Психология и соционика :: Просмотр темы - Малодушие Достов...Нужен мозговой штурм
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Малодушие Достов...Нужен мозговой штурм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
0000 писал(а):

Кто-то из Достоевских писал: Если истина противоречит вере в Бога - тем хуже для Истины...


Я бы так никогда не написала. Это не достоевский был, кто его вообще типировал? Laughing


Вчера или позавчера я где-то увидел эту фразу... Сказанную общеизвествным Достоевским: может Иоаном Павлом 2...

Лично я близко знаю троих Достоевских двух парней и девушку... По жизни ребята - неформалы: один с длинными волосами другой лысый. Во первых: их непереубедишь. В делах крайне уступчивы в идейных вопросах ортодоксальны. Откаждого из них можно услышать намёки на: "топить и вишать москалив", бомбить когонибудь ядерным оружием (например арабов или США)... И вообще достаточно много идей переустройства мира... Один из парней подарил мне свастику, у другого она дома висит...

Я понимаю что есть и совсем слабенькие Достоевские... Но я предпочитаю общатся с мощными типажами...

Любой умный тип в какой-то момент доходит до экстремизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрессия у Достоевская одна из самых страшных в соционе... Я не про взрыв эмоций когда его достанут: как в мультике про Кота Леопольда... Я говорю о идеологической агресии. Когда он ведёт священную войну... Когда наружу выходят его самые страшные замыслы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiz
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это точно достоевские?

"Когда наружу выходят его самые страшные замыслы..." - как написано и о ком!)
Бойтеся, представители других ТИМов!; )

Хм.., а если серьёзно, то поиск самых страшных замыслов в себе пока, к сожалению, не увенчался успехом. Наверно, я неправильный дост.
Сотоварищи по ТИМу, а у вас как успехи?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Агрессия у Достоевская одна из самых страшных в соционе... Я не про взрыв эмоций когда его достанут: как в мультике про Кота Леопольда... Я говорю о идеологической агресии. Когда он ведёт священную войну... Когда наружу выходят его самые страшные замыслы...


Бреееед... Уж вы простите, агрессия у нас, возможно, и самая страшная Very Happy Но МЫ НЕ ВЫНАШИВАЕМ СТРАШНЫЕ ЗАМЫСЛЫ, понимаете? Это противоречит самой сути socionics_function - гуманизму . И фразу "Я пацифист, но за пацифик так отпацифиздю! Mad " тоже не Дост придумал, уж вы мне поверьте. Мы НЕ думаем о решении проблемы агрессией - она у нас в болевой! Мы можем ответить на агрессию таким же методом, если нас загнать в угол, но это уже будет как в физике "сила действия=силе противодействия". Так понятнее?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Etlinn писал(а):
0000, пророчества - не по нашей части Smile Почему, как вы думаете, Достоевским присуще наличие веры?


Пророчество - НЕ в смысле предсказания, а в смысле общения с Богом...
Общене с Богом выглядит так - тебе что-то становится просто ясно, нет ни объяснений, непомнишь откуда пришла такая мысль - просто поселяется в тебе мысль и толкает к действию...


Откуда вы знаете, как выглядит общение с богом, если вы - атеист?

0000 писал(а):
Илюзорные функции, Функции Сознания: socionics_function socionics_function .... дуальные друг с другом они обе отвечают за СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие мира... Субъективное потому-что принятое обществом... Воспринимают предмет не таким как он есть, а таким каким мы (все люди) его считаем...


Извините, но вы элементарно в терминах субъективизм-объективизм путаетесь. Объяснить?

0000 писал(а):
Например ручка стоит 1 рубль, а ручка Черчеля (намного худшего качества) стоит 10 000 рублей... Она обладает дополнительной socionics_function - мнением о ней всего общества...
Или древняя икона - ничем не отличается от настенного календаря - но имеет значительно большее значения и стоимость... Она наделена святостью - которую никакими приборами не определишь - но все об этом знают, она (святость) только в нашем сосзнании...


У, вы бы еще бетонную стену с пением птиц сравнили - оно как раз из одной оперы примеры, так же удачно, как про ручку Черчилля и икону. Ручка Черчилля, к вашему сведению, обладает дополнительной не socionics_function, а socionics_function ценностью, общечеловеческой этической ценности в ней нет ни грамма, с т.з. отношения она может быть ценна только представителям семьи Черчилля либо кому-то из его преданных поклонников.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос, кстати, ничего не формировал, ему это было дано свыше, НО! это не доказывает, что он был белым этиком. Всяческие пророчества и откровения скорее вотчина socionics_function , socionics_function совсем земная штука: мое отношение к людям, мои отношения с людьми, их отношения между собой, налаживание отношений между теми, кто в ссоре. Склонность Достоевских к религиозности скорее побочный эффект. Так что религию мог придумать любой другой тим, уверяю вас.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно Достоевские... Если Достоевский собирается распространять свою идею про Укаинскую Украину. Просто без агрессии эта идея часто находит сопротивления в виде идеи Постсоветская Украина... При столкновении двух идей начинается конфликт. Это источник идеологической агрессии Достоевских...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, чего-то в этом есть, определенно...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
0000, чего-то в этом есть, определенно...

ты как и я про экстремизм задумалась? Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про хохляцких Достов, ИМХО. Русские (москальские, ага) Досты сало в таком количестве не едят, а потому менее агрессивны.
Вывод: если хотите поиметь новую мировую религию, возьмите Доста и накормите его салом - будете иметь требуемое.
Razz
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Это про хохляцких Достов, ИМХО. Русские (москальские, ага) Досты сало в таком количестве не едят, а потому менее агрессивны.
Вывод: если хотите поиметь новую мировую религию, возьмите Доста и накормите его салом - будете иметь требуемое.
Razz

Very Happy Точно! Связь между агрессией и салом имеется. Меня с детства от сала тошнит, я даже запаха его не выношу. И просто зверею, когда меня пытаются накормить им насильно.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, а я сало обожаю. Это ТИМное?
**пакостно хихикает**
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Svetlana, а я сало обожаю. Это ТИМное?
**пакостно хихикает**

Вот и мои штирлицы пакостно хихикают. Мол, выкабенивайтесь дальше, нам больше достанется. А сестра-жуковка еще и пакостно чавкает. С теми же намеками.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Это точно Достоевские... Если Достоевский собирается распространять свою идею про Укаинскую Украину. Просто без агрессии эта идея часто находит сопротивления в виде идеи Постсоветская Украина... При столкновении двух идей начинается конфликт. Это источник идеологической агрессии Достоевских...


Правильно 0000 пишет. Тоже такое среди достов наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Это про хохляцких Достов, ИМХО. Русские (москальские, ага) Досты сало в таком количестве не едят, а потому менее агрессивны.
Вывод: если хотите поиметь новую мировую религию, возьмите Доста и накормите его салом - будете иметь требуемое.
Razz


хватит мировых религий! Smile Даешь национальные! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron