Психология и соционика :: Просмотр темы - Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, ты что, белены объелась? Shocked
ТАК! Срочно купить книгу Владимира Леви "Приручение страха" и читать Кодекс Оценочной Независимости.
Вот тут кое-что есть на тему:
http://polbu.ru/levi_fear/ch08_all.html
рекламу снятия сглаза пропускаем, читаем ниже Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
valAichi
блин, я вот совершенно не считаю себя интересной. ума не приложу, чем я могу привлечь. честно. я не кокетничаю.

Raido, прости, что влезаю в пост, адресованный не мне, но не могу смолчать Smile Мне очень сильно кажется, что...просто ты сейчас в каком-то временном разладе с собой, потому что даже по нечастым постам на форуме видно, что ты на самом деле очень интересный и разумный человечек. Интерес - чтука такая...зело иррациональная) Его не формализуешь, не сформулируешь, но он есть, это экспериментальный факт и с этим ничего нельзя поделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Я тоже не люблю себя, и что? Но я любил и люблю других людей.
И, подозреваю, что являюсь-таки объектом любви нескольких людей. Причём по совершенно непонятным для меня причинам. А может и для них непонятным причинам.
На любовь не надо иметь право. На неё не выдают пайков и талонов.
Она есть или её нет. И всё.
Интерес? Интерес это да. Из твоих слов, кстати получается, что интерес к себе можно в человеке создать и потом развить.
Мне это не очень понятно.
Вероятно это какие-то этические манипуляции? Недоступные логикам?
И ты, выходит, умея создать, вырастить и развить интерес к себе не используешь это умение из-за того, что не считаешь себя достойной этого интереса?
Непросто всё.
А вот рассмотри вопрос с противоположной стороны. Интерес - польза не только тебе, но и дар тому, кто заинтересован.
И иметь спосоности и не использовать их не есть правильно.
Может найти нишу, где использовать способности будет можно и полезно? А внутреннего отторжения эти действия вызывать не будут?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Raido писал(а):
valAichi
блин, я вот совершенно не считаю себя интересной. ума не приложу, чем я могу привлечь. честно. я не кокетничаю.

Raido, прости, что влезаю в пост, адресованный не мне, но не могу смолчать Smile Мне очень сильно кажется, что...просто ты сейчас в каком-то временном разладе с собой, потому что даже по нечастым постам на форуме видно, что ты на самом деле очень интересный и разумный человечек. Интерес - чтука такая...зело иррациональная) Его не формализуешь, не сформулируешь, но он есть, это экспериментальный факт и с этим ничего нельзя поделать Smile

Хорошо сказано.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
valAichi
блин, я вот совершенно не считаю себя интересной. ума не приложу, чем я могу привлечь. честно. я не кокетничаю.

А я считаю тебя очень даже интересным человеком... И никогда не могла б подумать, что ты про себя можешь думать по-другому. Одни твои стихи чего стоят. Оч сильно и красиво.
Вот посмотришь на твои фотки: ты везде улыбающаяся, светлая, среди людей, друзей. Я понимаю, что это всё лишь фотографии и они многого не скажут, но всё же.. Может ты просто минимизируешь все около своего маленького "одинокого мира". Попробуй его расширить до реального. Smile
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Re: Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли) Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
Ну... очень хочеца узнать, чем Габенам ответить на заботу чтобы им было приятно о нас заботица...Smile

Сделать ему в ванну с пеной и при свечах, а потом - расслабляющий массаж. Габен замурчит от удовольствия Smile
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Re: Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли) Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Orrean писал(а):
Ну... очень хочеца узнать, чем Габенам ответить на заботу чтобы им было приятно о нас заботица...Smile

Сделать ему в ванну с пеной и при свечах, а потом - расслабляющий массаж. Габен замурчит от удовольствия Smile

Вай-вай-вай, прям бальзам на душу. Embarassed (мурчит)
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Re: Ответы по ЧИ (или ЧИго ждёт Габен от Гексли) Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Nokia писал(а):
Orrean писал(а):
Ну... очень хочеца узнать, чем Габенам ответить на заботу чтобы им было приятно о нас заботица...Smile

Сделать ему в ванну с пеной и при свечах, а потом - расслабляющий массаж. Габен замурчит от удовольствия Smile

Вай-вай-вай, прям бальзам на душу. Embarassed (мурчит)

Мррррр....Мяу
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо мрррр...мяу? хочу ванну с пеной и Гексли в ванне Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, спасибо за моральную поддержку, теперь немножко лучше представляю, что будет, если вывалить тараканов на кого нибудь в реале. Я, конечно, сейчас в разладе с собой, только он не временный, а циклически повторяющийся. И каждый раз он, зараза, обнажает вот этот глубоко залегающий слой личности, который в обычном состоянии маскируется более поздними наработками.
valAichi
Цитата:
Из твоих слов, кстати получается, что интерес к себе можно в человеке создать и потом развить.
Мне это не очень понятно.
Вероятно это какие-то этические манипуляции?

вероятно, да Very Happy вот, кстати выше я продемонстрировала простейшую (я не специально Embarassed просто слово за слово... да и хотелось выговориться...). вызвать интерес не так сложно, по момему, это элементарные общедоступные приемчики уровня карнеги. что то мне кажется, до них все так или иначе доходят самостоятельно. другое дело, нафига вот такой специально спровоцированный интерес нужен? нечестно это как то, и в первую очередь нечестно перед собой.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido!Что значит- специально спровацированный интерес?Так можно до абсурда дойти!Любое действие ,инициативу,поступок представлять как провакацию и выпрашивание милостыни у других людей!А я(любой из нас)буду этакой прынцесой,прынцем заколдованной.Ну и дальше мораль-если я чего-то стою,то придет избавитель и дольше сплошной сладкий рай!!!!Все люди и каждый имеет право, по рождению, на ЧУВСТВА,и,если ты сейчас испытываешь чувство(желание)получить поддержку и для этого используешь всё что нам дано,то канешна можно это обозвать манипуляцией,а можно сказать лЮдям: Я хочу почувствовать что я здесь не одна,что я здесь нужна,что без меня хуже чем со мной!!!!
Ну,и совсем моё,личное ЧУВСТВО-я,когда только пришла на форум,отметила нескольких интересных мне участников-ты в первых рядах!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
Raido
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
вот читала про то что вы себя не любите и тихо и про себя материлась, хотя мне не свойственно. Ну что вы в самом то деле???
Себя любить надо обязательно мало ли что не хочется- надо и всё!!! Не умеешь? Учись, каждый день учись по 5 мин в день с утра смотреть на себя в зеркало и говорить себе тёплые и ласковые слова.
Сама через это прошла и только теперь понимаю насколько это нужно тебе же самой любить себя.
В общем кого должен любить чёрт? Себя!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, а чо случилось то? В этой жизни проблем мало
1. проблемы с другом сердца
2. проблемы с материальными обязатльставами
3. проблмы с дружеской поддержкой
4 я не придумал

От чего у гексли циклическая депрессия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спровоцированный интерес - это интерес, вызванный сознательными действиями, которые имеют своей единственной целью вызывание этого самого интереса. а уж для чего он нужен - для поднятия самооценки, для получения каких то благ, для тренировки навыков -неважно. фактически,это та же реклама, создание определенного образа, сильно или не очень отличающегося от реального. но фишка в том, что интерес вызывает именно этот образ, а не реальный человек, стоящий за ним. что не есть гут. вот когда интерес вызывается естественными спонтанными действиями - это совсем другое. можно вызвать интерс, сказав то, что в данный момент от тебя хотят услышать. а можно - сказав то, что на самом деле думаешь. и разница очень существенна.ужасно приятно, когда внезапно осознаешь, что симпатична человеку, не приложив к этому никаких осознанных усилий. и совсем другое чувство - когда вслед за использованием определенных приемов получаешь вполне ожидаемый положительный результат. хотя это, наверно, попахивает паранойей Very Happy
livikas
Цитата:
можно сказать лЮдям: Я хочу почувствовать что я здесь не одна,что я здесь нужна,что без меня хуже чем со мной!!!!

можно. но я этого не умею категорически. потому что я всегда хорошо осознаю несущественность моих проблем для вселенной Very Happy у кого то ребенок болеет, кто то пишет диссертацию, кто то помогает детдомовским детям, а у меня какой то несчастный кризис самооценки. фигня же! это для меня он серьезная проблема, но нужно ли грузить этим остальных, у кого и без этого достаточно дел?
меня пару лет назад пытались научить просить помощи. это, оказывается, жутко сложно. Embarassed
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
в общем то все проблемы можно объединить в одну, глобальную - я ничего из себя не представляю, и это несколько напрягает Very Happy
к слову - если я не ошибаюсь, виктор саенко где то на форуме написал такую вещь - интуит не понимает, что значит нет выхода, а сенсорик - что значит нет сил (за точность цитаты не ручаюсь). как раз мой случай - вижу все источники проблем и варианты их решения. но сил элементарно нет... Embarassed
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron