценарии жизни я сделала давно. Осталось только узнать хочешь ли ты узнать о скрипте=сценарии жизни=бессознальной схеме поведения, которая есть у тебя?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Minn!
Итак, у вас есть обостренный сейчас страх смерти. Червяк это ассоциация со смертью. Значит нужно работать со страхом смерти, а не со страхом червяков? Предположим подете вы к нлп-мастеру или еще к кому и вам легко уберут фобию червяков, а симптом перекочует тут же на что-то другое. Т.е., страх появится другой. Значит важно искать способы, которые делают вас более устойчивой к переживанию смерти. Что сейчас происходит с вами, с вашей семьей? Сейчас есть открытый страх смерти или серьезная тревога?
Что вселяет в вас уверенность в жизни, в вашем здоровье, в вашей уникальной красивой личности и индивидуальности?

Minn писал(а):
Здравствуйте, Анастасия! Попробую выполнить Ваше задание.
... боюсь привлечь внимание окружающих ( в особенности женщин) к своим губам - мне кажется, любой недостаток будет замечен - не тот цвет, еще что-то, опасаюсь критического отношения. ?


Итак, раскопали страх оценки и почему то от женщин. Какие отношения с матерью или женщинами-родственницами были в детстве и сейчас?

Minn писал(а):
...Я уже почти решила сделать в салоне перманентный макияж губ. Может, это мой выход?
?

не выход. Ну, натренируете вы себя ходить с крашенными губами. А страх оценки то куда уйдет? На какое еще место? Он с губами, косвенно связан.

Minn писал(а):

Губы - ненакрашенные - мешают выглядеть как все и строить отношения с людьми, делать карьеру. Я как бы показываю всем, что я не такая, как другие, не обычная, почти ненормальная. Со странностями...

Червяки - просто ограничивают мою свободу. Я уязвима. Меня можно напугать. Они снятся мне в кошмарах. Я боюсь работать с землей на даче.
Вот. надеюсь, теперь что-то стало более ясным. И очень бы хотелось избавиться от этой ерунды...Если вы мне поможете, я буду очень благодарна!


эээ... Mad если ерунда - зачем же от нее избавляться?
На форуме я могла бы провести с вами несколько упражнений и с легкостью избавить от страха червяков и страха губной помады. но согласитесь, вы же сами умеете анализировать - дело в другом. Со страхом смерти, страхом своей идентичности, индивидуальности. страхом свободы самовыражения НЕ рекомендую работать в фоормате форума. Обратитесь ко мне личным сообщением или на почту. Я либо порекомендую специалистов в том городе, где вы живете. Либо предложу свой формат терапии.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vdv
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, на ты так на ты Smile
Книгу которую ты порекомендовала я скачал, правда читать еще не начал. Как я понимаю в ней описываются методы которые позволят превратить нудную работу в интересную. Забегу вперед ты еще писала о том что необходимо поработать с детскими воспоминаниями, сделать их приятными. Так вот у меня возник вопрос с чего начать? И как мне выполнять эти упражнения? Достаточно вспомнить один два плохих момента в моем детстве? Или же работать с максимально возможным числом воспоминаний.

Как я догадываюсь: мои нынешние трудности связаны с детскими проблемами, вернее с младшей-старшей школой и родителями. Как только я хочу поработать включаются на подсознательном уровне старые отрицательные эмоции, которые мешают действовать. Я правильно понял тебя? Что же касается твоего вопроса о том хочу ли я узнать об бессознательном скрипте моего поведения, мой
ответ однозначный. ХОЧУ! Все равно хуже не будет Wink. А если и будет я готов рискнуть.

Насчет целей:
Мдам то что ты назвала целью это для меня скорее мечта, некоторый набросок. А то что ты назвала средствами это и были основные цели. Так как я знаю как выглядит результат и мне это необходимо по ряду причин. Поясню:
1) О лени: если я от нее избавлюсь, то смогу двигаться дальше, смогу добиваться своего, мои действия станут упорядоченными.
2) О матане и линале. Это не только гордость за факультет. Я почему то в один день сказал себе я хочу это знать, мне надоело сдавать только лишь за счет удачи. К тому же если я не сдам эти предметы то выличу из инста и прощай сладкие мечты или опять придется перепоступать, а я не хочу что бы шуточка:"2015 год а Воробьёв снова студент", стала реальностью.

Насчет целий с 4 по 7. Анализировать словом зачем, я не хочу. В свое время таким способом я отлынивал от жизни. В конце возникает вопрос а зачем жить все равно умрем? Мой ответ да потому что покайфу. Чесно говоря если можно я не буду повторять эту процедуру со словом зачем.

Насчет того что я ощущаю когда пишу проги. Это особое чувство появляется когда знаешь что делать. Тогда я могу писать днями и ночами напролет. Это похоже на транс. Я полностью погружен в это. Это чувство возникает не только в проганье: оно появляется : в учебе, во время тренеровок(особенно во время спарингов), когда я играю в комп, смотрю ТВ. Это чувство я считаю крайне положительным. Когда у меня что то получается у меня появляется огромная радость, в такие моменты я могу себя вести немного ненормально(прыгать, плясать , петь и т.п). После этого я отлыниваю от дальнейшей работы ибо считаю что она окончена, хотя это неправда. Самое интересное то что получается что мне нравиться матан, линал, от которого я постоянно отлыниваю. Признаюсь чесно я и от проганья частенько отлыниваю. Возникает вопрос может эти все мои цели самообман, что мне они покайфу? Ведь зачем то я отлыниваю от них. А и еще вот что вовремя проганью когда что то не получается у меня часто появляется раздражение и я бросаю дело. Это же относится и к другим делам и вещам которые я описал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vdv писал(а):
...ты еще писала о том что необходимо поработать с детскими воспоминаниями, сделать их приятными. Так вот у меня возник вопрос с чего начать? И как мне выполнять эти упражнения? Достаточно вспомнить один два плохих момента в моем детстве? Или же работать с максимально возможным числом воспоминаний.

Если самостоятельно делаешь, то надо с одним воспоминанием поработать, потом сделать эмоционально-корректирующее упраженение - изменить отношение к негативу. Если ты делаешь с психологом эти упражнения, то на 1-м сеансе можно то, что вспомниться все выложить,а на 2-м сеансе уже анализировать как изменить свои бессознатльные сценарии или сценарии которые передаются теб от рода и менять.
Главное, не порядок воспоминаний, а цель к которой ты двигаешься. Вспомни те ситуации, события, которые тебе помогают любить себя и принимать себя таким какой ты есть, дже несовершенным! Если неприятные воспоминания тоже всплывают, тут уж сразу лови их и делай эмоционально-корректирующее упражнение.

vdv писал(а):

Как я догадываюсь: мои нынешние трудности связаны с детскими проблемами, вернее с младшей-старшей школой и родителями. Как только я хочу поработать включаются на подсознательном уровне старые отрицательные эмоции, которые мешают действовать. Я правильно понял тебя?

Да.

vdv писал(а):

Что же касается твоего вопроса о том хочу ли я узнать об бессознательном скрипте моего поведения, мой
ответ однозначный. ХОЧУ! Все равно хуже не будет Wink. А если и будет я готов рискнуть.


Твой сценарий это "Будь совершенным! Будь самым классным программистом и т.д. Если не достигнешь совершенства то будет пдлохо. только совершенство! " В младенчестве созрело еще бессознательное решение - пока я совершенен, послушен маме и папе мне можно оставаться с хорошим настроением и жить среди людей. Если я не добьюсь соверешнства я буду чувствать себя плохо,я буду наказывать себя". пример развития сценария: Представь, что ты на какой-нибудь вечеринке. Ты беседуешь с окружающими, всякий раз выполняя директиву (скрипт который в мозгах крутится) "Будь Совершенным". В конце концов тебе не хватает сил, чтобы делать все на должном уровне. Возможно, у тебя начинает заплетаться язык, и ты путаешь слова или говоришь нечто, вызывающее смех.
В связи с этим ты проходишь через директиву (скрипт в мозгах) "Будь Совершенным" и идешь дальше. Внутренне ты ОСУЖДАЕШЬ себя: "Мне не удалось быть совершенным. Значит я не-ОК. Значит не к чему. Значит можно умирать. Значит я выберу символическую смерть через уход в игроманию или реальную смерть. Люди вроде меня, у которых ничего не получается, не могут быть частью этой компании". Воспроизводя свое раннее решение не связываться, ты вновь испытываешь чувство собственной несостоятельности, которое впервые ощутил в детстве, принимая это бессознательное решение. Вероятно ты впадаешь в стопор или как ты назвал состояние в старшей школе - депрессняк.

Пора это менять?!

vdv писал(а):
... Когда у меня что то получается у меня появляется огромная радость, в такие моменты я могу себя вести немного ненормально(прыгать, плясать , петь и т.п). После этого я отлыниваю от дальнейшей работы ибо считаю что она окончена, хотя это неправда. Самое интересное то что получается что мне нравиться матан, линал, от которого я постоянно отлыниваю. Признаюсь чесно я и от проганья частенько отлыниваю. Возникает вопрос может эти все мои цели самообман, что мне они покайфу? Ведь зачем то я отлыниваю от них. А и еще вот что вовремя проганью когда что то не получается у меня часто появляется раздражение и я бросаю дело. Это же относится и к другим делам и вещам которые я описал.

Я думаю, что ты отлыниваешь от ЛЮБИМЫХ дел, потому что неправильна ассоциация учебы сложилась с негативной эмоцией.
Уверена, что если процесс дела тебе нравится и успех в этом деле вызывает бурную радость, то твоя цель НАСТОЯЩАЯ, истинная. А те цели, достижение, которых у тебя вызывает безразличие и заканчиваются словами "а зачем, не хочу даже думать" может быть ложные...
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vdv
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну смоего "Будь совершенен". Чесно говоря сознательно у меня это никогда не возникало. Хотя действительно это возникает, правда только в важных для меня вещах. Если это пора менять. То тогда на что? Ведь получается я из-за этого скрипта здесь пишу. Получается что это он дает мне сил двигаться вперед хотя и мешает одновременно. Получается без него я ниделал бы вообще ничего. Но все же не рассматривать варианты глупо. Итак на что ты предлагаешь его сменить и чем новый скрипт мне поможет?

Насчет моего детского груза. Я решил сходить к трансактному психологу или к какому то который занимается детско родительскими отношениями, ибо что то мне не хочется копаться у себя в голове(боюсь навредить). Сдесь возникают два вопроса:
1)Что мне сказать когда я буду записываться на прием, что бы меня сразу направили туда куда надо.
2) У меня на примете бесплатная клиника при правительстве Москвы, но все же я хотел бы узнать о других не дорогих вариантах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vdv
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать книгу "не рычите на собаку". Связи с этим у меня появилась просьба, не могла бы ты в кратце изложить что нужно делать. Просто в этой книге на несколько страниц текста, нужной информации оказывается одна строчка, все остальное вода. Буду тебе очень признателен. Мне кажеться должно не очень много получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vdv
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только что прочитал одну книжку о лени. И в ней дается упражнение как попрощаться с ленью. Я хотел бы у тебя узнать стоит ли его сейчас выполнить.
Упражнение:
Поставте друг напротив друга два стула. На один посадите свою лень, сами сядте напротив. Спрсите лень - для чего она нужна? Что она приносила в вашу жизнь, от чего избавляла? Пересялте на её стул и ответьте за неё. Подумайте над ответами, которые приходят в вашу голову. После того как диалог себя исчерпает, поблагодарите ее за все что она для вас сделала и попрощайтесь с ней. Скажите ей что она теперь мешает что ее присутствие вредит вам. Скажите что дальше по жизни вы намерены идти без нее и решать свои жизненые задачи другими способами.
Чесно говоря у меня присутствует внутренняя увереность что попращаться не удасться, ибо моя лень всегда возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Предлагаю для корректировки жизненного сценария, изучения и активизации ресурсов твоего личного бессознательного и коллективного сочинить сказку от 1-го лица, от лица царевича, который растет в бочке. Что он чувствует? Что ему помогает? Что он делает?Дальше растолкуем вместе.

======
Попробую, но даже не представляю как пишутся сказки...
Скорее какой-то отчет получится, нежели сказка.

Я вижу мамины глаза, я слышу ее голос, чувствую ее теплые руки, которые прижимают меня к себе. Тепло и уютно. Только темно. Я не знаю, где мы и мама мало улыбается, а что-то часто шепчет, кого-то о чём-то просит, я понимаю, она о ВАЖНОМ просит. Я не мешаю, я хочу ей помочь.
Иногда, сквозь малюсенькие щелки пробивается свет, ия вижу мамино лицо и улыбку. А иногда, на нас что-то брызгает, мокрое и холодное. Мне тогда весело, я вытираюсь и хочу ещё. Это мне нравится. Потом я засыпаю.

Проснувшись, я уже не лежу на руках у мамы, а сижу, я уже какой-то большой, мои ноги касаются твердой поверхности, мои руки чувствуют силу, я ими владею и это интересно. Мама говорит, что я так быстро расту и уже не младенец, а мальчик. ЕЕ это радует, а значит и меня. Мы с ней разговариваем, она рассказала, что мы в бочке, а бочка плывет в море, так с нами поступили по ошибке и мы обязательно выберемся на сушу. Она просит об этом богов и они помогут Всё будет хорошо. Я ей верю и хочу помочь. Я улыбаюсь ей. Она рассказывает мне сказки, рассказывает об отце, о том, что было до бочки. И я понимаю, нам надо выстоять. Я ловлю сквозь щелки лучи света и капли соленой воды, я в море, но никогда не видел ни света, ни моря. Я должен увидеть. Бочку качает то вверх, то вниз, я снова засыпаю.
Открываю глаза, проснулся, вижу мамин взгляд - она ободряюще смотрит на меня. И я смотрю и не узнаю, я взрослый уже, меня в бочке больше, чем мамы! Что же это? Мама говорит, что я уже юноша, взрослый. Мне бы плечи расправить, маме помочь и утешить. Я обнимаю ее. Мы справимся. Мама вновь и вновь взывает о помощи...

И вдруг наша бочка стукнулась о что-то твердое. Никогда ничего подобного я не испытывал и не знал этого. Она вдруг покатилась как карусель и мы внутри еле держались. Остановилась. Мамины счастливые глаза - мы на суше, мы спасены! Я изо всех сил уперся плечами в крышку, ещё и ещё, она стала поддаваться и вдруг вылетела с треском... Свет! Много света, мы зажмурились, высвободились из тесного пространства бочки, земля под ногами. Я встал на ноги, увидел остров и море! И маму! Мы обнялись, мы снова свободны и мы живы.
=====

Цитата:
Расскажи поподробнее: от чего ты устала защищаться? Видимость чего ты сохраняешь?

====
Сложно ответить. Устала защищаться внутренне от обвинений в своей неприспособленности к жизни, от психологического давления.
Видимость , что я довольна своей жизнью.
Ведь на самом деле, внешне мне можно позавидовать: всё что нужно для нормальной жизни вроде бы имеется. А я с жиру бешусь - типа того...
====

Цитата:
Что хуже?


Сейчас в моем реальном мире я что-то имею ( семья, дом, материальные блага), боюсь, что при стремлении к счастью могу этого лишиться, а взамен ничего не приобрету, не смогу, не получится, и в какой-то степени, не по моей вине. Т.е. боюсь просчитаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнить последних десять диалогов оказалось нереально.

Я в жизни не говорунья. Мама говорит, что "со мной можно дружелюбно помолчать"! (улыбаюсь сейчас).
Диалоги все сводятся к словам типа: Да! Нет! Хорошо! Сейчас сделаю. Иди сюда. Или рабочие варианты: Сейчас посмотрю. Сейчас ухожу, потом. Занята. Давай подпишу. Бумаги готовы? Заявку дала! или Заявку дали? и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron