Психология и соционика :: Просмотр темы - Есенины, трудная жизнь, самоубийство
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есенины, трудная жизнь, самоубийство
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
2Алексей А я разве сказал что этим увлекаюсь? Вроде нет....


Тема начиналась с Курта Кобейна и Джима Моррисона. Это образцово показательные торчки которые очень много сделали для пропаганды наркоты. Благодаря им передохло очень много народа.

90% случаев суицида сопряжены с алкоголем и наркотиками.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Алексей Так стоп.. самый полный стоп! Если так подходить к теме то человек который безвозмездно дал название ТИМу сделал тоже самое (не факт, но не отрицаю)... Потом список известных самоубийц можно продолжать вечно. А указанные Вами господа очень многое сделали для искусства.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
2Алексей Так стоп.. самый полный стоп! Если так подходить к теме то человек который безвозмездно дал название ТИМу сделал тоже самое (не факт, но не отрицаю)... Потом список известных самоубийц можно продолжать вечно. А указанные Вами господа очень многое сделали для искусства.


Одним словом ты поддерживаешь пропаганду суицидных настроений?
Тогда эти строчки для тебя!
"Есть только два выхода для честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой, собой, собой
Если всерьез воспринимать этот мир"
ГО.

Желаю тебе удачи на этом пути.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Алексей Для начала пропагнды нет. Это дело каждого. Но отзываться о великих в таком ключе это непростительно. И развивая Вашу логику нужно тогда отрицать и классику ибо она зачастую совсем невеселая и окончиваются трагично, нужно отвергнуть многих классиков они или самомубийцы были или писали не очень веселые вещи ехаеем далее нужно отрицать ВСЕХ философов по тойже причине и что останется? Группа Краски и Фабрика звезд?? Дебильный рэп? Этого Вы хотите? Что же мне Вас искренне жаль... Ибо они то как раз мертворожденные, естественно им не нужно самоубийство что мертво ad definition то уже мертво. Pulvis ad pulvum, humus ad humi.

А вот эти строки для Вас:
Буду же говорить я им о самом презренном существе, а это и
есть последний человек".
Горе! Приближается время, когда человек не родит больше
звезды. Горе! Приближается время самого презренного человека,
который уже не может презирать самого себя.
Смотрите! Я показываю вам последнего человека.
"Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что
такое звезда?" -- так вопрошает последний человек и моргает.
Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек,
делающий все маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха;
последний человек живет дольше всех.
"Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и
моргают.
Они покинули страны, где было холодно жить: ибо им
необходимо тепло. Также любят они соседа и жмутся к нему: ибо
им необходимо тепло.
Захворать или быть недоверчивым считается у них грехом:
ибо ходят они осмотрительно. Одни безумцы еще спотыкаются о
камни или о людей!
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные
сны. А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть.
Они еще трудятся, ибо труд -- развлечение. Но они
заботятся, чтобы развлечение не утомляло их.
Не будет более ни бедных, ни богатых: то и другое слишком
хлопотно. И кто захотел бы еще управлять? И кто повиноваться?
То и другое слишком хлопотно.
Нет пастуха, одно лишь стадо! Каждый желает равенства, все
равны: кто чувствует иначе, тот добровольно идет в сумасшедший
дом.
"Прежде весь мир был сумасшедший", -- говорят самые умные
из них, и моргают.
Все умны и знают все, что было; так что можно смеяться без
конца. Они еще ссорятся, но скоро мирятся -- иначе это
расстраивало бы желудок.
У них есть свое удовольствьице для дня и свое
удовольствьице для ночи; но здоровье -- выше всего.
"Счастье найдено нами", -- говорят последние люди, и
моргают.

А я же...
Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть,
ибо идут они по мосту.
Я люблю великих ненавистников, ибо они великие почитатели
и стрелы тоски по другому берегу.
Я люблю того, кто любит свою добродетель: ибо добродетель
есть воля к гибели и стрела тоски.
Я люблю того, кто из своей добродетели делает свое
тяготение и свою напасть: ибо так хочет он ради своей
добродетели еще жить и не жить более.
Я люблю того, кто не хочет иметь слишком много
добродетелей. Одна добродетель есть больше добродетель, чем
две, ибо она в большей мере есть тот узел, на котором держится
напасть.
Я люблю того, чья душа расточается, кто не хочет
благодарности и не воздает ее: ибо он постоянно дарит и не
хочет беречь себя.
Я люблю того, кто стыдится, когда игральная кость выпадает
ему на счастье, и кто тогда спрашивает: неужели я
игрок-обманщик? -- ибо он хочет гибели.
Я люблю того, кто бросает золотые слова впереди своих дел
и исполняет всегда еще больше, чем обещает: ибо он хочет своей
гибели.
Я люблю того, кто оправдывает людей будущего и искупляет
людей прошлого: ибо он хочет гибели от людей настоящего.
Я люблю того, кто карает своего Бога, так как он любит
своего Бога: ибо он должен погибнуть от гнева своего Бога.
Я люблю того, чья душа глубока даже в ранах и кто может
погибнуть при малейшем испытании: так охотно идет он по мосту.
Я люблю того, чья душа переполнена, так что он забывает
самого себя, и все вещи содержатся в нем: так становятся все
вещи его гибелью.
Я люблю того, кто свободен духом и свободен сердцем: так
голова его есть только утроба сердца его, а сердце его влечет
его к гибели.
Amen.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
2Алексей Для начала пропагнды нет. Это дело каждого. Но отзываться о великих в таком ключе это непростительно. И развивая Вашу логику нужно тогда отрицать и классику ибо она зачастую совсем невеселая и окончиваются трагично, нужно отвергнуть многих классиков они или самомубийцы были или писали не очень веселые вещи ехаеем далее нужно отрицать ВСЕХ философов по тойже причине и что останется? Группа Краски и Фабрика звезд?? Дебильный рэп? Этого Вы хотите? Что же мне Вас искренне жаль... Ибо они то как раз мертворожденные, естественно им не нужно самоубийство что мертво ad definition то уже мертво. Pulvis ad pulvum, humus ad humi.

.


Ответь мне на следующие вопросы, может ли быть по настоящему великий человек быть:
1. наркоманом?
2. человеком совершившим один из смертных грехов презираемых христианами, а именно совершившим самоубийство?

Перестань собирать в одну кучу философов, наркоманов и самоубийц.
Я презираю презираю всех ничтожеств превратившихся в насекомых под воздействием наркотиков. Слабаков которые наложили на себя руки и обрекли себя на вечные мучения.

Да зло притягательно и красиво, мне тоже нравятся эти исполнители. Только грязь есть грязь и ничего более.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось:

- Доктор, мне скучно жить, я думаю о самоубийстве.
- Вы полагаете, что самоубийство сможет вас развеселить?

Отсюда вопрос, ну убьешь ты себя, а дальше что? Если принять точку зрения христиан - ад. Если принять точку зрения веддистов - новое рождение, при чем с такой кармой угораздит родиться в лучшем случае земляным червем. С точки зрения буддистов вообще полная бессмыслица, зачем себя мочить, если ты не Будда? Даже с точки зрения атеистов плохо - вечное небытие. Я могу понять и опрвдать жертвование жизнь ради чего-то. Могу понять самоубийство ради чести, но просто от дипрессняка, то это просто жалкая попытка спрятаться от проблемы.

Я не очень люблю Ошо, но у него я встретил чудесную притчу.

Однажды человек шел ночью по узкой горной тропе. Внезапно он оступился и полетел в пропасть. Ему повезло, он успел ухватиться за корень дерева, выступавший из камня. Забраться наверх было невозможно, скала была абсолютно отвесной, внизу простиралась только бездонная мгла. Человек мог только изо всех сил держаться за корень. Через некоторое время его посетила мысль о том, что лучше отпустить корень и дать судьбе закончить свое дело. Но страх победил и человек продолжил отчаяно цепляться за жизнь. А когда рассвело он увидел, что совсем близко от его ступней был выступ скалы, по которому можно было вернуться на его тропу.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Вспомнилось:
Отсюда вопрос, ну убьешь ты себя, а дальше что? Если принять точку зрения христиан - ад. Если принять точку зрения веддистов - новое рождение, при чем с такой кармой угораздит родиться в лучшем случае земляным червем. С точки зрения буддистов вообще полная бессмыслица, зачем себя мочить, если ты не Будда? Даже с точки зрения атеистов плохо - вечное небытие. Я могу понять и опрвдать жертвование жизнь ради чего-то. Могу понять самоубийство ради чести, но просто от дипрессняка, то это просто жалкая попытка спрятаться от проблемы.

.


Самое интересное в этом то, что ты тоже рано или поздно умрешь. И после смерти реализуется только один вариант развития событий. Я верю в то, что об этом говорит наша православная культура.
http://www.wco.ru/biblio/books/rouz1-ap/main.htm?mos
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тута где-то была отдельная тема про то кто во что верит. Почитал кое-что с твоей ссылки...слишком категорично. Меня всегда отталкивало в христианстве любого толка утверждение о том, что кто не с нами, тот против нас, и если ты не христианин и не прихожанин именно ЭТОЙ христианской церкви (а их десятки), то гореть тебе в аду синим или каким-нибудь еще пламенем. Неужели люди представляют себе Бога как какого-то седобородого старичка-садиста, мечтающего засунуть как можно больше людей в ад?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Тута где-то была отдельная тема про то кто во что верит. Почитал кое-что с твоей ссылки...слишком категорично. Меня всегда отталкивало в христианстве любого толка утверждение о том, что кто не с нами, тот против нас, и если ты не христианин и не прихожанин именно ЭТОЙ христианской церкви (а их десятки), то гореть тебе в аду синим или каким-нибудь еще пламенем. Неужели люди представляют себе Бога как какого-то седобородого старичка-садиста, мечтающего засунуть как можно больше людей в ад?


Когда умрешь, у тебя будет на одну отговорку меньше. Фразы типа я не знал уже не прокатят. Хотя они в любом случае не будут иметь силы.

Насчет старичка. Все с одной стороны намного сложнее и в то же время намного проще. Книжка ссылку на которую я дал читается легко и с интересом. Там много чего есть, может там затаились и те аргументы которые смогут тебя в чем то убедить.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
vermeer писал(а):
Тута где-то была отдельная тема про то кто во что верит. Почитал кое-что с твоей ссылки...слишком категорично. Меня всегда отталкивало в христианстве любого толка утверждение о том, что кто не с нами, тот против нас, и если ты не христианин и не прихожанин именно ЭТОЙ христианской церкви (а их десятки), то гореть тебе в аду синим или каким-нибудь еще пламенем. Неужели люди представляют себе Бога как какого-то седобородого старичка-садиста, мечтающего засунуть как можно больше людей в ад?


Когда умрешь, у тебя будет на одну отговорку меньше. Фразы типа я не знал уже не прокатят. Хотя они в любом случае не будут иметь силы.

Насчет старичка. Все с одной стороны намного сложнее и в то же время намного проще. Книжка ссылку на которую я дал читается легко и с интересом. Там много чего есть, может там затаились и те аргументы которые смогут тебя в чем то убедить.



Оооо.... ну все... вот чем меня христианство отталкивало всегда, так это действительно, как говорит vermeer - если ты не с нами, то... сразу начинаются угрозы....

Ну почему никто исторически не хочет посмотреть на вопрос? Поискать, что является первоисточником? Поинтересоваться, что правда, а что вымысел, где подтасовка элементарных исторических дат и фактов... да начать со священных книг - кем и как написаны.... сколько в них оригинального, а сколько передернуто из более древних источников... сколько замолчено и сожжено, чтобы не дай бог не узнали истину...

Где тут был анекдот про кружок рыболовный?! Вот в тему.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда умрешь, у тебя будет на одну отговорку меньше. Фразы типа я не знал уже не прокатят. Хотя они в любом случае не будут иметь силы.

Я не собираюсь ни от кого отговариваться и готов ответить за все хорошее и плохое, что сделал. Просто у меня немного не христианское отношение к смерти, уж прости. В христианстве после смерти нас ждет некий Абсолютный Суд, который определит состояние, в котором мы будем пребывать ВЕЧНО, ну или по крайней мере до Страшного Суда. Максимум что можно сделать после смерти в христианстве это осознать греховность своей жизни и покаяться, тогда изменение состояния возможно, и то только один раз и снова ВЕЧНОЕ пребывание в этом состоянии. Т.е. свобода воли после смерти кончается. Мне же представляется, что смерть это переход в другое состояние. Т.е. наше физическое тело на этом уровне нам отслужило, мы получили с его помощью некий опыт, необходимый для развития и начинается новый виток этого развития. Иначе говоря, куда бы мы не попали после смерти, свобода воли у нас сохраняется и мы попадаем в следующее состояние нашего сознания. Это может быть состояние Будды, состояние зеленой водоросли, что угодно. В обиходе это называется следующей жизнью, хотя по-моему определение не совсем точное. Жизнь одна, то где и как мы ее живем - изменяется.

Цитата:
Книжка ссылку на которую я дал читается легко и с интересом. Там много чего есть, может там затаились и те аргументы которые смогут тебя в чем то убедить.

Почитаю, добью перевод документа и почитаю, написано действительно неплохо, хотя в основе всей идеологии этой книги лежит один никак не проверяемый тезис - Православие - единственно верное мироучение. И восприятие смысла книги зависит от того, насколько полно ты воспринимаешь этот тезис.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Алексей писал(а):
vermeer писал(а):
Тута где-то была отдельная тема про то кто во что верит. Почитал кое-что с твоей ссылки...слишком категорично. Меня всегда отталкивало в христианстве любого толка утверждение о том, что кто не с нами, тот против нас, и если ты не христианин и не прихожанин именно ЭТОЙ христианской церкви (а их десятки), то гореть тебе в аду синим или каким-нибудь еще пламенем. Неужели люди представляют себе Бога как какого-то седобородого старичка-садиста, мечтающего засунуть как можно больше людей в ад?


Когда умрешь, у тебя будет на одну отговорку меньше. Фразы типа я не знал уже не прокатят. Хотя они в любом случае не будут иметь силы.

Насчет старичка. Все с одной стороны намного сложнее и в то же время намного проще. Книжка ссылку на которую я дал читается легко и с интересом. Там много чего есть, может там затаились и те аргументы которые смогут тебя в чем то убедить.



Оооо.... ну все... вот чем меня христианство отталкивало всегда, так это действительно, как говорит vermeer - если ты не с нами, то... сразу начинаются угрозы....

Ну почему никто исторически не хочет посмотреть на вопрос? Поискать, что является первоисточником? Поинтересоваться, что правда, а что вымысел, где подтасовка элементарных исторических дат и фактов... да начать со священных книг - кем и как написаны.... сколько в них оригинального, а сколько передернуто из более древних источников... сколько замолчено и сожжено, чтобы не дай бог не узнали истину...

Где тут был анекдот про кружок рыболовный?! Вот в тему.


Конечно очень сомнительно то, что мои слова которые последуют далее будут для тебя аргументом. Тем не менее факт есть факт. Все мы умрем, а дальше дальше начнется то о чем большинство людей слабо задумывается.
В последнии 100 лет сознание людей в европе, России и северной америке очень сильно изменилось. Нас обманывают и готовят к приходу антихриста. Так называемый прогресс в последнии 40 лет направлен исключительно в сторону разработки средств контроля над человеком (компьютеры, мобильная связь, генетика, биопрепараты).
Только остатки религиозного сознания мешают западным теневым правителям установить на земле кромешный ад и поэтому они вложили в сознание людей мысль, что Бога нет.
А место не может быть пустым, его займет дьявол. Для атеистов поясняю в сознании есть добро и зло одно может заменить другое, но совсем исчезнуть не может.
Если Бога нет, то тогда можно делать все, что угодно. А именно это и поощряет в человеке враг рода человеческого.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не с нами, то... сразу начинаются угрозы....

booka, мы в Бете, тут Дельтийского пофигизма не понимают Smile

Цитата:
Ну почему никто исторически не хочет посмотреть на вопрос? Поискать, что является первоисточником? Поинтересоваться, что правда, а что вымысел, где подтасовка элементарных исторических дат и фактов... да начать со священных книг - кем и как написаны.... сколько в них оригинального, а сколько передернуто из более древних источников... сколько замолчено и сожжено, чтобы не дай бог не узнали истину...

Да уж...меня всегда забавляло то, что христианство в общем-то создано лет так через 400 после смерти самого Христа на Великих Церковных Соборах. Скажем, на Никейком соборе 325 года было рассмотрено более 100 вариантов Евангелий, в том числе уж совсем еретическое Тибетское, из которых каноническими, т.е. такими, за подлинность которых церковь ручается, были признаны только 4. На соборе не присутствовали армяне, эфиопы и копты, а также представители общин с Малабарского берега Индии, так что кворум был, как минимум, неполным. Именно этот собор признал Христа Богом, хотя до этого существовали разные точки зрения. Там же был установлен официальный взгляд на сущность человеческого и божественного во Христе (присутствуют в нем неразделимо, но и неслиянно), Троицы, Непорочного Зачатия, Таинств и т.д. Сомневающихся начали давить почти сразу, первыми подняли голос против решений Собора стоики (их перекричали), а потом монофизиты (их ничтоже сумяшеся просто вырезали). Знаменитый Блаженный Августин уже тогда призвал силой обращать народы в христианство и истреблять непокорных.
Кстати, особенно забавным представляется решение кажется Антиохского собора 416 года. С перевесом в ОДИН, я подчеркиваю в ОДИН голос мужчины было решено, что душа у женщины все таки есть, ведь в Библии нигде не сказано, что Бог вдохнул душу в Еву, это говорится только об Адаме. Вот заболел бы один священник и мы бы приняли исламское отношение к женщине Razz
К чему я веду. Все существующие христианские концессии (кроме упомянутых восточных церквей) опираются на решения Никейского и последующих соборов. На которых принимались РЕШЕНИЯ, а не искали истину. Я уж молчу о совершенно неприличном влиянии византийского императора, продвигавшего путем давления на раннюю церковь нужные себе взгляды. Так что скользкое это дело - история христианства.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Алексей

Тааааак...... дьявол.... бог. Есть-нет....

Не хочу вступать в дискуссию. Уже заранее понимаю, какие будут дальнейшие аргументы.

Но не могу удержаться и не спросить - что в твоем понимании является ФАКТОМ?
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей

Цитата:
Я презираю презираю всех ничтожеств превратившихся в насекомых под воздействием наркотиков. Слабаков которые наложили на себя руки и обрекли себя на вечные мучения.


Не очень по-христиански.

Цитата:
Там много чего есть, может там затаились и те аргументы которые смогут тебя в чем то убедить


Аргументы мало кого привели в православие. И уж точно никого не сделали христианином.


Цитата:
Так называемый прогресс в последнии 40 лет направлен исключительно в сторону разработки средств контроля над человеком (компьютеры, мобильная связь, генетика, биопрепараты).


Здесь тоже надо дышать спокойнее. Мысль не моя, но озвучу: важно то как ты относишься к вещи, а не сама вещь.

По этому поводу можно много разглагольствовать, но вряд ли стоит это делать здесь)
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron