Психология и соционика :: Просмотр темы - Очередные беседы о нас-любимых (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Очередные беседы о нас-любимых (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
valAichi писал(а):

Понимаешь, просто решал столько проблем одним взмахом сабли... Smile
И многие проблемы, ты уж извини, проблемами не являются вовсе.
Просто принятие решения.

Извиняю. Smile
Тут все верно, если я правильно тебя поняла.
Дост, по сути своей, исполнитель, если мы говорим о работе. Smile

Спасибо. Smile
Насчёт исполнителя... Как-то это нехорошо звучит.
Я тоже тогда исполнитель.
Да и вообще кто не исполнитель?
Confused
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Досты тоже люди, и могут, конечно, забыть. Если забыть ОЧЕНЬ хотят. Или забыть можно.

Да, точно.
Иногда, взявшись за порученное дело, почему-то осознаешь, что результат его будет никому не нужен.
Как будто нахлобучивает понимание: цель изменится, и тратить силы сейчас нецелесообразно, бестолку.
Тогда и делать не буду.
Много раз такое случалось, ошибок не припомню.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):


Вас устроит фраза: Дост не покажет, что обратил внимание на мои пляски с бубенчиками? Smile
Проницательные вы наши.


Меня, пожалуй, все-таки не устроит.
Я не проигнорирую пляски с бубенчиками. Я уделю им должное внимание, и попытаюсь донести мысль, что плясать и звенеть - излишне.
И даже не излишне... скорее, в награду исполнителю пляски я покажу часть процесса работы. Чтоб успокоился.

Проигнорируют любые пляски - как раз есенины. У них свой ритм жизни, и хоть ты на ушах стой.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Насчёт исполнителя... Как-то это нехорошо звучит.

Почему это? Shocked
Представь, выходишь ты на сцену во фраке и с бабочкой, а диктор объявляет: "Марк Фрадкин. "Песня о Родине". Исполняет valAichi!" Very Happy
И кому люди аплодировать станут? Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, для меня слово исполнитель - тоже звучит нормально. И даже гордо.
Просто к слову "исполнитель" не обязательно прибавлять "тупой" Wink

Исполнитель - это тот человек, который знает, как сделать для вас то, что вы хотите. А внутри этого процесса - может быть что угодно. От механической работы до таланта. Это уже детали.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Assol писал(а):
И у меня вопрос к Достоевским, когда вам плохо, скажите честно, чего вам хочется в этот момент?


Выговориться. Но чтоб слушатель не эмоционировал, а молчаливо поддерживал, или конструктив предлагал. Иначе лучше пусть оставят в покое.

Ну, ваш дуал Штирлиц как раз в этом хороший помошник Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
BiJou писал(а):
Assol писал(а):
И у меня вопрос к Достоевским, когда вам плохо, скажите честно, чего вам хочется в этот момент?


Выговориться. Но чтоб слушатель не эмоционировал, а молчаливо поддерживал, или конструктив предлагал. Иначе лучше пусть оставят в покое.


Правда, смотря как еще плохо. Иногда говорить не хочется.

"Плохо" тоже бывает разное.

Вот у меня чаще так, что говорить не хочется... наверно потому что знаю - все пройдет...но всеравно очень важно чтобы рядом был кто-то , кто по головке погладит Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если есенин чего-то делать не хочет - он и не будет

Впринципе так и бывает...но не всегда...например, мама мной хорошо манипулировала...когда я что-то не хотела делать, она начинала меня "пилить", и еще делала страдальческое лицо, и с намеком что вот я такая плохая девочка, заставляю ее выполнять работу...в таком случае я через "не хочу" бросала все и угождала маме , только б не расстраивалась Smile
Цитата:
Но зато есениных можно пинать и поторапливать в процессе, и это будет для них стимул

Точно! Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Это да, верно. Досты не любят, когда дергают их, и сами не любят дергать людей. И могут постесняться дернуть и не спросить что-то важное.
Но в таком случае помощь должна предлагаться не в виде контроля - чо, мол, делаешь, покажи. А в виде предложения ответить на вопросы, если они есть.


Угу. Либо в виде просьбы показать в каком состоянии находится процесс. Для взаимного соответствия его и моей работы по пунктам пересечения.
Поясню. У меня ни подчинённых, ни начальников Достов не было.
Я всякий раз рассматриваю ситуацию, так сказать, партнёрства, когда два или более человек делают одну работу, но каждый в касающейся его части.
Либо вариант не рабочего взаимодействия. Частного, так сказать. Smile

BiJou писал(а):

Беспокойство - не стимулирует. Стимулируют сроки и интерес к делу.

А о каких провалах речь, извините? Если я не уверена в своей квалификации - я постараюсь сообщить об этом как можно раньше, самостоятельно оценю риски и донесу понимание до заказчика - мол, это я пока не умею, есть риск некачественного результата. А если уверена - то риски провала просто минимальны, зачем их закладывать в план?


Тебе будет всё равно, если приятный тебе человек беспокоится о ходе дел? Интерес не поднимется? Smile
Провал всегда возможен. Это безотносительно темы.
И уверенность, как и неуверенность ни от чего не гарантирует.
Всякое бывает.

BiJou писал(а):


Surprised Ни в коем случае! Направлять - КРАЙНЕ нежелательно, если вы хотите эффективно работать с достом. Если вы не доверяете ему - лучше откажитесь от его услуг, или дайте не очень важное задание и посмотрите, как он справится.
Любое "наблюдение за ходом процесса" - стресогенный фактор для доста, и влияет на результат не лучшим образом. Не говоря уже о том, что оскорбительно.

А по поводу бетономешалки... Валера, ты, видимо, достов с кем-то спутал. Досты, и это сказано даже в классических описаниях - добросовестные и ответственные работники. Часто даже случается ситуация, когда дост имеет... скажем так, оверквалификацию - то есть чуть повыше, чем должность требует. Для гарантии.


Не в недоверии дело. Просто далеко не на всякое дело можно дать формализованное задание.
И то, что Дост умеет, он будет делать хорошо. Это не обсуждается. Ну, конечно если захочет. Wink
Так вот я не один раз получал бетономешалку, выступая в роли "подавателя задания". Very Happy
Мне ведь не соответствие заданию нужно, а определённый результат.
Я конечно понимаю, что я сам дурак, коли не могу выдать нормальное задание. Но мне результат нужен.
Юля, поверь мне, есть области, где нужно непрерывно корректировать и задание и ход разработки. Поскольку конечный результат никогда ранее не достигался. И не совсем понятно не только как его достигнуть, но и просто достижим ли он вообще. Confused
И добросовестность и ответственность - качества замечательные.
Но если ход работы, да и конечный результат - не определены толком, выходит что-то вроде "поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что".
Я вот что хочу сказать. Исполнители (не люблю это слово в таком контексте Confused ) Досты очень хорошие. Если чётко ясно, что делать.
А вот если нечётко... Тут проблема.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BiJou писал(а):
Досты тоже люди, и могут, конечно, забыть. Если забыть ОЧЕНЬ хотят. Или забыть можно.

Да, точно.
Иногда, взявшись за порученное дело, почему-то осознаешь, что результат его будет никому не нужен.
Как будто нахлобучивает понимание: цель изменится, и тратить силы сейчас нецелесообразно, бестолку.
Тогда и делать не буду.
Много раз такое случалось, ошибок не припомню.


Угу. Но это не только Достам присуще. Я вот такой-же. Smile
Только ошибок было немало. Ну что ж. Бывает. Smile

Uscita писал(а):
valAichi писал(а):
Насчёт исполнителя... Как-то это нехорошо звучит.

Почему это? Shocked
Представь, выходишь ты на сцену во фраке и с бабочкой, а диктор объявляет: "Марк Фрадкин. "Песня о Родине". Исполняет valAichi!" Very Happy
И кому люди аплодировать станут? Wink

Confused Примерно такие морды будут у слушателей. После прослушивания.
BiJou писал(а):
Ага, для меня слово исполнитель - тоже звучит нормально. И даже гордо.
Просто к слову "исполнитель" не обязательно прибавлять "тупой" Wink

Исполнитель - это тот человек, который знает, как сделать для вас то, что вы хотите. А внутри этого процесса - может быть что угодно. От механической работы до таланта. Это уже детали.


Я предпочитаю слово мастер. Cool
Ну не нравится мне этот контекст. И всё.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нечетко - то проблема, да. Только мне всегда, когда я попадаю в такую ситуацию, кажется, что это - не моя проблема Smile
Всё равно для меня контроль процесса - не выход. А с неясностью условий и заданий я работала, это не проблема. Я могу сделать процесс относительно "прозрачным" - то есть очень часто предъявлять промежуточные результаты. И если задание нечеткое - то определится с вехами, на которых мы сверяем результаты, совещаемся, и постепенно всё проясняется и корректируются цели. Начинать всё равно с чего-то надо.

Но не вижу, с какой стати из неясности задачи вытекает контроль методов или скорости моей работы.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пт Июл 20, 2007 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А по поводу бетономешалки... Валера, ты, видимо, достов с кем-то спутал. Досты, и это сказано даже в классических описаниях - добросовестные и ответственные работники. Часто даже случается ситуация, когда дост имеет... скажем так, оверквалификацию - то есть чуть повыше, чем должность требует. Для гарантии.


А можно с вопросом?

У меня есть давний товарищ. Подозреваю что Достоевский. Он читал описание Достоевского, говорит, что много сходства.

Так вот, он у нас начальник отдела администрирования (сетевые администраторы, администраторы баз данных) - компания софтверная. Очень ответственный. Квалификация исключительная. Технарь. Много увлечений, связанных с техникой. Знает всю линейку автомобилей Мерседес .. с какого года какие кузова, какие двигатели, как отличить по боковым зеркалам мерс одного года от другого и т.п. Увлекается фотографией. И .. постоянно таскает с собой рюкзак, в котором фотоаппарат со сменным объективом, набор инструментов для мелкой работы .., не удивлюсь, если там обнаружится ещё и какой-нибудь складной, сборный миниперфоратор. Несколько сотовых телефонов, куча документов в бумажнике и т.п. В общем, "всё своё ношу с собой" ..

Так вот вопрос: Это характерно? Суггестивная так проявляется или мы просто промахнулись с ТИМом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Тебе будет всё равно, если приятный тебе человек беспокоится о ходе дел? Интерес не поднимется? Smile

О ходе - нет. О результате - да.
И никак не наоборот.
Знаешь, я подумала, что если все идет путем, я даже намеренно скрываю последовательность своих шагов. Мне это кажется бесполезной тратой времени и напрашиванием на комплименты.
Люблю сказать: Done! Embarassed Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime
Very Happy Знакомый Дост очень похоже повёрнут на Ситроенах.
Я вот вроде логик, а как болтать об этом начнёт - ухи вянуть. Smile
И коллекция сотовых телефонов. Нахрена ему столько? Shocked
Вот так.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime, мне кажется, по таким признакам затруднительно сказать что-либо о тиме. Ну, рационал скорей всего Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron