Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Minn
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анастасия! У мення есть две проблемы, которые мне совершенно не поддаются. 1. Я не могу накрасить губы. (Мне нравится это в других, я понимаю, что для женщины это необходимо, но что-то тормозит - я не знаю, как это объяснить). 2. Я страшно боюсь червяков, гусениц, змей... От одного вида их содрогаюсь, такое омерзение, непреодолимое. При этом спокойно отношусь к крысам, паукам. Но это...Вот. Глупости, вы скажете. Но они очень мешают мне жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Minn!

Отнюдь нет, не глупости, а ваши личные особенности. Такие проблемы могут быть симптомом чего-то большего, то о чем вы не написали пока открыто или не осознали.

Minn, порассуждайте, пофантазируйте: зачем, обычно, женщины красят губы?
Насчет, червяков, гусениц змей: когда первый раз вы заметили у себя омерзение при их виде? Опишите ситуацию, кто был рядом с вами, что говорили, как вы себя чувствовали, что непосредственно происходило до этой ситуации. Еще опишите второе воспоминание вашей реакции омерзения от червяков, гусениц, змей.
Порассуждайте, пофантазируйте: куда могут они залезть и что сделать?

Что мешают сделать в жизни эти две проблемы?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Анастасия!
Могу ли я попросить Вас растолковать и мою сказку Smile? Правда, я её ещё не вспомнила, но буду вспоминать себя до школы, в ощущениях, возможно картинках любимых книжек или звука голоса.
Хочу быть счастливой! Хочу, если необходимо изменить свой жизненный сценарий так, чтобы улучшить качество своей личной жизни.
Мне можно помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, да конечно!

Я не только использую в диагностики личности пересказы любимых детских книг, фильмов, воспоминаний, историй о предках.
Можете по памяти вспомнить 10 последних диалогов из вашей жизни. Можете написать автобиографию в свободной форме. Можете нарисовать несуществующее животное и проч и проч.
Обязательно ответить мне на вопросы - что значит для вас "жизненный сценарий". В чем он у вас проявляется. Что значит для вас "быть счастливой" и в каких признаках это проявится, как вы узнаете, что вы счастливы. Что изменится в мыслях, эмоциях, ощущениях, в окружении , в людях вокруг вас, в работе и проч.? И что значит для вас "качество жизни" Smile
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Анастасия!

Только можно я обращусь к Вам в понедельник? Буду использовать эти дни для воспоминаний, хорошо? Тогда и на вопросы попробую ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, Ника.
Обращайтесь ко мне на "ты"
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, отправила на mailto:pereskazhi@pereskazhi.com письмо.
ОНо пришло?
После нашего общения в форуме у меня где-то в течении часа было состояние шока, от того ,как легко я смогла впустить в сознание, с помощью вашей методики и вопросов, то что очень долго вытеснялось. Я думаю, что этот метод, т.к. построен на сказках, а сказки мы с детства слышим и верим им, очень эффективен. На следующий день я все обдумавала и , как-то само по себе, ну конечно с моей помощью, стало меняться моё восприятие жизни и отношение к близким людям. Я расстаяла,как лёд, в сказке. ПРи этом я вроде не изменила своё отношение, но это осознание изменило моё поведение.
В течении следущей недели я хожу и называю себя королевой.и только что это сопоставила со сказкотерапией. Может я из Герды превратилась в королеву,но не в снежную, а в теплую.
Сейчас у меня ушел какой-то страх.
Анастасия очень благодарна за помощь. Будем общаться и дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasix,наверно глючит емейл pereskazhi сабака pereskazhi.com Еще не пришло письмо. Если копия сохранилась, отправьте на mailto:pereskazhi@gmail.com/

Пожалуйста! Думаю, что у вас мощный потенциал внутренний для осознания. Про метод - если, точнее, метод основан не на сказках, а на метафорах. Сказки это часть метафор. А метафоры могут быть не только сказочные, но и мифологические и социальные и биологические и какие нужны клиенту. И заметьте, чем хороша диагностика по сказкам и по пересказам воспоминаний, случаев из жизни, рассказов о себе, о своих кумирах, любимых вещах - эти тексты хороши тем, что при толковании многое остается интимным, понятным только психологу диагносту и клиенту. И т.о. на форуме создается дополнительная конфиденциальность. Та, которая отсутствует при других способах консультирования в и-нете. А другие способы конечно тоже могу использовать. Но при использвоании метафор глубина информации огромная. Еще сила метафор в том, что они обращены к образному мышлению человека. Образное мышление развито практически у всех и у взрослого, это его детский слой психики. Т.е., все детские травмы забытые вытесненные в бессознательное из-за боелзненности, можно тихонько как под анестезией прроработать. Вспомните хотя бы того же М.Эриксона. За счет чего он достигал таких мощных результатов. За счет обращения к образному мышлению человека. ...

Интересно, а как ведет себя "теплая Королева"?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как ведет себя "теплая Королева"?
Она любит себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile и довольна собой?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lasix
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящий момент довольна, мне сейчас очень легко,какой-то груз упал с моих плеч, я даже походку изменила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vdv
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Я хочу измениться вот уже как несколько лет. Дело здесь в следующем: у меня есть желание действовать, работать добиваться своих поставленных целей. Но у меня если так можно сказать есть привычка лениться. То есть когда например мне необходимо позаниматься например матаном, меня со страшной силой тянетпоиграть в комп или поспать или еще что то.
Как это происходит:
1 ) Я просто не могу начать. Появляется особое чувство. После этого я отлыниваю от работы.
2) Во время самого процесса. Мне вдруг начинает очень хотеться например: поесть, попить или еще что то такое. То есть сидеть на одном месте не получается. Постоянно бегаю туда сюда.
3) Во время каких либо сложностей, иногда получаю отвращение иногда воспринимаю как вызов. Во втором случае работу продолжаю.
4)Когда закончю маленькую часть, появляется ощущение что все сдела и дальше соответственно останавливаюсь. Хотя делать еще ого го сколько.
5) Появилось совсем недавно, во время ссесии. Пример: через n дней мне сдавать экзамен. Начинаю заниматься, вижу что учить прорву, начинаю беспокоится затем бросаю учебу и успокаиваюсь. На экзамен соответственно шел не подготовленным.

Что я пробовал делать:
1) Волевые порывы. То есть засчет усилия воли, начинал работать. Результат: работало это кране редко тоесть грубо говоря день работаешь неделю отдыхаешь.
2) Пытался всячески себя заинтересовать работой. Не помогло, ни то как я искал позитив, к примеру в матане, ни то как я себе говорил для чего это все.
3) Прочитал в интерте метод постоянного повторения фраз о том каким я себе представляю
http://www.solnushkov.ru/?an=StatOne&uid=1006 не помогло, вернее помогло только лишь в начале.
4) Сейчас в блокноте я пишу план того что сделаю завтра и итоги нынешнего дня. Как результат делаю не все но все же что то делаю.

Мои условия жизни:
Живу я в 100% комфорте с родителями. То есть экстремальные условия отсутствуют.

Я прекрасно понимаю что никто мне волшебную таблетку не даст. Поэтому я прошу следующее. Посоветуйте какие нибуть методы борьбы с ленью, вернее методы воспитания воли. Или наоборот методы которые позволили бы мне заинтересоваться работой сильнее, чем отдыхом.
Заранее благодарен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Анастасия! Smile
Буду рассказывать свою сказку.
Мне моя сказка вспомнилась ввиде кино, т.е не помню я, чтобы мне читали, а вот эту киносказку бегала смотреть не один раз. (возраст садиковский, может, 1 класс...).
Перессказываю, не знаю как - длинно или коротко? Сказка длинная, Пушкин.

" Три девицы на выданье сидели и мечтали. Одна вслух заявила, что если бы была царицей, то приготовила бы пир на весь мир, вторая - наткала бы полотна, а третья - родила бы сына царю.

Царь ее и выбрал. А сестры стали безумно завидовать и, взяв в помошницы свою тётку, стали искать способ отомстить.

Вот и перехватили весточку для царя от царицы с радостным известием о рождении сына. Написали там глупости, шо зря, и отправили царю. Царь раздосадовался, но решил сам поглядеть что да как и послал такой ответ. Но и этот ответ злодейки перехватили и написали приговор - царицу и отпрыска заколотить в бочку и пустить по морю. Так и сделали.

Бочка в море, а царевич растет "не по дням, а по часам", царица молится и Силы небесные выкидывают бочку на сушу. Они выходят, рады освобождению.

Царевич решил добыть еды на острове, смастерил лук и пошел к морю. А там увидел бедную Лебедь, которую Коршун хочет погубить. Он убивает Коршуна, а благодарная Лебедь обещает ему блага.

Наутро на острове появляется Город, в котором царевич начинает править. Он принимает в гости мимо идущие корабли, узнает от них о чудесах в мире и хочет их приобрести. Ему помогает в этом Лебедь. Вот у него уже и Белка-чудесница грызет золотые орешки и вынимает "ядра- изумруд". Вот Охрана " не беды" из 33 богатырей выходит из пучины морской во главе с Дядькой-Черномором и обходят дозором Град!

И вот он успел отомстить двум своим теткам, ужалив их обеих, превратившись то в шмеля, то в муху, в глаз, окривели, болезные.

Но есть ещё одно чудо, Царевна-Красавица, которую он хочет в жены. "Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит. А сама то величава, выступает будто пава, а как речь то говорит, словно реченька журчит!" - перевожу - Царевна удивительна тем, что светится вся, ночью с ней светло, а днем свет перед ней меркнет, она застит. И говорит она голосом звучащим музыкой, и вышагивает она гордо, достойно!

Вообщем, рванул царевич к Лебеди, помоги, хочу жениться на этой Царевне.
А Лебедь отвечает, что " жена не рукавица - с белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнешь!" - перевожу - жену надо уважать всегда, ценить, и до, и после...

Царевич обещает быть достойным ее. И она оборачивается этой Царевной!
Он счастлив, ведет ее к матери, просят благословения. Женятся.

И ждут отца в гости, ведь обещался. Вот и радость, отец на порог, чудеса все видел, а тут и свою жену узнал. Расплакался, обрадовался. Семья воссоединилась! А на радостях и виновных теток простили.
Тут и сказке конец, а кто слушал -молодец Smile
===========

А вот еще одно яркое воспоминание из моей детской жизни.( 1 класс - точно!)

В холле школы висели разные портреты, я не помню чьи, вот только один вижу и сейчас абсолютно отчетливо. Это портрет Натальи Гончаровой (жены Пушкина).Я помню как зачарованная смотрела на неё, на каждой переменке бегала к этой картинке и ЛЮБОВАЛАСЬ. Я как-будто не могла насмотреться, всё что происходило вокруг меня - переставало существовать, я как-будто выпадала из действительности, ничего не слышала и не видела - только ЕЁ. Мне нравилось ее лицо (она казалась мне красавицей), ее локоны завораживали, ее выражение лица - кроткое, милое, слегка наклоненная головка - так женственно, ее очаровательное платье - широкая юбка, оголенные плечи, я искала и додумывала ее грудь, нравились красивые рукава-фонарики и едва проступающий пастельный колор портрета...Супер! И помню подпись..., слово "акварель".
Всё так было нежно и недосягаемо. Я думала, что я тоже хотела бы быть на этом портрете: в таком же платье, с такой же прической..., я бы тоже красиво выглядела... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ника, да конечно!


Обязательно ответить мне на вопросы - что значит для вас "жизненный сценарий". В чем он у вас проявляется.



Попробую. Сразу скажу, что это выражение вычитано мною из книги Берна. Но я ее не осилила из-за недостатка времени. И понимаю вкладываю в это смысл, какой он трактовал, т.е, с детства нами закладывается схема поведения, которой потом мы следуем всю жизнь. И если эта схема- дерьмо, то и жизнь у нас дерьмо, а если нормальная, оптимистическая, то и жизнь у нас удается.
Вот я и хочу, если что-то не так ( а что-то мне не нравится- это точно - в моей жизни), то подкорректировать бы этот самый "жизненный сценарий" Smile
Но я не разберусь без помощи в своем "жизн.сценарии", а уж тем более не смогу подкорректировать. Потому и прошу помощи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 117
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):


Что значит для вас "быть счастливой" и в каких признаках это проявится, как вы узнаете, что вы счастливы. Что изменится в мыслях, эмоциях, ощущениях, в окружении , в людях вокруг вас, в работе и проч.? Smile



Хороший вопросик Smile.

Как я узнаю, что я счастлива? Это когда тебе становится плохо, только потом понимаешь, как ты был счастлив накануне... шучу.

Сейчас я понимаю счастье конкретно, но не уверена, а вдруг будет хуже?
Я хочу быть рядом с человеком, которому доверяю и к которому можно "прислониться", не чувствовать себя "одинокой вдвоем", вообще, не чувствовать себя одинокой!!! Не чувствовать себя обделенной информационно и психологически, хочется с кем-то искренне делиться всем: радостью, удовольствием, и находить отклик, обратную реакцию адекватную своим чувствам. Устала выживать, или защищаться...или сохранять видимость: всё в приблизительном порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron