Психология и соционика :: Просмотр темы - Пыль на ветру
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пыль на ветру
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Бывает и ещё как! Я тогда попросту удаляюсь от людей, потому что люди - это как допинг, и от этого надо отвыкать. А так, наедине с собой депресняк можно переварить кое-как.. Время лечит Smile
Правда иногда лекарство это может быть страшнее болезни.. А может, не надо огрубевать душою-то? Если не испытывать тоску, не с чем сравнивать и радости.. Преставляешь, если эту беспросветность зеленую мутную что-нибудь или кто-нибудь неожиданно развеет..

Я просто не умею видимо огрубевать душой- чёт никак блин не получается)))). А наедине с собой впадаю всё больше и больше в депресняк- так что видимо это для меня плохое лекарство. Наверное это всё ообще хроническое и не лечится, просто иногда бывают обострения которые просто надо пережидать- сами пройдут... по крайней мере проходили же сами раньше Smile . Больше всего боюсь что таки да и появится кто-то и развеет, но потом этот кто-то опять пропадёт и всё начнётся снова. А я всё пытаюсь найти какой-то совсем другой путь, но всё время хожу по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Gisha
помогает именно нахождение способа выбраться из этой болотной жижи (читай - из жопы) и успешные движения в этом направлении ..

а пьянки с друзьями в этот период не решают этот вопрос, это только способ проведения досуга ..

дык самый прикол то в том что вроде ж, внешне особо то и неоткуда выбираться- потому как внешне всё прекрасно- работа блин... чтоб её, детёныш... опять же... золото Very Happy , так вот посмотришь- ну прямо ж не жисть а идилия какая-то, только вот отчего ж так хреново - не пойму никак Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
Экстрасек... фу... экстрасен... фу... экстраверт, емае!!!
Не поймешь хреновость - поскольку нЕкому рядом стоящему реАльно тебе поведать, что хреновости нЕту - одна иллюзия хреновости!
Smile
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIK_ALEX

А что, экстрасек.. тьфу.. верту, действительно, нужно сообщать, что нет хреновости? По идее, да.. всё поступающее извне информирует о происходящем, но про внутреннее состояние врядли кто-то может сообщить, не?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma
Да я не столько про информацию, сколько про наличие рядом говорящего!!! и не столько про информацию, сколько про СО-чувствие внутреннему состоянию...
И при этом сочувствии и выясниться - что в сам деле все в шоколаде! Smile
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выж однако правы! В сам деле пока рядом кто-то не скажет что ничего ничего у тебя на самом деле не болит и всё кругом замечательно-сама не додумаюсь.
Это ж я сама так с дитёнышем- ударился, ревёт белугой, подойдёшь, поцелуешь "ваву", авторитетно скажешь что больше ничего уже не болит. И счастливое чадо несётся за новыми шишками.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажись стала совсем уже интернет зависимой. Только и думаю постоянно как бы мне так вот по хитрому всё бросить и залезть в тырнет... И я залезаю и пропадаю... совсем... и надолго, а реальность всё больше и больше кажется какой-то размытой и нереальной.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
эттызря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу(((. Чёт как-то затянуло всё непадетски
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
на курорт тебе пора, на воды лечебные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее((( не светит блин уже- только если зимой и то навряд.
Зато светит дача на берегу водохранилища))) и Шабаш с полётами на мётлах, купаниями голышом и прочими неприличными весчами в компании отпетых подружек Very Happy .
Но в понедельник всё вернётся на круги своя.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это существо изволит жаловаться! Cool
Я вот тоже хочу шабаш с неприличными подружками!
И даже готов в понедельник вернуться!
Gisha
Пеши есчо!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha, ты писала:
Цитата:
Я просто не умею видимо огрубевать душой- чёт никак блин не получается)))). А наедине с собой впадаю всё больше и больше в депресняк- так что видимо это для меня плохое лекарство. Наверное это всё ообще хроническое и не лечится, просто иногда бывают обострения которые просто надо пережидать- сами пройдут... по крайней мере проходили же сами раньше . Больше всего боюсь что таки да и появится кто-то и развеет, но потом этот кто-то опять пропадёт и всё начнётся снова. А я всё пытаюсь найти какой-то совсем другой путь, но всё время хожу по кругу.


Так вот что у меня. Душой огубевать пробовал. Вроде получалось. Но при этом чувствовал, что попал впросак. Я становился бездушен, душа...она куда-то девалась. Я переставал ее чувствовать. Теряя душу, оставалось только тело, которое жило, двигалось, ходило. Странное такое ощущение, что ты биоробот. Ходячая бездушная тварь. Видимо огрубевать и мертветь душою - это синонимы. И мне ничего не осталось, как вернуться к своей в какой-то момент презренной и измучившей меня застенчивости, неловкости и т.д. и т.п.
Только больше я себя за это не презирал, и, даже мучаясь от этих вещей в себе, не переставал их ценить. Это как бы орган тела. Если палец болит, не отрубать же его. Но путь надо было все равно искать. Исцелять душу задачей оставалось. Тем более сами по себе всякие душевные тонкости от депрессий не спасали. Пробовал психотропные препараты принимать, давно еще, когда обманом с диагнозом шизофрения в старые добрые советские времена в психушку положили. Но я тогда уже чувствовал, что не то это было.
Тогда еще у нас в Союзе психотерапевтов и в помине не было, но я-то и тогда литературу по психологии, какую мог достать, читал и знал, что есть такая штука, как психотерапия. Только, как и до сих пор, таблетками человека лечить, а точнее создавать видимость лечения, было проще. Есть разные школы, направления психологии, психотерапии. Одно из них, которое я очень люблю - это, как бы это сказать по-русски, смыслотерапия. То есть лечение поиском и нахождением реально значимого для конкретного человека смысла жизни. Как говорил Ницше (кажется, я неправильно пишу его фамилию) "Если есть "Зачем", то возможно любое "Как"". Вплоть до того, что сам поиск смысла жизни уже может в принципе стать смыслом жизни. Так рождается смысл страдания, смысл всего, когда познавая себя, находишь свое дело. Именно дело, как призвание, а не просто работу, за которую платят деньги. В общем, Gisha, мой реальный опыт и теоретика и практика мне говорит, что невозможное возможно, что парадоксальнейшим образом, не огрубевая душой и даже глубоко страдая и оставаясь по традиционной классификации ярко выраженным меланхоликом, можно быть счастливым вопреки очень многому вокруг и в себе. В общем, может, ты не поверишь, но я обрел опыт обретения счастья. Такие дела. Жисть штука непростая, но интересная.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Там у меня ошибка - не огубевать, а огрубевать, "Р" пропустил.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei
А обретение счастье и счастье- для вас одно и то же?
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron