Психология и соционика :: Просмотр темы - Очередные беседы о нас-любимых (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Очередные беседы о нас-любимых (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
valAichi писал(а):
Тебе будет всё равно, если приятный тебе человек беспокоится о ходе дел? Интерес не поднимется? Smile

О ходе - нет. О результате - да.
И никак не наоборот.
Знаешь, я подумала, что если все идет путем, я даже намеренно скрываю последовательность своих шагов. Мне это кажется бесполезной тратой времени и напрашиванием на комплименты.
Люблю сказать: Done! Embarassed Smile


ППКС Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Если нечетко - то проблема, да. Только мне всегда, когда я попадаю в такую ситуацию, кажется, что это - не моя проблема Smile
Всё равно для меня контроль процесса - не выход. А с неясностью условий и заданий я работала, это не проблема. Я могу сделать процесс относительно "прозрачным" - то есть очень часто предъявлять промежуточные результаты. И если задание нечеткое - то определится с вехами, на которых мы сверяем результаты, совещаемся, и постепенно всё проясняется и корректируются цели. Начинать всё равно с чего-то надо.

Но не вижу, с какой стати из неясности задачи вытекает контроль методов или скорости моей работы.


Ёшкин кот! Да не контроль процесса! Confused
У блин. Surprised Вот жеж.

Говорил, говорил...
Процесс Дост делает замечательно.
Только регулярно не в нужном направлении.

Вехи - дело хорошее. Подходит. Мы обычно сшивали наши куски по нескольким ориентирным точкам.
Временами заметные куски всем приходилось переделывать. Smile

Uscita писал(а):
valAichi писал(а):
Тебе будет всё равно, если приятный тебе человек беспокоится о ходе дел? Интерес не поднимется? Smile

О ходе - нет. О результате - да.
И никак не наоборот.
Знаешь, я подумала, что если все идет путем, я даже намеренно скрываю последовательность своих шагов. Мне это кажется бесполезной тратой времени и напрашиванием на комплименты.
Люблю сказать: Done! Embarassed Smile


Ещё одна.
Ладно, уговорили. О результате.



Как-же вы к словам любите придираться. Surprised
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Как-же вы к словам любите придираться. Surprised

Злой ты Crying or Very sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Только регулярно не в нужном направлении.


Цитата:
Как-же вы к словам любите придираться. Surprised


Если так же "четко" объяснять задачу - то немудрено, что дост будет делать что-то в ненужном направлении.

Два человека одновременно тебя "неверно поняли", но это они придираются.


Непонимание общего направления - уж точно не тимный признак доста. У него под это дело вполне такая сознательная экстравертная интуиция есть - позволяющая понимать, что делается в целом, и видеть отклонения от сути как раз вовремя. Это скорее сенсорики будут пилить, пока не упрутся...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пт Июл 20, 2007 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
incidental crime, мне кажется, по таким признакам затруднительно сказать что-либо о тиме. Ну, рационал скорей всего Smile


Smile ну тут вопрос не столько однозначно о тиме, сколько определение вероятности ..

или да, очень даже может быть, по суггестивной поглощаем всё что можем, всем интересуемся, берём всё, до чего дотягиваемся .. и кучу инструментов носим с собой - а вдруг пригодится .. да и примеров таких есть много (у тебя есть такой знакомый, у меня есть .. а вот мой дедушка имел такое же обыкновение ..) .. именно на Достоевского это похоже ..

или вряд ли .. да и примеров таких не знаю ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
valAichi писал(а):
Как-же вы к словам любите придираться. Surprised

Злой ты Crying or Very sad

угу- и ещё подеритесь чтоль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime

Ну, на неуверенность по суггестивной это может быть похоже, в принципе. Если у меня нет четко отработанной временем схемы - я беру много лишнего.

Но по суггестивной я скорее даже делаю не "с запасом", а как научили. Тут возникают как раз анекдотичные случаи в стиле обрубания куска мяса по традиции - знаешь этот анекдот, да?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
анек .. не, не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
incidental crime

Ну, на неуверенность по суггестивной это может быть похоже, в принципе. Если у меня нет четко отработанной временем схемы - я беру много лишнего.


во .. оч похоже как "неуверенность по суггестивной" .. - "предпочитаю иметь при себе на всякий случай, а вдруг пригодиться" - Лёхины слова .. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, там даже не анек, байка была. Когда женщина, варя в кастрюле мясо, всё время отрезала от куска боковые части. Когда её спрашивали - зачем, она говорила, что так положено, потому что так её мама учила. А маму в свою очередь научила её мама. А когда стали узнавать - оказалось, что прабабушка делала это исключительно потому, что у неё была маленькая кастрюля, в которую целый кусок не влезал.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):
угу- и ещё подеритесь чтоль...

А ты не подначивай. Razz

На самом деле, valAichi под вас, тактиков, заточен.

А тактики:

- Фиксируют свое внимание на текущей ситуации, ближайших действиях, актуальном выборе - иначе говоря, настроены в большей степени на путь, последовательность действий, а не на цель, к которой он может или мог бы привести.
- Как правило, не фиксируют для себя точку, в которую они хотят/хотели попасть - иначе говоря, цель. Поэтому по ходу "движения" направление, в котором они "движутся", может изменяться.
- Не склонны, в отличие от стратегов, постоянно соизмерять свои текущие действия с желаемым окончательным состоянием ("целью"). Возникающие цели оценивают по степени их сообразности пути (насколько цель вписывается в путь, которого они придерживаются).
- Все варианты происходящего сейчас или происходившего в прошлом (то, что реально случилось или могло бы случиться) - то есть разные варианты путей - воспринимаются ими равнозначно (как равновозможные).
- Осознанно цели не ставят или делают это крайне редко (зачастую, под давлением обстоятельств). Избегают ставить далекие (долгосрочные или глобальные) цели: "Зачем загадывать - до того времени еще дожить нужно…".
- Тактики сознательно оперируют путями - осознанно рассматривают и сопоставляют множество различных вариантов происходящих событий, предпринимаемых действий (то есть путей), "ранжируют" их по каким-либо критериям (по личным предпочтениям - например, по оптимальности).
Ну, и так далее...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно Smile Спасибо, BiJou
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
я не подначиваю... а типа пытаюсь разрядить обстановку Very Happy не люблю когда хорошие люди друг друга обижать начинают.

Да и вообще... мало ли кто под кого заточен Sad пока этого "заточенного" найдёшь. Не помню где, но где-то была картинка "Девушка ждущая идеального мужчину"- на скамеечке сидит скелетик в юбочке покрытый паутиной.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Gisha писал(а):
угу- и ещё подеритесь чтоль...

А ты не подначивай. Razz

На самом деле, valAichi под вас, тактиков, заточен.

А тактики:

- Фиксируют свое внимание на текущей ситуации, ближайших действиях, актуальном выборе - иначе говоря, настроены в большей степени на путь, последовательность действий, а не на цель, к которой он может или мог бы привести.
- Как правило, не фиксируют для себя точку, в которую они хотят/хотели попасть - иначе говоря, цель. Поэтому по ходу "движения" направление, в котором они "движутся", может изменяться.
- Не склонны, в отличие от стратегов, постоянно соизмерять свои текущие действия с желаемым окончательным состоянием ("целью"). Возникающие цели оценивают по степени их сообразности пути (насколько цель вписывается в путь, которого они придерживаются).
- Все варианты происходящего сейчас или происходившего в прошлом (то, что реально случилось или могло бы случиться) - то есть разные варианты путей - воспринимаются ими равнозначно (как равновозможные).
- Осознанно цели не ставят или делают это крайне редко (зачастую, под давлением обстоятельств). Избегают ставить далекие (долгосрочные или глобальные) цели: "Зачем загадывать - до того времени еще дожить нужно…".
- Тактики сознательно оперируют путями - осознанно рассматривают и сопоставляют множество различных вариантов происходящих событий, предпринимаемых действий (то есть путей), "ранжируют" их по каким-либо критериям (по личным предпочтениям - например, по оптимальности).
Ну, и так далее...


Может быть и так. Но самое главное - ты написала 30000-ное сообщение !!!!!!! Smile ПОЗДРАВЛЯЮ wav
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович писал(а):
Но самое главное - ты написала 30000-ное сообщение !!!!!!! Smile ПОЗДРАВЛЯЮ wav

Shocked Shocked Shocked
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron