Психология и соционика :: Просмотр темы - отношения активации: Драйзер- Бальзак
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

отношения активации: Драйзер- Бальзак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Малина писал(а):
Kroшka писал(а):
Малина
а ты активировалась? Smile

я вообще па жизни Актив Razz

О! Embarassed И много ты Пассивов отактивировала па жызни? Razz

пассивов многа.. Very Happy встречается Razz но когда их слишком многа Very Happy активировать их утомляет Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина

а у меня по другому....
если что-то делается вместе с активаторами - я могу "задолбать списком нужных дел"... Embarassed
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
ну правильно! Ты же про активаторов своих пишешь Wink , а Малина про пассификаторов. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо читаю и ужасаюсь, что за монстров тут из нас сделали??? Shocked
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так эти отношения просто замечательные! Недавно точно определила свой тип и тип своего молодого человека, так теперь просто счастлива!!! Мы и до этого знали, что у нас отношения активации, но думали на другие ТИМы. А сейчас я полностью осознала, какой я в действительности должна быть и поняла, что наши отношения еще лучше, чем были до этого! Рядом с Драйзером я просто расцветаю! Хочется столько всего сделать! Хотя, обычно я хмурая и невеселая, то с ним смеюсь и практически нет ни капельки печали. Ну, может мне просто с Драйзером повезло, что он у меня такой хороший Smile А на самом деле, активация - это просто супер! Советую всем! Главное - не бояться этих отношений и полностью доверять партнеру.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт собственного оптыа: отношения тяжёлые, хотя начинаются сполпинка, Бальзак прямо притягивает своим спокойным видом, загадочностью расслабленность, с ним оч легко общаться обо всём на свете. Но пассивность полная, и его упрямство в вопросах Би, ничто не способно выбить их из их расписания, частенько абсолютно иррционального - сводят всё хорошеена нет.
ЕЩе: оч не хватает вотношениях активности. Оба неспособны на это. Драй пытается поддерживать их как-то, Бальзаку же часто ощущение такое что всё равно. Эмоционально они оч холодные люди, слишком сдержанные, а Драйзеры хотят чувствоать что их любят.
В общем, прогноз отрицательный.
Дружба - покатит, но не больше, да и дружба долгое время не держится опять же в связи с пассивностью Бальзака во всех жизненных вопросах и ревнивого оберегания своих эмоций, времени и жизненного пространства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дружба - покатит, но не больше, да и дружба долгое время не держится опять же в связи с пассивностью Бальзака во всех жизненных вопросах и ревнивого оберегания своих эмоций, времени и жизненного пространства.

Ну, обижаете. Я, конечно, не говорю, что жизнь из Бальзаков бьет ключом, но супер пассивной я себя тоже не назову. К тому же, если человеку сильно доверяешь, то никакого ревнивого оберегания эмоций нет.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Ну, обижаете. Я, конечно, не говорю, что жизнь из Бальзаков бьет ключом, но супер пассивной я себя тоже не назову. К тому же, если человеку сильно доверяешь, то никакого ревнивого оберегания эмоций нет.

Да написала я резковато, перечитала сейчас. Ну вот не везло мне с ними. ПРичём под словом "пассивность" я имею в виду именно нежелание общаться, то есть было ощущение, что игра идёт в одни ворота, я должна звонить, я должна предлагать Confused, если я не звоню значит мне не надо и т.п.
Причём это касалось как мужчин-друзей, так и женщин.
Дейсвительно, складывалось иногда ощущение, что Бальзаков надо брать каким-то особенным напором, что под силу только Наполеонам, не сомневающимся и умеющим категорично поставить вопрос боком: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "брать"? Человек же это не вещь, которой можно каким-то образом пользоваться!!!
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никка писал(а):
Дейсвительно, складывалось иногда ощущение, что Бальзаков надо брать каким-то особенным напором, что под силу только Наполеонам, не сомневающимся и умеющим категорично поставить вопрос боком: да или нет.

Не, не напором, а иннициативой. Smile

А может вы им шанса себя проявить не даете? Smile Да они медленные, но это в сравнении с Джеками...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе! Первое, что сказала Бескова, когда ставила диагноз Бальзачке на моих глазах: "Что вы видите? Девушка быстрая!")) Как я понял, это так сразу делается подозрение на сильную интуицию.

Это мы по сравнению с вами медленные)) Нам куча уточнений для ситуации требуется. Поэтому если Джеки ещё быстрее, то куда гнать-то? С вами гораздо интереснее, тем более общая интровертность сближает))))
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
Ничего себе! Первое, что сказала Бескова, когда ставила диагноз Бальзачке на моих глазах: "Что вы видите? Девушка быстрая!")) Как я понял, это так сразу делается подозрение на сильную интуицию.

Если выбирать между сенсориками и интуитами да еще и одной вертности, то интуиты в целом быстрее (по реакциям).

Но вертность вносит коррективы. Скажем, Бальзаки очень быстро схватывают, понимают. Но это не значит, что они будут быстро реагировать вовне. Более того, мысль родившись внутри может там и остаться. Для собственного употребления. Smile А Джек в силу экстраверсии быстро именно реагирует, чтобы поделиться с окружающими своим мнением.

Cerebrate писал(а):

Это мы по сравнению с вами медленные)) Нам куча уточнений для ситуации требуется. Поэтому если Джеки ещё быстрее, то куда гнать-то? С вами гораздо интереснее, тем более общая интровертность сближает))))

Вертность сближает, а иррациональность разъединяет. Упрямость-уступчивость разъединяет. Да много чего объединяет и разъединяет.
Всего один пример о разъединении. Процесс делания уроков у Джечки вошел в колею и в колее остается. Сказал: "нужно сделать уроки!" - занимается. А вокруг Бальзака нужны танцы с бубном, чтобы он _сам захотел_ делать уроки. Это называется "самоценность" - делаю только то, что ценно для меня. Нужно или значимо это окружающим - в значительной мере пофиг. Так вот, танцы эти бывают весьма затратны. Чтобы прочувствовать - предлагаю попробовать договориться о чем-нибудь с Бальзаком, что он делать не слишком хочет. Прочувствуете в полной мере. Smile

Конечно, есть и положительные примеры.
Если просто в компании с Бальзаком потрепаться, то очень интересно, забавно. Ум, эрудиция, все на месте. Шуточки отпускают - заслушаешься. О том, как что-то сделать могут долго рассуждать, а это оч-чень интересно. Smile Над логическими и смысловыми нестыковками стебаться любят (может быть занятно, пока это касается других, а не тебя Wink )
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с бальзаками море терпения необходимо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
Что значит "брать"? Человек же это не вещь, которой можно каким-то образом пользоваться!!!

Девушка, не воспринимайте так уж эмоционально подобные метафоры Smile это ж образное выражение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дейсвительно, складывалось иногда ощущение, что Бальзаков надо брать каким-то особенным напором,
Просто им не нужно надоедать. Они сами никому не надоедают и ожидают того же от других. Потому и не звонят, если сказать нечего, и не предлагают ерунду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron