Психология и соционика :: Просмотр темы - А ты сам - веришь в любовь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А ты сам - веришь в любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

А ты сам - веришь в любовь?
Да
78%
 78%  [ 25 ]
Нет
9%
 9%  [ 3 ]
Пока не знаю
12%
 12%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Elven писал(а):
__link
Мне понравились твои слова. Только "хорошо вместе" и любовь понятия не тождественные.

От же ж... Тогда ответствуй: что такое любовь, и чему она тождественна. Как мне определить, что нечто является любовью-в-твоем-понимании.

Как по мне, любовь - это "когда хорошо вместе, когда подруга заботится обо мне и с удовольствием принимает мою заботу". Но я не настаиваю на таком определении; возможно, у тебя найдется более удачное.


Ты знаешь, я не отвечаю за Элвена, но в реале такое наблюдается. Ну, хорошо вместе, говорит себе человек - невелика ценность для него этого хорошо. А вот когда ощущается боль и есть всяческие неприятные моменты - почему то считают любовью. Я не скажу, что это моё мнение - но факт, что это встречается доволно часто. Потому что именно образ любви страдания навязывается, типа - раз тебе не фигово - значит не люпофь а так, между делом пообщались.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
__link писал(а):
Как по мне, любовь - это "когда хорошо вместе, когда подруга заботится обо мне и с удовольствием принимает мою заботу". Но я не настаиваю на таком определении; возможно, у тебя найдется более удачное.


Ты знаешь, я не отвечаю за Элвена, но в реале такое наблюдается. Ну, хорошо вместе, говорит себе человек - невелика ценность для него этого хорошо. А вот когда ощущается боль и есть всяческие неприятные моменты - почему то считают любовью. Я не скажу, что это моё мнение - но факт, что это встречается доволно часто. Потому что именно образ любви страдания навязывается, типа - раз тебе не фигово - значит не люпофь а так, между делом пообщались.

Я не сторонник БДСМ. Very Happy Может, С/М по-другому определяют любовь - кто их разберет. Тем не менее, объект, описываемый семантически корректным, т.е. сводимым к воспринимаемым фактам, определением, _существует_, и вера-неверие к нему неприложимо. Оно есть - и все тут.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, хорошо вместе, говорит себе человек - невелика ценность для него этого хорошо. А вот когда ощущается боль и есть всяческие неприятные моменты - почему то считают любовью. Я не скажу, что это моё мнение - но факт, что это встречается доволно часто. Потому что именно образ любви страдания навязывается, типа - раз тебе не фигово - значит не люпофь а так, между делом пообщались.

Surprised ужасть, никогда не понимала таких людей.. которых унижают, они страдают и считают что у них любофффь... нахрен нужно такое счастье...
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот когда ощущается боль и есть всяческие неприятные моменты - почему то считают любовью.

Человек быстро привыкает к хорошему и перестаёт ценить. Поэтому, потеряв, или когда что-то не так ,ощущает всю прелесть того, что было и ушло/испортилось.
__link
Цитата:
Тогда ответствуй: что такое любовь, и чему она тождественна. Как мне определить, что нечто является любовью-в-твоем-понимании.

Любовь, это специфическое состояние и отношение, а не описанные тобой симптомы, как то: "хорошо вместе" и "заботимся друг о друге". Мне хорошо в моей машине, мы заботимся друг о друге - я её люблю? Или мне нравится, когда парикмахерша меня заботливо стрижет и развлекает рассказами о Кейптауне. Любовь?

Я думаю, что тема задумывалась с таким примерно умыслом: бывает ли между одним мужчиной и одной женщиной что-то божественное, которое выходит за рамки хорошего отношения, заботы, интереса, гормонов и т.д. и т.п. Что-то за пределами этики, психологии, рыночных отношений и причинно-следственных связей, совершенно иррациональное по своей сути.

То что люди могут быть вполне счастливы друг с другом - наверное ни для кого не секрет.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Цитата:
Тогда ответствуй: что такое любовь, и чему она тождественна. Как мне определить, что нечто является любовью-в-твоем-понимании.

Любовь, это специфическое состояние и отношение, а не описанные тобой симптомы, как то: "хорошо вместе" и "заботимся друг о друге". Мне хорошо в моей машине, мы заботимся друг о друге - я её люблю? Или мне нравится, когда парикмахерша меня заботливо стрижет и развлекает рассказами о Кейптауне. Любовь?

О парикмахерше не заботишься ты, а машина не заботится о тебе. Very Happy

Ты не умничай, ты определение давай - как мне узнать, что вот это, что творится между двумя людьми (отношение, взаимодействие, etc.) - любовь. Very Happy А то напридумывали глюков - "божественное", "беспричинное"...
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь это то что остаётся после того как удовлетворена потребность организма в сексе и проходит
состояние влюблённости(химическая эйфория : допамин - чувство счастья, серотонин - эмоциональный подьём, норадреналин - ощущение всемогущества),
это стадия привязанности когда можно трезво взглянуть друг на друга и сказать что перед вами не чужой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Любовь это то что остаётся после того как удовлетворена потребность организма в сексе и проходит
состояние влюблённости(химическая эйфория : допамин - чувство счастья, серотонин - эмоциональный подьём, норадреналин - ощущение всемогущества),
это стадия привязанности когда можно трезво взглянуть друг на друга и сказать что перед вами не чужой человек.

Можно и так. Тем не менее, если ты такое наблюдал, такая любовь - наблюдаемый факт, и к вере/неверию отношения не имеет.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link У тебя симптомы, у меня глюки. Мы квиты Very Happy
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

Можно и так. Тем не менее, если ты такое наблюдал, такая любовь - наблюдаемый факт, и к вере/неверию отношения не имеет.

Однозначно, я уже высказывался выше, верить или нет можно в бога, а любви полно примеров вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно вообще сказать что такое любовь: Это когда понятно что именно от этой женщины ты хочешь детей, и ни от какой другой... Тоесть всё понятно, нет никаких вопросов, нет компромисов...

По своей силе любовь перекрыват холод, голод, жару, желание пить, сексуальное влечение... Тоесть накрывает с головой...

А почему болезненно? - скандалы и разрывы - переносятся как конец света, типа у тебя вообще нет судьбы... Никакие отношения не налаживаются без ссор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определения, что такое любовь, не знаю. Может быть, чувство привязанности, похожее на испытанное в раннем детстве к родителям...

Просто не понятно, зачем в любовь верить? Можно её испытывать или нет. А как это "верить" в неё? Зачем? Surprised

Или вопрос состоит в том, верить ли в любовь другого человека к тебе? Confused
Ну так любовь испытывается индивидуально: если другой человек считает, что тебя любит -- значит, для него это любовь. Конечно, люди часто о своих чувствах не говорят либо не знают, и тут приходится угадывать. Но тут, опять же, речь идёт не о вере.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: А ты сам - веришь в любовь? Ответить с цитатой

Yanar писал(а):
А как же Вы - верите в любовь? Любили ли?...

Поняла. Smile
Т.е., вопрос стоит так: "верите ли вы, что способны любить"?
Тогда предложи, пожалуйста, вариант ответа "Уже не знаю"!
Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
__link У тебя симптомы, у меня глюки. Мы квиты Very Happy

Нет, не квиты. За тобой еще определение. Я, понимаешь, старался, определение придумывал - а ты в обмен на проверяемые признаки подсовываешь мне невнятные глюки.

Слив зощитывать, или таки пошевелишь мозговым веществом? Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
(...)

Почему человек, который никогда не получал удовольствия от "этого дела" постоянно об этом говорит? Вы хотите убедить себя и нас, что вы любите секс... Но как можно любить секс, при этом никогда не кончая... Наедине с собой разве-что... Это у Вас мантра жизнеутверждающая что-ли... Прекратите поясничать, имеющий глаз да увидит, что У ВАС С СЕКСОМ ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕММЫ! И выхода не видать! Вы умеете удовлетворять других, но с собой как-то нескладывается...

Тема это по сути интимная... Зачем вы постоянно выносите на обсмотр свою личную жизнь, зачем ей реклама...

0000, прекратите ИГРАТЬ РОЛЬ УДОВЛЕТВОРЁННОГЙ В СЕКСЕ ЖЕНЩИНЫ, УДОВЛЕТВОРЁННЫЕ ТАК МНОГО ОБ ЭТОМ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Прекратите ИГРАТЬ РОЛЬ УДОВЛЕТВОРЁННОГЙ В СЕКСЕ ЖЕНЩИНЫ, УДОВЛЕТВОРЁННЫЕ ТАК МНОГО ОБ ЭТОМ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!

+ 1 ДаЪ.

Lulu, прекрати сейчас же, а то вон народ жаба давит. Very Happy И вапще, почему это ты не хочешь соответствовать набору стереотипов 0000, а?! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron