Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамма и цель
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамма и цель
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Гамма и цель Ответить с цитатой

Что для вас является главным стимулом, целью в работе и в жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, ну и вопросик - прямо даже помирать от духоты расхотелось...
Так все-таки стимул или цель? Smile Стимулов полно. Собственный интерес, прежде всего. А вот почему мне что-то интересно... Не знаю Smile Если ниточка цепляется легко, пусть даже клубок необъятных размеров - появляется азарт, интерес... Интересно все, в чем хоть что-то изначально понятно и ново. И много непонятного потом Smile А, вопрос был о главном... Узнать мир, как бы патетично это ни звучало. А для чего - это уже другой вопрос. Система меняется в процессе миропонимания, меняются стимулы. Цель остается. Миром становится не только то, что окружает, но и то, что воспринимает. Так что идет достройка самоконструктора.
Это слишком обширный вопрос, Zet Smile
Если конкретизироваться: работа (интересное для меня дело и все, что с ним связано) и семья (дорогие мне люди и все, что с ними связано), и все это - ради познания мира и саморазвития. А зачем саморазвитие? Smile Это по умолчанию.

Ну а для тебя самого?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
Ух ты, ну и вопросик - прямо даже помирать от духоты расхотелось...
Так все-таки стимул или цель? Smile Стимулов полно. Собственный интерес, прежде всего. А вот почему мне что-то интересно... Не знаю Smile Если ниточка цепляется легко, пусть даже клубок необъятных размеров - появляется азарт, интерес... Интересно все, в чем хоть что-то изначально понятно и ново. И много непонятного потом Smile А, вопрос был о главном... Узнать мир, как бы патетично это ни звучало. А для чего - это уже другой вопрос. Система меняется в процессе миропонимания, меняются стимулы. Цель остается. Миром становится не только то, что окружает, но и то, что воспринимает. Так что идет достройка самоконструктора.
Это слишком обширный вопрос, Zet Smile
Если конкретизироваться: работа (интересное для меня дело и все, что с ним связано) и семья (дорогие мне люди и все, что с ними связано), и все это - ради познания мира и саморазвития. А зачем саморазвитие? Smile Это по умолчанию.

Ну а для тебя самого?

Smile
Для этого я и задал вопрос, непонятно мне зачем меня занесло в этот мир. Всё познал и увидел во всех красках, самореализовался, а дальше то что...? Система, как бы хорошо она не работала в начале зашла в тупик.
Тамара, скажите, а как вы относитесь к деньгам, что они для вас? Могут ли быть стимулом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут. Собственно, учитывая, что я сейчас помимо прочего аспирант - очень даже Very Happy Но только для решения задач, не целей. Деньги - это в основном средство. В жизни должно быть что-то интересное. Сами деньги для меня - просто возможность для обмена возможностями.
По поводу интересного - ну и тут рано или поздно все надоедает. Надо искать другие пути, другие стимулы. Чем ближе к результату - тем больше манит следующая цель... И как-то это все перетекает. Забавно, как раз сегодня в думала о том, что все плохо. А потом подумала, что по идее - все движется в нужном направлении. И скоро все будет замечательно. И удивилась, осознав, что последние лет 10 я стремлюсь к одним и тем же целям, совершенно того не сознавая. И, как мне кажется, жутко разбрасываясь Very Happy
Zet, никто не ответит вам, зачем вас в этот мир занесло. Если такой ответ сейчас нужен - возможно, стоит его просто подождать - он прийдет?
А пока жить, не оглядываясь на глобальность. Смотреть в новые стороны. Выбирать новые течения.
Мне кажется, мир - система, намного более сложная, чем его составляющие. Посему скучно никому из нас долго не должно быть. Нельзя самореализоваться на 100%.
Ну а если кажется, что самореализация произошла - нужно самому создавать этот мир. Если ты не тратишь время и силы на выживание - их можно тратить на творчество Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара, спасибо, что-то в этом есть, будет время подумать. Smile

p.s. На вы я перешёл не специально, - невнимательность. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет целей! Живу потому что живу. И это такой бешенный кайф! Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу цель. Не вижу препятствий. (а они-то есть).
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целей не наблюдается.
Видел бы - подстрелил бы Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня целей громадье! и планы Наполеоновские, ну а какие ж?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сейчас цель - сессию сдать. А потом главной целью будет придумать себе цель, чтобы не умереть со скуки летом.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aumakua
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно целей - у Стивена Шапиро есть интересная книжка "Жизнь без целей". Но она сложная для восприятия. В терминах спиральной динамики - люди ниже зелёного уровня её в лучшем случае не поймут.
_________________
http://aumakua.livejournal.com
Panta rhei panta kineltai kai ouden menei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aumakua писал(а):
Касательно целей - у Стивена Шапиро есть интересная книжка "Жизнь без целей". Но она сложная для восприятия. В терминах спиральной динамики - люди ниже зелёного уровня её в лучшем случае не поймут.
Аха, а ты у нас такой супер продвинутый и мега зрелый, все понимаешь, но сказать не можешь как тот пёсик. Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet

Цитата:
непонятно мне зачем меня занесло в этот мир

у тебя в графе "Откуда" написано "Перемещаюсь" и это не зря... если очень плохо - поезди по миру. повстречайся с разными людьми. В жизни вель как - есть Вдох и есть Выдох. Чтобы что-то новое понять ()Выдохныть вначале надо это откуда-то почернуть (Вдох), в совем собственном соку не всегда получается хорошо вариться...

Цитата:
Всё познал и увидел во всех красках, самореализовался

ну во-первых, такого не бывает! Хочу увидеть человека (хоть одного)который ПОЛНОСТЬЮ самореалтзовался Smile) знаешь, это как в анекдоте
"моя жена - внгел"
"повезло, а моя еще жива"

ну, а во-вторых, если ты дйствительно думаешь, что в достаточной мере себе уже реализовал (воспитал себя, мир узнал), то почему бы тебе не поработать уже для других? почему бы не стать например таким как ходжа Насреддину (в самом лучшем смысле этого слова), чтобы тебе лет через 10-20 тысячи людей вспоминали добрым словом и благодарили за совет и помощь?..

а вообще, если читать твое письмо, что-то региозно-философское мне там видется ...(поиск смысла жизни и т.д.). думается мне, частично ты уже начал искать и находить ответ на свой вопрос и без нашего совета. И это хорошо - в этом мире человек как родился один , таки умрет один, и решения он тоже принимает один.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Целей не наблюдается.
Видел бы - подстрелил бы Smile

ДадаЪ! Гранатометом её, гранатометом! Чтоп не убежала. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Peter писал(а):
Целей не наблюдается.
Видел бы - подстрелил бы Smile

ДадаЪ! Гранатометом её, гранатометом! Чтоп не убежала. Cool


Да, логика примерно такая Laughing
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron