Психология и соционика :: Просмотр темы - Подскажите курсы по развитию личности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Подскажите курсы по развитию личности

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологические институты и клубы
 
Автор Сообщение
Roza_Luksemburg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Подскажите курсы по развитию личности Ответить с цитатой

Здрасти!
Подскажите пожалуйста какой-ниб тренинг по саморазвитию личности (НЛП). я в этом плохо разбираюсь. почитала отзывы и как-то испугалась... я вообще в Синтон собиралась. Теперь вот и не знаю куда. Есть что-нибудь безопасное и действенное? Хотелось бы определиться с целями в жизни и работой (кем быть?). Может быть здесь есть кто решал такие проблемы и ходил на тренинги, которые помогают? Smile
_________________
пока без подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roza_Luksemburg
Цитата:
Есть что-нибудь безопасное и действенное?

Самое безопасное и действенное - развивать свою личность самостоятельно. Wink Главное - не ставить это как самоцель.
Если есть затруднения с выбором профессии - можно обратиться за помощью к психологу, который работает в сфере профориентации.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛП это всё же не совсем именно саморазвитие. А так можно без проблем начать и по интернет самоучителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
Самое безопасное и действенное - развивать свою личность самостоятельно


полностью поддерживаю обеими руками и обеими ногами

даже сайт для этого сделал.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Egorika
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Kyiv, Ukraine
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, нужно прежде всего развиваться самому, чтобы желание было. Но иногда человек со стороны может тебе хотя бы подсказать, в каком направлении двигаться. Я несколько месяцев назад прошла дистанционные курсы по развитию, определялась со своим призванием. очень помогло, теперь разрабатываю проект свой собственные. Тренер толковый и форма занятий интересная, можно дома заниматься в спокойном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorika
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Kyiv, Ukraine
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если интересно, могу поделиться ссылочкой Smile

www.klubul.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander D
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 68
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Институте (еще в бытность Школой) был курс, который так и назывался - "Группа развития личности". Там мы совмещали знания соционики и психологии именно на предмет саморазвития - проработки, личностного роста, целеполагания. Некоторое время назад, к сожалению, из-за нехватки рук пришлось временно приостановить эту деятельность, но сейчас, возможно, возобновим - если будут желающие Smile
_________________
"Вот это триллер, прям до слёз, такие страсти! Мне самому понравилось, чего-то..." © Т.Шаов
Научно-исследовательский институт соционики www.socionics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InЯ
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омон Ра писал(а):
НЛП это всё же не совсем именно саморазвитие.


вот это кому как, и смотря у кого учиться. у нас сколько центров, столько и мнений, что такое нлп. для меня - очень даже саморазвитие.
и еще я предпочитаю все таки очное обучение, хотя бы в самом начале. чтобы сделать навык своим, недостаточно прочитать о нем в книжке - надо посмотреть, как это делает тот, кто уже умеет, потом чтобы сделали тебе, а потом, сделать самому для кого-нибудь. собственно для этого и существуют тренинги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологические институты и клубы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron