Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамма и цель
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамма и цель
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Я знаю только одну вещь которая может быть и целью и стимулом - это свобода.
когда ее нет - она цель, а когда она есть - она стимул добиваться остальных своих целей.
Smile

+10 Недавно понял, что это самая главная действительно значимая вещь в моей жизни, именно благодаря тому, что ничем и никогда не плоха.
aumakua писал(а):
Как раз про свободу видел цитату интересную:
Цитата:
Большие деньги приходят с огромной ответственностью и организованностью. Поэтому если вы типа "стремитесь к свободе", не надо удивляться, что "денег нет".

Кто что думает?

Определённая сумма денег в кармане добавляет степеней свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большие деньги приходят с огромной ответственностью и организованностью. Поэтому если вы типа "стремитесь к свободе", не надо удивляться, что "денег нет".

Что-то в этом есть, с лёгкостью могу экономить на еде, будучи студентом на деньги предназначенные для обеда покупал книги, но когда появлялись относительно большие суммы, например снимал сбережения с закрытого счёта накопленные за несколько лет ух... сам удивлялся широте своей души. Да если поразмыслить свободным себя чувствую только когда их нет, ничто не давит можно пойти куда глаза глядят, сменить работу, место жительства, уехать на заработки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orrean
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aumakua Объективно, наверное, так оно и есть... Но пока чувствуешь, что можешь вырваца. А когда увяз в работе по горло, то и никаких денег не надо - отпустите меня в Гималаи....
_________________
У тебя есть то, чего ты еще не терял. Рогов ты не терял. Значит у тебя есть рога. (Из книги Карла Густавовича Юнга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aumakua
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про деньги и свободу - лично я понял эту цитату по отношению к процессам. Стремление к деньгам и стремление к свободе. Только тогда фраза имеет какой-то смысл. Если рассматривать не процессы, а понятия - получается фигня.

Кст, есть ещё одна мысль на эту же тему. Человек получает что-то (деньги, к примеру) пропорционально ответственности, которую берёт на себя. Например, предприниматель отвечает за всю компанию, бухгалтер - за финансы этой компании, уборщица - за чистоту в офисе. Доходы у них соответственно (со-ответственно!) отличаются.
Ну а ответственность - это ограничение свободы.
Следовательно, цитата верна.
_________________
http://aumakua.livejournal.com
Panta rhei panta kineltai kai ouden menei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
to Zet

не за что Smile Good!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Korolev M.o.
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. обобщая ценности Гаммы по жизни, мона сказать , что - это материальное, эмоциональное и физическое благополучие. И эти три направления развивать до требуемого уровня (у каждого они разные). Very Happy
P/s/ Читаю про ценности Альфы и в голове не укладывается, как можно такой фигней страдать???????????? В связи с чем очень радуюсь, что отношусь к самой здравомыслящей квадре (никого из др. квадр обидеть не хочу), не тратящей время и силы на странные цели.
_________________
Суммы, даты, знания-вот мое призвание.
Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действие ее пинки в зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel писал(а):
очень радуюсь, что отношусь к самой здравомыслящей квадре (никого из др. квадр обидеть не хочу), не тратящей время и силы на странные цели.
Тогда пошли к нам флудить Wink
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=8047&highlight=
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве чтобы иметь ответственность, не нужно быть свободным? Ведь у кого ответственность - у кого много вариантов действий. У кого много СВОБОДЫ действий, свободы выбора. Надо сделать выбор, и соответственно здесь появляется ответственность. А если свободы мало - то и ответственности гораздо меньше, т.к. выбора по сути гораздо меньше. Что думаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron