Психология и соционика :: Просмотр темы - Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Zafira
Friends сильная функция слишком хорошо фиксирует и осознает свои действия? и слишком хорошо управляется, чтобы ее можно сознательно отключить совсем?


Я не уверена, что именно фиксирует и осознает в обычном понимании этого слова. Но получается, что да, замечает и истолковывает по своему. Успокаивает, что это всего лишь один из вариантов толкования, что возможно другое понимание. Творческую можно отключить, если нет мотивации от базовой - почему бы нет?но тогда такое впечатление, что вообще полное бездействие, что ничего не происходит, нет взаимодействия с окружающим миром. Вот базовую вряд ли отключишь, она постоянно изучает окружающий мир.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Граждане, спасибо за моральную поддержку, теперь немножко лучше представляю, что будет, если вывалить тараканов на кого нибудь в реале. Я, конечно, сейчас в разладе с собой, только он не временный, а циклически повторяющийся. И каждый раз он, зараза, обнажает вот этот глубоко залегающий слой личности, который в обычном состоянии маскируется более поздними наработками.


Понятно дело.
Не только у лука есть слои. Wink

Цитата:

вероятно, да Very Happy вот, кстати выше я продемонстрировала простейшую (я не специально Embarassed просто слово за слово... да и хотелось выговориться...). вызвать интерес не так сложно, по момему, это элементарные общедоступные приемчики уровня карнеги. что то мне кажется, до них все так или иначе доходят самостоятельно. другое дело, нафига вот такой специально спровоцированный интерес нужен? нечестно это как то, и в первую очередь нечестно перед собой.

Ну, тебе виднее, конечно. Smile

Gisha писал(а):
valAichi
Raido
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
вот читала про то что вы себя не любите и тихо и про себя материлась, хотя мне не свойственно. Ну что вы в самом то деле???
Себя любить надо обязательно мало ли что не хочется- надо и всё!!! Не умеешь? Учись, каждый день учись по 5 мин в день с утра смотреть на себя в зеркало и говорить себе тёплые и ласковые слова.
Сама через это прошла и только теперь понимаю насколько это нужно тебе же самой любить себя.
В общем кого должен любить чёрт? Себя!!!! Very Happy


Я не чорт. Я человек.

Raido писал(а):

можно. но я этого не умею категорически. потому что я всегда хорошо осознаю несущественность моих проблем для вселенной Very Happy у кого то ребенок болеет, кто то пишет диссертацию, кто то помогает детдомовским детям, а у меня какой то несчастный кризис самооценки. фигня же! это для меня он серьезная проблема, но нужно ли грузить этим остальных, у кого и без этого достаточно дел?
меня пару лет назад пытались научить просить помощи. это, оказывается, жутко сложно. Embarassed


Ошибаешься. Это - не фигня. Любая проблема, поглощающая человека целиком является абсолютной. Для него, естественно.
А для остальных людей, большинства - совершенно точно данная проблема ни значит ничего. Любая проблема.
А посему любая твоя проблема требует полного внимания и сосредоточенности на её решении.
Мысли шире - любая проблема для вселенной одинаково несущественна. А значит и просто имеет одинаковый вес и значение.
Зачастую ещё сложнее порой не просить помощи, а смочь её принять.
Жизнь - жутко сложная штука. Но интересная, ага? Smile

Raido писал(а):
Ichi-chan
в общем то все проблемы можно объединить в одну, глобальную - я ничего из себя не представляю, и это несколько напрягает Very Happy...


А что тебе хотелось бы из себя представлять? Ну так, в общем?

Змей писал(а):

чьйорт, наверное, теперь уже где-то под Москвой чей-то конопляный парничок запалили....


Блин, ну хоть кто-нибудь ещё не в курсе? Sad
Пора менять явки и пароли. Cool
Пара уроков у incidental crime по смене всего на свете. Усы и борода.
И вообще будем делать манильский канат. Cool

Raido писал(а):

...
и потом, я же не прошу решать мои проблемы, я просто хочу знать, что я не одна..

Ты хочешь самого сложного и дорогого. Почти недостижимого.
Легче будет просто решать проблемы в порядке их поступления.
Это моё мнение.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Граждане, спасибо за моральную поддержку, теперь немножко лучше представляю, что будет, если вывалить тараканов на кого нибудь в реале. Я, конечно, сейчас в разладе с собой, только он не временный, а циклически повторяющийся. И каждый раз он, зараза, обнажает вот этот глубоко залегающий слой личности, который в обычном состоянии маскируется более поздними наработками.


Понятно дело.
Не только у лука есть слои. Wink

Цитата:

вероятно, да Very Happy вот, кстати выше я продемонстрировала простейшую (я не специально Embarassed просто слово за слово... да и хотелось выговориться...). вызвать интерес не так сложно, по момему, это элементарные общедоступные приемчики уровня карнеги. что то мне кажется, до них все так или иначе доходят самостоятельно. другое дело, нафига вот такой специально спровоцированный интерес нужен? нечестно это как то, и в первую очередь нечестно перед собой.

Ну, тебе виднее, конечно. Smile

Gisha писал(а):
valAichi
Raido
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
вот читала про то что вы себя не любите и тихо и про себя материлась, хотя мне не свойственно. Ну что вы в самом то деле???
Себя любить надо обязательно мало ли что не хочется- надо и всё!!! Не умеешь? Учись, каждый день учись по 5 мин в день с утра смотреть на себя в зеркало и говорить себе тёплые и ласковые слова.
Сама через это прошла и только теперь понимаю насколько это нужно тебе же самой любить себя.
В общем кого должен любить чёрт? Себя!!!! Very Happy


Я не чорт. Я человек.

Raido писал(а):

можно. но я этого не умею категорически. потому что я всегда хорошо осознаю несущественность моих проблем для вселенной Very Happy у кого то ребенок болеет, кто то пишет диссертацию, кто то помогает детдомовским детям, а у меня какой то несчастный кризис самооценки. фигня же! это для меня он серьезная проблема, но нужно ли грузить этим остальных, у кого и без этого достаточно дел?
меня пару лет назад пытались научить просить помощи. это, оказывается, жутко сложно. Embarassed


Ошибаешься. Это - не фигня. Любая проблема, поглощающая человека целиком является абсолютной. Для него, естественно.
А для остальных людей, большинства - совершенно точно данная проблема ни значит ничего. Любая проблема.
А посему любая твоя проблема требует полного внимания и сосредоточенности на её решении.
Мысли шире - любая проблема для вселенной одинаково несущественна. А значит и просто имеет одинаковый вес и значение.
Зачастую ещё сложнее порой не просить помощи, а смочь её принять.
Жизнь - жутко сложная штука. Но интересная, ага? Smile

Raido писал(а):
Ichi-chan
в общем то все проблемы можно объединить в одну, глобальную - я ничего из себя не представляю, и это несколько напрягает Very Happy...


А что тебе хотелось бы из себя представлять? Ну так, в общем?

Змей писал(а):

чьйорт, наверное, теперь уже где-то под Москвой чей-то конопляный парничок запалили....


Блин, ну хоть кто-нибудь ещё не в курсе? Sad
Пора менять явки и пароли. Cool
Пара уроков у incidental crime по смене всего на свете. Усы и борода.
И вообще будем делать манильский канат. Cool

Raido писал(а):

...
и потом, я же не прошу решать мои проблемы, я просто хочу знать, что я не одна..

Ты хочешь самого сложного и дорогого. Почти недостижимого.
Легче будет просто решать проблемы в порядке их поступления.
Это моё мнение.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли) Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Orrean писал(а):
Ну... очень хочеца узнать, чем Габенам ответить на заботу чтобы им было приятно о нас заботица...Smile

Сделать ему в ванну с пеной и при свечах, а потом - расслабляющий массаж. Габен замурчит от удовольствия Smile

Laughing Laughing Laughing
Чиста Гекслячье развлечение. Для себя, любимых. Very Happy
Но не уверен, что всем Габам это понравится. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли) Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Nokia писал(а):
Orrean писал(а):
Ну... очень хочеца узнать, чем Габенам ответить на заботу чтобы им было приятно о нас заботица...Smile

Сделать ему в ванну с пеной и при свечах, а потом - расслабляющий массаж. Габен замурчит от удовольствия Smile

Laughing Laughing Laughing
Чиста Гекслячье развлечение. Для себя, любимых. Very Happy
Но не уверен, что всем Габам это понравится. Sad


Кого знаю - всем понравилось бы.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
На самом деле гекслячья депрессия это повод для Габа проявить заботу Embarassed


Ну вот... Мой Габ 100% обижен на меня. Сильно.Sad
Ситуация такая. Знакомы почти месяц. Неделю общались в инете, неделю гуляли по вечерам и ночам и полторы недели каждый день приходит с ночёвкой (секса не былоWink ).
С самого начала такое рвение проявлял - цветы, подарки, продукты все, что нужно и сверх того - вкусности и сладости.
Ну это ладно, нормально. НО! На днях выяснилось, что у меня серьёзная финансовая проблема на ближайший месяц - ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕТ.Sad(((((((( Но я не хочу говорить ему об этом. А он видит, что что-то не так, спрашивает, а я:"Сама справлюсь со своими проблемами, ты и так во многом помогаешь!..." Обижается. Вот как быть? НЕ хотелось бы деньги впутывать в начинающиеся отношения.Sad(( Но и не говорить ему - тоже неправильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка1
а что, занять не у кого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалка1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised В том-то и дело, что хочу занять. А если ему скажу, вряд ли согласиться дать В ДОЛГ...
Я сильно подавлена сейчас. И он не может не замечать этого. И знает, что бывшему мужу я говорю о своих проблемах больше, чем ему. Но всё честно. Он с самого начала сказал, что не ревнивый, что это, мол, даже сильно обижало его бывшую девушку.
Вчера я ему напомнила это, так сказал: "А, может, я раньше был таким, а сейчас ревнивый?!" Сказал-то будто в шутку, но возникло ощущение, что это не шутка, и ему неприятно, что принимаю помощь от бывшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати... А занять-то могу только у одного из бывших... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка1
Цитата:
Вчера я ему напомнила это, так сказал: "А, может, я раньше был таким, а сейчас ревнивый?!" Сказал-то будто в шутку, но возникло ощущение, что это не шутка, и ему неприятно, что принимаю помощь от бывшего мужа.


ревнивый он, ревнивый)
а когда женщина принимает помощь от другого мужчины действительно неприятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалка1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ура!Smile)))))) Четырежды! Very Happy
1). Он совершенно не обижен. И даже не понимает, по какому поводу у меня гонки в голове? С его слов - у нас в отношениях всё идеально!Smile))))))) Ну ничего, сегодня я ему объясню, что не так! Embarassed Laughing Кое-что у меня уже подкопилось.Smile)
2). Зарплату дали больше, чем ожидала, и теперь я могу, не занимая, выкрутиться. Yahoo!
3). Первый снег сегодня летит. Хоть и мокрый, но всё-таки.Smile)
4). На ночной сеанс в кино сегодня пойдём.Smile) После работы за билетами сбегает.Smile


incidental crime, если и так, то почему-то пытается это скрывать. Защитная реакция что ли? Shocked Я не скрываю, так и сказала:"РЕВНИВАЯ!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы он сказал:"Мне неприятно. Я ревнивый. В меру, но тем не менее..." Конечно, я бы сделала выводы и откорректировала бы своё поведение. Но он не признаётся в этом... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка1

Цитата:
incidental crime, если и так, то почему-то пытается это скрывать. Защитная реакция что ли?


Цитата:
Он с самого начала сказал, что не ревнивый, что это, мол, даже сильно обижало его бывшую девушку


думаю, это ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалка1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть? Но тогда получается, что он периодически пытается изображать что-то вроде ревности, чтобы я не думала, будто ему всё равно? А на самом деле?
По идее, не всем его словам можно верить. Невольно он попался на несоответствии. Сначала говорил, что не любит себя, а только других. Я ему долго объясняла, что так нельзя, что себя обязательно надо любить и т. д.
А на днях он мне написал примерно так:"Хоть я себя и обожаю, но вас с дочкой - больше" (Имеется в виду моя дочка).
Да и не похож он совсем на тех, кто себя не любит! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть? Но тогда получается, что он периодически пытается изображать что-то вроде ревности, чтобы я не думала, будто ему всё равно? А на самом деле?


скорее наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron