Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты и внутренняя агрессия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты и внутренняя агрессия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina писал(а):
jedi писал(а):
Постепенное избавление от стремления соответствовать чьим-то ожиданиям, которые не исходят из твоей внутренней природы, даже если эти ожидания навязаны тебе в качестве якобы твоих (это бывает тяжело отличить от своих собственных) (ожидания родителей или кого-то еще).

Как раз на этом этапе нахожусь. От ожиданий родителей избавилась по всем пунктам. То-есть не от самих ожиданий, а от своего желания им угодить. Хотя им бедным нелегко.


да у меня тоже был такой этап.
потом кстати отношения стали гораздо лучше чем были, но уже на другой основе.

karina-tamarina писал(а):

Сейчас ловлю в себе попытки соответствовать запросам мужа. Гекслей мне все равно не быть. Confused Даже не знаю, что от меня останется Smile Когда понимаешь, что происходит, становится неожиданно легко ловить в себе это и останавливать.


да, именно так. Ловить пока пузырек еще на глубине и не вырос. И чем раньше поймаешь, тем легче и спокойнее и гармоничнее себя чувствуешь.

karina-tamarina писал(а):

Остается еще одно маленькое но - объяснить всем привыкшим к соответствию, что имеешь право на свою жизнь.


Обьяснить не получится. По крайней мере до тех пор пока обьяснения идут как оправдания и как запрос на разрешение не соответствовать.
У меня это было от моей уверенности в том, что люди просто не понимают, и если им как следует обьяснить они поймут и расслабяться. Потом это уверенность переросла в понимание того, что понимать тебя люди не особо то и хотят, не надо им это. Им нужно, чтобы их картина мира была комфортна, и чтобы ты, как кирпичик этой картины, соответствовал тому месту, которое они для тебя в этой картине отвели. И ломать свою картину мира, из-за того, что кирпичик перестал помещаться в отведенную для него ячейку они не намерены. Вплоть до уничтожения кирпичика, во имя спасения своей картины мира. Это тяжелое понимание, особенно когда применяется к людям, которых ты любишь и которые любят тебя. И приняв это, понять что ты волен делать от что считаешь нужным без обьяснений и оправданий. И тогда обьяснения уже будут выглядеть по другому. Они будут идти следом за твоими действиями, а не впереди. Цинично наверное это, но для меня примерно так.

karina-tamarina писал(а):

jedi писал(а):
чужие оценки тебя не задевают. Ты сравниваешь их со своими - да здесь они в точку (независимо от того, в какую сторону окрашивает их оценщик в темную или светлую), а здесь совершенно мимо (тоже без злорадства или сожаления).

А если эти самые оценки безапелляционно заявляются с полной уверенностью в своей правоте, да еще аргументировано? Возникает ситуация, когда трудно сохранитьсвою цельность, проигрываешь в любом случае - если приводить контраргументы - сам понимаешь с логиком не потягаться. А если ничего не приводить - молчание знак согласия... И вот оно- накопление нетреагированного негатива.


тут тоже самое - убежденность в том, что люди просто не понимают тебя по простоте душевной, и желание обьяснится, достучаться до них прежде чем действовать. на самом деле, люди в большинстве своем заинтересованы в том, чтобы ты выполнял ту роль, в которой ты для них удобна, и оценки эти будут направлены на то, чтобы удержать тебя на веревочке. И тут оправдания или контраргументы, на мой взгляд должны быть вторичны, а первично намерение следовать своей природе, своей сущности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):
Именно для таких случаев этот ход мысли и полезен. Обидчик не хотел сделать Вам лично ничего плохого, он вовсе не относится к Вам плохо... просто человек преследовал свой интерес и только поэтому задел Вас. Нет плохих отношений между вами, наоборот, все очень хорошо относятся к самим себе. Поэтому Вы сохраняете хорошее отношение к себе (к Вам никто плохо не относится) и к этому человеку (он не злодей). Smile

Т.е. если я исхожу из презумпции невиновности, то тем самым я сохраняю хорошее отношение к себе? Получается, что так или иначе я озабочена хорошим отношением к себе?
Random писал(а):
Достаточно просто пожалеть его или попенять за эгоистические слабости.

А зачем тогда его жалеть или пенять, если вся проблема в моей интерпретации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Т.е. если я исхожу из презумпции невиновности, то тем самым я сохраняю хорошее отношение к себе? Получается, что так или иначе я озабочена хорошим отношением к себе?

Тем самым ты не засоряешь свою головушку негативом - кто кого обидел и кто какая следовательно сволочь. Вот и все.

Lena писал(а):
Random писал(а):
Достаточно просто пожалеть его или попенять за эгоистические слабости.

А зачем тогда его жалеть или пенять, если вся проблема в моей интерпретации?

Проблема не важно в чем. Главное, что человек, обидевший тебя, не воспринимается негативно. Никто ни к кому плохо не относится.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):
Lena писал(а):
Т.е. если я исхожу из презумпции невиновности, то тем самым я сохраняю хорошее отношение к себе? Получается, что так или иначе я озабочена хорошим отношением к себе?

Тем самым ты не засоряешь свою головушку негативом - кто кого обидел и кто какая следовательно сволочь. Вот и все..

Да нет, получается, что обиде есть место, но я хочу относиться к себе хорошо и поэтому ит.д. Изначальный посыл мне не нравится. Словно я сразу ставлю в зависимость свою самооценку от того, как ловко я смогу себе всё объяснить.

Random писал(а):
Lena писал(а):
Random писал(а):
Достаточно просто пожалеть его или попенять за эгоистические слабости.

А зачем тогда его жалеть или пенять, если вся проблема в моей интерпретации?

Проблема не важно в чем. Главное, что человек, обидевший тебя, не воспринимается негативно. Никто ни к кому плохо не относится.

А это не вытеснение? Получается, что я уже зафиксировала чьё-то поведение как эгоистическую слабость, а теперь произвожу манипуляции с этой фиксацией таким образом, чтобы это не задело мою самооценку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):
Lena писал(а):
Т.е. если я исхожу из презумпции невиновности, то тем самым я сохраняю хорошее отношение к себе? Получается, что так или иначе я озабочена хорошим отношением к себе?

Тем самым ты не засоряешь свою головушку негативом - кто кого обидел и кто какая следовательно сволочь. Вот и все..


Нее.. тем самым прячешь голову в песок, как страус. Потому что если обида есть, то она есть и надо с ней разбираться.. а если ее нет, то и вопросов что делать в такой ситуации не возникает, потому что ситуация пропускается мимо и внимание на ней не акцентируется.. :)

Цитата:

Lena писал(а):
Random писал(а):
Достаточно просто пожалеть его или попенять за эгоистические слабости.

А зачем тогда его жалеть или пенять, если вся проблема в моей интерпретации?

Проблема не важно в чем. Главное, что человек, обидевший тебя, не воспринимается негативно. Никто ни к кому плохо не относится.


Человек да. А вот его действия. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Человек может быть самым расхорошим, но по своим причинам личным
возможно и неосознаваемым делать тебе больно... и от того, что человек хороший легче не становится... И если хочется перестать негативить, выход - отходить на дистанцию, на такую, на которой люди перестанут друг друга цеплять.. Но в случае с близкими людьми это тяжело.. :(
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Да нет, получается, что обиде есть место, но я хочу относиться к себе хорошо и поэтому ит.д. Изначальный посыл мне не нравится. Словно я сразу ставлю в зависимость свою самооценку от того, как ловко я смогу себе всё объяснить.

Вы написали, что когда к Вам плохо относятся люди - это сказывается на Вашем отношении к самой себе. Вот я для Вас и под Вас и попробовал приспособить этот Достовский метод. Если моя интерпретация Вам не по вкусу - придумывайте другую. Smile

Lena писал(а):
А это не вытеснение? Получается, что я уже зафиксировала чьё-то поведение как эгоистическую слабость, а теперь произвожу манипуляции с этой фиксацией таким образом, чтобы это не задело мою самооценку. Smile

irrashine писал(а):
Нее.. тем самым прячешь голову в песок, как страус. Потому что если обида есть, то она есть и надо с ней разбираться..

Тут у вас обеих пункт непонимания - Достоевские и Робеспьеры часто занимаются тем, что творчески ПЕРЕОСМЫСЛИВАЮТ ситуацию. Видимо, это связано с творческой socionics_function. Лена, это НЕ ВЫТЕСНЕНИЕ. Ира, это не бегство от обиды, НЕ ПРЯТАНИЕ головы в песок. Это переосмысление ситуации. Выработка более позитивного отношения к ней. Обиде в новой ситуации уже нет места.

irrashine писал(а):
от того, что человек хороший легче не становится...

Упомянутый мной метод Достов - не панацея от всех проблем. Если Ваша проблема состоит в том, чтобы сохранить любовь к людям, несмотря ни на какие трудности и жизненные ситуации, то этот метод очень хорош. Вот и все.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):

Тут у вас обеих пункт непонимания - Достоевские и Робеспьеры часто занимаются тем, что творчески ПЕРЕОСМЫСЛИВАЮТ ситуацию. Видимо, это связано с творческой socionics_function. Лена, это НЕ ВЫТЕСНЕНИЕ. Ира, это не бегство от обиды, НЕ ПРЯТАНИЕ головы в песок. Это переосмысление ситуации. Выработка более позитивного отношения к ней. Обиде в новой ситуации уже нет места.


Ну.. я не знаю как у робов... для себя я выяснила, мне доставить боль могут очень немногие люди, с которыми я общаюсь на близкой психологической дистанции.. и проблема боли решается просто: уходом из близких отношений. А это тоже знаете ли ни фунт изюму...

Random писал(а):

irrashine писал(а):
от того, что человек хороший легче не становится...

Упомянутый мной метод Достов - не панацея от всех проблем. Если Ваша проблема состоит в том, чтобы сохранить любовь к людям, несмотря ни на какие трудности и жизненные ситуации, то этот метод очень хорош. Вот и все.


трудности и жизненные ситуации ... да. А что ты делаешь, если человек целенаправленно тебя бьет по больным, как он думает, местам? Причем хороший человек. И с благими намерениями, но бьет.
и понять человека можно.. и все такое.. но с самим поступком как быть?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
трудности и жизненные ситуации ... да. А что ты делаешь, если человек целенаправленно тебя бьет по больным, как он думает, местам? Причем хороший человек. И с благими намерениями, но бьет.
и понять человека можно.. и все такое.. но с самим поступком как быть?

Ты знаешь, это зависит от ситуации. Если человек близкий - стараюсь объясниться и найти общий язык. Если нет - пойду погуляю на свежем воздухе один, развеюсь.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):
irrashine писал(а):
трудности и жизненные ситуации ... да. А что ты делаешь, если человек целенаправленно тебя бьет по больным, как он думает, местам? Причем хороший человек. И с благими намерениями, но бьет.
и понять человека можно.. и все такое.. но с самим поступком как быть?

Ты знаешь, это зависит от ситуации. Если человек близкий - стараюсь объясниться и найти общий язык. Если нет - пойду погуляю на свежем воздухе один, развеюсь.


Конечно, первое что приходит в голову - объяснится. Но все твои слова понимаются в каком-то диком свете, объяснения игнорируются и похоже просто не слышатся... свое кино в общем... И вариант погулять не прокатывает... потому что возвращаешься, а кино продолжается... понарастающей.. потому что ты ж не вовлечен, ответа от тебя не получают, энергии твоей не откушали... и дубасят тебя дальше и больше, чтобы раскачать... Ситуация с вампиром один в один. Очень тяжко, когда под одной крышей... но даже не под одной, тоже ничего приятного...
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Конечно, первое что приходит в голову - объяснится. Но все твои слова понимаются в каком-то диком свете, объяснения игнорируются и похоже просто не слышатся... свое кино в общем... И вариант погулять не прокатывает... потому что возвращаешься, а кино продолжается... понарастающей.. потому что ты ж не вовлечен, ответа от тебя не получают, энергии твоей не откушали... и дубасят тебя дальше и больше, чтобы раскачать... Ситуация с вампиром один в один. Очень тяжко, когда под одной крышей... но даже не под одной, тоже ничего приятного...

Если ты живешь с таким человеком, то можно сказать, что вы с ним, ваши с ним отношения - это устоявшаяся система. Скорее всего у тебя сложились устойчивые реакции на его "вампиризм", и одно и то же по-писанному повторяется день изо дня. Театр зациклился. Я вижу два возможных конструктивных способа, как выйти из этого. Например, техника неделания. Ты реагируешь так, как еще никогда не реагировала. Совершенно неожиданно для близкого человека. У него "разрыв ожидания". Манипуляция не сработала, игра не запустилась. Ты уже не в игре. Ты отказываешься играть. Человек с новой силой начинает провоцировать тебя. И есть шанс вывести его тоже из игры и привести к другим отношениям. Второй вариант - ввести в вашу систему новое действующее лицо. Это сместит точку равновесия, появится новая свежая сила, невовлеченная в вашу карусель. И эта новая сила может многое изменить.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):
запустилась. Ты уже не в игре. Ты отказываешься играть. Человек с новой силой начинает провоцировать тебя. И есть шанс вывести его тоже из игры и привести к другим отношениям. Второй вариант - ввести в вашу систему новое действующее лицо. Это сместит точку равновесия, появится новая свежая сила, невовлеченная в вашу карусель. И эта новая сила может многое изменить.


Именно так я и поступила в свое время. :) Ситуация для меня пройдена. Но иногда жизнь подбрасыват ситуации похожие.. и фигеешь..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):
Вы написали, что когда к Вам плохо относятся люди - это сказывается на Вашем отношении к самой себе. Вот я для Вас и под Вас и попробовал приспособить этот Достовский метод.

Вы меня с кем-то перепутали, должно быть. У меня плохое отношение ко мне не привязывается к отношению к самой себе. Это всё равно как при поломке трактора лечить тракториста. Мне было интересно из каких соображений вы привели данный метод и как он работает у вас.
Random писал(а):
Lena писал(а):
А это не вытеснение? Получается, что я уже зафиксировала чьё-то поведение как эгоистическую слабость, а теперь произвожу манипуляции с этой фиксацией таким образом, чтобы это не задело мою самооценку. Smile

Тут у вас обеих пункт непонимания - Достоевские и Робеспьеры часто занимаются тем, что творчески ПЕРЕОСМЫСЛИВАЮТ ситуацию. Видимо, это связано с творческой socionics_function. Лена, это НЕ ВЫТЕСНЕНИЕ. Ира, это не бегство от обиды, НЕ ПРЯТАНИЕ головы в песок. Это переосмысление ситуации. Выработка более позитивного отношения к ней. Обиде в новой ситуации уже нет места. .

Хотелось бы отделить Достоевского от Робеспьера: они точно по-разному работают с такими вопросами – Робеспьеры, даже с психологическим образованием, совершенно не улавливают обратную связь, в отличии от Достоевских. А Достоевский сразу осмысливают ситуацию и практически безошибочно.
С Робеспьерами бывает смешно, так как оценить ситуацию он может только нормативно и плохо понимает ситуации, в которых нет виноватых. Если какая-либо ситуация зафиксировалась им как неприятная, но встречных претензий нет, то Робеспьер и сам может занять позицию обвинителя, в которой не был уверен изначально.
Random писал(а):
irrashine писал(а):
от того, что человек хороший легче не становится...

Упомянутый мной метод Достов - не панацея от всех проблем. Если Ваша проблема состоит в том, чтобы сохранить любовь к людям, несмотря ни на какие трудности и жизненные ситуации, то этот метод очень хорош. Вот и все.

Smile Извините, но боюсь, что этот метод плох. И хотелось бы услышать хоть один аргумент в пользу того, что он может работать. Он не сохраняет любовь к людям. Особенно, если такая любовь является проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
трудности и жизненные ситуации ... да. А что ты делаешь, если человек целенаправленно тебя бьет по больным, как он думает, местам? Причем хороший человек. И с благими намерениями, но бьет.
и понять человека можно.. и все такое.. но с самим поступком как быть?

Намерения благие? Заботится стало быть? А по больным не попадает?
Ну и пусть бьёт, раз по другому не может. Хотя обыдна, да, ведь если бы больно было, точно так бы бил. А ради чего бьёт? т.е. любит? Тоже важно.
Если это чужой человек, то я не помогаю ориентироваться в карте своих мозолей Smile и оставляю как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Smile Извините, но боюсь, что этот метод плох. И хотелось бы услышать хоть один аргумент в пользу того, что он может работать. Он не сохраняет любовь к людям. Особенно, если такая любовь является проблемой.
Метод, кстати - отличный!
Надо только уметь им пользоваться. Smile
НаучиТЬ этому нельзя. Этому можно только научитьСЯ.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Lena писал(а):
Smile Извините, но боюсь, что этот метод плох. И хотелось бы услышать хоть один аргумент в пользу того, что он может работать. Он не сохраняет любовь к людям. Особенно, если такая любовь является проблемой.
Метод, кстати - отличный!
Надо только уметь им пользоваться. Smile
НаучиТЬ этому нельзя. Этому можно только научитьСЯ.
Smile

Тогда расскажи, как он работает у Напов, не обучая.Может непонимание на уровне слов образовалось. Smile Вдруг он хорош в качестве чего-то другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron